| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:cannondale-topstone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Никто не заморачивался так с старым фонариком?

:good: також проте таке задумуюсь, тим більше заготовки є :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:34 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Не удержусь и скажу пару слов в защиту Шимано. :smile:
История компании ну никак не вписывается в религию т.н. олдскула. Благодаря разработкам Шимано мы имеем индексные переключатели скоростей, новую концепсию переклюков (на руле) и некоторые другие новшества которые сделали велосипед более удобным и эргономичным. Можно сказать, что эта фирма вдохнула новую жизнь в велодвижение. Создала новую велорелигию.

Что касается качества. Японские подшипники признанные лидеры качества, а японская компания, со слов "специалистов", использует хреновые подшипники. :) Японская прецизионная техника считается мировым флагманом, но почему-то отдельные "знатоки" утверждают мол японские конструктора "фуфло гонят". Да еще и подтверждают свое мнение фразами типа "Это одним молотком не отремонтируешь". :D

Дизайн. Японское искусство считается считается одним из самых лаконичных и изысканных во всем мире, а мы опять слышим "Тоска! Поучились бы у итальяшек вензельки малевать".

Ценообразование... Наверно достаточно.

:D Киса, это не только в твой адрес. Я сейчас наблюдаю в одном цеху взаимотношение поколений. Стоят допотопные универсалы (токарные, фрезерные...) и рядышком компьютеризированные металлообрабатывающие центры Хаас, Окума (кстати тоже известный производитель катушек на удочки :-P ). С каким же злорадным удовольствием старики воспринимают каждую ошибку молодых. Как они оплёвывают эти новые станки... Но не дай бог предложить поучиться старикам! Куда там. Они уже все знают и все умеют.

:D Кстати молодые точно так же реагируют на предложение поучиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот на ПРОМЫШЛЕННОЕ японское оборудование я н наезжал. Более того, в разгар этого дружеского срача вспоминал - только хорошие примеры.. Я против КУЛЬТА ширпотреба выделываюсь, не отрицая его необходимость. Если я не поклоняюсь холодильниу или газовой плите - это не значит, что я призываю от них отказываться. Но это мебель.
Подшипники придумали шведы, и были времена, когда никто больше не умел их делать. Японцы молодцы, когда какую-то идею нужно довести в мелочах до совершенства (сами они изобрели лишь караоке и тамагочи из техники). И шимано доводит идеи по выкачиванию лишних копеек из доверчивых граждан. В совершенстве. Не говорю, что фуфло тулит - отличный ширпотреб.

Я господ Хонду(когда он начинал) и Нагасаву уважаю. А эти все...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 12.05.2014 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:42 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
kisa писал(а):
...А как оптические системы дружат между собой?


Дружат хорошо если диод разместить точно на месте лампочки.

Если ставить мощный диод, то не помешает предусмотреть вентиляцию а-ля авиационная. :D Но мне кажется ставить нечто мощное будет не феншуйно. Окончательный цимус придаст встроенный желтый светофильтр, для имитации лампы накаливания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:44 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
kisa писал(а):
... сами они изобрели лишь караоке и тамагочи из техники)...
:ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да там парни как-то рефлекторы курочат. А я пытался лампочку поспрашивать, чтобы тупо её заменить (ненастойчиво) - нарвался на лекции, что каждому светодиоду нужна особая оптическая ситема. И мои мысли дальше рабортают так, как здесь и у Жени - просто голофу фонарика в красивый корпус всунуть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:52 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Брехня все это. Законы оптики не зависят от типа источника света (в световом диапазоне :D ).
Линза и рефлектор будут работать одинаково, что на лампе накаливания, что на светодиоде. Площадь излучения у них примерно одинакова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так хотел, чтобы диод в фокусе оказался - тупо его переход на месте спирали лампы. Думал, может такие лампочки есть - прямо на место родной поставить. Какие-нить авто-мото.. Хотя напряжение опять же. Но вплотную не занимался. Если займусь - всё-так как парни, присобачу голову от фонарика. Мне неинтересны мощные прожекторы - так, занакомую дорогу перед дачей подсветить, да вроде габарита в городе. Больше стильный вид фары привлекает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok! писал(а):
Брехня все это. Законы оптики не зависят от типа источника света (в световом диапазоне :D ).

Оп, а як же руйнування (розсіювання) світлового пучка ?!
Чому ж тоді ксенон іде тільки в лінзі, а в звичайному рефлекторі він демонструє чудеса, які ми можем спостерігати дивлячись на підколгосплені ВАЗи ?!
Я не сперичаюсь, я цікавлюсь ... я гуманітарій :D
ПС: коротко про "Шимано" :smile:, мав розмову з рибаками(профі) які про шимано-катушки ідентичної думки як і я про їхні вело з.ч. - не поганий бренд, розрахований на масового споживача, який працює з патентними матеріалами Англії,Норвегії і ... Японії ... все-все ухАжу :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 08:53 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Женя заморачивался похожим образом. viewtopic.php?f=31&t=116223 Это отличная идея - сам хочу кое-куда такое втулить. А как оптические системы дружат между собой?


Блин... Клёвый велосипед у Жени! С душой :good:

А по поводу светового пучка диода...
Я не шарю конечно, но по опыту ковыряния и колхозинга своей машины, заметил что замена лампочки накаливания на диод не даёт того же эффекта.
Например в салоне плафон на лампочке накаливания освещали хоть и слабо, но угол освещения был
широкий и освещал большую площадь салона.

Поставив диод я получил гораздо более яркий свет, но угол его света был гораздо уже,
и если лампочка освещали пол салона, то диод светил ярко, но в какую-то небольшую часть салона.
То-есть световой пучок совсем другой.
Поэтому мне кажется что если в велосипедом фонарике свет лампочки отражается от конструкции отражателя и это даёт нужный эффект, то с диодами свет не будет отражаться от отражателя.
Диоды будут лупить тупо прямо, и на отражатель пучок света даже попадать не будет.
Ну это догадки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 09:39 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ребята, оптика в курсе средней школы очень простая, на самом деле все намного сложнее, присутствует дифракция, интерференция,полное и не полное отбивание и еще парочка интересных эффектов. Только сейчас конструкторы фар подходят к тому, что-бы рассчитать световой потоктак, что-бы светил в нужном направлении с нужной силой. У меня стойкое подозрение что конструкторы наших фар сильно не заморачивались и все конструировали с большим допуском. По принципу светит и хорошо.
А вел на трешке шимано :D Наверное бракованая попалась, на холостых не шумит :lol: специально проверял. Я пешеходов передним тормозом разганяю :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:31 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, накопилось ещё несколько вопросов, с Вашего позволения :)

- Мне мастера сказали что у меня довольно раздолбана система вот того узла где педали и каретка.
Короче всё болтыхается и люфтит. Говорят что это какая-то древняя система, которая быстро ушатывается. Короче неплохо бы туда что-то толковое поставить.
Может подскажите что мне подойдёт? :oops: На что смотреть надо?
Может что-то в барахолке тут есть...

- Хочу поставить какие-то хорошие тормозюльки. Типа как у меня, но получше что нибудь.
Тоже может кто-то в барахолке продаёт.

- Хочу поменять все тросики, рубашки, или как там их)))
На новые и не черные. Скажите, вот такой набор мне покатит?
http://www.velosiped.com/product/nabor-trosikov-rubashek-alligator-perekljuch
И что мне ещё понадобится? Там всякие концевики...

Спасибо!


Последний раз редактировалось Vlad_S 13.05.2014 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:33 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Vlad_S писал(а):
Ребята, накопилось ещё несколько вопросов, с Вашего позволения :)

- Мне мастера сказали что у меня довольно раздолбана система вот того узла где педали и каретка.
Короче всё болтыхается и люфтит. Говорят что это какая-то древняя система, которая быстро ушатывается. Короче неплохо бы туда что-то толковое поставить.
Может подскажите что мне подойдёт? :oops: На что смотреть надо?
Может что-то в барахолке тут есть...

- Хочу поставить какие-то хорошие тормозюльки. Типа как у меня, но получше что нибудь.
Тоже может кто-то в барахолке продаёт.

- Хочу поменять все тросики, рубашки, или как там их)))
На новые и не черные. Скажите, вот такой набор мне покатит?
http://www.velosiped.com/product/nabor-trosikov-rubashek-alligator-perekljuch
И что мне ещё понадобится? Там всякие концевики...

Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Женя спалился :ROFL:
На самом деле, когда я говорил о "велосипедах, на которых и шимано играет" - в первую очередь об этом и думал :roll:

Да, любые светодиодные фонари светят узко и жёстко. Там, где нужен свет в разные стороны - применяют не рассеяние, а а кучку кристаллов, смотрящих в разные стороны. Я из такой фигни на яхте топовый огонь сделал - она на шишку похожа, даже вверх один светит :ROFL:

Подобные "шишки" видал и поменьше. Но они на 12 в. Лично в моих условиях в итоге оптимально таки голову фонарика использовать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:43 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Наверно тоже не буду заморачиваться особо, прикуплю фонарик подходящий и скрещу с велосипедным.
Лишь бы что-то светило уже. А то я сейчас в тёмное время суток, да и по частному сектору... как тень отца Гамлета :D
Иногда настолько темно что жду машину какую-то и падаю ей на хвост, чтоб она освещали дорогу :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'