| veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:11 

Сообщения: 61
Город: Волжский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2014
Я ранее выкладывал 3 ссылки на видео про спицовку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Кирилл Чалов писал(а):
И как не наступить на те же самые грабли? В мастерскую отнести на спицовку? У меня опыта спицевания нет, только восьмерки и эллипсы выравнивал.


заднее лучше отнеси спецу, там зонт нужен, а перед в 3 креста сам.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Кирилл Чалов писал(а):
Народ, у кого есть опыт с соровскими втулками? Нормальная ли цена за комлпект FH-3500 530 грн? Из того, что знаю - выбрал сору с барабаном под 8/9 ск.
Взял обод на 36 спиц Alex Rims Da22 (да, знаю, что сделал глупость), теперь нужно искать втулки чтоб заспицевать. Посчитал тут, колеса с кассетой и резиной обойдутся чуть ли не в 1900... :shock:

Собирать самому колеса долго, сложно, и бессмысленно. Получится криво, так как я сомниваюсь что у тебя есть инструмент для измерения силы нятяжения спиц и зонтомер. Проще купить на барахолке заводской вилсет, благо вариантов много, вот примером: tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=200375 и tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=201856. Ты хоть скажи на какой велосипед ты будешь их ставить, может и смысла их покупать нету.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:16.07.2013
FREEdom писал(а):
Кирилл Чалов писал(а):
Народ, у кого есть опыт с соровскими втулками? Нормальная ли цена за комлпект FH-3500 530 грн? Из того, что знаю - выбрал сору с барабаном под 8/9 ск.
Взял обод на 36 спиц Alex Rims Da22 (да, знаю, что сделал глупость), теперь нужно искать втулки чтоб заспицевать. Посчитал тут, колеса с кассетой и резиной обойдутся чуть ли не в 1900... :shock:

Собирать самому колеса долго, сложно, и бессмысленно. Получится криво, так как я сомниваюсь что у тебя есть инструмент для измерения силы нятяжения спиц и зонтомер. Проще купить на барахолке заводской вилсет, благо вариантов много, вот примером: tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=200375 и tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=201856. Ты хоть скажи на какой велосипед ты будешь их ставить, может и смысла их покупать нету.

Спецзаказ собираю для "околоспорта". На новый шоссер денег, увы, нет. Заводские что не искал - везде туристические под широкую покрышку от 23 и больше. Год отъездил на Avanti DA-30 с резиной 622x26, шестериком и чешской оборудкой (фаворит), не катит. Единственное, что широкие колеса на зимней трассе помогали, когда приходилось по снегу ехатью :smile:. В остальное время - накат не тот.

_________________
StartШоссе ~ 90-93


Последний раз редактировалось Кирилл Чалов 10.07.2014 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Монетки Dual control ставить собираешься?

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:16.07.2013
FREEdom писал(а):
Монетки Dual control ставить собираешься?

Конечно собираюсь, в конце лета, скорее всего, как денег больше будет. А пока что на нарамных манетках поезжу. У нас сезон круглый год, не заканчивается. Я собирался в танковое училище идти к вам в Харьков, экзамены сдал, с большим трудом смирился с тем, что можно забыть про велосипед, но с документами прощёлкал и теперь опять к велу вернулся.

_________________
StartШоссе ~ 90-93


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Ну тогда торгуйся и покупай вот эти peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=224&t=21984, это колёса с алюминиевого старт-шоссе 2009 года, барабан под 8-рик.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: У меня такой стартон был - к комплектухе претензий нет. Но. Колёса были собраны слегка через Ж. Флиппер резиновый :lol: Думаю, многие прошли через неожиданные взрывы камер на новеньком веле, пока не увидели это, разобрав для ремонта :ROFL: . Но то фигня. Главное - спицы по-дешёвому набраны: парные в одну сторону головками. Из-за этого, при аккуратной езде под моими тогдашними 110 кг за 6000 км и 4 года штуки 3-4 "ушли". Лопались неожиданно на ровном месте. Даже когда вес свой до 85 догнал. Вроде, если правильно переспицевать у мастера, такого быть не должно.

А так да, они примерно нормальные, без психов, шоссерные колёса. Бывают и пожёстче, правда.

Кстати, в каком сысле "не катил"? Какие колёса, рама, шины, давление в них?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:05 

Сообщения: 61
Город: Волжский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2014
kisa
Ну подскажи, блин, как эти оськи для пружинок извлечь?
Банально выстучать обо что-то? или ещё как?

П.С. Ладно, раз всем так лениво отвечать, отвечу себе сам: Просто выбил ударом об пол в линолеуме. Вылетела одна оська с "типа живой и родной" пружинкой....
Вторую оську после удара доковырял канцелярским ножиком и вытащил пинцетом.
Хех...
Как бы тут помягче выразиться....
Предыдущий ломастер не нашёл ничего лучшего, чем в качестве осей использовать куски скрепки. Всё бы ничего, если бы он торцы обработал. А уж живая пружинка...
Это вообще пародия на то, что я нашёл на просторах и-нета (поэтому я её фото на ночь глядя публиковать не буду...), и приведшее на этот форум, но увы, в форуме я эту картинку от пользователя ХВЗ не нашёл, только в гуглокартинках. Честно "скопирастил" для потомков.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:16.07.2013
kisa писал(а):
:yes: У меня такой стартон был - к комплектухе претензий нет. Но. Колёса были собраны слегка через Ж. Флиппер резиновый :lol: Думаю, многие прошли через неожиданные взрывы камер на новеньком веле, пока не увидели это, разобрав для ремонта :ROFL: . Но то фигня. Главное - спицы по-дешёвому набраны: парные в одну сторону головками. Из-за этого, при аккуратной езде под моими тогдашними 110 кг за 6000 км и 4 года штуки 3-4 "ушли". Лопались неожиданно на ровном месте. Даже когда вес свой до 85 догнал. Вроде, если правильно переспицевать у мастера, такого быть не должно.

А так да, они примерно нормальные, без психов, шоссерные колёса. Бывают и пожёстче, правда.

Кстати, в каком сысле "не катил"? Какие колёса, рама, шины, давление в них?

Не катил - в том смысле, что ниже КПД. Я один на спецзаказе ездил. Все остальные с ДЮШки на алю-карбоне с тоньшими колесами. Но даже дешевые стартоновские алюминиевые колеса с покрыхой 20мм имеют преимущество на ровном покрытии. Я как поставил их - как будто на другой вел сел. Мои родные - Avanti DA 30 с резиной 622x26 (турист уже :D ). Качал под 6 -7.5 атм. Рама - спецзаказ. Тут нюансов много, рама, к примеру, у меня довольно "мягкая", однако с хорошими тренирово-гоночными (у людей, которым позволяют финансы эти 2 слова несовместимы) как ни крути гораздо лучше едется.

_________________
StartШоссе ~ 90-93


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:02.08.2013
Народ, у кого есть опыт мучения с переходником schrader-presta, подскажите - он у вас травил?
Нормального насоса нету, решил накачать вилочным насосом, через переходник, а он травит... фумлента не помогает, больше 50 пси не получается накачать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Переходники продаются галимые - тупо латунная точёная деталька (для "велосипедного" ниппеля годятся), и получше - с резинкой. С резинкой у меня не травил на компрессоре, но потом я всё-таки купил специальный двухголовый шланг на то и на то.
Изображение
Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
SergeyVLZ
Вы не удивляйтесь, но это родные оськи пружинок, такие нарубленные из проволоки и ставили. Самый простой и без ударов способ вынуть, это этим же канцелярским ножом, его надо вставить в прорезь для пружины и режущую кромку прижать к оське, потом используя прорезь как опору для рычага несколькими вращательными движениями вдоль лезвия выдвинуть из корпуса оську, дальше подцепить ее кончик чем удобно и вытащить. Проще показать чем описать как это сделать, надеюсь у меня получилось понятно.
Если не удается найти пружинки для собачек, можно сделать эрзац пружины, или по образцу оригинальной или как я делал берете или струну от гитары подходящего диаметра или я брал сталистую проволоку от щетины стальной щетки, она тоньше оригинальной, скрадываете ее по палам и скручиваете ее две жилы между собой оставив в месте сгиба петельку. Вот эту петельку фиксируете оськой, откусываете нужную длину и если надо выгибаете ее чтобы она выжимала собачку своим кончиком, а по длине опиралась на дно прорези, после этого ставите на штатное место под собачку, у меня это работало.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 03:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:02.08.2013
Изображение
А такой насос подойдёт? http://trial-sport.ru/goods/51516/765789.html
Или проще нормальные камеры под шредер купить?) Все равно отверстия в ободе под него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 05:39 

Сообщения: 61
Город: Волжский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2014
HENK75 писал(а):
SergeyVLZ
Вы не удивляйтесь, но это родные оськи пружинок, такие нарубленные из проволоки и ставили.
Да с осями бог с ними - это вообще не проблема.
А вот выше я привёл фото правильной пружинки.
А то что было во втулке....
Изображение
Не надо только уверять, что это родная такая - я уже владельца предыдущего запытал и он признался, что это его рукоблудие.

Я же буду делать эти пружинки из пружинки авторучки. Перелопатил штук 5, пока нашёл примерно подходящую по жёсткости и диаметру в 0,5мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'