Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 00:18 

квадраты ISO и JIS

http://sheldonbrown.com/bbtaper.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 00:23 

значит нужно купить картириджную каретку jis

с размерами никто не подскажет??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 02:34 

Изображения: 13
Каретки ISO можно фиксерам барыжить - под них сделаны спецзаказовские системы :D Раньше было - хрен найдёшь, я шатуны перефрезеровывал...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 22:57 

ивет представьте в Запорожье каретки jis квадрат невозможно найти спорить с продавцами бесполезно (шатуны типа дешевые, гайкой притягивается, стандарт это все,это маразм,)гора пошла к магомпеду купил шатуны,вроде зашли нормально у них там все как стандарт,вошли лучше но наполовину.(я заметил квадрат вроде как то отличается.
Приступил ,значит вкрутил каретку ну как без сьемника молоток отвертка бил и вкрутил,затем смазал квадраты литолом надео шатуны забил хорощенько но все же налезли не полностью немного осталось места(или много,во всяком случае ни хоть как то налезли.) закрутил гайки обнаружил небольшой(намного меньше люфт чем у той звезды предыдущей можно и смириться)люфт,одел передний переключатель,и тут получается он растягивается(да и цепь зацепляет если сильно не растянуть переклюк врятли так должно быть. Я УЖЕ сам его растягивал но на переднюю не перекидывает.
И тут я подумал я на рынке видел каретку как у меня но длина квадратов была одинакова с двух сторон ,сдесь же один больше другой меньше.Везде где больше там одевают звезды.
Вот к вам вопросы:Готовьтесь уважаемые крокодиловоды!
1) каретка моя должна быть вкручена полностью в раму?,или выступать?боюсь промы пережать?
2) Каким концом звезды ставить большим или малым?Мне кажется я большим только ситуацию усугубляю сдесь же поможет маленький конец.
3) Чем ближе переклюк передний к звезде и чем паралельней он звезде –тем правильней он установлен?
4) Я боюсь что у меня что то с симметрией перьев хотя сдесь я наверное ошибаюсь,может из за этого цепь тянет куда то ближе к трещетке и к правому перу и из за этого происходит такая проблема,хотя я ниткой мерял все нормально с расстоянием
5) Почему люфт шатуна?Ведь теперь то все верно?Или нет?Где то читал что один чувак тоже боролся с такой проблемой он поточил квадраты(мне не нужно вроде заходят более менее)и когда был люфт ,вообщем избавился он от него с помощью пакли.Просветите как это?
6) И как это раньше мой горник беннето когда его купил было все нормально ездил тоже наверное ж былоодин конец длинный один короткий ,а потом помню когда из за тормозов гнул перья(я тогда про нитку и интернет не в курсах был)то начал задевать,вот и я боюсь ничего ли не нарушено,или это особенность рамы салют?
Прилагаю фото.Надеюсь на вашу скоротечную помощь.Вы меня часто выручаете.И хоть я еще до сих пор не собрал велик,но зато мой кругозор знаний расширился.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 23:17 

Изображения: 13
Правая чашка каретки вкручивается до упора в раму (на ней даже буртик специальный должен быть). Левая - пока не зажмёт всё в кучу. Чтобы не портило подшипники, между ними есть вставка. Так что затягивать можно номальн (понятно, ключом, а не метровым рычагом)

Обычно, если концы оси разной длины, длинный конец смотрит вправо - ведь на левый только шатун должен поместиться, а на правый ещё куча звёзд, которая не должна тереться о раму.

Пакля - это фигня в квадрате. Снова что-то не так.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 20:02 

Привет
я думал все беды закончатся но нет
купил шатуны подошли с двух сторон люфт пропал ,
но....ось длинная и переключатель ели на вторую перекидывает
пробовал менятт местами каретку тогда левый не на лазит а правый люфт
если на правый звездочку одеваешь а на левый левый шатун тогда все отлично кроме переклюка
единственный вариант купить каретку на 113мм у меня наверное 127мм так??
Но денег нет а сдесь не продают нужно в город.
Может есть идеи с этой осью картриджной,я просто и так уже за новые шатуны отдал 200грн.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 09:28 

На рынке походил везде вал длинный
Ребят я тут подумал а может шатун на длинном валу нормально будет пахать может как то выдвинуть переклюк вперед приварить что либо к раме хомутик расширить?есть идеи ?
Помогите пожалуйста!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 10:45 

Да я еще раз посмотрел и понял
113мм нужно искать
127мм которая у меня это для односкоростных

shoppage  personalpage P