Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 17:34 

Изображения: 13
Ага, дюймовых валом, а советских М26х1?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 20:37 

"ломают копия, ломают луки"... а страсти не спадали :)
предлагаю людям, имеющим доступ к залежам "нульсовых" деталей времён СОВДЭПА или знающих, каким чайнатаем их заменить - следующие посты не читать, дабы не нервничать, не эмоционировать, не психовать (и не засирать одну из самых любимых мною тему на ЭТОМ форуме) :)

Логика такова:
1) все велоподшипники радиально-упорные (методика их восстановления/доводки, по большому счету, тождественна).
2) не все виды указанных узлов проработаны, детально описаны, проиллюстрированы.
3) велком тем, кто знает как дорабатывать подшипники, доселе не описаные завсегдатаями (земной поклон ИМ [здесь бы пришлось, кроме АВТОРА темы, перечислить целый сонм людей у которых я учился больше года, оставаясь "тихарём" на ФОРУМЕ :twisted: - боюсь кого-либо упустить ]).
4) промы не предлагать (там и так масса тем, но промы не подходят под определение пункта 1).)

З.Ы. учимся все вместе и, стало быть, знания вырабатываются общие. И повторюсь: желание свести "всё к фигАм", опираясь на формат лопатника (допускаю, что у кой-кого он А4, а у иных А3) не убеждает. :edunagvne:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 02:11 

cfirj писал(а):
Ну и качество у деталей из СССР намного лучше китайских.

Longus (всередині NECO) точно не гірші. Гунявих совкодеталей теж бачив достатньо. Тільки от сумісність рульових наших і їхніх - ніяка, доводиться щось десь підставляти, підпилювати, перенарізати, тощо.
Треба ще плашку під буржуйський стандарт докупити, і закрити це питання майже на 100%. Залишається тільки посадка нижнього конуса.

DesignerMM писал(а):
стиль старого велосипеда - это два.

я вас прошу :) Зараз цих рульових - вагон. І чорні матові, і чорні блискучі, і хром, і світлий/чорний анод. Не все лежить локально (в мене наприклад локально тільки найдешевші лівокитайки, які логічно на совковели не підходять, а за лонгусом треба їхати 40км або качати їх з інету), але багато що можна знайти в українських магазах - особливо враховуючи моду на фікси, де часто ставлять 1" рульову. А там можна дійти і до ВВВ на промах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 02:28 

Изображения: 25
Цитата:
я вас прошу :) Зараз цих рульових
Volosaty, приезжай в Черкассы и поищи...
Я быстрее восстановил старое (30-40 минут), чем потратил время, ища по рынкам/магазинам (чтоб и цена устраивала и хотя бы внешний вид).
И металл на старых чашках я вам скажу - лонгус и в ..й не вперся.
Вложение:
015.jpg
015.jpg [ 418.23 КБ | Просмотров: 2346 ]

Вложение:
018.jpg
018.jpg [ 380.56 КБ | Просмотров: 2346 ]

Вложение:
052(2).jpg
052(2).jpg [ 436.3 КБ | Просмотров: 2346 ]

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:58 

Всем привет.
Напомню, что у меня ХВЗ Спорт с родными алюминь. ободами.
Подскажите, пожалуйста - хочу поменять камеры ( чтоб не подкачивать каждый день), можно ли купить камеры с автонипелем, чтобы можно было накачать автокомпрессором.
И все ли камеры для 28" одинаковы, просто разброс цен огромен.
И еще, мне уже отвечали что покрышки ( я их так и не купила) надо ставить не уже 28мм. Но я тут нашла покрышки 25 мм по очень привлекательной цене - неужели они не подойдут на мой обод?
Ведь всего на 3 мм уже.
Спасибо за советы.
Ах, вот еще вопрос - мне не нравится внешний вид крепления седла, какое-то оно уже слишком "ретро" - можно ли поставить что-то чтобы был современный внешний вид. Т.е. седло я поменяла на современное шоссейное, красивое. Теперь крепление седла слишком уж выделяется =(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 02:14 

С шредером (авто) 28" камеру найти еще надо, а так, то отличный выбор.
Константин хорошо отзывался о камерах Чао Янг...
Покрышки должны быть шире обода, без вариантов. Ну или экспериментируйте - продать потом то можно, если не получится.
Отличный вариант, кмк viewtopic.php?f=2687&t=324333
С креплением новым (подседел) придется к токарю идти - они импортные ведь 25,4мм (1")

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 07:10 

Olesya_vrn
Вам для изучения
велосипеды Спорт: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1385702#p1385702
Ширина обода и ширина шины:
viewtopic.php?f=31&t=249367&p=1448752#p1448752
Более конструктивные советы можно получить, если более подробно описать свой вел, желательно с фото.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 08:38 

Olesya_vrn
:D привлекательная цена - это сильный аргумент, чтобы всякую фигню в дом тащить :D 3 мм - это всего 11%. Так переплатите всего 11% , да и поставьте нормальную резину :D

Камеры. Сложно найти камеры НЕ с шредером. (DesignerMM :shock: ?) По маркам - продаются CST, Deli, Chao Yang, ещё разные. Под этими марками восновном продаётся хорошая качественная резина. Категорически не стОит брать Kenda и Rubena.
Но даже среди нормальных базарных марок мохно нарваться на нехорошее. Подделки или неудачные партии - неизвестно. Камеру нужно пощупать и порастягивать. Если она... резиновая - всё ок. Если похожа на пластмассу - бегите! :D

В отличие от покрышек, камеры при одном диаметьре колеса расчитаны на некий диапазон толщины покрышки. Поэтому их маркируют, например 622х25-32. Т. е. под 28" колесо и толщину покры от 25 до 32 мм.

Распространены подседелы УНО диаметром 25,0 мм. Это максимальный размер, который с некоторым допустимым усилием устанавливается в советские рамы. Если толще (например, 25,2) - через токаря.
MWL писал(а):
Более конструктивные советы можно получить, если более подробно описать свой вел, желательно с фото.

:yes: Только ж не здесь.
Вам давно пора открывать свою тему (не ломаясь - типа "да чего там, я стесняюсь" :D ), а не обсуждать здесь выбор деталей. Здесь школа кручения гаек вообще-то, а не барахолка.

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 12:58 

kisa писал(а):
Сложно найти камеры НЕ с шредером

Шосейні? ІМХО переважна більшість якраз з престою. Та й добра половина лайтових МТБ камер теж з престою.

Olesya_vrn писал(а):
И все ли камеры для 28" одинаковы, просто разброс цен огромен.

Різниця є. Націнка на бренд, лайтовість, товщина і межа розтягнення гуми (наприклад контінеталь, панарейсер, швальба роблять універсальні 406/40-60, у кенди іде 406/35-45 і 406/45-60, а в дубових ЦСТ йде три розміри, причому спускають вони обернено пропорційно до товщини гуми :facepalm: ),....
Всякий (екстра)лайт - то на змагання, де на ресурс наплювати, або як гроші нікуди діти. На звичайний вел і камери з покришками треба брати звичайні.

kisa писал(а):
Категорически не стОит брать Kenda

Я б навпаки категорично не рекомендував камери Делі, та й покришки теж какашка.
Сам експлуатував і експлуатую камери від Кенди - жодних нарікань. Камер від Рубени в мене не було, тому мовчу ;)

kisa писал(а):
Если похожа на пластмассу - бегите! :D

Два рази наривався на паршиві камери ЦСТ - її тягнеш, а вона по шву розлазиться. Вилізло через місяць есплуатації. Продавці різні, але мабуть в одній точці на 7му кілометрі тарились :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 13:14 

Volosaty
Нафига на туристе шоссейные камеры? :D
:yes: Я не зря говорю о "тесте на пластмассу" - может быть такая палёнка ЦСТ, как ты говоршь. А Дели были первыми дешёвыми камерами, которые мне понравились в своё время. Трофейный на них до сих пор катает - тысяч шесть уже. Подкачиваю очень редко.
От кенды мне покрышек шоссейных хватило, чтоб я ещё об их камеры руки пачкал :D
Ну и да, разные производители в разных нишах наиболее удачные/неудачные товары делают. Камеры Чао Янг, как ни смешно - мой выбор для шоссера. Они толстые (нафиг мне тот лайт в городе) и подкачиваю я их в ТРИ раза реже, чем подкачивал любимый мной ранее максис и панарейсер.

Переименовать тему в "Выбор запчастей: Прогулка по базарам и магазинам?"

Последний раз редактировалось kisa 05.05.2016 13:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: kisa | 05.05.2016 13:17.
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 14:11 

kisa писал(а):
Переименовать тему в "Выбор запчастей: Прогулка по базарам и магазинам?"

Створити нову ;) І винести туди месаги ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:18 

Костя,
а не мог бы ты не мудрить, и показать воочию (на фото) сколько смазки необходимо закладывать в узлы велосипеда? Я думаю, достаточно показать втулку или каретку )

а то 30-50% свободного объема - это как-то не очень однозначно для среднестатистического ума )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 21:29 

kulmania, вот 50%
Вложение:
170220161247.jpg
170220161247.jpg [ 347.71 КБ | Просмотров: 2064 ]

(колпачки заполнять можно полностью)
Вложение:
смазка подшипников.jpg
смазка подшипников.jpg [ 132.28 КБ | Просмотров: 2062 ]

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:23 

DesignerMM
Спасибо!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32, Bce  След.