ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| насос для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 09:12 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Будут фотки. Чуть погодя. Вчера пошел забирать очередной вел, а вернулся 3-мя рамами 5-ю вилками и 2-мя колесами. Так же урвал втулку, вероятно стартоновскую. Стальная втулка с алюминиевыми фланцами и осью на эксцентрике (фото тоже будет). И немного некомплектный передний переклюк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О, поздравляю с приходом. Похвастаетесь фотографически :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 11:48 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Да там особо не чем хвастать... рамы: одна сура (дамка) 73-го года (как раз в пару к уже мелькавшей в моей теме раме, опознанной как пвз) Беглый осмотр вроде не выявил особых косяков, кроме отсутствующей нижней чашке рулевой. Перестроечная (судя по всему. т.к. ни одного шильда, а только отсутсвтующие наклейки) Десна (тоже дамка), рама складного вела (десна или аист, тут хз,) с вырванными с мясом мостиками. Ну и вилка... одна с гнутым штоком, другая с подваренным дропом. и все от разных наборов. Не факт что по длине штока подойдет. ни палок, ни систем. Обода хромированные вроде неплохо сохранились... Ну в общем поглядим. Пока даже для первоначального дорожника ПВЗ не хватает комплекта. :( прийдется наверно частично китайпромом затариваться, либо искать и ждать.
В общем хлама много, комплектов 0. Даже черный турист пока не получается... Хотелось бы его почти в оригинале собрать, а окрокодиливать уже другие рамы. Но видно не судьба пока.
Пока только замочил переклюк задний в лимонке, да тормоза наждачкой шкрябаю. систем клиновых валом, а с педалями беда. С колесами засада на засаде. Купил шайбочек собрал колесо "правильно" - поглядел а спицы шов не стягивают, а с точностью до наоборот. перебрал так, чтоб стягивали. Начал протягивать обнаружил люфт втулки. При чем проводя инспекцию хлама обнаружил, что родная втулка от этого туриста стоит на двойном ободе, которыми был оттюнингован этот турист. В общем сплошная Санта-Барбара. Да и к тому же "потерял" в 3 туристовских колеса, 2 передних алюминиевых и одно заднее железное. :( Ровно год назад наводил "порядок" в гараже, чтоб машину можно было на зимовку в берлогу закатить, ну и прибрал. А память ни в какую не хочет сознаваться. Рисует всякие версии, вплоть до того что выкинул, ибо не помещались... Но я то знаю что не мог так поступить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 21:42 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Пока с колесами печаль-беда решил таки начать катать на том что попало в руки. только руль-палку с мтб манетками сменял на более подходящее.
Вложение:
Комментарий к файлу: ашано-bat мобиль.
IMG_5876.jpg
IMG_5876.jpg [ 983.75 КБ | Просмотров: 1330 ]

Седло хоть и стремное, но довольно удобное. Трансмиссия тоже ждет своего часа.
Кстати подскажите. ролики заднего переключателя не хромированные? под слоем говнолина показались хромированными. кинул в лимонку - на выходе серый метал. без блеска и лоска.


Последний раз редактировалось stPiligrim 26.09.2015 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
stPiligrim писал(а):
Кстати подскажите. роли заднего переключателя не хромированные? под слоем говнолина показались хромированными. кинул в лимонку - на выходе серый метал. без блеска и лоска.

Оцинкованными были.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 08:31 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Оцинкованными были.

Ну собственно так и подумал... после того как достал из кислоты и обтер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
цинк в лимонке облез, возьми на бозаре ортофосфорную - будет тоже темный налет, но очень стойкий)
это если не красить. под покраску пофик.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Можно и оцинковать, в домашних условиях это не сложно, тут темы были, да и на ютубе роликов полно.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:00 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Пафнутий писал(а):
Можно и оцинковать, в домашних условиях это не сложно, тут темы были, да и на ютубе роликов полно.

Да, спасибо. Но мне все равно и хромировать надо кое-какие деталюшки. поэтому буду пробовать найти нормальную гальванику. А там уже и оцинковать, и черное оксидирование сделать (хз как называется).

Ну а по аппарату... В большей степени конечно приятно удивил. даже на такой убогой резине и деревянных колесах довольно приятно катит. И что удивительно, он не против быстрой езды, но не провоцирует люто вкручивать (как например это делал мой дядя Джон). То есть и не спеша ехать на нем не западло.
Но есть несколько "но". Огромный провис каретки (в сравнении, конечно, с теми же дядей Джоном и мтб). Вот буквально вчера, промахнулся в лесу с поворотом. выехал не там где надо. Возвращаться назад уже было некогда, решил срезать... так вот целина и прочий подлесок сделали из приятного велосипеда неприятный шагающий экскаватор какой-то... Понимаю что много хочу и что велосипед легкодорожный... но в наших реалиях случается конечно и такое. можно это перетерпеть и простить, но осадочек остается. И второе "но", делая срезку уже по городу, начал привычным движением руки выдергивать переднее колесо... и понял, что отточенного на дяде Джоне усилия, для выдергивания переднего колеса "Туриста" катастрофически не хватает, а возможности "уйти на второй круг" нет...
А в остальном очень неплохо. Доволен аппаратом. осталось дело за малым: трансмиссия и колеса с резиной... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: Да, ашан из туриста, прямо скажем, хреновый. А так - ничё вел :yes:
Насчёт гальваники... эх.. в Украине точно облом, может у вас там не всё проприватизировали.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 22:08 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
х-ммм. При переезде всяких неровностей почему-то кажется, что накаченное до 3.5-4.0 атмосфер колесо я пробиваю до обода, хотя камера пока вроде цела (не травит)... А качать больше - страшно! Ведь покрышки не молодые, и есть на них уже коцки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На чём, на ашано-bat-е? Обода дубовые, рама и шины относителоьно мягкие. Думаю(на истину не претендую) - оптический обман зрения тактильный обман организма сзади из-за расбалансировки жесткостей.

А точно можно сказать, проехав по той же неровности с той же скоростью на чём-то ещё.
Кстати, паспортное давление на шинах какое написано?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 09:25 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Паспортное давление на пьяных удавах - "Сохранять 2.5 атм". Дорога изъезжена до дыр на дяде Джоне. Резина была разная, и слики марафон рейсер 700х35 (в реале ширина едва больше 30мм), панарейсер силк роад кросс 700х37, швальба смарт сэм 700х37. Ни разу не замечал ни чего похожего, даже когда колеса были накачены немного ниже нормы...
А тут... прям "жопой ощущаешь", что на каком-нить ребре сначала начинается упругая деформация шины, а потом удар... Даже когда пытаешься на этом препятствии жопу в седло не сажать...
Вот тактильный обман... может и он. Но это еще покатаемся, а потом в несезон осмотрим камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Манометр не врёт? Они ж часто показывают цену на дрова в тамбовской губернии. Очень часто, причём врать в полтора раза могут.

А иногда.. да часто у меня при пересадках между велами такой глюк бывает. Аж смотрю на заднее колесо - не сплющено ли оно. Привыкну за день на шоссере с 9 атм катать, пересяду на украину на родных колёсах (или наоборот) и пугаюсь :smile:

Да, только это я Вас не успокаиваю, наоборот - интересно докопаться в чём дело.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 11:40 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Манометр не врёт? Они ж часто показывают цену на дрова в тамбовской губернии. Очень часто, причём врать в полтора раза могут.

А иногда.. да часто у меня при пересадках между велами такой глюк бывает. Аж смотрю на заднее колесо - не сплющено ли оно. Привыкну за день на шоссере с 9 атм катать, пересяду на украину на родных колёсах (или наоборот) и пугаюсь :smile:

Да, только это я Вас не успокаиваю, наоборот - интересно докопаться в чём дело.

Ну я конечно в метрологическую поверку их не носил, Но в таком случае манометры на обеих насосах сговорились. ибо показывают примерно одинаково. да и на ощупь колесо вроде как дубовое, пальцами слабо прожимается. но попробую еще на днях автомобильный манометр запользовать. Его я метрологам носил лет 5 назад на поверку. Сказали врет в пределах нормы.
Думаю все таки дело в узких ободах, не мерял их ширину. Но при визуальном сравнении на родных ободах эти покрыхи (опять же родные) выглядит значительно жирней и значительно ровней...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'