Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 22:25 

в общем, по-наследству достался старенький старт-шоссе, после того как я демонтировал детали и узлы которые не подлежали восстановлению, в более-менее удовлетворительном состоянии осталась рама, вилка, руль, каретка, шатуны и педали. хочу сделать фикс, тобто необходимо купить новые колеса, звезды, тормоза но при этом хочется по-максимуму использовать уцелевшие детали.
поэтому прошу совета тех кто имел подобный опыт, какие подобрать и где купить колеса/систему/прочее, возможно б/у(хотелось бы уложиться в 1,5к грн)?

P.S. возможно я предоставил недостаточно инфо-пишите, или продать какие-то запчасти тоже пишите

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 424.86 КБ | Просмотров: 629 ]
2.jpg
2.jpg [ 534.83 КБ | Просмотров: 629 ]
3.jpg
3.jpg [ 613.39 КБ | Просмотров: 629 ]
4.jpg
4.jpg [ 626.56 КБ | Просмотров: 629 ]
5.jpg
5.jpg [ 455.04 КБ | Просмотров: 629 ]
6.jpg
6.jpg [ 395.44 КБ | Просмотров: 629 ]
7.jpg
7.jpg [ 386.23 КБ | Просмотров: 629 ]

Последний раз редактировалось whitetrash 07.05.2014 00:16, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:02 

Давайте фото того,що залишилось від Вашого СШ, точніше того з чого планується робитись фікс ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:49 

Изображения: 0
Пісня не нова, ось самийкращій відомий з наших viewtopic.php?f=31&t=123180&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0
А Ви точно фікс хочете, не сінглспід? Просто статистика показує, що новачки не бачать різниці :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.05.2014 00:02 

Евгений76
Дійсно, я міг помилитись, сінглспід це як "Україна", а фікс це коли педалі завжди обертаються з заднім колесом (без обгонної муфти здається...)
Я точно хочу сінглспід

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2014 00:17 

Изображения: 0
Так все вірно написали. Фікс це модно, але специфічно. Сам скоро освоювати планую.
У нас вже добра традиція посилати новачків сюди viewtopic.php?f=31&t=153550
Дуже допомагає визначитись з побажаннями і естетикой.

СообщениеДобавлено: 07.05.2014 01:03 

Изображения: 13
А потом сюда viewtopic.php?f=27&t=123780 , пока раму не покрасили.

Потом на Куренёвку (в подписи тема "мой гараж", там в первом посте есть про велоторговлю в Киеве.

Педали эти... ну годятся условно для сингла, но не для фикса. Самое ценное в них - колпачки :lol: Не шучу - делал ретро-велосипед именно с такими педалями, еле добыл недостающий колпачок. Педалей в сборе таких валом в хор.сост., но без колпачков. Зае Надоел всем киевским барыгам, пока нашёл download/file.php?id=246373&mode=view/P1030094.JPG

А, фикс из стартона - доволен , он случайно стал моим основным велом, ибо нервный, резкий и перемещаться на нём налегке по городу получается быстрее и легче, чем было на шоссере.

Если ему назад поставить трещётку и задний тормоз - получится сингл с таким же характером.

Нервный и резкий он из-за тонких шин (20-23 мм) высокого давления (8,3-9 атм) довольно высоких ободов (30 мм) и специфического спицевого набора. Это одна крайность - жёсткий динамичный (насколько возможно на этой раме) "костотряс". По проходимости - хреновато ехать по грунту 400 м перед дачей, там, где он не укатан до состояния "бетона" - переднее колесо ножом врезается в землю.. По городской проходимости - по бровкам езить не столько вредно для него, сколько стрёмно и некомфортно. По брусчатке Красноармейской и Площади ленинского Комсосмола :D - терпимо, хоть и трясёт. А вообще это зверь для проспектов.

Максимальная вменяемая другая крайность- шины 32 мм и одинарные обода (двойные не прочнее, а жёстче) как на Туристе или как на стартоне не на трубках. И спицы набраны крестами - спереди в 2, сзади в 3 - не больше. Он будет соответственно на уровне советского стартона по динамике и комфорту. По динамике немного выигрывать у туриста, а по комфорту - на его уровне, даже чуть приятнее. На таких ходили в походы не только по асфальту viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1127116 . На такой комфортно- вальяжный вариант можно влепить сзади и втулку Торпедо (как на Украине - с тормозом), но для города желательно добавить и передний тормоз - от родного до дискового, как, например, здесь viewtopic.php?f=31&t=116223

Некий промежуточный между ними по комфорту и динамике вариант - двойные обода невысокие и шины 25-28 мм.

В случаях более вальяжного, чем мой, велосипеда, предаточное отношение придётся понижать, иначе на Телиги не заедете. У меня 49:16, на совсем мягком из предложенных нужно ставить (мне - это для примера, такие вещи индивидуальны) где-то 48:18, наверное.

Лепить высокие обода под толстые шины смысла не имеет.

Посадочная ширина обода под шину 20-25мм должна быть 14 мм, под 25-35 мм - 19 мм (они ещё и дешевле).

Тут другой вопрос - какой у Вас рост? Рама, похоже, очень низкая. У меня рама обычная 56 см, при моём росте 190 седло вон как в небо трчит - это ненормально, вообще-то.

СообщениеДобавлено: 07.05.2014 01:37 

whitetrash
Собирай фикс, базарю, ещё захочешь!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2014 09:33 

Изображения: 69
заднее колесо купи с двухсторонней втулкой -одна сторона со звездой и локрингом, на другой резьба под фривил, когда надоест вертеть с горки ногами 120-150 оборотов в мин купишь 16-18T трещотку и задний тормоз)))

СообщениеДобавлено: 07.05.2014 10:49 

Изображения: 13
Кстати да - вариант. Наблюдения показывают, правда, что хрен их кто переставляет (разве что совсем убогие хипстеры на тусню приезжают типа на фиксе, а когда пацаны не видят - ездят на сингле :lol: ). Но такой вариант успокаивает лёгкой возможностью выбора... которым особо и не пользуются.

Пробовать такое стоит только в случае жёсткого тонконого динамичного велосипеда. Если упираться в сторону комфорта - фиксированная передача нафиг не нужна.

СообщениеДобавлено: 09.05.2014 17:49 

Изображения: 1
Про фіксовану передачу "нафіг не нужна" - вбив за останні два роки 4 дешеві фрівіли і один шиманівський. Перейшов на фікс (як основний), бо від дощів-морозів не помирають собачки. Ну і міф про гірки дещо перебільшений - все вирішується оптимальним розрахунком.

По темі: якщо в 1,5 тис. грн. треба вкластися, то треба шукати десь дешеві колеса на барахолці, систему брати "ромашку", каретку картриджну під неї (110 кажись), підсиділ, сідло і ланцюг. Гальма ще)

Якщо ріст у топікстартера - 170 і вище, можу запропонувати нормальний вел уже зібраний на 56 рамі. Наразі зафіксований, але з гальмами. Щоб було розуміння, що треба збирати.