Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация старого велосипеда.
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:07 

Добрый день . Вообщем есть 2 старых "дедовских" велосипеда (думаю не стоит объяснять почему дедовских :smile: , они немного разные , один знаю точно Урал на втором стерта надпись (может вы определите ) , что я собираюсь сделать : Попробовать переделать хотя бы один из них под "Старт-Шоссе" ( или любой другой шоссейный велосипед ) , покраска само собой , главное что бы по меньше менять запчастей пришлось , вот фото ( я пока их не разбирал ) , если нужно более подробно то говорите . Сам в этом деле новичок , не судите строго )

Вложения:
DSCF3144.JPG
DSCF3144.JPG [ 770.23 КБ | Просмотров: 1780 ]
DSCF3145.JPG
DSCF3145.JPG [ 969.71 КБ | Просмотров: 1780 ]
DSCF3146.JPG
DSCF3146.JPG [ 973.48 КБ | Просмотров: 1780 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:37 

Изображения: 0
Под старт шоссе даже не пробуй. Рама совершенно другая по геометрии иматериалу.
Делай просто велосипед дорожный.
Идешь сюда и смотришь viewtopic.php?f=31&t=153550 когда поймешь разницу между шоссейной и дорожной рамой будем помогать :yes:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 14:46 

Евгений76 писал(а):
Под старт шоссе даже не пробуй. Рама совершенно другая по геометрии иматериалу.
Делай просто велосипед дорожный.
Идешь сюда и смотришь viewtopic.php?f=31&t=153550 когда поймешь разницу между шоссейной и дорожной рамой будем помогать :yes:

Да я в принципе знаю разницу , я же не уточнял точно что именно под "Старт-Шоссе" хочу переделать , имеется в виду , переключатель поставить ( какой не знаю , руль и т.п ) , как вы и сказали дорожный .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:09 

Как и писали, шоссер из него не сделаешь, а многоскоростной дорожный утилитарник - легко. Но - не стоит овчинка выделки, потому как за то время, что уйдет на эту работу и за те деньги, что потребуются можно заработать на лучший вел, чем в принципе возможно создать из Урала.
Если же все равно это будете делать, то прежде чем советовать конкретику, мне надо больше знать о Вас - Рост,вес, физическая форма, опыт катания, и, главное, где и как, и зачем будете кататься. Есть ли инструмент и место для работы, что умеете руками, как в Омске с велозипом и велорынком, и, естественно, как с финансами...
А до того - только общие слова.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:20 

anatoly-alex писал(а):
Как и писали, шоссер из него не сделаешь, а многоскоростной дорожный утилитарник - легко. Но - не стоит овчинка выделки, потому как за то время, что уйдет на эту работу и за те деньги, что потребуются можно заработать на лучший вел, чем в принципе возможно создать из Урала.
Если же все равно это будете делать, то прежде чем советовать конкретику, мне надо больше знать о Вас - Рост,вес, физическая форма, опыт катания, и, главное, где и как, и зачем будете кататься. Есть ли инструмент и место для работы, что умеете руками, как в Омске с велозипом и велорынком, и, естественно, как с финансами...
А до того - только общие слова.

Не знаю стоит или нет , новых таких не найдешь , горный я не хочу , да он и стоит достаточно . Рост 177-178 см , вес 65-70 кг , опыт катания около 2-3 лет , ну это на разных велосипедах , до этого ходил на Велоспорт опыт катания на шоссейных есть , кататься собираюсь по дорогам , иногда по гредеру . Инструментов конечно мало , ну смотря еще какие нужны ) , место есть благо погода хорошая пока на улице , руками удается не то что бы много , но знаю в какую сторону гайка закручивается и выкручивается :D , в Омске дороги опасные я считаю , в данный момент я не в Омске а в деревне у бабушки , здесь и нашел это "чудо" ( велосипеды в смысле ) , карман у меня конечно не без донный , сам велосипед достаточно хорошо сохранился , ржавчины вообще по минимуму , менять мало я думаю придется , колеса , переключатель , с кареткой что делать не знаю . Вообщем то все ))

Последний раз редактировалось Ilya Teplinsky 10.05.2014 16:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:21 

из Урала только Урал получится

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:23 

Тем более для деревни , заднюю втулку торпедо - самое оно. А фото второй рамы? Может из неё чё путёвое выйдет

Последний раз редактировалось Antonio9841 10.05.2014 16:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:23 

Antonio9841 писал(а):
из Урала только Урал получится

Почему ? , я думаю если фантазия есть , и руки из правильного места растут , то можно попробовать )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:27 

Antonio9841 писал(а):
Тем более для деревни , заднюю втулку торпедо - самое оно. А фото второй рамы? Может из неё чё путёвое выйдет

Я бы не сказал прям "Деревня" , для больших городов это деревня , а так маленький городок, рынок есть , я думаю если по искать можно найти нужное .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:28 

Потому что рама не изменится. В детстве катал на Урале, знаю что это. Для деревни, сада - хороший вел

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:33 

Antonio9841 писал(а):
Потому что рама не изменится. В детстве катал на Урале, знаю что это. Для деревни, сада - хороший вел

Вот фото второго , это и есть Урал , зеленый я не знаю )

Вложения:
DSCF3147.JPG
DSCF3147.JPG [ 425.81 КБ | Просмотров: 1746 ]
DSCF3148.JPG
DSCF3148.JPG [ 424.24 КБ | Просмотров: 1746 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:40 

да вроде они одинаковые

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:42 

Antonio9841 писал(а):
да вроде они одинаковые

Отличия: багажник , крылья , да и все вроде ) больше не нашел .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:53 

Урал - хорошая машина. И если стандартного Урала не хватает, то вполне разумно его окрокодилить под туринг. Я так понимаю, что на гривы забираться тяжело? В принципе то город плоский, горник там на фиг не нужен. Тогда под замену пойдет заднее колесо на колесо того же размера 28", но со втулкой с кассетой - дороже, но лучше, или даже под трещетку - дешево, относительно легко погнуть ось, но Вы - легкий, и если есть опыт езды, то просто не хулиганить и не сидеть в седле как скала - и ничего с осью не сделается.
Еще надо будет докупить тормоза клещевые, хорошие рубашки, тросики и колодки, фрикционную манетку - рычажок переключения передач на руль, что удобнее, или раму, если так захочется. Переключатель задний с креплением на ось и цепь, соответствующую числу звезд на кассете или трещетке. По большому счету - всё, если переднее колесо есть и в приличном виде. Всё вышеперечисленное, кроме проводки и колодок, вполне допустимо брать и не новым. Седло, несмотря на страшный вид, очень стоит оставить, только вычистить и промазать. Каретку - промыть, подрегулировать при необходимости и, если надо подбив клинья, оставить как есть.

Если у Вас нет переднего колеса, то, возможно будет иметь смысл взять или относительно приличную пару колес или - сломанный вел на запчасти... И посмотреть - не будет ли дешевле проще и быстрее купить вел Б/У.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 17:10 

anatoly-alex писал(а):
Урал - хорошая машина. И если стандартного Урала не хватает, то вполне разумно его окрокодилить под туринг. Я так понимаю, что на гривы забираться тяжело? В принципе то город плоский, горник там на фиг не нужен. Тогда под замену пойдет заднее колесо на колесо того же размера 28", но со втулкой с кассетой - дороже, но лучше, или даже под трещетку - дешево, относительно легко погнуть ось, но Вы - легкий, и если есть опыт езды, то просто не хулиганить и не сидеть в седле как скала - и ничего с осью не сделается.
Еще надо будет докупить тормоза клещевые, хорошие рубашки, тросики и колодки, фрикционную манетку - рычажок переключения передач на руль, что удобнее, или раму, если так захочется. Переключатель задний с креплением на ось и цепь, соответствующую числу звезд на кассете или трещетке. По большому счету - всё, если переднее колесо есть и в приличном виде. Всё вышеперечисленное, кроме проводки и колодок, вполне допустимо брать и не новым. Седло, несмотря на страшный вид, очень стоит оставить, только вычистить и промазать. Каретку - промыть, подрегулировать при необходимости и, если надо подбив клинья, оставить как есть.

Если у Вас нет переднего колеса, то, возможно будет иметь смысл взять или относительно приличную пару колес или - сломанный вел на запчасти... И посмотреть - не будет ли дешевле проще и быстрее купить вел Б/У.

Да не то что бы сложно , гривы они везде , просто иногда хочется скорости по больше , или даже просто катится , переднего колеса нет , увы . А зачем то седло оставлять ? , я более к спортивному склоняюсь . Б/У я такой не найду если честно , у нас обычные здесь горные , дорожных мало . Попробую поискать поспрашивать запчасти , или может куплю ..

shoppage  personalpage P