Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 19:31 

Изображения: 13
:yes: Велосипед для скоростной езды по шоссе и городу. Но не такой скоростной, как стартон. Зато комфортнее и более приспособленый, как транспортное средство, а не спортивный снаряд. Автомобильная аналогия: Украина- Волга, Турист - хорошо натюнингованый (по мотору и ходовой) жигуль, стартон - жигуль гоночный, только вннешне похож на серийный, спецзаказ - формула "восток" с мотором от того Жигуля, в котором ничего почти ролдного нет. Немного (но о раритетном туристе) здесь viewtopic.php?f=31&t=25556&start=45#p1250435

По удобству и цене лучше тормозные ручки альхонгу поищите. В прошлом году осенью покупал за 107 грн комплект. Практически копия шимано за 300. Они все одинаковые, по большому счёту. Вот альхонга у Димы (Dmitron) на велике на таком же руле, если не ошибаюсь download/file.php?id=175051&mode=view/2013-07-31%2009.12.42.jpg .

У наших проводка троса "по улице" и дурацкая угловатая форма - есздить удобнейшим средним хватом неудобно. У более старинных форма удобнее и красивее, но тросики снаружи. У современных буржуских тросы прячутся под обмотку.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 21:00 

kisa писал(а):
Пытаться делать из туриста шоссер - неудачная идея. Допустим, поставить на него жёсткие тонкие колёса - комфорт уйдёт, скорости почти не прибавится.

Вот хоть убейте, но сколько я не анализировал различия, то ничего существенного в геометрии стартона не нашел, чтоб была такая разница в скорости как все утверждают между ним и туристом :smile: Я понимаю, что уже всех утомил, но можно как ребёнку, на пальцах объяснить, почему Турист не годится для скоростной езды и жёсткие тонкие колёса не прибавят скорости?))

Кстати по поводу ручек, с очень большим трудом на я всё же нашел их, теперь жду оформление заказа :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 21:22 

Yamato88

попробую, как бывший владелец и туриста, и сш.

Турист из дешевой стали, т.е. мягкий и вибрирующий. В момент страгивания (начало кручения педалей и страгивание с места) рама принимает большие колебания и "с нежеланием" страгивается с места. Она очень мягкая, и маневрируя вибрирующая волна проходит вдоль рамы - быстро виляя рулем, чувствуется, что зад велика остает от переда по поворотам - такого легче занести боком - на скоросте повернешь чуть четче - зад поплывет в сторону. Поэтому он турист и хорош для своей цели.

СШ делался из стали иных пропорций составляющих- кислорода побольше, или чего там. Делалось это чтоб рама была жесткая, более послушная к маневрам, мельканию. Момент страгивания куда быстрее - т.е. для страгивания с места передается больше силы мыщц ног, а не уходит на паразитные колебания.

Далее. база туриста (грубо говоря длина) больше чем стартика. плюс в том, что езда на нем не нервная - не на гонке это хорошо - мешковатая езда безопаснее. на гонке нужна полная послушность - моментальная маневренность без потери ни одного лишнего джоуля.

Ну и уж совсем под конец: рамы туриста дешево сделаны: дропауты штампованы из листа, а не кованные (да, у старта кованные). у стартика припой медью и еще чем-то там дорогим.
Устал рассказывать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 21:25 

Ручки :yes:
Геометрию на стенде меряли с линейкой и транспортиром? Анализ стали и толщин труб что показал? :-P :D Да есть разница, и она ощутима. Достаточно, покатавшись на Вашем, пересесть на стоковый стартон. И с поделками -переделками нужно поаккуратнее. Я на турист вон двойные обода влепил - чёрт-те что получилось. Как-то характер разбалансировался - не хочу Вам тему загромождать рассуждениями. Жопу отбивает, как стартон на вдвое более узкой резине, а динамика (субъективно) - как на украине. Не исключено, что у меня картину портят шины (35 мм, 5 атм), а не обода - ещё буду анализировать и сравнивать. Подчёркиваю, субъективно, реально скорость больше, конечно.

Да разница в скорости - фигня. Как раскрутите - так и поедет. Разница в устоявшейся удобной скорости важнее, но это ну 5 км/ч. Характер разный.

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 21:34 

Это не значит, что турист-говно. Он другой.

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 21:46 

kisa писал(а):
Да разница в скорости - фигня. Как раскрутите - так и поедет. Разница в устоявшейся удобной скорости важнее, но это ну 5 км/ч. Характер разный.

Думаю доведу до ума, и как проедусь, уже сам сделаю все нужные выводы, теория конечно хорошо, но хочется практики :smile:
По поводу как раскрутите, тут полностью согласен, не хочу хвастаться, но ранее в виду другого образа жизни я мог себе позволить очень частые и регулярные вылазки с пробежкой не менее 70км, на кантрийнике с шипованной на то время резине, так вот попался мне тогда парень на ХВЗ, какой точно я и сейчас не определю, вот зацепились и он очень долго не хотел сдаваться и поверить, что его уделывает кантрийник :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 22:54 

І він би не здався ,але йому треба було повертати ...він їхав додому :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2014 23:26 

Yamato88 писал(а):
kisa писал(а):

Думаю доведу до ума, и как проедусь, уже сам сделаю все нужные выводы, теория конечно хорошо, но хочется практики :smile:
По поводу как раскрутите, тут полностью согласен, не хочу хвастаться, но ранее в виду другого образа жизни я мог себе позволить очень частые и регулярные вылазки с пробежкой не менее 70км, на кантрийнике с шипованной на то время резине, так вот попался мне тогда парень на ХВЗ, какой точно я и сейчас не определю, вот зацепились и он очень долго не хотел сдаваться и поверить, что его уделывает кантрийник :D

Ребятки на кантрийниках и шоссеров подготовленных уделывают, не обольщайтесь ))
Да и кантрийник кантрийнику - рознь.
Это я к тому шо нет предела совершенству, в любом случае надо регулярно и планомерно ездить, тогда все будет ок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 11:33 

Кантрийник - супермен. Нема дурных с кантрийниками на шоссерах гоняться :no:
:D

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:30 

Сейчас пока жду руль, и решаю вопрос с тормозами и выносом, подскажите пожалуйста, как можно не меняя втулок и шатунов желательно, перевести на одну скорость велосипед, убрав все лишние звезды сзади :smile:

Заранее очень благодарен и отдельно хочется сказать спасибо за такую отзывчивость и толковую помощь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:55 

Для начала можно не убирать, а просто снять переклюк и укоротить цепь. При этом можно поиграться с выбором удобной той единственной передачи. Потом, выставив цепь поровнее (чейнлайн, линия цепи) ту единственную звезду с двух сторон трубчатыми проставками ограничить. Цепь лучше брать узкую родную - широкая сингловая будет немного (совсем) телепаться, современные многоскоростные или не налезут, или окажутся Г..

viewtopic.php?f=31&t=184496&start=15#p1239979
viewtopic.php?f=76&t=19547

Подозреваю, что наш коллега так сделал здесь (и надеюсь его раскрутить на фотку :D ) viewtopic.php?f=31&t=186549#p1249070 и сам буквально скоро в этом вопросе собираюсь от теоретизирования к практике перейти, причём начать с замечательной родной чугунной втулки туриста.

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 19:11 

Спасибо kisa, теперь у меня есть руль, на сколько удобен обязательно отпишусь после первого тест драйва xD Но вот с ручками тормоза прям напасть какая-то)) уже заказывал в двух местах и в обоих после суток обработки приходил отказ, товара нет в наличии...у меня уже терпения нет в наличии :D Завтра если позволит время, то проедусь на рынок и по магазинам и уж надеюсь, что вернусь не с пустыми руками)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:57 

Всё-таки детали не в инете скачивать надо. Да пожалуйста :D

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 10:48 

Всётаки удача мне улыбнулась и я на рынке нашел тормозные ручки Альхонга и за приемлемую цену, осталось решить вопрос с выносом и можно будет уже собрать к первому тест драйву :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yamato88 | 21.05.2014 20:06.
Причина: ненадобность сообщения