Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:11 

Я ранее выкладывал 3 ссылки на видео про спицовку.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Сборка колёс Старт-Шоссе
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:16 

Изображения: 69
Кирилл Чалов писал(а):
И как не наступить на те же самые грабли? В мастерскую отнести на спицовку? У меня опыта спицевания нет, только восьмерки и эллипсы выравнивал.

заднее лучше отнеси спецу, там зонт нужен, а перед в 3 креста сам.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:24 

Изображения: 26
Кирилл Чалов писал(а):
Народ, у кого есть опыт с соровскими втулками? Нормальная ли цена за комлпект FH-3500 530 грн? Из того, что знаю - выбрал сору с барабаном под 8/9 ск.
Взял обод на 36 спиц Alex Rims Da22 (да, знаю, что сделал глупость), теперь нужно искать втулки чтоб заспицевать. Посчитал тут, колеса с кассетой и резиной обойдутся чуть ли не в 1900... :shock:

Собирать самому колеса долго, сложно, и бессмысленно. Получится криво, так как я сомниваюсь что у тебя есть инструмент для измерения силы нятяжения спиц и зонтомер. Проще купить на барахолке заводской вилсет, благо вариантов много, вот примером: tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=200375 и tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=201856. Ты хоть скажи на какой велосипед ты будешь их ставить, может и смысла их покупать нету.

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:33 

FREEdom писал(а):
Кирилл Чалов писал(а):
Народ, у кого есть опыт с соровскими втулками? Нормальная ли цена за комлпект FH-3500 530 грн? Из того, что знаю - выбрал сору с барабаном под 8/9 ск.
Взял обод на 36 спиц Alex Rims Da22 (да, знаю, что сделал глупость), теперь нужно искать втулки чтоб заспицевать. Посчитал тут, колеса с кассетой и резиной обойдутся чуть ли не в 1900... :shock:

Собирать самому колеса долго, сложно, и бессмысленно. Получится криво, так как я сомниваюсь что у тебя есть инструмент для измерения силы нятяжения спиц и зонтомер. Проще купить на барахолке заводской вилсет, благо вариантов много, вот примером: tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=200375 и tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2678&t=201856. Ты хоть скажи на какой велосипед ты будешь их ставить, может и смысла их покупать нету.

Спецзаказ собираю для "околоспорта". На новый шоссер денег, увы, нет. Заводские что не искал - везде туристические под широкую покрышку от 23 и больше. Год отъездил на Avanti DA-30 с резиной 622x26, шестериком и чешской оборудкой (фаворит), не катит. Единственное, что широкие колеса на зимней трассе помогали, когда приходилось по снегу ехатью :smile:. В остальное время - накат не тот.

Последний раз редактировалось Кирилл Чалов 10.07.2014 00:28, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:39 

Монетки Dual control ставить собираешься?

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 14:42 

FREEdom писал(а):
Монетки Dual control ставить собираешься?

Конечно собираюсь, в конце лета, скорее всего, как денег больше будет. А пока что на нарамных манетках поезжу. У нас сезон круглый год, не заканчивается. Я собирался в танковое училище идти к вам в Харьков, экзамены сдал, с большим трудом смирился с тем, что можно забыть про велосипед, но с документами прощёлкал и теперь опять к велу вернулся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 15:09 

Ну тогда торгуйся и покупай вот эти peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=224&t=21984, это колёса с алюминиевого старт-шоссе 2009 года, барабан под 8-рик.

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:02 

Изображения: 13
:yes: У меня такой стартон был - к комплектухе претензий нет. Но. Колёса были собраны слегка через Ж. Флиппер резиновый :lol: Думаю, многие прошли через неожиданные взрывы камер на новеньком веле, пока не увидели это, разобрав для ремонта :ROFL: . Но то фигня. Главное - спицы по-дешёвому набраны: парные в одну сторону головками. Из-за этого, при аккуратной езде под моими тогдашними 110 кг за 6000 км и 4 года штуки 3-4 "ушли". Лопались неожиданно на ровном месте. Даже когда вес свой до 85 догнал. Вроде, если правильно переспицевать у мастера, такого быть не должно.

А так да, они примерно нормальные, без психов, шоссерные колёса. Бывают и пожёстче, правда.

Кстати, в каком сысле "не катил"? Какие колёса, рама, шины, давление в них?

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:05 

kisa
Ну подскажи, блин, как эти оськи для пружинок извлечь?
Банально выстучать обо что-то? или ещё как?

П.С. Ладно, раз всем так лениво отвечать, отвечу себе сам: Просто выбил ударом об пол в линолеуме. Вылетела одна оська с "типа живой и родной" пружинкой....
Вторую оську после удара доковырял канцелярским ножиком и вытащил пинцетом.
Хех...
Как бы тут помягче выразиться....
Предыдущий ломастер не нашёл ничего лучшего, чем в качестве осей использовать куски скрепки. Всё бы ничего, если бы он торцы обработал. А уж живая пружинка...
Это вообще пародия на то, что я нашёл на просторах и-нета (поэтому я её фото на ночь глядя публиковать не буду...), и приведшее на этот форум, но увы, в форуме я эту картинку от пользователя ХВЗ не нашёл, только в гуглокартинках. Честно "скопирастил" для потомков.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:43 

kisa писал(а):
:yes: У меня такой стартон был - к комплектухе претензий нет. Но. Колёса были собраны слегка через Ж. Флиппер резиновый :lol: Думаю, многие прошли через неожиданные взрывы камер на новеньком веле, пока не увидели это, разобрав для ремонта :ROFL: . Но то фигня. Главное - спицы по-дешёвому набраны: парные в одну сторону головками. Из-за этого, при аккуратной езде под моими тогдашними 110 кг за 6000 км и 4 года штуки 3-4 "ушли". Лопались неожиданно на ровном месте. Даже когда вес свой до 85 догнал. Вроде, если правильно переспицевать у мастера, такого быть не должно.

А так да, они примерно нормальные, без психов, шоссерные колёса. Бывают и пожёстче, правда.

Кстати, в каком сысле "не катил"? Какие колёса, рама, шины, давление в них?

Не катил - в том смысле, что ниже КПД. Я один на спецзаказе ездил. Все остальные с ДЮШки на алю-карбоне с тоньшими колесами. Но даже дешевые стартоновские алюминиевые колеса с покрыхой 20мм имеют преимущество на ровном покрытии. Я как поставил их - как будто на другой вел сел. Мои родные - Avanti DA 30 с резиной 622x26 (турист уже :D ). Качал под 6 -7.5 атм. Рама - спецзаказ. Тут нюансов много, рама, к примеру, у меня довольно "мягкая", однако с хорошими тренирово-гоночными (у людей, которым позволяют финансы эти 2 слова несовместимы) как ни крути гораздо лучше едется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:00 

Народ, у кого есть опыт мучения с переходником schrader-presta, подскажите - он у вас травил?
Нормального насоса нету, решил накачать вилочным насосом, через переходник, а он травит... фумлента не помогает, больше 50 пси не получается накачать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:28 

Изображения: 13
Переходники продаются галимые - тупо латунная точёная деталька (для "велосипедного" ниппеля годятся), и получше - с резинкой. С резинкой у меня не травил на компрессоре, но потом я всё-таки купил специальный двухголовый шланг на то и на то.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 01:19 

SergeyVLZ
Вы не удивляйтесь, но это родные оськи пружинок, такие нарубленные из проволоки и ставили. Самый простой и без ударов способ вынуть, это этим же канцелярским ножом, его надо вставить в прорезь для пружины и режущую кромку прижать к оське, потом используя прорезь как опору для рычага несколькими вращательными движениями вдоль лезвия выдвинуть из корпуса оську, дальше подцепить ее кончик чем удобно и вытащить. Проще показать чем описать как это сделать, надеюсь у меня получилось понятно.
Если не удается найти пружинки для собачек, можно сделать эрзац пружины, или по образцу оригинальной или как я делал берете или струну от гитары подходящего диаметра или я брал сталистую проволоку от щетины стальной щетки, она тоньше оригинальной, скрадываете ее по палам и скручиваете ее две жилы между собой оставив в месте сгиба петельку. Вот эту петельку фиксируете оськой, откусываете нужную длину и если надо выгибаете ее чтобы она выжимала собачку своим кончиком, а по длине опиралась на дно прорези, после этого ставите на штатное место под собачку, у меня это работало.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 03:32 

Изображение
А такой насос подойдёт? http://trial-sport.ru/goods/51516/765789.html
Или проще нормальные камеры под шредер купить?) Все равно отверстия в ободе под него.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 05:39 

HENK75 писал(а):
SergeyVLZ
Вы не удивляйтесь, но это родные оськи пружинок, такие нарубленные из проволоки и ставили.
Да с осями бог с ними - это вообще не проблема.
А вот выше я привёл фото правильной пружинки.
А то что было во втулке....
Изображение
Не надо только уверять, что это родная такая - я уже владельца предыдущего запытал и он признался, что это его рукоблудие.

Я же буду делать эти пружинки из пружинки авторучки. Перелопатил штук 5, пока нашёл примерно подходящую по жёсткости и диаметру в 0,5мм.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.