| купить велозапчасти в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2017 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Maxim_Sed писал(а):
для культурного снятия клиньев давно придумана приспособа

Кстати
phpBB [video]

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 11:47 

Сообщения: 24
Город: Белгород-Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2018
Цитата:
При установке колодок может выясниться, что рычаги искривлены. Они вполне допускают аккуратную рихтовку - для этого нужно в овальную щёль рычага вставить что-то вроде отвёртки, и действовать ей, как рычагом, добиваясь параллельности колодки ободу.


Господа, это написано про савецкие рычаги, не первый раз такое читаю. понятно из чего сделаные. А можно так попробовать выгнуть назад немецкие рычаги Weinmann? Одна из четырёх колодок стоит матом и изнашиваеться быстрее других из-за этого.

Я её выровняю. Но где гарантия, что рычаг не треснет потом в поездке? Может, этот тормоз поставить вперёд, он второстепенный?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
kisa - ПНХ!


Последний раз редактировалось Rost 03.11.2018 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 12:42 

Сообщения: 24
Город: Белгород-Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2018
Нифига себе, технологии. Спасибо, вернусь с командировки - попробую наверное. Надо на две недели временный тормоз ещё найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
кока писал(а):
Цитата:
При установке колодок может выясниться, что рычаги искривлены. Они вполне допускают аккуратную рихтовку - для этого нужно...

Господа, это написано про савецкие рычаги,...
А можно так попробовать выгнуть назад немецкие рычаги...
Но где гарантия, что рычаг не треснет... потом в поездке?
Может, этот тормоз поставить вперёд, он второстепенный?

Второстепенных тормозов не существует. После аварии это доходит очень доходчиво.
Савецких рычагов не существует. Для ширпотреба в те времена делали ДЕШЕВЛЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ дабы советский человек на свою зарплату мог себе позволить. Металл для тормозов не выплавляли специально хреновый а брали из общей кучи с которой делалось и все остальное в стране. В том числе и космические корабли.

А вот делали весьма специфически, рукожопство сплошное, абы план выпонить а там хоть трава не расти. Вот поэтому и было засилие уродцев, красивые вещи и четко работающие механизмы были не выгодны выполняльщикам плана.
Второй аспект - это квалификация работников. Хороший слесарь или электромонтер были редкостью. Хороший - в смысле понимающий происходящие процессы. В основном были зазубрившие азбучные истины. Малейший шаг в сторону для них равносилен расстрелу. Принципиально новый механизм приводил в ступор. Потом этот механизм не обслуживался, не ремонтировался а выбрасывался под предлогом, что все эти новшества фигня. И ставилось назад старое, доброе дерьмо.

Если савецкие поделки некачественны и плохи, то как же они дожили до сегоднешнего дня? По идее должны были бы развалиться и кануть в Лету.
На балконе лежат два обода, один современный двойной и туристовский. Современный протертый тормозами почти насквозь а савецкий не протерт. А разница в возрасте и пробеге приличная.

Теперь про гибку дюралевых деталей.
Берем кусочек мыла и мылом рисуем с одной стороны сетку. Затем нагреваем деталь до почернения мыла на детали. Теперь можем гнуть. В течении двух часов деталь будет мягкой. После двух часов (после отпуска) в дюральке начинается процесс кристаллизации и он снова приобретает твердость.
Вот такая деталь не треснет.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 18:57 

Сообщения: 24
Город: Белгород-Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2018
Выгнул акуратно не нагревая. Там пластиковые фигнюшки не знаю, квак вынуть. Катаю 1,5 месяца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
кока писал(а):
Выгнул акуратно не нагревая. Там пластиковые фигнюшки не знаю, квак вынуть. Катаю 1,5 месяца.
Как результат за 1,5 мес?

Кстати имею Вейнман, который нуждается в такой рихтовке, но не пойму как его разобрать, чтоб не расплавить "пластиковые фигнюшки" :cry:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 16.07.2018 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
кока писал(а):
Выгнул акуратно не нагревая. Там пластиковые фигнюшки не знаю, квак вынуть. Катаю 1,5 месяца.

Я их потихоньку выравнял, не нагревая - десятки штук. Ничего не случилось и они служат после такой "операции" ДЕСЯТКИ лет!
Естественно, при условии, что их не покурочило критически и не было разрывов металла.
:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2018 14:19 

Сообщения: 1
Город: Gomel
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2018
Всем доброго дня,не знаю куда лучше написать) попробую здесь.
подскажите пожалуйста, перебрал манетки хвз, слегка смазал внутрянку и по итогу, задняя, когда ее начинаеш крутить, вместе с ручкой крутиться барашек, как следствие натяжение болта ослабевает, приходится часто поджимать, где то попадалось, что смазал лишнее. вот только не могу найти где и что)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2018 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
r4s писал(а):
Всем доброго дня,не знаю куда лучше написать) попробую здесь.
подскажите пожалуйста, перебрал манетки хвз, слегка смазал внутрянку и по итогу, задняя, когда ее начинаеш крутить, вместе с ручкой крутиться барашек, как следствие натяжение болта ослабевает, приходится часто поджимать, где то попадалось, что смазал лишнее. вот только не могу найти где и что)


Скорее всего забыл поставить стопорную шайбу между пружиной барашка и рычагом. Ну и масло туда попало. А там его быть не должно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 19:58 

Сообщения: 3
Город: Купянск
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:13.09.2018
Знатоки, приветствую вас, примите новичка 51 лет отроду...
Расскажите мне, если можно. Ситуация такова. Собрал "Украину" из под забора - рама, колёса, руль - всё по металлоприёмкам. Хороший велик получился, как раз под мои 130 кило. Только вот проблема в чём: при вращении педалей изменяется длина цепи. То натянута, как струна, то висит, словно верёвка.... Куда смотреть и что менять? На велосипеде не ездил с 8 класса, а тут вот пришлось, да и нравится он мне. На работу, по мелким делам самое оно....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Taymyr
на ведущую звезду в первую очередь - износ зубьев и правильность геометрии, вроде логично, что она должна быть круглая, чтоб цепь имела стабильную натяжку. :smile:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2018 09:54 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Maxim_Sed писал(а):
для культурного снятия клиньев давно придумана приспособа

Ой, а можно название? Ну, как называется инструмент этого типа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2018 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Изображение

Изображение

оффсайт - на фото железки

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2018 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Taymyr писал(а):
...
Расскажите мне, если можно. Ситуация такова. Собрал "Украину" из под забора - рама, колёса, руль - всё по металлоприёмкам. Хороший велик получился, как раз под мои 130 кило. Только вот проблема в чём ...

Если можно, то сделайте подробные фото проблемных мест. Крупным планом.
И вам сразу всё расскажут. Это если вам действительно надо.
Иначе возникает подозрение в троллинге.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.469s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'