Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 08:09 

Zamuka писал(а):
вот фотка молоблока ..
сейчас крепление тросика в МТБ положении.. так как тот шоссейник, для которого я их модифицировал - устал.. я их обратно для МТБ переделал
в ручке видно отверстие для шоссе..
1. заклепку \ ось крепежной загогулины для тросика высверлил
2. за неимением заклепки на ее место поставил обрезаный шуруп - его кончик залудил активным флюсом и после установки олово расклепал

в природе есть моноблоки, в которых можно переставлять крепление тросика .. стоит пластиковая заглушка-перевертыш.. оливио чтоль.. модель не помню .. видел фото

Спасибо, будет информация для размышления

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 09:22 

Теперь о неподнятых вопросах: Шоссейная кассета и система - спецзаказ, и это хорошо и особенно хорошо для спурта и равнины.
А что собираетесь делать в подъемах? Надеяться на хорошую физическую форму? Коленей не жалко?
Может стоит поставить кассету с более широким диапазоном, а то и горную, особенно если все равно решили поменять заднюю перекидку (реар дерайлер :) ), это серьезно поможет во всяких горках.
Что с педалями? Будете ставить контактные (что очень советую), или ограничитесь туклипсами?(что тоже лучше, чем ничего)
Какой тип каретки и состояние оной? На клиньях(Ой! и шатуны стальные, да? и резьба несовместимая с современным стандартом)? Квадрат - и алюминиевые шатуны?
Для чего вообще будете пользовать шоссер? Ночная езда планируется? - тогда понадобится приличный свет и мигалочка.
Вы писали о новых, как я предполагаю, клинчерных ободах и покрышках и об использовании старых однотрубок в качестве антипрокольного средства. Хорошее бюджетное средство, но изрядно затяжеляет колеса.
Во вроде и все вопросы.
Многих килокилометров Вам и вашему возрождаемому велу.[/quote]
Спасибо...спасибо за столь содержательный пост.
Значит насчёт системы и кассеты... купил следующую втулку: http://www.velobazar.com/catalog/utility/Hubs/687 ,но оказалась немного длиннее.. я укоротил пыльник ( без потери эффективности защиты от пыли ) и зажал втулку гайкой. Ось укорочу и тогда зажму нормально эксцентриком, а пока альтернативный вариант) . Кассета 8-и скоростная "11-23" . Посмотрел износ цепи... фактически новая... человек до меня менял и много откатать на ней не успел, поэтому менять не стал.. шатуны, звёзды и каретку пока катаю родные... лёгкие и ещё не изношены...
Насчёт подьёмов.. родные звёзды "44-54" .. малая звезда со звёздочкой в 23 зуба отлично тянет в относительно небольшие подьёмы, + узкая покрышка и аэродинамика не даёт ощущать в полной мере подьём. впринципе меня устраивает, а с сильно крутыми подьёмами не сталкиваюсь.
Педали пока родные, неуспел сменить... хотя планировал поставить алюминиевые с вкрученными и посаженными на клей саморезов (блошки) т.к. валяются, покупать ненадо...там и платформа шире чем у родных
Ночная езда планируется, поэтому освещению уделю должное внимание.
Насчёт моей антипрокольной ленты)) ... так после установки сильно разницы не ощутил...как был реактивный так и остался, усилия для развития скорости фактически не изменились...трубки мягенькие, даже не пришлось вырезать кусочек, т.к. сразу думал что из-за одинакового диаметра с покрышкой трубка немного сьёжится..в любом случае неоспоримо остаётся то, что вес прибавился и утяжелился ход, но оно очень и очень не значительно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 15:05 

Ось укорачивать не стоит, достаточно добавить пару шайб под контргайки конусов, так чтоб ось выступала над контргайками миллиметра на три, три с половиной, чуть меньше чем толщина дропаута. Колесо придется ставить с небольшим усилием, разжимая задние дропауты пальцами. На гайках не стоит - легко сорвать резьбу, там получается то всего по 2-3 витка, не более.

Попробуйте как нибудь контакты, особенно обратив внимание на показания спидометра :) , очень рекомендую. А раз 44/23 хватает, могу только позавидовать ("Хорошо быть молодым")

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 11:18 

Подвернулся ещё один шоссер.. французский.. в нэте толком информации не нашёл, но наткнулся на высказывания, что велосипеды Mercier превосходного качества и насколько я понял некоторые из них паяли серебром. Кто что знает о таких машинах ? помогите сложить цену данному аппарату.
А так же кидаю фото своего чемпиона.

Вложения:
525.jpg
525.jpg [ 193.29 КБ | Просмотров: 524 ]
526.jpg
526.jpg [ 175.16 КБ | Просмотров: 508 ]
527.jpg
527.jpg [ 154.01 КБ | Просмотров: 504 ]
528.jpg
528.jpg [ 160.11 КБ | Просмотров: 500 ]
535.jpg
535.jpg [ 148.94 КБ | Просмотров: 502 ]
536.jpg
536.jpg [ 177.48 КБ | Просмотров: 502 ]
537.jpg
537.jpg [ 149.9 КБ | Просмотров: 502 ]

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 11:26 

+

Вложения:
538.jpg
538.jpg [ 161.15 КБ | Просмотров: 504 ]
542.jpg
542.jpg [ 224.07 КБ | Просмотров: 541 ]

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 10:40 

Что, никто не сталкивался с такими шоссейниками ?
Возможно это уже обсуждалось, но я не заметил такой информации.. хочу сменить перекидки, так вот вопрос: у современных диаметр болта крепления меньше, чем дырка под болт на пере.. как решить эту проблему ? Один человек посоветовал заварить дырку на пере полностью и заново просверлить и нарезать резьбу меньшего диаметра.. тогда ведь прийдётся заново закаливать перо ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:16 

Изображения: 12
[quote="CroW" тогда ведь прийдётся заново закаливать перо ?[/quote]

зачем?

"In fixi veritas" (C)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 14:53 

vvr писал(а):
[quote="CroW" тогда ведь прийдётся заново закаливать перо ?

зачем?[/quote]
Ну раму же закаляли, а при нагревании калёного метала происходит потеря прочности этого метала... а при сварке то возникает серьёзная температура... ну это мои предположения... может это не так ? исправьте, я не сварщик)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 14:55 

Рама вроде не закаленная

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 15:00 

Buba писал(а):
Рама вроде не закаленная

Я думал такие рамы закаливали...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 08:04 

нужно пойти к токарю и заказать ему втулку - внутренняя резьба такая как надо, а наружная - такая как есть. Скорее всего так не получится - слишком мала разница в диаметрах - тогда меняем техзадание - внутренняя - как надо, наружная - как получится (минимально возможная) - далее дырку в раме не варим, а наоборот рассверливаем до нужного размера и нарезаем резьбу, в которую вкручиваем втулку - выходит технически изящно и без надругательства над рамой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 10:10 

comrad писал(а):
нужно пойти к токарю и заказать ему втулку - внутренняя резьба такая как надо, а наружная - такая как есть. Скорее всего так не получится - слишком мала разница в диаметрах - тогда меняем техзадание - внутренняя - как надо, наружная - как получится (минимально возможная) - далее дырку в раме не варим, а наоборот рассверливаем до нужного размера и нарезаем резьбу, в которую вкручиваем втулку - выходит технически изящно и без надругательства над рамой.

Да, была мысль из старого болта сделать переходничёк, но выкрутив его и сравнив с диаметром болта новой перекидки мысль отпала.. совсем тогда не останется тела у этого бочёнка.. наверное прийдётся делать второй вариант...буду сегодня-завтра реализовывать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 18:29 

comrad писал(а):

Всё же пришлось надругатся над рамой: заварил дырку полностью и нарезал резьбу под перекидку. т.к. если бы просверлил большую дырку в раме, то слишком малое тело получилось бы у петуха..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 08:37 

Вчера во время вечерней поездки моя старушка в буквальном смысле этого слова начала "разваливатся" на части.. на вилке лопнуло перо.. есть ли смысл заваривать в этом месте? долго ли откатаюсь на заваренном пере ? либо лучше сменить вилку ?

Вложения:
542.jpg
542.jpg [ 58.15 КБ | Просмотров: 508 ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:57 

Изображения: 12
заварить там вряд ли получится.

в принципе такое ремонтируется, но нужен мастер, деталь, оборудование, расходные материалы.

если менять вилку, то на что? - серийная там толком не станет - нужна доделка.

фирменная потребует рукотворчества.

остается искать аналогичную.

"In fixi veritas" (C)

shoppage  personalpage P Персональный альбом