ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| gt avalanche elite |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa писал(а):
Говорят, собаки того звука пугаются зело :D А фонари там да - зверские при относительно вменяемой цене. Я нашёл такой на дороге, было - обрадовался, что фонарь классный. А оказалось он девчячий - с шокером :sad: Подарил девочке, так и не успел проверить - правда ли, что собаки боятся.

:lol: А мужской с чем должен быть?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну без шокера :D С флягой :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
HENK75 писал(а):
kisa писал(а):
Говорят, собаки того звука пугаются зело :D А фонари там да - зверские при относительно вменяемой цене. Я нашёл такой на дороге, было - обрадовался, что фонарь классный. А оказалось он девчячий - с шокером :sad: Подарил девочке, так и не успел проверить - правда ли, что собаки боятся.

:lol: А мужской с чем должен быть?

АНЕКДОТ: Как отличить червяка от червячихи?
Взять в рот, зажать зубами и тянуть. Если яйцами зацепится - червяк! :ROFL:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: А фонарик тот шипел и кусался, как су... :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 03:35 

Сообщения: 42
Город: Tomck
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2013
у меня есть шарики из трещотки, если не найдёшь у себя могу привести
на следующей неделе, скорее всего в субботу поеду в Бердцк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
tomber писал(а):
у меня есть шарики из трещотки, если не найдёшь у себя могу привести
на следующей неделе, скорее всего в субботу поеду в Бердцк

Спасибо, уже собрал.
сама трещеточная втулка болталась, видимо изношена, и регулировка там не предусмотрена. Подточил на плоскости крышку, поджав подшипники таким образом. Не знаю можно ли так делать, но люфт стал гараздо меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Можно, а что шайб не было? Там одна или несколько шайб регулировочных предусмотрено тонких таких. По мере износа их убирают, если не остаётся - таки подтачивают крышку :yes: Понятно, подточка та не джолжна задевать на крышке дорожку для шариков.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
Нашел ал.трубку подходящего размера. Сами ручки получаются примерно на том же уровне что и на стоковом руле, поэтому вынос пока переваривать не стал, и красить ничего не буду, покатаюсь так, посмотрю нужно ли будет что-то переделывать и насколько.
Изображение

вот почему не откручивалась крышка каретки:
Изображение
не понимаю как ее умудрились закрутить под таким углом ?) вообщем снять я ее не смог, побоялся сломать. Конечно о правильной работе подшипника речи быть не может, но покрайней мере все крутиться более-менее прилично. Временно оставлю как есть.

попробую отреставрировать шильдик, сейчас он в таком состоянии:
Изображение

ну и собственно общий вид туриста на сегодняшний день:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
kisa писал(а):
Можно, а что шайб не было? Там одна или несколько шайб регулировочных предусмотрено тонких таких. По мере износа их убирают, если не остаётся - таки подтачивают крышку :yes: Понятно, подточка та не джолжна задевать на крышке дорожку для шариков.

вроде не было ничего. судя по степени износа и не должно было быть. А крышка оказалась удобной для таких целей - по краям у нее как бы завальцовки, их как раз и сточил до самого основания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 22.05.2014 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
Поставил новую цепь, вроде как именно от "туриста", 116 звеньв, визуально такая же, лежит на звездочках идеально. но, слетает с педальной звезды на первой передаче, на второй - проскакивает под нагрузкой. Короче-говоря можно ехать только на маленьких звездочках, и то если очень медленно разгоняться. В горку, даже небольшую, заехать почти невозможно. Пружину натяжителя подтянул - не помогло... Как быть ?

пс - старая цепь была сильно растянутой, трещала на большой звезде, но проскакивала только под сильной нагрузкой и то редко. Может пару раз на 4-5 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 06:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
Подровнял переднюю звездочку, цепь слетать перестала. Но ехать можно только на большой звезде, на остальных 3х проскакивает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
Как и предпологалось цепь притерлась. После 50км пробега проскакивает только на маленькой звездочке. Великом доволен. Из проблем только незначительная кривизна колес, нашел в продаже новые по 700р, как-нибудь потом возьму.
внешний вид:
Изображение
педаль кривая потому что сорвана резьба на клине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Женька54 писал(а):
Великом доволен. Из проблем только незначительная кривизна колес, нашел в продаже новые по 700р, как-нибудь потом возьму.
педаль кривая потому что сорвана резьба на клине.

Во! Уже можно ездить! Еще одна капелька в бурный поток велосипедизма. :)
По кривизне колес. Это легко исправляется регулировкой натяжения спиц. Особенно если она незначительная.
По педали не совсем понятно как резьба влияет на кривизну педали. Может клин забит не с той стороны? Это надо решать немедленно. Иначе пойдет процесс разрушения всего узла. :evil:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.05.2014
Клин ослабляется и появляется люфт, даже две гайки не спасли, вчера сорвал резьбу окончательно. Клинья всяко разно вставлял, все-таки асинхронность есть, но я как бы не спортсмен, и даже не физкультурник, поэтому не вижу тут ничего страшного. Надо новый клин пробовать, хотя качество тех что в магазине вызывает подозрение.
на счет колес - половина спиц не крутится из-за коррозии резьб. Переднее колесо вареное. И если ехать по гладкой дороге, после 15 км/ч чувствуются удары по рулю. все хочу видео поискать про регулировку колес спицами. Пока что некогда этим заниматься, и на новые колеса лишних денег нет. Бюджет получился и так выше запланированного (как вообщем всегда и бывает), больше 6000р. Хотя за 7-8 можно было бы купить новенький китайский вел с амортизацией обоих колес. Не знаю правильный ли я сделал выбор в сторону хвз, но самое главное что я доволен, велик легкий, хороший накат, ехать приятно. Кстати сравнивал по массе с 10 литровой канистрой - показалось что канистра тяжелее, хотя вроде как такого не может быть. Надо будет взвесить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Турист
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Женька54 писал(а):
Клин ослабляется и появляется люфт, даже две гайки не спасли, вчера сорвал резьбу окончательно.

Клинья не затягиваются гайками а забиваются молотком. Но делать это нужно правильно!
Сначала осматриваем вал и с помощью напильника исправляем дефекты. Возможно у Вас вмятина на валу от клина. Или вмятина на клину. Там есть плоская лыска - она должна быть ровной без вмятин.
Клин должен свободно проходить сквозь отверстие в головке шатуна но не болтаться в нем.
Если шатун торчит назад то гайка клина - внизу. Вставляем плотно клин и слегка подтягиваем гайку. Не зажимая! И так - шатуны стоят.
Делаем из дерева приспособление в виде буквы П. Только верхняя перекладинка прибивается не сверху а сбоку. И длиннее. Это что то вроде буквы Т но с двумя ножками. Расстояние между ножками равно расстоянию между головками шатунов. Ширина доски для ножек 100 мм. Толщина не менее 40 мм.Длинна ножек должна быть на 2 см больше чем расстояние от головки шатуна до пола. Шатун горизонтально. В ножках засверливаем отверстия под гайки клинков.
Кладем нашу букву вверх ножками и на нее ставим велосипед, стараясь попасть гайками в отверстия в ножках.
При этом Велосипед как бы зависает и одно из колес не будет касаться пола.
Через алюминиевую прокладку лупим по клинку молотком. Пробуем крутить гаечку. Если гаечка ушла и вращается свободно то затягиваем, но не сильно. Лупим. Затягиваем. До тех пор пока гаечка не перестанет отпускаться.
Затягиваем окончательно но без фанатизма! :) Гаечка только придерживает клинок от вылезания.
Цитата:
Клинья всяко разно вставлял, все-таки асинхронность есть, но я как бы не спортсмен, и даже не физкультурник, поэтому не вижу тут ничего страшного.

Это страшный грех за который могут предать анафеме! :roll:
Цитата:
Надо новый клин пробовать, хотя качество тех что в магазине вызывает подозрение.

:yes:
Цитата:
на счет колес - половина спиц не крутится из-за коррозии резьб. Переднее колесо вареное. И если ехать по гладкой дороге, после 15 км/ч чувствуются удары по рулю.

Все это лечится.
Цитата:
Бюджет получился и так выше запланированного (как вообщем всегда и бывает), больше 6000р. Хотя за 7-8 можно было бы купить новенький китайский вел с амортизацией обоих колес.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Цитата:
Не знаю правильный ли я сделал выбор в сторону хвз, но самое главное что я доволен, велик легкий, хороший накат, ехать приятно. Кстати сравнивал по массе с 10 литровой канистрой - показалось что канистра тяжелее, хотя вроде как такого не может быть. Надо будет взвесить.

:yes: :yes: :yes: Правильный! Таких сейчас не выпускают. Либо навороченый и дорогущий, либо тяжеленный и хреновый. :sad:
Не зря же здесь столько мужиков возятся с металлоломом. А какие красавцы получаются! :good:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'