Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 14:15 

Каков бюджет на восстановление?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 17:17 

В средствах и бюджете я не ограничен, естественно в приделах розумного, я считаю, что если вложение оправдает мои ожидания то почему бы и не потратиться, деньги ведь я не на алкоголь и доступных женщин спускаю )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 17:40 

Yamato88 писал(а):
я считаю, что если вложение оправдает мои ожидания то почему бы и не потратиться, деньги ведь я не на алкоголь и доступных женщин спускаю )))

Учитывая, что это "Турист", то можно и задуматься, что лучше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 21:29 

Право уже немного надоедает, при слове "Турист" у обитателей форума прям начинается какой то приступ отвращения, уважаемый Kirill Yevtushenko объясните пожалуйста, что же в нём такого плохого? Почитать форумы, так скоро стыдиться надо будет, что ездишь на туристе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 21:51 

Низший класс водопроводной ХВЗшной промышленности. Сделаны, как правило, на отъебись левой ногой.
Yamato88 писал(а):
Почитать форумы, так скоро стыдиться надо будет, что ездишь на туристе.

Да, уже пора

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 21:58 

Зачем тогда спрашивать про бюджет, чтоб проанализировав сказать, что велосипед плохой? Логическую цепочку мысли не наблюдаю. В конце концов, "Турист" это не клеймо на всю жизнь, раму в любой момент можно заменить. Хоть я этого делать в ближайшее время не собираюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 22:07 

Изображения: 0
Yamato88 писал(а):
Зачем тогда спрашивать про бюджет, чтоб проанализировав сказать, что велосипед плохой? Логическую цепочку мысли не наблюдаю

логика есть. турист - плохой велосипед, кроме того что он относительно комфортен, в нем все плохо - тяжелый, малопрочный, обвес барахло. расходы кроме как на то чтобы он поехал не оправданы, т.е по минимуму подшаманить. если есть деньги, то их лучше вложить в более качественное железо.
то что написано выше - чисто практические выводы, если он тебе дорог, лежит к нему душа итп, то тут вопрос другой

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 22:23 

Yamato88 писал(а):
Зачем тогда спрашивать про бюджет, чтоб проанализировав сказать, что велосипед плохой?

Затем, что если есть деньги, то лучше собрать/купить что-то получше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 23:09 

Та не парся Yamato88, взяв мяч то п...яч !
Докажи всім, що на "Туристі" можна зробити афігенний велік !! Ту різницю в рамах, про яку тут на форумі говорять, ти перший рік не відчуєш і взагалі,щоб її відчути то потрібно їздити не на одному типі веліків і досить багато.
Покатаєш сезон, а ч.з зиму захочеш поміняєш раму, але тільки ч.з те, що ти так захочеш !!! А не ч.з те,що тобі нав'язують якусь думку !!! Якщо бути чесним вони в чомусь і праві ... але це ще нічого не означає !!!
ВСЕ, що ти навісиш на "Турист", можна безпроблемно перевішати на будь-яку, спортивну, раму ХВЗ. Так,що в компонентах можеш собі не відмовляти (якщо є така можливість) !!!
Чисто моя, рекомендація стосовно рами "Туриста" - не експерементуйте з такими елементами як винос,кермо і обода ... постарайтесь підібрати максимально наближені (по технічних х-ках) до оригінальних деталей, так як поведінка велосипеда може сильно змінитися ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2014 00:22 

Yamato88
На раме Турист можно/нужно собрать велосипед, посмотрите у меня в темах на велосипед черного цвета по имени Адам, он собран на раме Спутник, а это рама практически такая же как и Турист, просто не надо требовать слишком многого от такой рамы. Рама Турист/Спутник по своему хороша :wink:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2014 00:34 

HENK75 писал(а):
Yamato88
На раме Турист можно/нужно собрать велосипед, посмотрите у меня в темах на велосипед черного цвета по имени Адам, он собран на раме Спутник, а это рама практически такая же как и Турист, просто не надо требовать слишком многого от такой рамы. Рама Турист/Спутник по своему хороша :wink:

:yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 20:14 

Добрый вечер обитателям форума :smile: , долго не отписывался, к сожалению времени очень мало, но велосипед не закинут в дальний ящик. Сегодня перебрал переднюю втулку, выгреб из неё не реально много грязи, вымыл и хорошо смазал, но работать лучше на удивление она не стала, подлежит замену обязательно. Еще снял задний переключатель и наконец то купил выжимку, сделал односкоростным велосипед, совершенно другая езда, был доволен на очередном пробном тест драйве. После изменений я обычно делаю кружок около 1 км, хотя в этот раз было пробито колесо :D , назад домой потопал в "пехо" режиме. Следующий этап планирую, разборка задних звезд и снятие лишних, первое время буду ездить так, далее как притрусь к байку, планирую менять втулки, заднюю под фривил, обода и конечно же резину :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 15:53 

Нормальный Турист велик. Не парьтесь. Зазор на рулевой может быть от снятого багажника. На Туристе он еще и спереди цеплялся сверху шайбы-держателя тормоза.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 20:55 

Изображения: 13
Бегущая Черепаха писал(а):
Та не парся Yamato88, взяв мяч то п...яч !
Докажи всім, що на "Туристі" можна зробити афігенний велік !! Ту різницю в рамах, про яку тут на форумі говорять, ти перший рік не відчуєш і взагалі,щоб її відчути то потрібно їздити не на одному типі веліків і досить багато.
Покатаєш сезон, а ч.з зиму захочеш поміняєш раму, але тільки ч.з те, що ти так захочеш !!! А не ч.з те,що тобі нав'язують якусь думку !!! Якщо бути чесним вони в чомусь і праві ... але це ще нічого не означає !!!
ВСЕ, що ти навісиш на "Турист", можна безпроблемно перевішати на будь-яку, спортивну, раму ХВЗ. Так,що в компонентах можеш собі не відмовляти (якщо є така можливість) !!!
Чисто моя, рекомендація стосовно рами "Туриста" - не експерементуйте з такими елементами як винос,кермо і обода ... постарайтесь підібрати максимально наближені (по технічних х-ках) до оригінальних деталей, так як поведінка велосипеда може сильно змінитися ...

+100500 (особенно про мяч понравилось :D )
А туристы, которые В-542 и более ранние - вообще отличная рама. Есть мнение, что от стартона они только геометрией отличались. Близко имел дело с туристами 89 и 92 г - да, не фонтан. Но чтобы это понять, действительно нужно сезон на них проездить. Ну и есть конструктивные способы (например, не ставить двойные обода), которыми можно превратить такой турист из ухудшеного стартона в улучшенную украину.
Скажем так, я не рекомендую покупать поздние туристы, но если такой достался - можно работать.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 21:14 

kisa писал(а):
Есть мнение, что от стартона они только геометрией отличались.

Это легко определить по наличию швов на трубах

shoppage  personalpage P