В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 61, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2015 15:19 

Главные визуальные различия: манетки в торце руля, упоры для тросов переключения у рулевой колонки, двойные кольца упоров, отсутствие отверстий для крепления крыльев и багажника, а также есть различия в обвесе (эти самые манетки, система, …).
Передняя перекидка на В-551 "Чемпионе" 1959 года стоит не такая, как на В-552 (хотя на более поздних – аналогичная). С задним переключателем и втулками, такая же история, только переход на них произошел в конце 1962 - в начале 1963 года (вот почему, я и написал, что втулки не родные).
Поскольку у Вас упоры для тросов переключения спилены и рама крашенная, можете спокойно делать с него крокодила, особо не заморачиваясь с реставрацией, которая Вас загоняет в определенные рамки. :yes:
Скажу по секрету: "Я Вам немного завидую!" :tss:
Тут есть уже испорченная до Вас рама - и полный полет творчества: обвешивай, чем хочешь, твори, что хочешь - всё простят и поймут!

В-551 (1959 года)
Изображение
В-551 (1962 года)
Изображение
В-552 (1966 года)
Изображение

Эволюция велосипедов Пензенского завода им. Фрунзе
Эволюция велосипедов ММВЗ

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2015 20:39 

Изображения: 45
Я-бы добавил еще - особенные задние дропы с компенсаторами http://veloretro.ru/pic.php?id=102&indx=4 . :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 18:25 

такое кто то встречал?пишут эксклюзив 63 года.сделан к спартакиаде.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 19:14 

GarryG писал(а):
Изображение

Ну ни фига себе!!!!!!!!!!!!!! :shock:
А более полные фотки можно? + декали... :oops:

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 19:29 

фото не мои так же как и вел,пока думаю приобрести или нет,цена мне кажется высокой.спереди шильдик ХВЗ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 19:37 

Влад К писал(а):
GarryG писал(а):
Ну ни фига себе!!!!!!!!!!!!!! :shock:

А что это за вел? :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 10:07 

GarryG писал(а):
фото не мои так же как и вел,пока думаю приобрести или нет,цена мне кажется высокой.спереди шильдик ХВЗ.

Я даже не знаю, ни одного велосипеда с открытой рамой (тем более такого типа) у ХВЗ в начале - 1960-х.
Хохлома вроде не ХВЗшная. Смущает, также состояние краски, уж слишком хорошее для велосипеда 1963 года!
Фраза из объявления, автор писал(а):
опытный образец по типу мопеда

- вообще убила! Не знал, что ХВЗ делал мопеды. И, кстати, в объявлении ни одного слова о "ХВЗ". :twisted:

В этом велосипеде декаль "Спартакиады народов СССР" и шильдик "ХВЗ" единственное, что мне напоминают о ХВЗ, больше мне ничего! Правда, из того, что я видел, на декали "Спартакиады народов СССР" еще писали номер модели, тут я его так и не увидел.
На детали тех времен (1963 год) притеняют (из того, что видно): шильдик, звезда, обода "чайки", руль... Может еще что-то, видно плохо?

В итоге скажу так, либо это очень ограниченная серия о которой вообще единицы, либо велосипед конца 1970 - начала 1980-х годов (при этом не ХВЗ), обещаний декалью и шильдиком "ХВЗ", которых где-где, а в Харькове найти не проблема была в то время. Если это очень ограниченная серия 1963 г., "опытный образец" - то цена у него не большая, если же это назовем так - "подделка", то цена в несезон в два раза меньше.

P.S.: У тут самое смешное - "Я готов его приобрести!", если GarryG не против! :lol:
Если оригинал, хорошо! :fizra:
Если, как я думаю, не оригинал (но фрейм очень нравиться): заберу обода, систему, руль и седло на другие свои проекты, а оставшееся доукомплектую и заберу наконец-таки у мамы её ЗИФ 21В! :D
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 10:42 

вел выложен здесь для обсуждения подлинности,о продажах речи не было,и я так понял против или не против ответ никого не волнует-звонок продавцу и договоренности уже есть!?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 11:05 

GarryG писал(а):
пока думаю приобрести или нет,цена мне кажется высокой.

Ну, извините, я просто подумал, что Вы спрашиваете если ли смысл Вам его приобретать. :oops:
Вот поэтому и написал...
Gosha Mst писал(а):
...если GarryG не против!

Ну, не приветствую, втихоря уводить велосипеды у коллег! :yes:
Тем более, если честно, относительно этого велосипеда меня раздирают сомнения. Ну не думаю, что это вел 1963 года! Если бы велосипед был в моем городе, я бы поехал - посмотрел. А так, это риск (кот в мешке)! :sad:
GarryG писал(а):
вел выложен здесь для обсуждения подлинности,о продажах речи не было,и я так понял против или не против ответ никого не волнует-звонок продавцу и договоренности уже есть!?

Оk! Сейчас позвоню, попробую договориться! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 11:24 

я звонил час назад сказали уже все договорено с кемто из Киева.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 11:41 

Я тоже сейчас позвонил! Велосипед едет в Киев! :D
Но не ко мне!!! :cry: :cry: :cry:
Очень жаль, что уплыл этот экземпляр из под нашего с Вами GarryG носа! :facepalm:

Но зато я поговорил с владелецей (женщина - 65 лет). Она мне поведала, что её дядя работал на "ХВЗ", а таких велосипедов была выпущена ограниченная опытная партия (чуть ли не 10 шт. специально к "Спартакиаде народов СССР" 1963 года), которую в последствии по дешевке отдали работникам завода. На некоторых других велосипедах ХВЗ 1963 года (В-34 и В-552) так же встречается декаль посвященная "Спартакиаде" и ценятся такие велосипеды по более, чем с декалью "50 лет Октября" (Юбилейка), за которой также гоняются.
Велосипед, она сразу полюбила по тому, что он был меньше ХВЗ "Прогресса", а у нее не большой рост. На нем она долго ездила, а сейчас уже не может, вот и продает.
Говорит, что все оригинальное (кроме покрышек), даже педали (хотя я в этом очень до сих сомневаюсь, а она уверенна, что они родные, ведь сама, как я понял делала велосипеду ТО и их не меняла...хотя хз), седло кожаное, но на фото оно правда в чехоле. Даже на заднем колесе когда-то была еще и сеточка, а теперь нет. Рама в некоторых местах подкрашена, но не полностью (велосипед все время хранился в домашних условиях, когда не ездил в подвешенном состоянии).
P.S.: Очень надеюсь, что этот велосипед всплывет в Киеве и мне удастся на него посмотреть в живую! :roll:
P.P.S.: Я, конечно же, попросил сделать для меня еще несколько фотографий декалей, надеюсь что пришлют, очень интересно их рассмотреть!!! :yes:
P.P.P.S.: Уважаемый Влад К, а Вы что-то знаете про этот модельный ряд?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:31 

Увы, Уважаемый Gosha Mst, впервые вижу и даже ничего не слышал. Сам был шокирован когда увидел фотку. :shock:

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:41 

вел изначально понравился,посмотреть увы не успел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 20:50 

Добрый вечер. Помогите разобраться в том,что это за рама и какого примерного года выпуска. Клеймо в плохом состоянии,практически ничего не видно. Заранее спасибо :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 21:12 

ATX
Фреймсет — "спецзаказ"

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 61, Bce  След.