| подробнее на сайте |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.07.2015
kisa

Константин, здравствуйте.
На "страницах" своего "гаража" Вы упомянули об изготовлении зонтомера. Не могли бы Вы "засветить" его широкому загалу? И, если можно, о технологии его ваяния... биттэ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Буду на даче - зафоткаю. Колхозно изобразил такой http://www.uventasport.ru/files/product ... plety.jpeg из попавшейся квадратной трубы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.07.2015
ОЧЕНЬ любопытно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.07.2015
И еще один вопрос (уместный как раз в Этой теме): откуда подходят ролики к пятирику торпедо? В принципе понятно, что они должны быть одной размерной группы (подозреваю, что с точностью, как и у шариков +/- 0,05мм). Ситуация такова - из пяти роликов один разрушен и есть желание не использовать в велосипедной втулке "велосипедные ролики"? Может в каких-то "взрослых" автоподшипниках подходящие тела вращения используются?

(где-то проскакивала по энтим ньюансам информация, но не могу найтить... :( )

Кроме этого интересен еще какой момент: возможно ли исправление дорожек в чашке упомянутой втулки в домашних (сиречь, кустарных)условиях? а если ДА(!), то какую оснастку городить?

Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Подозреваю, Вам очень случайно попался некачественный ролик. Например, Вы (или предыдущий хозяин) случайно купили новые запчасти на базаре. А те, в свою очередь, оказались случайно сделаны людьми, которые совершенно случайно (не по своей воле!) родились в Индии :D
Если серьёзно, явление настолько редкое, что не заслуживает внимания. Это чуть ли не самые качественные детали советских велосипедов :D И очень похоже, что это действительно продукция ГПЗ для какого-то типоразмера роликовых подшипников, заодно и здесь применяется.

Размерные группы такой точности там ни к чему. Не замечено ухудшения работы от использования комплекта, набраного из разных втулок. Правда, говорю о советских.

:shock: А чего все чашки можно шлифовать-полировать, а эти нельзя? Вы с ними поругались? :D Полировать можно неподвижную втулку дрелью с подходящим войлочным кругом. Шлифовать так нельзя - нужно крутить саму втулку. А чем крутить - думайте. У моего друга токарный станочек маленький есть - я не думаю :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.07.2015
Станочек... Ах! Понятно. :wink: И я бы не думал. (имею полученные в юности разряды токаря универсальщика и ЧПУшника), интересовало в разрезе "доманаколенкеноприемлемо". А как зажимаете ("вразжим", или кулачки расточенные имеются)?
С роликами проще - это мой вел, с детства. И судя по старому фиолу во втулке - ролики "савєцькі". Если кто и убил ролик, то Я :( (в принципе в тот период я совсем не распространял свои знания на велосипед, просто смазывал раз в сезон). Даже не знаю, когда это и произошло - после наступления у меня периода "мопэдизации", на ём несколько лет ездил мой отец (потом, как водится, почетная отставка на чердак).
Раз можно из разных комплектов - то проблема решена :)

Спасибо за ответы, Костя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
bookanir писал(а):
Может в каких-то "взрослых" автоподшипниках подходящие тела вращения используются?

Боюсь, підшипники такого калібру будуть відверто недешевими. А от підібрати хвостовик свердла (навіть китайського) буде набагато бюджетніше ;)

kisa писал(а):
И очень похоже, что это действительно продукция ГПЗ для какого-то типоразмера роликовых подшипников, заодно и здесь применяется.

хз, в одній мінській втулці ці ролики нарізані як і чим завгодно, тільки не на токарному станку :-P
Сам пруток шліфований і термічка норм, але різали їх на якійсь гільйотині абияк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 16:35 

Сообщения: 5
Город: саратов
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2016
Может не по теме, извиняюсь. Заметил сегодня, что передняя покрышка более истрепана чем задняя. Они одинаковые и у передней даже пробег меньше, ненамного. Но куплены в разных местах, магазине и на базаре.
Вопрос такой, разный износ, это нормально, или на базаре продали "левую"? Ведь на заднее колесо, вес как минимум в 2 раза больше, чем на переднее.
И ведь покрышки "чаянг", неужели и их подделывают? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Volosaty писал(а):
хз, в одній мінській втулці ці ролики нарізані як і чим завгодно, тільки не на токарному станку
Сам пруток шліфований і термічка норм, але різали їх на якійсь гільйотині абияк.

Так шарики тоже не на токарном станке вытачивают, а рубят из проволоки.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
sartrek
Причин может быть миллион. Например - разные партиии. А ещё кто знает, когда те шины с завода сошли. Одной может быть месяц от роду, а другая лет пять по оптовым базам валялась и у продавца. Понятно, об уловиях храниения говорить нечего.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 17:40 

Сообщения: 5
Город: саратов
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2016
Да, об этом я не подумал. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Чашку впрессовывал в подшипник, выводил шариком - насадка для дремеля. При этом чашка вращается вслед за насадкой, но с проскальзываньем. Отлично все выравнивается. Потом на шпильку с шайбами и в дрель на низких оборотах- наждачкой до чистой поверхности.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2016 16:55.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Подскажите чайнику. В старт-шоссе рулевая в раме сверху конус и прижимается чашкой с резьбой ?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
DesignerMM писал(а):
Чашку впрессовывал в подшипник, выводил шариком - насадка для дремеля. При этом чашка вращается вслед за насадкой, но с проскальзываньем. Отлично все выравнивается. Потом на шпильку с шайбами и в дрель на низких оборотах- наждачкой до чистой поверхности.

Фото не покажите?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'