Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 07:04 

Изображения: 11
Vitaly Efimov
Посмотрите на чешскую втулку Велостиль ,стоит 150 грн а хвз новая 50 ,но у хвз современной стаканы плохие и звезду облизивакт на шлицах .Фалкон ставить не советую ,с технической точки она хороша и тормоза безотказние и прокрутов не бывает (редкие случаи при розтяжении пружинки),просто задняя звезда идёт в одном варианте и подбирать соотношения передачи приходится системой..

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 08:50 

Анатолий Литовченко писал(а):
Vitaly Efimov
Посмотрите на чешскую втулку Велостиль ,стоит 150 грн а хвз новая 50 ,но у хвз современной стаканы плохие и звезду облизивакт на шлицах .Фалкон ставить не советую ,с технической точки она хороша и тормоза безотказние и прокрутов не бывает (редкие случаи при розтяжении пружинки),просто задняя звезда идёт в одном варианте и подбирать соотношения передачи приходится системой..

Я думаю, что поставлю на велосипед родную втулку. Надо только по магазинам поездить, подшипники поискать. Хочу новые спицы купить, полирнуть алюминиевые ободы и собрать фактически прежний вел. Балансировку только в сервисе закажу, если сам с яйцами да восьмерками не справлюсь)).
Постараюсь придать ему максимально первозданный вид :smile:
Он то и так у меня рабочей лошадкой целый год исправно ходил и накат у него отличный был!
Все таки, ощущение от езды на велосипеде тех времен словами не передать... В отличие от всего современного, на нем сидишь как в танке! Дорогу держит и понимаешь, что ты едешь на чем-то фундаментальном).
Я на моем златтовласом да сивогривом даже мотопедиста в кювет отправил, когда тот в меня по касательной въехал :cool:
Да чего я тут распинаюсь..? Тут все и так прекрасно знают, что такое крокодильчик :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 09:34 

Изображения: 13
Vitaly Efimov
Так. Остынем.
:D
Мы тут с коллегами громко ржали по личкам над каким-то продавалой на Сландо из Харькова, который пихал офигенный раритет Торпедо ХВЗ за 200 грн. У неё сверкал корпус, была показана в разборе -всё чистенькое и т.п. Правда, состояние изнашиваемых поверхностей не видно было. Но не думаю, что там криминал имел место.
Собственно, на неё позарился начинающий коллега и спрашивал совета :facepalm: При ближайшем рассмотрении раритет оказался того выпуска, когда ХВЗ пребывал в агонии, но ещё хромировали корпуса. Года на 4 новее Вашей. Парень - нудавшийся покупатель посмеялся вместе с нами, и купил на Барике (я пока не был в Харькове, но знаю, что это тамошний Клондайк :D ) торпедо конца 70-х "кота в мешке" - просто с разобраного колеса из сарая, даже не отмытую. За 50 грн, какова её и красная цена. Отмыл сам :D и радуется.

Нешто в Ваших краях совсем по сараям и барахолкам такого добра не осталось?

Тем более, Ваша скорее всего, вполне ремонтопригодна. Один вечер потратить на изучение ссылок, которые я кидал :D Второй - на переборку. И будет всё бегать и нежно шептать :smile: . Если попадётся из сарая какая-то, можно ещё детали повыбирать получше из обоих.

Помимо чешских новых втулок (всё-таки, двое из моих знакомых оказались недовольны - один из них собирается мне такую хромую подогнать - буду разбираться, но остальные довольны), на барахолках попадаются колёса от старых европейских велов. Мне досталась, например, настоящаяя Торпедо от F&S и ещё одна RENAK за смешные (точнее, впорлне вменяемые) деньги.

И ещё некоторую популярность на форуме имеет установка планетарных втулок на такие велосипеды. Новая стОит примерно как та раритетная :ROFL: за 200 грн плюс пересылка. А б/у при желании находится у нас гривен за 300.

Вот такие варианты. Но я думаю, Ваша требует минимальной возни, чтобы ещё сколько-то лет радоваться ей, не заглядывая.

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 09:59 

kisa писал(а):
Vitaly Efimov
Так. Остынем.
:D
Мы тут с коллегами громко ржали по личкам над каким-то продавалой на Сландо из Харькова, который пихал офигенный раритет Торпедо ХВЗ за 200 грн. У неё сверкал корпус, была показана в разборе -всё чистенькое и т.п. Правда, состояние изнашиваемых поверхностей не видно было. Но не думаю, что там криминал имел место.
Собственно, на неё позарился начинающий коллега и спрашивал совета :facepalm: При ближайшем рассмотрении раритет оказался того выпуска, когда ХВЗ пребывал в агонии, но ещё хромировали корпуса. Года на 4 новее Вашей. Парень - нудавшийся покупатель посмеялся вместе с нами, и купил на Барике (я пока не был в Харькове, но знаю, что это тамошний Клондайк :D ) торпедо конца 70-х "кота в мешке" - просто с разобраного колеса из сарая, даже не отмытую. За 50 грн, какова её и красная цена. Отмыл сам :D и радуется.

Нешто в Ваших краях совсем по сараям и барахолкам такого добра не осталось?

Тем более, Ваша скорее всего, вполне ремонтопригодна. Один вечер потратить на изучение ссылок, которые я кидал :D Второй - на переборку. И будет всё бегать и нежно шептать :smile: . Если попадётся из сарая какая-то, можно ещё детали повыбирать получше из обоих.

Помимо чешских новых втулок (всё-таки, двое из моих знакомых оказались недовольны - один из них собирается мне такую хромую подогнать - буду разбираться, но остальные довольны), на барахолках попадаются колёса от старых европейских велов. Мне досталась, например, настоящаяя Торпедо от F&S и ещё одна RENAK за смешные (точнее, впорлне вменяемые) деньги.

И ещё некоторую популярность на форуме имеет установка планетарных втулок на такие велосипеды. Новая стОит примерно как та раритетная :ROFL: за 200 грн плюс пересылка. А б/у при желании находится у нас гривен за 300.

Вот такие варианты. Но я думаю, Ваша требует минимальной возни, чтобы ещё сколько-то лет радоваться ей, не заглядывая.

Точняк, именно на Сланде я такое добро и нашел)). Но у меня и так отвалилось желание заказывать втулку оттуда.
Неоправданно дорого выходит... 40 евров.
Конечно в наших краях еще много чего можно найти. Вот буквально на днях видел объявление о продаже двух ХВЗподобных велосипеда, за 25 евро ~ 350 гр. Только надо за ними на транспорте в Таллин мотнуться). Сдается мне, что там оба вела еще более древних годов выпуска, со штампованными багажниками...

И по ссылкам я с удовольствием уже прошелся). Реально полезная информация. Многие прорехи в моих познанниях они восполнили :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 10:03 

kisa писал(а):
И ещё некоторую популярность на форуме имеет установка планетарных втулок на такие велосипеды.

А что за фирма и модель, интересно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 10:36 

Изображения: 13
А разные ставят:
Самая недорогая из новых - Шимано Нексус. Многие азиатов неуважают, и выбирают посолиднее F&S-Sram или Shturmey-Archer, даже б/у. В основном трёхступенчатые - они подешевле, и весят чуть меньше гири.

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 14:04 

kisa писал(а):
А разные ставят:
Самая недорогая из новых - Шимано Нексус. Многие азиатов неуважают, и выбирают посолиднее F&S-Sram или Shturmey-Archer, даже б/у. В основном трёхступенчатые - они подешевле, и весят чуть меньше гири.

Интересно. Надо глянуть по местным онлайн сервисам.
Тут еще все это надо как-то присавокупить к каретке под квадраты.
Критично ли соблюсти число зубъев обоих зезд?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 14:16 

Изображения: 0
У нас б/у трешки от 130 грн. Новые переключалки ипр. к ним 100-150 грн. Отака математика.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Анатолий Литовченко | 06.07.2014 06:13.