Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 14:54 

Внимательно прочитал инструкцию, можно ставить или между контр гайкой и дропом, можно между дропом и гайкой затяжки оси, но про зажимание между конусом и контр гайкой не сказано :pardon: , так что изучаем истоки и полируем, полируем....

Вложения:
IMG_0289.JPG
IMG_0289.JPG [ 568.38 КБ | Просмотров: 548 ]
IMG_0290.JPG
IMG_0290.JPG [ 600.57 КБ | Просмотров: 548 ]

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:09 

Хм, значит я очень заблуждался и неправильно понял слова в инструкции, пардон. Ведь и правда, справа на рисунке счетчик располагается за дропом :eek: :D

Вложения:
Изображение0002.jpg
Изображение0002.jpg [ 834.58 КБ | Просмотров: 539 ]

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:18 

Ацкие девайсы бывают на разные диаметры колеса , это нужно учитывать .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:28 

HENK75 писал(а):
Выездная свадьба Внимательно прочитал инструкцию, можно ставить или между контр гайкой и дропом, можно между дропом и гайкой затяжки оси, но про зажимание между конусом и контр гайкой не сказано :pardon: , так что изучаем истоки и полируем, полируем....

Ностальгия ударила в глаз и покатилась слеза. Сразу вспомнила детство и свой первый велосипед с такой вот приспособой.
alexandrxxl писал(а):

Не принципиально, т. к. он считает обороты. По оборотам и диаметру вычисляешь растояние. Учитывать надо не только диаметр колёс, но и высоту установки девайса!!! :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:32 

KitenRiki писал(а):
HENK75 писал(а):
alexandrxxl писал(а):

Не принципиально, т. к. он считает обороты. По оборотам и диаметру вычисляешь растояние. Учитывать надо не только диаметр колёс, но и высоту установки девайса!!! :wink:

Считает он как раз километры - внимательно читайте инструкцию .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:33 

KitenRiki писал(а):
Учитывать надо не только диаметр колёс, но и высоту установки девайса!!! :wink:

:shock: :shock: :shock:
А как высота девайса влияет на оборот колеса?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:06 

Ух ти ... :D , якщо на когось нападе такий велокомпютер свистіть, будь-ласка :oops:
Цитата:
Скоро наш форум нужно будет переименовать в "Полироводство"

:ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:52 

Изображения: 13
Рекламный бот влез в тему (ещё и ерунду несёт)
Серёжа, ты выездными свадьбами торгуешь? :lol: Тебя цитировали...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 11:01 

«Нет, я не барыга, просто так вышло» (история прошлой недели)
Решил я значит руль продать который недавно купил в Велопланете (ну не понравилась мне его геометрия, плюс уж очень он узкий и тонкий). Подал объявления, покупатель нашелся буквально в течении часа-двух и kvitka.margaritka выдвинулась с ним на встречу, в излюбленное место барыг – Макдональдс на м.Дарница :D Так получилось, что покупатель в Киеве совсем недавно, по дороге он потерялся и прибыл на место встречи с опозданием на полтора часа. Ну то такое, передала kvitka.margaritka руль, получила деньги, уже собралась уходить, как вдруг к ней подошел парень обедавший последние 10 минут в этом Макдональдсе и начал расспрашивать про велосипеды, и в конце спросил нет ли у нас колёс на продажу, мол очень-очень срочно надо колесо, на днях уезжает, и нигде не может найти на втулке flip-flop (а у меня как раз такая). kvitka.margaritka мне позвонила, объяснила ситуацию и в голове всплыла коварная мысль: «Вот он - шанс спихнуть колесо на золотистой квандовской втулке, которое не пишется в экстерьер моего велосипеда» :Yahoo!: , сказал – да, есть колесо. Остановились на том, что созвонимся немного позже и договоримся о встрече.

Парень оказался совсем зеленым в велосипедном деле. Когда-то давно купил у друга непокрашенную раму с вилкой - Рекорд 82 года и немного запчастей к ней в нагрузку (из которых полезными оказалась только проблемная система и контр-гайка рулевой). Провалялась эта рама два года, парню предложили поработать в Одессе некоторое время и понятное дело в последние дни перед отъездом он понял «Черт, да я же мечтал собрать свой Рекорд, надо обязательно сделать это перед отъездом».
Созвонились во вторник вечером, рассказал ему подробнее про заднее колесо, договорились о цене, и тут « А может сможешь продать мне еще какое-то переднее колесо? У меня совсем не будет времени его искать, в воскресенье поезд, если продашь два будет просто супер». Ну ладно, раз пошла такая каша… kvitka.margaritka очень хотела себе втулку с высоким фланцем спереди, а это снова шанс выйти сухим из воды :D предложил ему вообщем её колесо. Договорились. Еще минуты три поговорили по телефону и тут финальный вопрос вопрос «слушай, я смотрю ты понимаешь больше меня во всем этом, а можно попросить тебя помочь собрать мне велосипед? Я готов тебе доплатить за работу и потраченное время бла бла бла и тд и тп». Короче согласился помочь.
В среду утром он смутно рассказал мне что у него есть, я сказал чего не хватает и что надо купить, направили его на Полифарб и заодно на Куреневку за барахлом. Перед покраской выяснилось что в раме заклинило каретку, направил его к мастерам на Куреневке, они успешно помогли вытащить. Отдали раму на покраску.
В четверг забрав раму с покраски первое что надо было сделать – вкрутить назад каретку подобрав нужную длину вала. Сказал ему идти к тем же мастерам на Куреневке, чтоб перерезали резьбу, подобрали каретку с нужной длинной, вкрутили, а остальное будем делать дома. Мастера увидев второй раз раму внезапно охренели –дропы на раме оказались в плачевном состоянии.
Вложение:
Фото-17.07.jpg
Фото-17.07.jpg [ 65.53 КБ | Просмотров: 417 ]

Что либо делать они почему то отказались, обосновали это так: чтоб подобрать длину вала каретки им надо поставить заднее колесо, чтоб правильно поставить заднее колесо дропы должны быть ровными, мол с таким гав...м мы работать не будем, но и ровнять их мы тоже будем так как рама уже покрашена и надо было думать об этом раньше. Почему крутые мастера не сказали этого перед покраской для меня осталось загадкой, ведь они уже видели эту раму когда вынимали старую каретку. :facepalm: :lol:
Через пару часов после этого я наконец увидел раму с хозяином Дмой в живую. Дропы действительно оказались печальными, мы выдвинулись ко мне домой ровнять их в тесках и собирать из того что у нас есть велосипед. Через час танцев с разводным ключом и тисками дропы приобрели культурный вид.
Вложение:
Фото-17.071.jpg
Фото-17.071.jpg [ 425.56 КБ | Просмотров: 417 ]

Вложение:
Фото-17.072.jpg
Фото-17.072.jpg [ 454.49 КБ | Просмотров: 417 ]

Через пару часов велосипед уже стоял на колесах.

Вложение:
Фото-17.07.jpg
Фото-17.07.jpg [ 552.24 КБ | Просмотров: 417 ]

Колеса я продавал конечно же без резины, но покупать другую не пришлось, у Димы была какая-то суньхуйвцяй. Надеюсь он послушает совета и в скором времени переобуется во что-то более приличное, потому как не совсем правильно ездить на велосипеде где обмотка стоит в два раза дороже покрышек.

Вложение:
Фото-19.073.jpg
Фото-19.073.jpg [ 526.28 КБ | Просмотров: 417 ]

Вот такая история. Денег за работу и помощь я понятное дело не брал. Взял только за то, за что сам заплатил и поставил ему на велосипед (колеса, рулевая, и еще что-то по мелочи). Договорились, что приедем летом в Одессу и Дима нас вкусно накормит (он повар). :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 11:41 

ant1k
Молодцы! Помогли человеку, всегда тоже стараюсь помогать тем кто начинает.
А сейчас получается, что у вас ребята на два велосипеда, два колеса, а у парня собран велик, интересная комбинация :D
Надо колеса собирать срочно такие как хочется:smile:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 11:58 

За выходные успел собрать колеса, так что все ок :smile: Заднее правда на серебристой кванде на шарах, она уже больше вписывается, но все равно не идеал. Немного позже соберу на ХВЗ с высоким фланцем, фривил сделаю из пятерика HERO.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:02 

ant1k
:good: ждем новых высоко классных фотографий

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:07 

ant1k писал(а):
фривил сделаю из пятерика HERO.

А есть фото "заготовки"?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:19 

Только в начале темы есть фото кассеты в сборе, вчера наконец ее разобрал, на днях кляцну в разобранном виде. Качество внушает доверие :kozak:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:28 

ant1k писал(а):
Только в начале темы есть фото кассеты в сборе, вчера наконец ее разобрал, на днях кляцну в разобранном виде. Качество внушает доверие :kozak:

Расскажи пожалуйста как на трещетки звезды снимал? Есть дома такой же, может тоже себе фривил сделаю...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.