Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:57 

Kirill Yevtushenko не болтайте ерундой

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 12:36 

Окей. Нах кассету, достаточно одной звезды

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 12:56 

kisa писал(а):
Кстати ( я тут всех задалбываю), Вам не сложно взвесить раму голую - без вилки, каретки, рулевой и т.п. :oops:

Как и просили взвесил голую раму (с чашками на рулевой).Взвешивал тоже безменом :facepalm: больше нет ни чего, показал ~3кг.Калибровал безмен двумя блинами от гантелей :D. Да кстати если заметили покрасили раму :oops:

Вложения:
Комментарий к файлу: калибровка)
весы.jpg
весы.jpg [ 565.4 КБ | Просмотров: 720 ]
Комментарий к файлу: как то так))
рама1.jpg
рама1.jpg [ 648.09 КБ | Просмотров: 720 ]
Комментарий к файлу: приблизительно)
вес.jpg
вес.jpg [ 543.08 КБ | Просмотров: 720 ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 13:13 

Изображения: 13
Спасибо. Хм. Вес получился средний между 1984 и 1989 гг. Вот ведь как чётко хронологически перестройка видна :D

Kirill Yevtushenko
А чё?
viewtopic.php?f=31&t=184496&start=30#p1258634
viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1278777#p1278770

Кстати, конструктивно туристовская стальная втулка ближе к кассете, чем к трещётке :D . Ну да, подшпник глубоко. Только я пока НИ РАЗУ не видел гнутую ось от такой втулки - при завязаных на узлы остальных деталях вела...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:11 

troi писал(а):
У меня под замену мастер сказал спицы,покрышки однозначно а далее по необходимости.Конечно обода я бы поменял но тогда мой ремонт растянется на долго :eek: .Думаю сначала подшаманить чтоб катал,а со временем заменю.Сегодня ровнял вилку,облезлая краска не давала покоя принял решение обдирать :facepalm: .Позвонил знакомому автомастеру обещал за пиво :yes: покрасить мой вел.Теперь ломаю голову какой цвет красить.Нравится белый,но не вижу общюю картину,у меня с эстетикой не очень :oops:

Что же вы наделали! :cry: :cry: :cry: :facepalm: :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:15 

go.php?http://veli.com.ua/bezopasnost/tragicheskoe-iskusstvo-velosipedyi-memorialyi/
А синий чего - пойдёт (эмблема не нравится, как покрашена - хорошо, когда она или вообще голая, или в родных цветах - вот тут и такая и такая представлены: download/file.php?id=259683&mode=view/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-08.06.14,-17-52-54.jpg ). К родному коцаному окрасу приходят, когда глянцем пресытятся. И то, если вел не музейный (пусть и ходовой), то остальная комплектуха очень сверкать должна.

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 13:46 

Жалко конечно родную краску, но уже сделано, а собирать будете на родных компонентах? Я когда соберу велосипед можно будет сравнить разные подходы, я буду собирать в оригинале с восстановлением родного ЛКП

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 15:57 

Колёса по ссылке для туриста отличные , по поводу прочности задней втулки под трещётку - сколько наблюдал гнутых осей , все были под гайки , эксцентриковые как в данном случае много прочнее , тем более это турист , а не мтб и прыгать на нём не будут .Хорошо что не белый цвет , белый турист у нас в Киеве один , возле Лукьяновской , живые велосипеды пусть лучше будут другого цвета , к тому же синий очень даже классический для туриста - из пяти штук у меня три именно синие туристы были .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 18:57 

:lol: Колёсами по ссылке "для туриста" тоже торгуете? У Вас очень хорошо получается (во всяком случае, судя по Вашим же постам) с велосипедами делать две вещи - ломать и продавать обломки. Причём когда ломаете - оно "говно" - об этом Вы пишете в кроководстве (следует срочно менять на сомнительный кЕтай), а когда продаёте останки - оно "в отличном состоянии" - это в барыжных темах :ROFL: search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics Вот только про ашаны не читал (скучно) - живы ли...

Лично мне как-то стрёмно прислушиваться к Вашим советам :pardon:

UPD 20.31:

:ROFL: viewtopic.php?f=31&t=113700&start=75#p1288971

alexandrxxl писал(а):
Если там и появится тема то о продаже кучи кривых и горбатых туристовских ободов которые , пары стоковых одинарных колёс от коны смок которые были заменены колёсами от волана форумчанина нильса

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 22:22 

kisa
Про белый цвет конечно страшно :shock:..Намёк понял :smile: Но думал делать черно-белый.Когда принимал решение о перекраске то руководствовался прежде всего защитой металла от ржавчины :oops: .Синий же оказался у знакомого маляра под рукой, так как в этот же день красили авто ну и мою раму докучи.

HENK75
Собирать буду видимо из того что есть или что удастся найти :cry:.Оказалось не все так просто с оригинальными запчастями у нас в городе.Вело магазинов всего два и то в основном ашанбайки и все для них.На блошинном рынке в основном Украины,Суры и зип к ним по мелочи.
Сейчас нашел в инете 2 новеньких колеса ХВЗ под 662Х32 с касетой (недорого) 1700 руб.Но проблема в доставке(другой город).Так что не знаю что получится.Изначально вел просто хотел поставить на ход в оригинале,а после покраски уже про оригинал говорить не приходится :smile: Как то так.
P.S Да совсем забыл про эмблему :D .Эмблему не красил, на фото просто снял малярный скотч с нее,который клеил перед покраской там будет (наверно) как в оригинале :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 22:49 

kisa
А среди приведенных моих обьявлений есть хоть одна из тех деталей которые я называл плохими? Я форумчанам не продаю того чего не купил бы сам и не даю глупых советов которые могут привести к поломкам и травмам как некоторые , и сообщений у меня в 10 раз меньше хотя я тут гораздо дольше , наверное это потому что все они по делу , а не для самовосхваления как у некоторых.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 20:35 

Сегодня проинспектировал седло :sad: Крепление стерто в хлам при затяжке гуляет в верх и низ.Что с ним можно сделать???Может какие борозды пропилить?Само седло было в раковинах поэтому я его наждаком немного пошеркал.А может не стоит с ним возится купить современное?Что подскажите? :roll:

Вложения:
Комментарий к файлу: Крепление
подсидел.jpg
подсидел.jpg [ 209.06 КБ | Просмотров: 540 ]
Комментарий к файлу: Седло
седло.jpg
седло.jpg [ 159.48 КБ | Просмотров: 540 ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 21:03 

Если очень хочется - то трегранным напильником при некотором усердии вполне можно восстановить до зацепления - метал там мягкий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 21:19 

Хомут по-любому желательно восстановить - он правильный: viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1050#p1227893

Тут другая засада - обычно на таком седле не очень удобно ездить с низкой посадкой. Принято сочетать низкий руль с узким седлом, и наоборот. Конечно, бывают исключения (обычно "мне так удобно" - это до первой пробы по-правильному). Естественно, при правильно отрегулированной (высокой :D ) посадке. В любом случае, сначала попробуйте поиграться с этим - китайское Г всегда успеете купить, или потратить денег на что-то получше.

А белые велосипеды бывают хороши, если там только рама белая - недавно один наш коллега выкатил такой, и в байк-порне попадаются. Выглядит, как, например, белый автомобиль. Траурные ассоциации начинаются, когда к белой раме добавляют белые обода, шины, сидухи и т.п.

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 00:04 

alexandrxxl писал(а):
... Я форумчанам не продаю того чего не купил бы сам и не даю глупых советов которые могут привести к поломкам и травмам как некоторые , и сообщений у меня в 10 раз меньше хотя я тут гораздо дольше , наверное это потому что все они по делу ...

А ще я вмію хрестиком вишивати ... Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.