Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2014 15:11 

Изображения: 0
О перші тізери. Микола, так даже Ферарі новими моделями не інтригує.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.05.2014 15:17 

Евгений76 писал(а):
О перші тізери. Микола, так даже Ферарі новими моделями не інтригує.

:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 08:35 

Всем добрый день, я думаю с этим многие сталкивались, подскажите какая нужна рубашка для тормозных тросиков, родные пружинные смотрятся не очень красиво, с горяча уже купил рубашку современную которая даже без наконечника не влазит в держатели на раме :D но ничего страшного, в хозяйстве есть два кантрийных байка, пригодиться ещё))

Хотя у меня была идея снять несколько слоев с современной рубашки и она должна подойди или на местах соединения с велосипедом вмонтировать к новой рубашке кусочек старой пружинной, чтоб внутрь залезла, такими извращениями занимался кто-то?)

Как все же лучше поступить, жду дельных советов :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 08:54 

Так нормальная практика снять 5-7 мм ПВХ оплетки с рубашки и вставлять в родные бонки, никаких наковечников не нужно.
Только рубашки меняются вместе с тросиками. Родные в современные рубашки не влезут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 09:01 

Я на своем не заморачивался и пихал рубашки без наконечников в родные бонки. Пришлось только чуть снять ножиком оболочку, срезав ее на конус.

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 09:05 

Если аккуратно обрезать внешнюю оболочку то получается совершенно нормально, работает без проблем.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 11:39 

Изображения: 26
По вилке- отхерачь болгаркой 5мм и не морочь голову. БОудены современные уже писали ребята чуток подрезать черный верх, и становятся лучше родных. Насчет "какие брать"- какие нравятся. :yes:

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 16:55 

Всем добрый день, сейчас меня переполняют эмоции, спустя месяц, сегодня был совершен первый тест драйв :smile:

Проделанная работа за это время: установлен вынос, руль, тормозные ручки и перетянуты тормоза, на текущий момент мы имеем вот такой, вот велосипед:

Изображение

Опять же, это не конечный результат, проехавшись я понял, что еще предстоит изрядно над ним поработать, чтоб от езды получать удовольствие да и в конце у нас будет SINGLE SPEED :D

Ожидания мои оправданы, несмотря на то, что у него стучит, хрустит, люфтит и вибрирует каретка и педали, да и чего таить втулкам тоже нужно уделить не мало внимания и судя по всему, эти декали подлежат замене :oops: но, даже в виду всех выше перечисленных факторов получилась ракета, вся вибрирующая при езде, но ракета, пхнёт очень и очень даже много обещающе :D :D

При первом заезде я боялся хорошо рвануть и дать ему волю, дабы показать всю свою мощь, рано его еще боем проверять, побаивался как бы не получился последний его заезд просто :lol: :lol:

Чуть позже я выложу фотки непосредственно руля, хочу, чтоб вы оценили нормально он и ручки установлены или нет, просто есть сомнения, нужно их развеять.

Регулярно обязуюсь по мере доведения до ума, обновлять фотографии, кстати сейчас все снимки делаются на телефон, когда получим конечный результат, непременно будет качественное фото сделанное уже на камеру и все сможем оценить его по достоинству :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2014 20:37 

Добрый день обитателям форума, перечитывая различные темы да и просто прочёсывая интернет, у меня накопились вопросы относительно сбора SINGLE SPEED. Как мне уже стало ясно, существует несколько способов, самый простой это установка задней втулки с ножным тормозом, потом так же используется втулка много скоростная с одной звездой и проставками или фривил втулки, по которым если честно мне до сих пор ничего не понятно, хоть и перелопатил тонну инфы. Так же попалась и такая идея, не знаю на сколько она хороша:

https://www.sites.google.com/site/breve ... mye-zvezdy

Очень прошу пояснить разницу и плюсы среди этих вариантов и по вашему мнению какое решение будет оптимально. Интересует быстрая езда по дороге, исключительно для этих целей я и начал сбор велосипеда :smile:

Как я понял, только после того, как будет определён тип той самой одной скорости или даже решение вопроса, можно будет перейти к остальному подбору трансмиссии. А еще я стал думать, какая всё же система лучше, с толстой цепью и звездами или на оборот :oops:

Сейчас очень много раздумий, но без определённых знаний, очень трудно, что либо выбрать или прийти к единому решению и просто идти к цели. Очень жду, что всё же посоветуют Гуру форума :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 21:11 

Все выше заданные вопросы всё еще в силе, но по ходу раздумий у меня появился еще такой вариант. Подскажите а найти переднюю звезду которая подойдет под клин, такова же размера как и родная ХВЗ Турист реально? Или есть всё же смысл менять каретку под квадрат и ставить уже современную систему?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 01:09 

Якщо потрібний СІНГЛспід в прямому розумінні цього слова, то самий дешевий,правельний і легкозбудовуюмий ( :D ) буде варіант з фрівілом, варіант з "торпедо" втулкою думаю не доцільний для Вашої приспортивненої рами (та й на даний момент крім екслюзивних дефіцитів, Вам запропонують, в кращому випадку, тільки "Торпедо" з "України"), варіант з планетаркою ... тільки як варіант, коли Вам дійсно потрібні ці передачі (?!).
Цитата:
Подскажите а найти переднюю звезду которая подойдет под клин, такова же размера как и родная ХВЗ Турист реально? Или есть всё же смысл менять каретку под квадрат и ставить уже современную систему?

Чим Вас не влаштовує існуюча система ?!
Варіанти перейти на квадрат, по системах:
1) від 50 грв. в основному кЄтайське "Г" (можливо і повезе ... тут навіть кєтайці не знають)
2) від 300 грв. китайський "Провіл" і йому подібні.
3) від 600-700 грв. за систему і чи воно Вам потрібне ?!
4) шукати б/у систему, але знайте (!) її шукають ще пару фіксерів, тому ціна може виявитись не адекватна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 06:39 

Бегущая Черепаха писал(а):
Чим Вас не влаштовує існуюча система ?!

Дело в том, что когда я начинаю крутить педали, передняя звезда превращается в живой организм, и начинает извиваться описуя различные фигур в том числе и восьмёрку :D

Исходя из этого, я и подумал, что если менять переднюю звезду, то наверное есть смысл и сразу менять каретку под современную. Но опять же таки, я начинающий вело романтик и по этому, прежде чем предаться серьёзным вмешательствам в организм велосипеда я считаю, что лучшье лишний раз переспросить :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 07:18 

Значит на сколько я понял, то заднюю втулку лучше всё же сразу менять на втулку с фривилом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 10:22 

Yamato88 писал(а):
Значит на сколько я понял, то заднюю втулку лучше всё же сразу менять на втулку с фривилом.

Или убрать лишние звезды из трещетки и будет фривил, только вместо звезд найти подходящие кольца-проставки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 13:48 

Ну так а как будет лучше с проставками или ставить втулку под фривил?)

shoppage  personalpage P