В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2015 22:23 

Блин. в стальном переклюке заднем ролики немного разные. какой откуда? один с частыми и неглубокими выемками. а второй с глубокими выемками, но редкими... Пока были в говне, казались одинаковыми, ну я и не догадался отметить какой откуда... и по сколько шаров в них должно быть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2015 22:28 

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:49 

MABP писал(а):
Изображение

Ах какая шутка шикарная, жаль только, что с бородой...
Странность в том что на втором аналогичном переклюке (с брата близнеца моего туриста того же года и цвета) оба ролика одинаковых, лысых... Ну да фиг с ним пусть будет так, как собрал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 11:17 

Почитал еще форума и задумался... Изначально планировал ставить родной задний переклюк стальной со стальными роликами, но, как я понял, цепь на нем не совсемь хорошо стоит (что в принципе видно по пропилам на лапке переклюка). Получается что лучше ставить люминевый переклюк с пластиковыми роликами?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 21:55 

Проклятая занятость... перепала рама от десны дорожной, почти комплектный Аист (возможно даже Минск), Вероятно Салют (тоже в неплохом сохране, но без наклеек), что-то похожее на салют с более широкой резиной (Таир? Кама?) и складная Десна... разбираться буду потом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 00:23 

Изображения: 13
:lol:
Цитата:
В Старом Осколе Белгородской области совершено дерзкое нападение на пункт приёма металлолома. Правоохранители связывают случившееся с неформальной группировкой так называемых "крокодиловодов". Причины такого вывода следствие держит в секрете.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 10:36 

Ну почти так. В этот раз успел до пункта приема металлолома...
Вывез весной этого года один ПВЗ, который в теме долго пытался опознать (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1470135#p1470135). Встречаю этого товарища, наверно 3 недели назад. Спрашивает меня:"тебя по металлолому не отпустило?". Говорю:"Нет, не отпустило. Есть предложения?". Ну он и рассказал, что сосед его матери начал разбор сарая, обнаружил там вот эту коллекцию, хотел порезать и сдать в металлолом. Ну а добрая женьшина и сказала, что у ее сына есть знакомый умалишенный, который избавит его от поисков пункта приема металла... Так что репутация растет и крепнет... Жаль только трехколесный не смог достать и вывезти, завален был хламом да и семерка была под отказ забита... А трехколесник похож на тот трехколесный фикс, который в стартовом сообщении на фото есть. Надо снова ехать будет. Плохо то что что рам больше чем колес... А может и наоборот хорошо. Но что-то таки придется самому резать и сдавать, видимо...
Что успел разглядеть, пока грузил: одно кожаное седло с шилдиком "сделано в СССР", но блин как-то не удосужился глянуть с кипятильником оно или без... 3 седла поролоновых, обшитых кожзамом, вроде в нормальном состоянии... Штоки выносов, почти все с отломанными лепестками. Придется пропиливать и засверливать, укорачивая болт. Ну на Аисте (минске) всего один родной обод. крашенная в цвет рамы чайка... Чаек, к сожалению больше нет... (надеюсь пока). Ну и 2 совковых звонка... Остальное буду разглядывать и сортировать позже... Ах, да. Из плохого, на задней втулке колеса складной десны разломана деталь на которую звезда садится, так что -1 торпеда... :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:14 

Нормальный приход.
У меня так сложилось, что сараями занимаются дачные алкаши агенты, а им тоже велосипеды нужны. Поэтому у меня всегда на запас лежат совсем неинтересные мне рамы с колёсами. Ими же притащеные. Ибо они регулярно свои алкобайки про.. лишаются их короче, при загадочных обстоятельствах :D . Отношения таковы, что с меня никто спрочно бутылку не требует, когда меня нет, просто за забор закидывают. А я просто их опохмеляю, когда вижу, что им необходимо. Никто не считает, сколько хлама они приносят, а сколько я им наливаю.
Но вот их подгон, например download/file.php?id=291857&mode=view/IMG_0530_web.jpg -недурно же?
Они не воруют - это я знаю твёрдо (это т.н. бичи - воровать совсем не по их понятиям), так что я совсем не боюсь плохой кармы железяк. Но пробавляются они несложной алкоголической работой - ямы копают, сараи расчищвют - оттуда и железяки.

Ещё есть канал добычи раритетов - дедушки, которым нужен "велосипед на ходу, 1 шт". Иногда они пользуются таким, что дух захватывает. Мне удалось выменять несколько интересных велосипедов на собраные из металлолома неинтересные рометы и т.д.

Это я к тому, что хлам от неинтересных велов может пригодиться.

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:58 

Это понятно. Просто я пока сам "БИЧ". Своей "жилплощади" пока нет. Гараж батин (который находится в другом конце города) забарахлил уже серьезно. Помимо вело-хлама там живет еще ИМЗ 8.103-10, Рига 11. В трехкомнатной квартире на балконе живут:
1)детские:
- 3-х колесный (современный китай)
- 2-хколесный (современный китай по весу как паровоз)
- 1-но колесный полуприцеп Giant halfwheeler 7
2)взрослые:
- на постоянной прописке:
а) Дядя Джон
б) Гибрид жены на раме Vortrieb
- сменяют друг друга, живя по очережи:
а)Старт-Шоссе
б)Турист
Свой домик пока строю, ангар под пепелацы вообще, только планирую...

Я понимаю что потом буду жалеть, как жалею о сданной в металлолом своей Украине. Хоть рама была найдена в помойке в середине 80-х, и была уже протерта до дыр шатунами и задним колесом... Но на раме было куча вполне годного навешано. те же колеса (теперь-то я умею спицы менять и колеса собирать), каретка и рулевая с причиндалами.
Я конечно буду пытаться сохранить все по максимуму. Но вот у меня есть 2 рамы от складных Десен (или аистов) и всего одно колесо на эти 2 рамы... с 28-ми ободами полегче, но втулки все равно придется ставить китайские... Хотя может разбогатею и на втулки со временем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 12:08 

Все так мучаемся :yes:
:ROFL: Не обижайте моих бичей :D Бич - это не бомж. Это абревиатура Бывший Интелигентный Человек. Спившийся, с жёсткой алкогольной зависимостью, но образованый эрудированый и порядочный, оставшийся при человеческом понятии :roll: И ночует он под забором не от бездомья, а просто дойти иногда не может :lol:

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 22:29 

kisa писал(а):
Все так мучаемся

У тебя хоть дача есть, где можно складировать тонны велосипедов. И опять таки, не только носильщики, но и охрана своя. ;) а у меня еще даже забора нет. Так 4 кола по углам участка и все...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 09:58 

Вот тут - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1576575#p1576575 жаловался на радиальный люфт втулки. Свою сфотать так и не удосужился, но зато нашел у Кисы в гараже - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1125669#p1125669
вот такая - Изображение. Вопрос еще в силе, можно реанимировать как-то? шары большего диаметра запихать или еще что?

Последний раз редактировалось stPiligrim 23.11.2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 11:32 

Странная фигня.
Шары на 6 мм - еруда полная. Можно попробовать конусы поменять на оси - они там тупо обычные советские дорожные, как и ось.
Посмотрите профиль дорожек во втулке. Он должен быть конкретно таким:
Вложение:
sample.GIF
sample.GIF [ 1.26 КБ | Просмотров: 321 ]

Именно в этих втулках это хорошо видно. Если сильно поеден - на выброс.

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 09:20 

kisa писал(а):
Посмотрите

Может лучше на "Ты"?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 12:18 

:D
И что твоя втулка говорит - смтрел?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.