| скільки коштує рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 07:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Vitaly Efimov
Посмотрите на чешскую втулку Велостиль ,стоит 150 грн а хвз новая 50 ,но у хвз современной стаканы плохие и звезду облизивакт на шлицах .Фалкон ставить не советую ,с технической точки она хороша и тормоза безотказние и прокрутов не бывает (редкие случаи при розтяжении пружинки),просто задняя звезда идёт в одном варианте и подбирать соотношения передачи приходится системой..

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Taпa, Эстония
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.06.2014
Анатолий Литовченко писал(а):
Vitaly Efimov
Посмотрите на чешскую втулку Велостиль ,стоит 150 грн а хвз новая 50 ,но у хвз современной стаканы плохие и звезду облизивакт на шлицах .Фалкон ставить не советую ,с технической точки она хороша и тормоза безотказние и прокрутов не бывает (редкие случаи при розтяжении пружинки),просто задняя звезда идёт в одном варианте и подбирать соотношения передачи приходится системой..


Я думаю, что поставлю на велосипед родную втулку. Надо только по магазинам поездить, подшипники поискать. Хочу новые спицы купить, полирнуть алюминиевые ободы и собрать фактически прежний вел. Балансировку только в сервисе закажу, если сам с яйцами да восьмерками не справлюсь)).
Постараюсь придать ему максимально первозданный вид :smile:
Он то и так у меня рабочей лошадкой целый год исправно ходил и накат у него отличный был!
Все таки, ощущение от езды на велосипеде тех времен словами не передать... В отличие от всего современного, на нем сидишь как в танке! Дорогу держит и понимаешь, что ты едешь на чем-то фундаментальном).
Я на моем златтовласом да сивогривом даже мотопедиста в кювет отправил, когда тот в меня по касательной въехал :cool:
Да чего я тут распинаюсь..? Тут все и так прекрасно знают, что такое крокодильчик :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vitaly Efimov
Так. Остынем.
:D
Мы тут с коллегами громко ржали по личкам над каким-то продавалой на Сландо из Харькова, который пихал офигенный раритет Торпедо ХВЗ за 200 грн. У неё сверкал корпус, была показана в разборе -всё чистенькое и т.п. Правда, состояние изнашиваемых поверхностей не видно было. Но не думаю, что там криминал имел место.
Собственно, на неё позарился начинающий коллега и спрашивал совета :facepalm: При ближайшем рассмотрении раритет оказался того выпуска, когда ХВЗ пребывал в агонии, но ещё хромировали корпуса. Года на 4 новее Вашей. Парень - нудавшийся покупатель посмеялся вместе с нами, и купил на Барике (я пока не был в Харькове, но знаю, что это тамошний Клондайк :D ) торпедо конца 70-х "кота в мешке" - просто с разобраного колеса из сарая, даже не отмытую. За 50 грн, какова её и красная цена. Отмыл сам :D и радуется.

Нешто в Ваших краях совсем по сараям и барахолкам такого добра не осталось?

Тем более, Ваша скорее всего, вполне ремонтопригодна. Один вечер потратить на изучение ссылок, которые я кидал :D Второй - на переборку. И будет всё бегать и нежно шептать :smile: . Если попадётся из сарая какая-то, можно ещё детали повыбирать получше из обоих.

Помимо чешских новых втулок (всё-таки, двое из моих знакомых оказались недовольны - один из них собирается мне такую хромую подогнать - буду разбираться, но остальные довольны), на барахолках попадаются колёса от старых европейских велов. Мне досталась, например, настоящаяя Торпедо от F&S и ещё одна RENAK за смешные (точнее, впорлне вменяемые) деньги.

И ещё некоторую популярность на форуме имеет установка планетарных втулок на такие велосипеды. Новая стОит примерно как та раритетная :ROFL: за 200 грн плюс пересылка. А б/у при желании находится у нас гривен за 300.

Вот такие варианты. Но я думаю, Ваша требует минимальной возни, чтобы ещё сколько-то лет радоваться ей, не заглядывая.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Taпa, Эстония
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.06.2014
kisa писал(а):
Vitaly Efimov
Так. Остынем.
:D
Мы тут с коллегами громко ржали по личкам над каким-то продавалой на Сландо из Харькова, который пихал офигенный раритет Торпедо ХВЗ за 200 грн. У неё сверкал корпус, была показана в разборе -всё чистенькое и т.п. Правда, состояние изнашиваемых поверхностей не видно было. Но не думаю, что там криминал имел место.
Собственно, на неё позарился начинающий коллега и спрашивал совета :facepalm: При ближайшем рассмотрении раритет оказался того выпуска, когда ХВЗ пребывал в агонии, но ещё хромировали корпуса. Года на 4 новее Вашей. Парень - нудавшийся покупатель посмеялся вместе с нами, и купил на Барике (я пока не был в Харькове, но знаю, что это тамошний Клондайк :D ) торпедо конца 70-х "кота в мешке" - просто с разобраного колеса из сарая, даже не отмытую. За 50 грн, какова её и красная цена. Отмыл сам :D и радуется.

Нешто в Ваших краях совсем по сараям и барахолкам такого добра не осталось?

Тем более, Ваша скорее всего, вполне ремонтопригодна. Один вечер потратить на изучение ссылок, которые я кидал :D Второй - на переборку. И будет всё бегать и нежно шептать :smile: . Если попадётся из сарая какая-то, можно ещё детали повыбирать получше из обоих.

Помимо чешских новых втулок (всё-таки, двое из моих знакомых оказались недовольны - один из них собирается мне такую хромую подогнать - буду разбираться, но остальные довольны), на барахолках попадаются колёса от старых европейских велов. Мне досталась, например, настоящаяя Торпедо от F&S и ещё одна RENAK за смешные (точнее, впорлне вменяемые) деньги.

И ещё некоторую популярность на форуме имеет установка планетарных втулок на такие велосипеды. Новая стОит примерно как та раритетная :ROFL: за 200 грн плюс пересылка. А б/у при желании находится у нас гривен за 300.

Вот такие варианты. Но я думаю, Ваша требует минимальной возни, чтобы ещё сколько-то лет радоваться ей, не заглядывая.


Точняк, именно на Сланде я такое добро и нашел)). Но у меня и так отвалилось желание заказывать втулку оттуда.
Неоправданно дорого выходит... 40 евров.
Конечно в наших краях еще много чего можно найти. Вот буквально на днях видел объявление о продаже двух ХВЗподобных велосипеда, за 25 евро ~ 350 гр. Только надо за ними на транспорте в Таллин мотнуться). Сдается мне, что там оба вела еще более древних годов выпуска, со штампованными багажниками...

И по ссылкам я с удовольствием уже прошелся). Реально полезная информация. Многие прорехи в моих познанниях они восполнили :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Taпa, Эстония
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.06.2014
kisa писал(а):
И ещё некоторую популярность на форуме имеет установка планетарных втулок на такие велосипеды.


А что за фирма и модель, интересно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А разные ставят:
Самая недорогая из новых - Шимано Нексус. Многие азиатов неуважают, и выбирают посолиднее F&S-Sram или Shturmey-Archer, даже б/у. В основном трёхступенчатые - они подешевле, и весят чуть меньше гири.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Taпa, Эстония
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.06.2014
kisa писал(а):
А разные ставят:
Самая недорогая из новых - Шимано Нексус. Многие азиатов неуважают, и выбирают посолиднее F&S-Sram или Shturmey-Archer, даже б/у. В основном трёхступенчатые - они подешевле, и весят чуть меньше гири.


Интересно. Надо глянуть по местным онлайн сервисам.
Тут еще все это надо как-то присавокупить к каретке под квадраты.
Критично ли соблюсти число зубъев обоих зезд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 14:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
У нас б/у трешки от 130 грн. Новые переключалки ипр. к ним 100-150 грн. Отака математика.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.07.2014 06:13.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'