Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет №3 или из одного-два)
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:14 

И снова здравствуйте :smile:
Может кого-то огорчу, а может и нет..., короче привет №2 прекратил свое существование :sad:
Причиной оказалась-банальная невостребованность. Ездить на нем почему-то никто не хотел, жене на нем было не удобно, а у меня- Украина и Стартон. Начали закрадываться всякие мысли... Тут еще сынуля начал клянчить фикс. Практически одновременно с этим подвернулась дамская рама, ну и как-то все само-собой разрешилось...
Короче, побырику, сильно не парясь, были собраны два велика. Жене-дамский, сыну-молодежный :D
Сильно подробно расписывать не буду, тот кто следил за приветом №2 и так все поймет, что -откуда.
Комплектуха практически вся у меня была, с ебэя в этот раз тоже ничего не заказывал :wink:
Женскую отдавал красить, фото конечно не передает всей красоты цвета, да и фотографировал на телефон. Может как-нибудь красиво пофоткаю и вам покажу.
Ах да, по поводу фикса :D , т.к. я считаю, что сынуле моему еще рановато ездить на фиксе (13 лет ему), то была предложена альтернатива в виде вот такого велика (см. фото) На раме от привета №2 был собран синл для активного-молодого парня, который будет на нем гонять ВЕЗДЕ. Вел на чудесных одинарных ободах :good: , которые любезно предоставил один, как оказалось, очень хороший человек :wink: , за что ему большое спасибо :beer: Покрыхи швальба- 622*32 И быстро и комфортно :D
Ничего лучше не придумал, как заднюю втулку поставить типа торпедо. Кстати, чешская-Велостиль :yes: .
Ну вот, как-то так, не судите строго, велик рассчитан на то, что на нем будут лётать, падать, кататься его друзья и всякое такое. Посему, смысла делать что-то лучше я не видел :smile:
P.S. На удивление, хозяйва от великов писяются, хоть я особо не заморачивался, собрал буквально за пару вечеров :cool:

Вложения:
SDC13659.JPG
SDC13659.JPG [ 487.57 КБ | Просмотров: 897 ]
SDC13657.JPG
SDC13657.JPG [ 479.21 КБ | Просмотров: 897 ]
SDC13656.JPG
SDC13656.JPG [ 510.16 КБ | Просмотров: 897 ]
SDC13668.JPG
SDC13668.JPG [ 550.57 КБ | Просмотров: 897 ]
SDC13663 (1).JPG
SDC13663 (1).JPG [ 283.67 КБ | Просмотров: 897 ]
SDC13666.JPG
SDC13666.JPG [ 275.68 КБ | Просмотров: 897 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Привет №3 или из одного-два)
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 22:37 

Подскажите - что за вынос на дамском велике? Отлично смотрится. И руль очень подходит.
Сам сейчас дамский собираю, а с выносом определиться не могу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 22:53 

muravei_k
Как всегда отлично, мое почтение, на самом деле важно, чтобы Ваши близкие получали удовольствие, от этого автор получает не меньший заряд к творчеству)) Я вот на куплю всяких железяк к велосипедам и жене какую нибудь штучку на велосипед, она довольна и я рад :roll: (что обошлось) :wink:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:23 

Изображения: 13
Андрей, у тебя велосипеды РАЗМНОЖАЮЦЦА :shock:
:lol:

Лихо ты так и неожиданно... Я думаю, чего притих так подозрительно на форуме :D
Классно, красивые оба (чё б людям не оглядываться - понимаю :yes: ). ХЗ, что ты там "не выбирал-не подбирал", выглядят гармонично очень. Приятно, как ты перерабатываешь железо из евроашанов - твои тачки выглядят дороже доноров :D .

Буркну: Лучше жене было комфортные обода поставить, а сыну - динамичные :-P (причём шины стоят по теме на своих рамах)
Да, а с торпедой буквально предвосхитил мои чаяния :D viewtopic.php?f=31&t=204232#p1298137 Как Велостиль? Не гремит, не заедает? А то иногда жалуются на какой-то гром на ухабах..

Вобщем, поздравляю, и дамский в галерею не забудь запостить, когда обкатается.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:19 

Ухти ж !!! Нє ну два вєліка, завжди краще ніж один :wink: А ще кращє, що подрував радість зразу двом людям ... молодець вітаю !!!
Цитата:
Вобщем, поздравляю, и дамский в галерею не забудь запостить, когда обкатается.

:yes:
ПС: але "привет 2" шкода :sad: афігєнний вєлік був ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:22 

Бегущая Черепаха писал(а):
але "привет 2" шкода :sad: афігєнний вєлік був ...

А я вот говорил - нефиг переделывать, нужно новое строить, учитывая ошибки старого. Тем более, в Привете-2 ошибок (почти) не было.. А разберёшь - жалко, да :sad:

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 07:32 

Всем спасибо :D

kisa писал(а):
Буркну: Лучше жене было комфортные обода поставить, а сыну - динамичные :-P (причём шины стоят по теме на своих рамах)
Да, а с торпедой буквально предвосхитил мои чаяния :D viewtopic.php?f=31&t=204232#p1298137 Как Велостиль? Не гремит, не заедает? А то иногда жалуются на какой-то гром на ухабах..

Изначально так и планировалось, что одинарные будут стоять на дамском, под него я и хотел их, да и молодежный красивше на высоких. Но там же малой в спину дышал: «папа когда, ну когда уже?? с этими тоже нормально!» :facepalm: Короче, посмотрел, вроде ниче смотрится....оставил.
Велостиль пока нравится, ничего не прокручивается, не заедает, работает мягенько. Признаюсь был удивлен.
Бегущая Черепаха писал(а):
Цитата:
ПС: але "привет 2" шкода :sad: афігєнний вєлік був ...

да,офигенный :yes: , ну вот не поверите, не «шкода» ни чуть. Тоже поначалу думал, что буду жалеть. Ну вот как-то не «пошел» вот он и все, вроде и душу вложил и ваще... Х.з., не знаю поймете или нет...ну не «пошел», а хламить-копить их я как-то не хочу. Тем более, что было, что с него снять :smile: И теперь его душа живет аж в двух великах, которые, как я вижу, теперь действительно приносят удовольствие!
Ничего, зато он будет жить вечно в нашей крокогалерее :D

Вложения:
16.JPG
16.JPG [ 657.87 КБ | Просмотров: 799 ]

Последний раз редактировалось muravei_k 10.07.2014 09:28, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 07:34 

гран писал(а):
Подскажите - что за вынос на дамском велике? Отлично смотрится. И руль очень подходит.
Сам сейчас дамский собираю, а с выносом определиться не могу.

вынос скорее всего от какого-то евро ашанбайка, случайно-очень вовремя попался у нас на барахолке, подкупила его высота.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:46 

Боюсь показаться нудным, но он ехал неприятно, как мой этот viewtopic.php?f=31&t=160854&start=570#p1255865 - из-за ободов.. :-P А выглядел офигенно. Такой разнобой и вызвал невысказанную неприязнь..

Ну, может зимой не поленишься (если они снова не размножатся :lol: ), перекинешь - тогда оба вообще запоют. И тем приятнее это будет, что твои к ним к таким привыкнут, а тут любимые (надеюсь) велы ещё похорошеют поведением :roll:

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:54 

kisa :yes:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:47 

Изображения: 250
Ох красота! Особенно второй, черный :good:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:52 

kisa писал(а):
Боюсь показаться нудным, но он ехал неприятно, как мой этот viewtopic.php?f=31&t=160854&start=570#p1255865 - из-за ободов.. :-P А выглядел офигенно. Такой разнобой и вызвал невысказанную неприязнь..

Ну, может зимой не поленишься (если они снова не размножатся :lol: ), перекинешь - тогда оба вообще запоют. И тем приятнее это будет, что твои к ним к таким привыкнут, а тут любимые (надеюсь) велы ещё похорошеют поведением :roll:

Да не, там особо не в этом дело. Я так понял, там больше дело в посадке, ну и в самой раме- не девчач
ья, смотри, ведь на этих же колесах на дамской раме накататься же не может. Ну а меня он в принципе устраивал и на высоких ободах: в меру динамичный и комфортный. Просто мне он оказался не нужен, а жене не комфортным :sad: . Спорить не буду, что на одинарных не много мягче, имел уже возможность убедиться :wink:
Ах да, кстати почему я еще не стал обода менять. Ну не смотрится швальба на этих высоких и все :-P Вспомни, я когда привет №2 только собирал, показывал же макет, ты сам же говорил, что с черными не оно...
Тут я вижу только один выход :smile: Где-то опять доставать такие же одинарные обода :cool:
По поводу размножения, могу успокоить-этого больше не случится :lol: Великами все довольны, разве что там малый все фиксом бредит, но то такое. Рано ему еще такой иметь... да и эта рама не годится...
На зиму у меня в планах собрать себе что-типа сингла. Хочется быстрый-легкий и вместе с этим комфортный велик, что- типа привета№2 но не совсем №2 :facepalm: Естественно на 32колесах, может на планетарке а может нет....че-то я вдохновился великом своего малого. Вот хочу себе что- типа фикса, имею ввиду такой же внешне «легкий» только без фиксированной передачи и на колесах 32мм :smile: Думаю даже на стартоновской раме, а если попадется то спецзаказ.
В этот раз планирую собирать долго(всю зиму) и вдумчиво :D Кое какой опыт уже имею :oops:
Да, забыл сказать, в этот раз хочу дорогой велик. Хочу как у Черепахи, в смысле не точно такой, а такой же дорогой :lol: поэтому и собирать буду всю зиму :lol:
Кстати, начало уже положено купил винтажную систему, осталось купить все остальное :eek:

Последний раз редактировалось muravei_k 10.07.2014 13:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:54 

Павел Созинов писал(а):
Ох красота! Особенно второй, черный :good:

Спасибо!
Но он не черный :oops: он гнилая вишня :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:55 

Сингл для сына просто агонь! Тормозная ручка, медные шайбы, минималистичные деколи - супер :smile:
Только надпись UNO с выноса надо стереть, спросите у Кости как это лучше делать :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:17 

ant1k :lol:

Андрей, лучше сотри "Уно" - эти эстеты мне моск выкушашали, пока я не стёр те надписи :lol: Тебя и через инет достанут :D

Планы твои очень и очень (ага, просёк кайф классического Ровера на своей Украине :wink: ). По зимним стартонам накоплен опыт у коллеги Dun - у него есть, что об этом вдумчиво почитать, тем более, климатические условия у вас примерно одинаковы. viewtopic.php?f=31&t=92044 Только я б евроашановые жалезные обода ставил, лучше нерж от газели. И "ниже ватерлинии" алюминий вообще не использовал зимой.
А где брать обычные современные одинарные алюминьки на летний комфортный - ты в курсе :D .