Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 21:45 

kisa

Константин, здравствуйте.
На "страницах" своего "гаража" Вы упомянули об изготовлении зонтомера. Не могли бы Вы "засветить" его широкому загалу? И, если можно, о технологии его ваяния... биттэ :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 23:36 

Изображения: 13
:D Буду на даче - зафоткаю. Колхозно изобразил такой http://www.uventasport.ru/files/product ... plety.jpeg из попавшейся квадратной трубы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 07:33 

ОЧЕНЬ любопытно :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 08:49 

И еще один вопрос (уместный как раз в Этой теме): откуда подходят ролики к пятирику торпедо? В принципе понятно, что они должны быть одной размерной группы (подозреваю, что с точностью, как и у шариков +/- 0,05мм). Ситуация такова - из пяти роликов один разрушен и есть желание не использовать в велосипедной втулке "велосипедные ролики"? Может в каких-то "взрослых" автоподшипниках подходящие тела вращения используются?

(где-то проскакивала по энтим ньюансам информация, но не могу найтить... :( )

Кроме этого интересен еще какой момент: возможно ли исправление дорожек в чашке упомянутой втулки в домашних (сиречь, кустарных)условиях? а если ДА(!), то какую оснастку городить?

Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 09:05 

Подозреваю, Вам очень случайно попался некачественный ролик. Например, Вы (или предыдущий хозяин) случайно купили новые запчасти на базаре. А те, в свою очередь, оказались случайно сделаны людьми, которые совершенно случайно (не по своей воле!) родились в Индии :D
Если серьёзно, явление настолько редкое, что не заслуживает внимания. Это чуть ли не самые качественные детали советских велосипедов :D И очень похоже, что это действительно продукция ГПЗ для какого-то типоразмера роликовых подшипников, заодно и здесь применяется.

Размерные группы такой точности там ни к чему. Не замечено ухудшения работы от использования комплекта, набраного из разных втулок. Правда, говорю о советских.

:shock: А чего все чашки можно шлифовать-полировать, а эти нельзя? Вы с ними поругались? :D Полировать можно неподвижную втулку дрелью с подходящим войлочным кругом. Шлифовать так нельзя - нужно крутить саму втулку. А чем крутить - думайте. У моего друга токарный станочек маленький есть - я не думаю :D

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 10:42 

Станочек... Ах! Понятно. :wink: И я бы не думал. (имею полученные в юности разряды токаря универсальщика и ЧПУшника), интересовало в разрезе "доманаколенкеноприемлемо". А как зажимаете ("вразжим", или кулачки расточенные имеются)?
С роликами проще - это мой вел, с детства. И судя по старому фиолу во втулке - ролики "савєцькі". Если кто и убил ролик, то Я :( (в принципе в тот период я совсем не распространял свои знания на велосипед, просто смазывал раз в сезон). Даже не знаю, когда это и произошло - после наступления у меня периода "мопэдизации", на ём несколько лет ездил мой отец (потом, как водится, почетная отставка на чердак).
Раз можно из разных комплектов - то проблема решена :)

Спасибо за ответы, Костя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 16:01 

bookanir писал(а):
Может в каких-то "взрослых" автоподшипниках подходящие тела вращения используются?

Боюсь, підшипники такого калібру будуть відверто недешевими. А от підібрати хвостовик свердла (навіть китайського) буде набагато бюджетніше ;)

kisa писал(а):
И очень похоже, что это действительно продукция ГПЗ для какого-то типоразмера роликовых подшипников, заодно и здесь применяется.

хз, в одній мінській втулці ці ролики нарізані як і чим завгодно, тільки не на токарному станку :-P
Сам пруток шліфований і термічка норм, але різали їх на якійсь гільйотині абияк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 16:35 

Может не по теме, извиняюсь. Заметил сегодня, что передняя покрышка более истрепана чем задняя. Они одинаковые и у передней даже пробег меньше, ненамного. Но куплены в разных местах, магазине и на базаре.
Вопрос такой, разный износ, это нормально, или на базаре продали "левую"? Ведь на заднее колесо, вес как минимум в 2 раза больше, чем на переднее.
И ведь покрышки "чаянг", неужели и их подделывают? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 17:07 

Volosaty писал(а):
хз, в одній мінській втулці ці ролики нарізані як і чим завгодно, тільки не на токарному станку
Сам пруток шліфований і термічка норм, але різали їх на якійсь гільйотині абияк.

Так шарики тоже не на токарном станке вытачивают, а рубят из проволоки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 17:16 

sartrek
Причин может быть миллион. Например - разные партиии. А ещё кто знает, когда те шины с завода сошли. Одной может быть месяц от роду, а другая лет пять по оптовым базам валялась и у продавца. Понятно, об уловиях храниения говорить нечего.

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 17:40 

Да, об этом я не подумал. Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 16:53 

Изображения: 25
Чашку впрессовывал в подшипник, выводил шариком - насадка для дремеля. При этом чашка вращается вслед за насадкой, но с проскальзываньем. Отлично все выравнивается. Потом на шпильку с шайбами и в дрель на низких оборотах- наждачкой до чистой поверхности.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: DesignerMM | 28.04.2016 16:55.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 16:57 

Изображения: 25
Подскажите чайнику. В старт-шоссе рулевая в раме сверху конус и прижимается чашкой с резьбой ?

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 08:50 

DesignerMM писал(а):
Чашку впрессовывал в подшипник, выводил шариком - насадка для дремеля. При этом чашка вращается вслед за насадкой, но с проскальзываньем. Отлично все выравнивается. Потом на шпильку с шайбами и в дрель на низких оборотах- наждачкой до чистой поверхности.

Фото не покажите?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32, Bce  След.