Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 18:00 

Изображения: 13
верес
Уже нравится :D Таки олдскульный шоссер :yes: "Штопоры" советские когда достаю - радуюсь. Ставлю и дарю только друзьям по блату :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:25 

Изображения: 69
Павел Созинов писал(а):
А как тогда на Рекордах спортсмены по треку ездили? Шатуны там как на Старт-Шоссе, а нагрузки больше.

мне в велосекции, куда я один сезон ходил тренироваться в детстве, говорили, что эти лоси трековики не только шатуны и педали гнули и ломали, но и резьбы на втулках сворачивали, и цепь рвали, и даже рамы гнули.
а вот мое творчество :D
поломанный подседел zoom треснул при переезде рельсов.
шатуны СШ 80-х сломал в 2012 г.
Изображение
вот новый якобы харьковский шатун от туриста, погнулся вообще сразу
Изображение

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:18 

Изображения: 0
Dun
Вы это чего, рельсы сидя переезжаете :shock:

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 21:05 

Евгений76 писал(а):
Dun
Вы это чего, рельсы сидя переезжаете :shock:

да зимой на 37мм резине на спутнике я не всегда на кочках привстаю

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:17 

Триджикон использовать в качестве подставки - варварство :shock:
Надеюсь это реплика, а то меня Кондратий хватит. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:56 

Юрий Краев писал(а):
Триджикон использовать в качестве подставки - варварство :shock:
Надеюсь это реплика, а то меня Кондратий хватит. :D

это фонарик с котом играть

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 08:18 

Питання вибір цепа. Зрозумів радянського не потрібно навіть якщо він новий, тоді який феншуйний :D для стартона?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 09:25 

Можно родную добыть - если вопрос аутентичности (могу посодействовать с ннулёвой - без моего "интереса", понятно). Но. Она простая по форме, хоть и узкая. Поэтому никак не оптимизирована для лёгкости переключения. Т.е. можно освежить ощущения тех самы пионеров - наших с Вами ровесников :D . Не, оно всё работает нормально, особенно после приобретения некоего навыка.
Современные цепи с закосами и заездами на звеньях мягче переключают, немного приятнее, причём это обусловлено именно хитрыми звеньями уепи, а не современными звёздами.. Но дешёвые подозрительны. КМС, например, не та марка, о которой стОит мечтать (может дорогие модели и норм, но попробовав их дешёвые как-то дорогих не хочется).

По ширине типа 6-скоростные годятся, но столько скоростей - это отстой и прошлый век :D , и цепи такие продают обычно соответствующие. А на бОльшее количество скоростей они Уже. Но работают какие-то.

Вобщем, так получилось, я прямо сегодня собираюсь за современной цепью для туриста, смотрю на марки SRAM, ВВВ. Не исключено, что неплохи SunRace. Срам (тогда Закс) у меня когда-то много лет был. ВВВ - сейчас на синглах сам топчу и другим советую - по ресурсу, например, сраным распространённым сингловым КМС или Даугавпилсу рядом не валяться. Причём недорогая модель (дорогих сингловых и нет у них). Надеюсь, у них и мультиспидные такие. Умеренные цены, хотя и есть дорогущие. ВВВ продаются с замком (отдельно он 30-40 грн стоит, а я сам перешёл на парафин и других перевожу всех подряд, да и под масло лучше снимать цепьь для мойки и смазки).

По ширине - штангелем убедился, что задняя звезда по толщине одинакова с передними (на глаз кажется тоньше, реально разница 0,05 :pardon: ), и положил заднюю в карман. Буду мерять на натуре - цепь должна становиться с зазором где-то 0,2. А то эти узкие на стопицот передач - хрен их знает.

Куплю - отпишусь.

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 09:48 

Вивернув комору одного знайомого підігнав нове шкіряне сідло ХВЗ з підсидільним порадував :D , так і внього є цеп запакований каже мінський, але чомусь підсвідомо :roll: шия буде дивитись на срам.
Про парафін читав Ваші теми потрібно буде спробувати на євроашані типу трек. З мастилом взагалі незрозуміло-на МТБ якісний дешевий обвіс мастила максимум до 100 км хватає, на своєму льоосі (турінг буржуйський) хватає і на 250 км. Пояснюю якістю компонентів в тому числі і цепа.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 23:47 

Минская цепь, видимо, сингловая? Дык, куда её на стартон. Тем более, она наверное просто с минского вела. а сделана в Даугавпилсе. Но то такое.

Заехал в велопланету, посмотрел на СРАМ... Ну слишком кучеряво по цене, и все навороченые - с полыми пинами и т.д. . На этот проект средства особо не зажимаются, но лишнего тратить не хочется - зачем? Да и нафиг такая цепь туристу, пусть и красавцу.. Вот что-то гарантированно приличное за 140-180 грн было в самый раз. Поэтому попёрся в другой магазин и купил ВВВ на 8 скоростей. У меня сингловая ВВВ показывает отсутствие видимого износа уже 1600 км ("прибалтийскую" официальную выкинул после 1200, шоб звёзды не пожрала) - чего ещё желать? Надеюсь, и эта окажется добротной и надолго.
Заодно случайно получилась методика примерки стопицотскоростных цепей на звёзды от малоскоростных :D .

Цепи запаяны в полиэтиленовые пакеты, персонал не горит энтузиазмом распаковывать для примерки. Так я аккуратно вдавил зубья звезды (одну заднюю брал) в цепь прямо через полиэтилен упаковки, не повредив её (упаковку). Влезла полностью, ещё и зазор по ширине остался небольшой - до 0.5 мм на выпуклый военно-морской глаз.. Вроде то, что надо - вот и вся методика :D

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 06:31 

kisa писал(а):
Минская цепь, видимо, сингловая? Дык, куда её на стартон. Тем более, она наверное просто с минского вела. а сделана в Даугавпилсе. Но то такое.

Заехал в велопланету, посмотрел на СРАМ... Ну слишком кучеряво по цене, и все навороченые - с полыми пинами и т.д. . На этот проект средства особо не зажимаются, но лишнего тратить не хочется - зачем? Да и нафиг такая цепь туристу, пусть и красавцу.. Вот что-то гарантированно приличное за 140-180 грн было в самый раз. Поэтому попёрся в другой магазин и купил ВВВ на 8 скоростей. У меня сингловая ВВВ показывает отсутствие видимого износа уже 1600 км ("прибалтийскую" официальную выкинул после 1200, шоб звёзды не пожрала) - чего ещё желать? Надеюсь, и эта окажется добротной и надолго.
Заодно случайно получилась методика примерки стопицотскоростных цепей на звёзды от малоскоростных :D .

Цепи запаяны в полиэтиленовые пакеты, персонал не горит энтузиазмом распаковывать для примерки. Так я аккуратно вдавил зубья звезды (одну заднюю брал) в цепь прямо через полиэтилен упаковки, не повредив её (упаковку). Влезла полностью, ещё и зазор по ширине остался небольшой - до 0.5 мм на выпуклый военно-морской глаз.. Вроде то, что надо - вот и вся методика :D

Глянув на ВВВ є 8 швидкісна мтб на 114 ланцюгів. Вона стане нормально?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 06:43 

Изображение
Изображение
Отаке нове сідельце ХВЗ підігнали

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 10:40 

Седло класс. И восстанавливать не надо - только чуть-чуть кремом пройтись густым из баночки бесцветным (Пруф-левт :lol: ), а снизу аквастопом для замшевой обуви и одежды. Заклёпки проверить и подтяжку по уму.

По ширине цепь норм. По длине может и не хватить 4-х звеньев мне :D А вам нужно родные звенья пересчитать.

СообщениеДобавлено: 24.07.2014 19:06 

Изображение
Не стримався, марнославство перемогло :sad: :sad:
Касета поки Шимано :ROFL: обмотку не мотав, руль вдарений і кривенький :sad: так як буду міняти руль разом з виносом хранцузьких тих років, думаю буде органічно. Але поки що так :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2014 19:18 

Изображения: 0
О пан-земляк :beer:
велосипед дуже мені подобається.
Руль то таке. Він певно з дюралю, а дюраль дуже легко відпускається і потім робиться гнучким протягом певного часу. Може вийде поправити. :smile:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.