Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 13:28 

Изображения: 13
Dun
:D - это я про сцылку.

Да, шатуны ломают, не раз слышал. Хз, сам не ломал - ленивый, наверное :D Я уже где-то писал, что некоторые велосипедисты способны развивать (и развивают) зверские усилия на педалях, причём это как-то не зависит ни от комплекции, ни от силы. Я "танцовщицей" так рамы не гну, как они при старте со светофора :D Хз, техника такая. Причём именно техника - не могу упрекнуть таких людей (из тех, что знаю) в неаккуратности или в дебильной езде типа скачков по лестницам на трубках с приземлением Ж на седло и разворачиванием колёс поперёк движения...
И рамы стартоновские им слишком гибкие, бывает. Рамы не ломают, но она под ними играет - ужОс. Тогда да, шатуны приходится подебелее брать. Ибо ломают самых разных лет изделия - моё правило "чем старше, тем добротней" не действует :unknown:

Sergejs
Цитата:
Те, кому не хватает на "приличный велосипед", и вынуждены мучатся с поганым прошлым - они вымирают со временем.

Дык и хрен с ними - туда и дорога :D Нам с Вами и нашим "братьям по разуму" больше любимой техники с душой достанется :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:12 

Про шатуны Хвз они были как пластилиновыми так и калёными, пластилиновые гнулись и не держали резьбы под педали. такие у меня были на туристе , калёные очень прочные но походжуи очень хрукие , сам не ломал но учитвая что твёрдость и хрупкость взаимосвязаны могу поверить , особенно при наличии заводских дефектов . Отличались они внешним видом - пластилин был оцинкован, нормальные были хромированными .Также из внешнего вида и качества обработки сложилось впечатление что оцинкованные литые или штампованные тогда как хромированные похоже подвегались фрезерной обработке - уж больно они ровные и гладкие, с острыми гранями. Про технику педалирования - видел как в выходные мужчина на найнере ехал вверх по Андреевскому спуску изрядно обгоняя пешеходов , впечатлился :good: .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:32 

Спасибо всем за помощь и советы. А ведь счастье было так близко... Пребывая в некоторых сомнениях после прочтения всех мнений, твёрдо решил ехать на встречу с продавцом, и если всё в порядке — брать. Вел оказался действительно в хорошем состоянии, лишь с незначительными потёртостями на перьях и даже с родной пластиковой обмоткой. Однако поверхностный осмотр разрушил мои ожидания — на дропауте рядом а серийником было выбито "93", что очень удивило хозяина, точно помнившего, как он ездил продавать его в Польшу в 89-м. В общем, не захотелась играть в лотерею с качеством рамы и я отказался от покупки.
В связи с этим, я снова остался без колёс и готов искать другие варианты СШ в хорошем состоянии в стоке, ну, или неплохой европейский шоссер за сопоставимую цену, как тут советовали

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:37 

Deni_Ro
Рекомендую в выходные прогуляться по барахолке на Петровке , там примерно посредине есть мужчина торгующий велосипедами из германии , пару раз у него наблюдал весьма приличные велосипеды в указанном ценовом диапазоне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:45 

Изображения: 5
1993, это да, это чревато.

Про "качественный европейский шоссер" - а Вы их отличить сможете, особенно уже в виде рамы? Это про ХВЗ масса информации, и обговорены буквально различия паек боночек, а во Франции-Италии-Германии было столько производителей велосипедов, что диву даёшься.

И тогда в Союзе ездили спортсмены - на "баранах", а картошку и авоськи на дорожниках, а у буржуев была мода на езду на как-бы-спортивных велосипедах. И делали, в том числе, и самые дешёвые рамы, но с виду и геометрией как спортивные.

Как сейчас на как-бы-горных ставят ещё на заводе самую необходимую для езды с горы вещь - подножку, так и тогда (70-80-е) бывало такое, что с-виду-шоссеры оборудовались приваренным к раме замком, чтобы к столбикам приковывать.

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:53 

Sergejs
А чёго их отличать - качественные импортные шоссеры шли на хромолевых рамах о чём извещала надпись и были все как один укомплектованы коваными дропаутами , часто паяными , ситибайки с бараном поголовно с крыльями , штамповаными дропаутами , интегрироваными замками и прочими наворотами в том же духе . вот пример нормальной рамы http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/ram ... 55562b7457
А вот пример велосипеда с душой http://khyrov.lv.slando.ua/obyavlenie/v ... ab76c120a9 .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 16:56 

Sergejs писал(а):
1993, это да, это чревато.

Про "качественный европейский шоссер" - а Вы их отличить сможете, особенно уже в виде рамы? Это про ХВЗ масса информации, и обговорены буквально различия паек боночек, а во Франции-Италии-Германии было столько производителей велосипедов, что диву даёшься.

В том-то и дело, что скорее всего не отличу, почему и был выбран вариант покупки стокового ХВЗ, ибо:
1) Изначально знаешь, на какое качество и какие проблемы в дальнейшем расчитывать;
2) После недолгого изучения матчасти по форумам сможешь приблизительно точно оценить его техническое состояние и соответствие заявленной цене.

В случае же с иностранными аналогами - у меня прямо руки опускаются. Как не выбрать откровенное г**но за большие деньги?
Кстати, я не был ограничен той суммой, которую хотел отдать за СШ (1500 грн.) и в случае появления достойного варианта могу отдать в 2-3 раза больше. Но как найти тот самый достойный и как не взять кота в мешке?

*ушёл изучать ветки по иностранным байкам*

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:03 

По поводу адекватности цен на продукцию ХВЗ http://kalush.if.slando.ua/obyavlenie/v ... e0a5d655f5

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:15 

Дооо, куда советскому хромансилю до французского картона из которого та рама сделана :yes: У немцев этот материал называетс дуропласт - Трабанты из него делали.

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:22 

alexandrxxl писал(а):
По поводу адекватности цен на продукцию ХВЗ http://kalush.if.slando.ua/obyavlenie/v ... e0a5d655f5

Созвонился с хозяином, готов отдать за 1000, но опять-таки возникает вопрос: стоит ли брать? Скакал, что на протяжении часа-двух перезвоню. Ваше мнение? Сразу говорю, что продавец ни фига в велосипеде не понимает, вплоть до года выпуска, мол "в первый раз нам пришёл, раньше такими не занимались".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:27 

kisa писал(а):
Дооо, куда советскому хромансилю до французского картона из которого та рама сделана :yes: У немцев этот материал называетс дуропласт - Трабанты из него делали.

Так он ещё и композитный? Этож вообще уникальный вел! А дропауты кованые , и по виду как хромоль, скорее всего там вклеена одна труба с понтом для облегчения , а остальное хромоль.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:32 

Если тряпочные волокна, пропитаные клеем БФ, из которых сделана его рама, до сих пор с 80-х (предположительно) годов не развалилась - почему бы и нет за такие деньги? Да и любопытно. И не сгниёт никогда. Что такое шоссер, и нужно ли оно Вам, как класс - понять сможете. Там обвес у барыг дороже стоить будет. Другое дело, у французов бывают странные рамеры и резьбы - может и каретка не подойти никакая, и подседел, и оси с конусами (приятель на Пежо перетачивал глагол совсем дикого диаметра типа 22 с чем-то напильником, было). Хотя если он был официально продан новым в Германии - может и можно найти запчасти. Интересно, там шины не странного размера - совпадают с нашими 622 (то, что У НАС называют 28 дюймов)?...

Кованый картон с приклёпаными бонками? Надо брать :ROFL:

Да не, за такие деньги на попробовать да побаловаться , если ещё не разваленый можно и взять. Может оказаться неожиданно интересным. Педали фтопку (если резьба стандартная).

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:39 

У французов таки да очень странные резьбы и стандарты , особенно учитывая что именно их ХВЗ и передирал безбожно как и старых итальянцев.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:43 

Вот тот самый приятель ( и тексты наших о французах) viewtopic.php?f=31&t=104559

Вообще Пежо, бывает, очень интересно экспериментируют. Но... лично я по нечсной причине эту марку почему-то недолюбливаю. Хз. Не в резьбах дело - нравились бы - пх те резьбы, находил бы, переделывал... Хотя тот (по ссылке) очень интересен технически. Но... И мутные они.

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:58 

Аааааааххх, была-не-была!
Сказал хозяину, что утром оплачу и пускай высылает.
Всё-таки 1000 грн. - не те деньги, которые надо жалеть на подобную вещь (я в месяц больше пропиваю). В случае, если возникнут проблемы с подбором обвеса - разбарахолю и куплю что-то новое. Всё-таки нужно с чего-то начинать, а то совсем засиделся. Спасибо alexandrxxl за ссылку

shoppage  personalpage P