Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:02 

alexandrxxl
Из приведённого Вами списка более всего приглянулись Bianci и Nishiki, однако были уже проданы. Сразу видно, когда человек разбирается в сабже - сам ведь вторую неделю сижу на сландо и видел эти лоты, но как-то они пролетали мимо моего внимания.

К вопросу о Водане. Поскольку это харьковский завод, интересует их качество рам. Кроме того, если сравнивать с моделью на сайте производителя http://vodan.prom.ua/p1642507-velosiped ... acuda.html очевидно одно из: либо вел был разбарахолен и навешены не оригинальные детали, либо это другая модель/комплектация. Соответственно встаёт вопрос адекватности запрашиваемой цены

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:34 

Про водан это я так для поднятия настроения , viewtopic.php?f=18&t=22199 тема была про него на форуме , ацкий велосипедище совершенно нереального чугунного веса построенный на раме от горного , просто думал что они все уже давно сгнили , а оказывается ещё есть :D . Вот кстати адекватный старт шоссе http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie ... 9MvQp.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 20:21 

В последние дни слегка охладел к СШ, и твёрдо убедился во мнении, что отдавать за него более 1500 грн. (даже с учётом слегка улучшенного обвеса) - не собираюсь.
Из того, над чем думаю сейчас:
Первый - это всё тот же "нестандартный" Пежо, но другой http://kovel.vol.slando.ua/obyavlenie/s ... 9RHOL.html
И два варианта с этого форума:
viewtopic.php?f=82&t=204228
viewtopic.php?f=82&t=200857
однако цена около 4000 грн. - это для меня потолок из потолков, и не уверен, что начинающему, не утвердившемуся в шоссейных делах соискателю, стоит начинать с такой высокой ступеньки.
Поэтому прогадать уж оооочень не хочется, а сомнения (и жаба) таки душат

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 20:46 

Изображения: 0
за 4 штуки можно купить нормальный шоссейный велосипед, если не спешить
viewtopic.php?f=82&t=202726 - был бы мой рост, яб уже звонил
viewtopic.php?f=82&t=201908 - норм шосс начального уровня, минимум головняков, дешевая эксплуатация

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 21:01 

чел писал(а):
за 4 штуки можно купить нормальный шоссейный велосипед, если не спешить

Вот-вот. Потому и никуда не спешу с такой ценой, как и не могу определиться, стоит ли начинающему покупать такое. А если не моё?

чел писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=202726 - был бы мой рост, яб уже звонил

Тоже обратил внимание. Если таки решусь, он будет в списке первых

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 21:59 

Походу итальянцами торгует какой то велобарахольщик и очень похоже что они у него краденые - нигде номеров рам нету. техника броская и довольно свежая при этом побита корозией как будто долго где то лежала или плыла морем.как раз вспомнилось как сегодня читал статью про окраины Фикусимы и видел на фотографиях кучу брошенных велосипедов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:09 

alexandrxxl
Вы по поводу каких велосипедов?

Кстати, этот Bianchi http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 580383b0f3 снова продаётся.
Смущает ростовка. Указана как 22-23 дюйма. Странный диапазон, учитывая разброс между 56-й и 58-й ростовкой. А насколько я понимаю, вторая для моего роста (184 см) - минимально приемлемая

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:17 

http://tavriysk.khe.slando.ua/obyavleni ... 9QxNW.html ану вот этот наберите , только сегодня его заметил хотя шансов мало за такую цену , этот http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 580383b0f3 на глаз схож по геометрии с моим старт шоссе 56 ростовки , ну может сантиметра на два выше ,не более , учитывая что 56 стартон мне был несколько маловат то этот бьянчи должен быть как раз 185 роста, может даже тоже чуточку маловат но в допустимых пределах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:26 

alexandrxxl
В тексте объявления отсутствует телефон, написал на почту. Жду ответа

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:22 

Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 19:29 

nicolay писал(а):
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.

Читать тему уже не принято ?
alexandrxxl писал(а):
Про водан это я так для поднятия настроения , viewtopic.php?f=18&t=22199 тема была про него на форуме , ацкий велосипедище совершенно нереального чугунного веса построенный на раме от горного , просто думал что они все уже давно сгнили , а оказывается ещё есть :D . Вот кстати адекватный старт шоссе http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie ... 9MvQp.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:28 

nicolay писал(а):

конструкция алюминиевого шоссейника за 4000т.грн проще и надежней стартшоссе и крокодилов на их базе, возможно за редким исключением. там не нужно ничего разгибать, править, перенарезать, искать запчасти. в большинстве случаев ремонт сводится к замене вышедших из строя в результате естественного износа компонентов, причем все компоненты продаются практически в любом веломагазине и ставятся легким движением руки

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 21:11 

чел писал(а):
nicolay писал(а):

конструкция алюминиевого шоссейника за 4000т.грн проще и надежней стартшоссе и крокодилов на их базе, возможно за редким исключением. там не нужно ничего разгибать, править, перенарезать, искать запчасти. в большинстве случаев ремонт сводится к замене вышедших из строя в результате естественного износа компонентов, причем все компоненты продаются практически в любом веломагазине и ставятся легким движением руки

Истинно глаголете :yes: , сейчас у меня велосипед современной комплектации и функционала запчасти для которого продаются на каждом углу за небольшие деньги , а раньше мне приходилось по всему городу кататься иногда по два раза ездить чтобы обменять не подошедшую деталь, а сейчас запасы запчастей истощены настолько что некоторые мега кастомайзеры вынуждены паять битые стартоны со свалки таких годов на которые пару лет назад и не посмотрел бы никто. в настоящее время совет купить стоковый старт шоссе потому что он прост в эксплуатации аналогичен совету купить дешевый и простой в эксплуатации запорожец ( будь проклят тот день когда я смел за баранку этого пылесоса :evil: ) . Даже широко известный в узких кругах харьковского туриста кастомайзер не искусился на продававшиеся в то время по полторы тысячи старт шоссе железные ,а позарился на дешевый и качественный старт шоссе алюминиевый фул сток.И вообще когда человек начинает карьеру автомобилиста с запорожца и потом продав его покупает жигули то это можно обьяснить здравым рассудком , если человек поездив на одном запорожце покупает ещё несколько на запчасти или для членов семьи это можно обьснить недостачей финансов , но если человек начал ездить на новых жигулях вскоре продаёт их чтобы накупить кучу запорожцев на сумму превышающую стоимость иномарки то психическое здоровье такого человека вызывает вполне обоснованные сомнения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:05 

поясню свою позицию - я не против старт шоссе(запорожцев) и других массовых советских велосипедов(автомобилей), считаю что они имеют право на жизнь в виде дешевого средства передвижения(остался от дедушки/купил за очень дешево, починил и катаешься) или каких-то интересных кастом проектов. покупка же с целью "тюнинга" современными дешевыми железками видится мной не целесообразным вложением денег и времени т.к в итоге выйдет дороже живой бэушной иномарки, которая удобнее, дешевле и надежнее в повседневной эксплуатации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:44 

Я имею в виду если человек пришел в нашу ветку и хочет встать на путь крокодиловода - не надо его настойчиво сбивать с этого пути) А если он просто хочет кататься - так конечно проще ченить современное купить (к слову, то что вы тут показывали из европейского старого, от стартона в основном деколями отличается)), но тут ни души, ни радости)
ps: собрал 2 крокодила - посовременнее и поолдскульнее, и на той неделе подвернулся современный шоссер с карбовилкой по дешевке (одно колесо мятое, собрал новое). Пока стартон мне нравится больше, скажу честно) Захотел я себе вынос подлиннее - пошел на металлолом и взял) А тут - только деньги доставай, вынос от 500р, рули от тысячи, и тд.

shoppage  personalpage P