Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:29 

Изображения: 13
Jansky83,HENK75
Мне денег никогда не жалко, я не жадный. Я ленивый - мне лень их зарабатывать :D . И просто прикидываю, сколько нужно работать, чтобы купить что-то, а сколько - чтобы его сделать :D

Так вот, можно на рынке выбрать за 100 руб брусок из дуба примерно 40х40 мм лишь бы ровный, и отдать его любому криворукому пьяному столяру, способному сделать ручку для швабры (мы в школе в 5 классе делали по программе) в мастерскую, где есть токарный станок по дереву. Он проточит брусок по диаметру до 26 мм, допустим. Если трезвый - так и до 24 на всём протяжении, с утолщением 26 мм под вынос. Там же это шлифуется в зеркало. В случае лажи, столяр получает бракованым изделием по почкам, а мы снова отправляемся на рынок, зажав в потной ладошке очередную сотню. В следующий раз он будет трезвее и внимательнее и всё получится. Я на крошечном, модельном токарном станке по металлу сделал за полчаса с пяток нужных мне дубовых изделий download/file.php?id=172708&mode=view/P1160195.JPG немного более сложной формы (затычки-удлиннители руля) - всё получилось без брака с первого раза. Из инструмента пользовался левой ржавой стамеской (заточил только) и несколькими видами наждачки, т.е. работал,как на станке по дереву - у них с "металлическим" только принцип в общих чертах одинаков.

Заготовку руля нужно распарить и выгнуть. Полный гугл инфы, как это делается. Можно в тряпки замотать и поливать кипятком часок - проверено. Потом заготовка приматывается к какой-то фигне подходящей кривизны и оставляентся на несколько суток. Шлифуется и отделывается. От изобилия лаков и морилок в продаже разбегаются глаза.

Сложно сделать такой КЛЕЕНЫЙ руль. И это гораздо круче. А гнутую палку тащить через границу за 900 км :unknown:
Понятно, когда лень возиться, и можно рядом кому-то сунуть вменяемых денег. Тем более, это очень красивая штука, хоть и простая.

Мдя. вобщем, как-то так.

Vlad_S
:roll: 100+ грн на мнооого сидух. Не вытирается даже если захочется. Сначала нубук-веллюр раза три, потом для гладкой столько же. Нужно обеспечить проипитку хорошую, особенно первого (в полиэтилен замотать, чтобы растворитель быстро не выветрился) и перед вторым просушить несколько часов. У меня сверху промазано покупным шеллаком очень тонко - он не трескается, как самопальный.

Вложение:
P1010352.JPG
P1010352.JPG [ 120.87 КБ | Просмотров: 402 ]

Краска впитывается и подкрашивает, а не покрывает дохлой коркой - светлее, чем есть, не полдучится. Оттенки коричневого от существующего и темнее, тем более чёрный - без проблем.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 15:58 

:smile: kisa
В целом согласен, но тут вопрос в целесообразности изучения вопроса и проведения опытов, если вменяемые деньги и путь получения, то почему бы и не заказать у человека, ну, а если нет такой возможности можно и самому заморочится, думаю получится, вроде руки от туда растут.
Тут правда есть еще один маленький вопросик.... ну почему бы не дать немного заработать коллеге крокодиловоду :smile: за его умения :wink:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:07 

*kisa тоже тихо призадумался об экспорте кое-каких деталюшек :lol:

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:20 

Jansky83 писал(а):
HENK75
Хочу руль в виде выгнутой палки, а на концах типа набалдашников, чтобы браться за эту палку за торцы, как делал Грэм Обри - на днях на фиксе попробовал и был в восторге. Паше как раз писал об этом :)

А можно подробней, о чем речь ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:22 

HENK75 писал(а):
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))

Я купил за 300 грн.
Человек планирует делать бараны, но там ценник другой будет, так-как форма космическая.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:24 

Правильно - лучше заплатить нашему мастеру за хорошую ручную работу, чем столько же (!) за бездушный кусок дешёвой гнутой за 10 сек дешёвым автоматом (не роботом) трубы цепочке жадных и восновном чужих барыг, да дармоедов кормить вроде таможни.

А баран - высший пилотаж, действительно.

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:34 

Костя, ты всё правильно говоришь про КЛЕЕНЫЙ руль!
Так вот тот руль что у меня и есть КЛЕЕННЫЙ!
Просто на фотках ракурс такой что этого не видно, ну и покрашен в такой цвет, что не сразу понимаешь.
Но у меня как-раз всё сделано так как у модных деревянных рулей. То-есть полосочками склеено.

Говорил вчера с мастером. Он говорит что будет наверно следующие рули делать чередуя светлый\тёмный слой,
чтоб как у пафосных )) Чтобы было вот так:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:37 

Кстати, мастер говорит что хочет заснять видео о прочности этого руля.
Говорит что он своим весом становился на него + ещё то-ли чё-то по бокам ставил, то-ли ещё кто-то становился...
Короче моща ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:40 

Блин, а чё я парюсь...
Вот тема человека на этом же форуме )
Только фотки не самые удачные для рекламы там. Но зато видно на светлых рулях что они клеенные!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2638&t=73223

Последний раз редактировалось Vlad_S 20.05.2014 11:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:45 

Клееное - жЫр. Тогда высший пиллотаж. Квадратное сечение на клееном криволинейном изделии я и сам могу сделать, а вот круглое сложнее ..

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 18:48 

Ага. Я вот и думаю что за такую работу 300 грн не жаль совсем.
Тем более что сейчас 300 грн... с семьёй сходить один раз покушать в дешевый ресторан :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:24 

HENK75 писал(а):
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))

Господа, возьмите в концессию, был бы рад участвовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:34 

Господа я готов купить и простой руль клеенный и барана клеенного, может кто то посодействует? Ну и конечно вопрос доставки возникает... Но я думаю тоже можно как то решить, если как то можете помочь напишите пжста в личку. Извините что в этой теме.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:35 

Соло
С удовольствием зачислим))

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:59 

Ребята, я в восторге! И поржал и восхитился)))
При всей разумности, делать можно и самому, с инструментом у меня сейчас беда. Тоже была именно такая мысль - почему бы не дать заработать Мастеру с руками, на интересном изделии, чем такие же деньги за железяку, у которой себестоимость грошовая, основной расход на содержание автомата и расходы на электричество + покраску. Тему изучим, спасибо!
Думается, можно даже через проводников передать, кому нужны эти деревяшки, так и сказать - деревянные сувениры для пары чудиков)))))) В общем, обсуждаемо и совсем не проблема. В Москве скажем я на вокзале забираю, деньги передаю, а дальше разберемся - HENK вообще по дороге в Клин живет, завезти могу. Но об этом я пообщаюсь с автором темы после изучения вопроса.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.