| велотренажери в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Попался мне в руки крокодил неизвестной породы, и попросили сделать его "ездабельным". Немного истории. Изначально это был(-а)(-о) Украина??? или еще что-то, купленное в 70-80х годах, со временем все ломалось, менялось и в итоге осталась только вилка, переднее колесо и седло :D Рама была сломана и заменена (куплена) в конце девяностых - начале двухтысячных на барабане, с тех пор вел 99% времени простоял. Рама стальная без каких-либо опознавательных знаков, с "женской геометрией" :D .
При переборе вела возникла проблема. При установке вилки оказалось, что стакан рамы короче, чем шток вилки до резьбы, тоесть даже при полном завинчивании гайки вилка вдоль своей оси "гуляет" вдоль стакана :smile: Я молчу уже о контрагайке =) Проблема налицо, но я не пойму в чем соль...

Изображение

Изображение

К фото не придерайтесь, что сепаратор без шариков, это не меняет сути :D гайка завинчена полностью и милиметров 5 хода всё-равно остается...

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Ох, если проблема только в длине трубы с резьбой - то типично по-крокодиловодчески - подложите снизу подходящую по размеру шайбу, а то и всю ещё одну шайбу с канавками для подшипников, и усё!

Посчитаем, что на нижней фото вилки той шайбы нема потому, что сняли для фотосессии, а не потому, что нету...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
на нижнем фото шайба снята (та ,что с канавками под подшипники). Идея подложить под низ еще одну шайбу (или еще парочку) хорошая. У самого такая мысль проскакивала.
Думал, может вилки или стаканы делятся на "покороче" и "подлиннее" (извините за кухонный сленг). Ну раз проблема типичная для крокодиловодства - буду мудрить с шайбами =)

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
шaйбы помогут,eсли нe очeнь тонкиe. Инaчe могут прогнтся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
у меня там миллиметров 5 нужно, не меньше :D Такую как нижняя шайба (которая на фото не отображена) еще одну нужно вставить внизу. Еще раз спасибо откликнувшимся =)

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Учтите только, что нижний конус сажается на стержень вилки обычно с натягом. При установке дистанционной шайбы натяг лучше как-то обеспечить.

Ну и второе... Как раз сложнее найти "длинную вилку", по крайней мере по моему опыту. Можно просто попробовать обменяться или даже поставить готовую современную вилку с наваренными брейкбоссами под V-брейки. А это заметный шаг в развитии крокодила.. По крайней мере я немножко расстроился, когда высвободившаяся вилка от гибрида не подошла из-за малой длины стержня дачному крокодилу-девочке (рама у него дамская, хотя по возрасту она скорее не девочка, а бабушка)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'