Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:10 

630 обода лучше на 622 поменять наверное)
Про деколи - на нем были какие-то надписи, символы? Просто крашеный велик без деколей, надписей и тд производит впечатление безродного какого-то. Смотришь - и не понимаешь, то ли стартон, то ли турист, то ли непонятно что... А все-таки заводской вид интересен, даже у туристов со стартонами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:13 

Изображения: 69
а у этого вела и колеса не стандарт :shock:http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
у нас 28" это 700С или 622 а тут 630 из-за бугра притащить можно:http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/continental-gatorskin-road-bike-tyre/rp-prod18800 ,но по моему проще новые колеса 622 (700С) купить или вот http://www.velomoto.kiev.ua/product/vel ... a-cst-630/ вроде такой размер.но в будущем наверно лучше приобрести новые колеса на 700с ободе.

Последний раз редактировалось Dun 01.06.2014 00:43, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:48 

yarolin
Я на будущее Вам посоветую, хромированные детали чистить химическим способом, берете емкость в воду насыпаете обычную лимонную кислоту, опускаете деталь, ждете... Вынимаете промываете, деталь как новая, дело в том, что при механической чистке остаются царапины, блеск уходит и в дальнейшем корозионная стойкость становится ниже. А руль будет черным из за обмотки? Если да, то еще совет, купите в магазине "Рукоделие" хлопковую тесьму бывает разной ширины, стои копейки, и наматываете на руль поверх двухстороньего скотча, мотать надо от торцов оставив нахлест чтобы заправить под заглушку, у выноса заматывается изолентой.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 00:21 

Изображения: 14
[quote="yarolin"]BOOTSMANN писал(а):
На старые обода покрышки 622мм не налезут. только 630 и они бывают только тонкими.

А какие покрышки вы посоветуете на 630?[/quo
te]

и я посоветовал бы поменять обода.
Плюнуть на винтаж и взять недорогие, но двойные аллюминиевые на 622мм.

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:18 

nicolay писал(а):
630 обода лучше на 622 поменять наверное)
Про деколи - на нем были какие-то надписи, символы? Просто крашеный велик без деколей, надписей и тд производит впечатление безродного какого-то. Смотришь - и не понимаешь, то ли стартон, то ли турист, то ли непонятно что... А все-таки заводской вид интересен, даже у туристов со стартонами.

Были надписи, наклейки - Jungmeister белого цвета на нижней трубе и поперечные наклейки белого цвета на подседельной трубе белого цвета и собственно все..впринципе гармонировало с темно оранжевым, но опять же повторюсь все было поцарапано и краска местами - целыми кусками отбита, а насчет того, что будет ноу нейм: главное я знаю, что это за вел)) а потом когда появится больше пенёнзав можно будет порошком попытаться родной цвет восстановить

HENK75 писал(а):
yarolin
Я на будущее Вам посоветую, хромированные детали чистить химическим способом, берете емкость в воду насыпаете обычную лимонную кислоту, опускаете деталь, ждете... Вынимаете промываете, деталь как новая, дело в том, что при механической чистке остаются царапины, блеск уходит и в дальнейшем корозионная стойкость становится ниже. А руль будет черным из за обмотки? Если да, то еще совет, купите в магазине "Рукоделие" хлопковую тесьму бывает разной ширины, стои копейки, и наматываете на руль поверх двухстороньего скотча, мотать надо от торцов оставив нахлест чтобы заправить под заглушку, у выноса заматывается изолентой.

Спасибо за совет, буду пробовать кислотой, насчет тесьмы..да хочу руль черным сделать именно благодаря обмотке...т.е если я правильно понял не надо покупать спец обмотку для руля, а на скотч наклеить черную тесьму?

Dun писал(а):
а у этого вела и колеса не стандарт :shock:http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
у нас 28" это 700С или 622 а тут 630 из-за бугра притащить можно:http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/continental-gatorskin-road-bike-tyre/rp-prod18800 ,но по моему проще новые колеса 622 (700С) купить или вот http://www.velomoto.kiev.ua/product/vel ... a-cst-630/ вроде такой размер.но в будущем наверно лучше приобрести новые колеса на 700с ободе.

на след сезон буду брать новые обода, http://www.velomoto.kiev.ua/product/vel ... a-cst-630/ вот эта покрышка думаю подойдет лучше всего и цена вроде ничего, спс за советы

BOOTSMANN писал(а):
yarolin писал(а):
BOOTSMANN писал(а):
На старые обода покрышки 622мм не налезут. только 630 и они бывают только тонкими.

А какие покрышки вы посоветуете на 630?[/quo
te]

и я посоветовал бы поменять обода.
Плюнуть на винтаж и взять недорогие, но двойные аллюминиевые на 622мм.

на след сезон буду менять, спс за советы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:37 

Изображения: 35
Что касается тесьмы вместо обмотки, то такой вариант применим только от жадности или от безысходности (если обмотка недоступна). Обмотка моется, а тесьму при загрязнении придется менять. Мотать лучше начинать со стороны выноса, а не с торцов руля (проверено многолетним опытом) - тогда не понадобится изолента, придающая обмотке дурацкий вид.

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:50 

У меня вопрос к гуру..пипл..а есть ли какие нибудь критерии установки нарамных монеток? я имею ввиду расстояние от руля или это не критично, нужно подстраивать под себя, как удобно? и много вопросов по тросам, я так понял, что диаметры скоростных и тормозных разные, соответственно будут и разные рубахи? и как их крепить, точнее чем..может есть какие то специальные крепления и их должно быть определенное количество...читал много инфы, но там про винтажные велы мало информации, может кто то в курсе сообщите плиз, заранее спасибо :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:53 

real SIMON писал(а):
Что касается тесьмы вместо обмотки, то такой вариант применим только от жадности или от безысходности (если обмотка недоступна). Обмотка моется, а тесьму при загрязнении придется менять. Мотать лучше начинать со стороны выноса, а не с торцов руля (проверено многолетним опытом) - тогда не понадобится изолента, придающая обмотке дурацкий вид.

Подскажите, может быть есть специальные обмотки для "бараньего рога"? или они все стандартные? в инете посмотрел, есть пробковые и прочие..какие лучше будут подходить для моего?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 10:47 

Для начала и самая простая подойдет (цена 60-120 гр)
Вот так: http://ovelosipede.net/obmotka-shossejnogo-rulya/ и http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jNaAa4WSg4 надо мотать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 11:51 

Изображения: 0
По менеткам, первый критерий удобство, второй, желателен небольшой упорчик на раме иначе со временем их будет стягивать, царапая краску. Это при класической установке. Если троса изначально в рубашках, то упорчик не нужен.

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 15:45 

Изображения: 36
Dun писал(а):
эти педали вместе с подножкой в топку, и покрышки на лето тоньше надо, а так отличный велик получается :good:
пы.сы. Только все белым не надо а то GHOST BIKES выйдет

Загляните СЮДА
Велик тоже белый и интересного много там в том числе и про краску.
Про руль ЗДЕСЬ
ПыСы. С советами осторожно а то может получиться "Слон живописец". :D

СообщениеДобавлено: 01.06.2014 19:14 

real SIMON писал(а):
Мотать лучше начинать со стороны выноса, а не с торцов руля (проверено многолетним опытом) - тогда не понадобится изолента, придающая обмотке дурацкий вид.

Если мотать от зажима выноса то на дропах барана витки обмотки будут направлены не в ту сторону и при нижнем хвате края ленты будут загибаться, приминаться и, возможно, рваться.
И изолентой для крепления сейчас не пользуется - как правило в комплекте идет специальный кусок фиксирующей ленты (подходящего цвета).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2014 10:11 

real SIMON
Тут все просто, есть возможность купить готовую обмотку, отлично! Если нет такой возможности, то есть решение в виде тесьмы, тем более, что человек хочет черную обмотку, в таком случае стойкость к грязи не такая высокая. Мотать правильно от торцов.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2014 11:29 

Изображения: 35
Есть инструкции, но кроме них существует еще и личный опыт - бывает он противоречит инструкциям. Мотаю ленту от выноса (а не с торцов) еще с далеких 80-х прошлого века :wink: - ничего никуда не загибается, не приминается и не рвется... Если есть сомнения в моей откровенности, могу сфотографировать свой руль. Мотать таким образом приходилось все что угодно - от виниловой обмотки ХВЗ (о которой тут наверняка многие и не вспомнят) до современных PRO, FIZIK и им подобных. В старые времена мотал киперную ленту и всякого рода швейную тесьму. Да, это действительно хороший выход на крайний случай.Но есть одно "но" - обмотка из тесьмы довольно быстро пачкается. Даже черная обмотка от пыли и пота (от которого перчатки помогают не на все сто) постепенно становится непонятного цвета, неприятной на ощупь и приобретает посторонний запах. Постирать или заменить можно, но надо снимать... а там, монтажная лента. Как вариант - плотная намотка с приклеиванием только в начале и в конце. Современная обмотка легко моется прямо на руле.

СообщениеДобавлено: 02.06.2014 13:25 

Спору нет, современная обмотка удобнее, на то она и современная

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P