Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:16 

kisa писал(а):
:lol: легкодорожный :yes:

Шо? опять что-то не то сказал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:25 

Изображения: 13
Не там ездил :D
Вел-то легкодорожный, на какой такой лёгкой дороге можно педалями говнищ начерпать? :D Ну и бояться педалями за препятствия цеплять?
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568852

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:49 

kisa писал(а):
Не там ездил :D
Вел-то легкодорожный, на какой такой лёгкой дороге можно педалями говнищ начерпать?

Смотри выше про мысль, которая вертелась в голове...
Ну а на счет легких дорог... Такова судьба наверно всех велосипедистов с постсоветского пространства. Нет велоинфраструктуры вообще ни какой. Приходится срезать по всяким звериным тропам, дабы не лезть в гору, или срезать асфальтовый крюк. Ну и всякие чудаки на букву М, на своих 4-х колесных драндулетах, особенно если двигатель крутить все 4 колесах преподносят сюрпризы. Вот и я влетел на участок, где эти покорители аццких бездорожий тупо перепахали по весне утоптанную в прошлом тропинку. выглядит это примерно как Ж/д полотно, но вместо возвышающихся шпал вмятые колеи... Вот там и начерпал...
Ну и вообше за последние годы город начал активно расти вширь, зоны индивидуальных застроек, многоэтажки растут... поэтому где вчера был грунтовый автобан для Туриста, завтра может оказаться лунным пейзажем в следствии прокладки каких либо коммуникаций.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 01:42 

Не, ну турист виноват :ROFL: У меня недалеко от дачи есть такая дорога - я там рамы после пайки испытываю. Так на Британце два кронштейна фар сломал вибрациями :D Так что полигон у тебя хороший.
Кстати, чем дальше, тем меньше понимаю, нах та велоинфраструктура... Но это тема для ПАБа, а то устроим у тебя в приличной теме пьянку :D

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 08:28 

перебрал барахло что насобирал за осень... Опечален... из более менее годно только салют, почти комплектный. У Аиста (думаю что уже не минск, хотя ни год ни номер разглядеть пока не удалось) подварено перо передней вилки, возле дропаута. Рама десны тоже не в лучшем состоянии, даже хомуты на швах и те местами оторваны. "Таир"(???), в общем салют на толстых колесах тоже уныл, плюс у него расколота железяка, на которую звезда садиться (хз как называется эта деталь). Крыльев нет :(, все аппараты имеют один и тот же дефект, ботающиеся шатуны (ну как можно было так ездить???).
И еще одна заминка. с ужасом намерял в Аисте всего 56 см подседелной трубы, хотя сура и десна имеют в этом месте честные 58.

kisa писал(а):
Не, ну турист виноват :ROFL: У меня недалеко от дачи есть такая дорога - я там рамы после пайки испытываю. Так на Британце два кронштейна фар сломал вибрациями :D Так что полигон у тебя хороший.

Так я не говорил что турист виноват. Я интересовался были ли в Союзе велы с чуть более высокой кареткой? Ведь на Дяде Джоне (у которого провис каретки 66 мм) я проблем с зачерпыванием педалями не имею. Ну а дорога... Там не вибрации, а поперечные ямы (колеи) глубиной сантиметров по 20 и на расстоянии от 1.5 до 2 м, с уже скошенными краями (пешеходы таки "полируют" дорогу). В итоге как по волнам шпилишь, постоянно под кареткой какой-нить бугор проплывает...

kisa писал(а):
Кстати, чем дальше, тем меньше понимаю, нах та велоинфраструктура... Но это тема для ПАБа, а то устроим у тебя в приличной теме пьянку :D

а по поводу инфраструктуры:
Некоторые блондинки и блондины уверены, что велосипеду не место на дороге, на нем только по тротуару ездить можно... а жить то мне хочется... это раз.
Возле магазина какого, бывает минут по 5 ищешь место, где можно было бы пристегнуть велосипед не вот таким образом
Изображение это два.

Ну и во время дождя и прочих осадков почему-то хочется держаться подальше от автомобильных дорог, особенно когда не для удовольствия шпилишь где-то между городами, а по делам по городу ездишь. это как бы три.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 12:00 

А вот парковки - да. А дорожки нужны, но не мне. Они для тех, кто по выходным с семьёй катает.
Лично я езжу по немаленькому городу ВЕЗДЕ (работаю мальчиком мастером по вызову). Оплести весь город дорожками нереально. Поэтому радуюсь новым велодорожкам отвлечённо.

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 13:49 

stPiligrim писал(а):
...
Возле магазина какого, бывает минут по 5 ищешь место, где можно было бы пристегнуть велосипед не вот таким образом
Изображение

Я свой обычно оставляю только зацепив замком за спицы. Иногда так чтобы одновременно захватить и перо, а иногда только за одни спицы. Вору их, конечно, легко перекусить - но тогда уже нельзя будет уехать:

Изображение
И начинаю подумывать не завести ли табличку с надписью вроде:

Не продается! Рекламный инвентарь.

- и когда так велосипед оставлять то на нем вывешивать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:38 

Kochegar писал(а):

Я свой обычно оставляю только зацепив замком за спицы. Иногда так чтобы одновременно захватить и перо, а иногда только за одни спицы...
И начинаю подумывать не завести ли табличку с надписью вроде:

Не продается! Рекламный инвентарь.

- и когда так велосипед оставлять то на нем вывешивать.

Не. Я пока не готов оставлять свой аппарат под сенью "священных" табличек... Вдруг хулиган читать не умеет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:03 

Жаловался я в этой теме вот на такую втулку - viewtopic.php?p=1615428#p1615428 . мол люфт у нее радиальный просто адский... вытянул пыльник с одной стороны, насыпал шары, вкрутил конус и увидел... что шары на дорожках чашки и конуса катаются просто изЮмительно, а люфтит сама стальная чашка в алюминиевом корпусе втулке. как устранить проблему? или в морг?
Вторая беда, собрал колесо переднее колесо на какой-то непонятной втулке, начал пихать в вилку туриста - не лезет... взял штангель в руки - ось с родной втулки 8мм а эта 9... попробовал впихнуть родную ось - не хватает резьбы, конуса не выбирают люфт. Нашел ось от дорожника - на одном торце оси следы слома и соответственно не хватает длины чтоб гайки фиксирующие колесо в вилке навернуть... Прям засада на засаде...
разобрать колесо и собрать на втулке дорожника? (риторический вопрос).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:37 

Изображения: 0
Я з діаметрами осек не заморочуюсь. Як не хватає ширини, то акуратно болгаркою підганяю. Як не певний в своїх силах, можна потихеньку напилком.

Фото втулки в студію. Теоретично можна спробувати проставки, а от як практично буде працювати х.з.

СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:39 

:lol:
9 мм - советские трековые и шоссейные оси и многие буржуйские. Напильник рулит.

СообщениеДобавлено: 07.04.2016 12:02 

kisa писал(а):
:lol:
9 мм - советские трековые и шоссейные оси и многие буржуйские. Напильник рулит.

Напильник да. Не вопрос. но во первых хотелось бы сохранить этого туриста в наиболее оригинальном виде...
В общем в чем Санта-Барбара. Ранее озвучивал что купил у одного "рационализатора-улучшателя" 2 туриста. Один вроде как на ходу, второй разобранный до последнего шарика. Тот который на ходу турист 86-го года, но страшная ашано-солянка. Он на фото в теме раньше. так вот этот рационализатор видимо взял родную переднюю втулку (стальную) с него и заспицевал на двойной обод... заднее колесо после новое. с таким же ободом и ашановтулкой с трещеткой на 7 скоростей. Я изначально планировал собрать колеса на одинарных ободах, заднее с разу с родной туристовской втулкой, а переднее временное на подмену. перекинуть колеса (за 5 минут) и катать в радость. а тем временем расспицывать переднее ашаноколесо, и собрать туристу родное переднее. ну и опять за 5 минут перекинуть... А вот вышла засада, первая подменная втулка дохлая, а вторая не лезет.
Рассобачить сейчас дроп напильником, потом 8 мм ось себя не уютно чувствовать будет. Разобрать "двойное усиленное" колесо дабы собрать родное, на родной втулке - остаюсь без вела на какое-то время... Дилемма. И вот как на зло, есть еще одно колесо от такого же туриста, но как вы уже догадались - оно , сцуко, заднее.
Вобщем, как в таром анекдоте, то свисток поломанный то акула глухая...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2016 15:00 

Мдя, ситуёвина. Ну ищи любую советскую дорожную переднюю ось - она с туристовской строго одинакова или взаимозаменяема.

СообщениеДобавлено: 07.04.2016 15:58 

kisa писал(а):
Мдя, ситуёвина. Ну ищи любую советскую дорожную переднюю ось - она с туристовской строго одинакова или взаимозаменяема.

Да ясное дело... но появилась еще одна мысль... итить более длинным и извилистым путем... надо эту мысль обкашлять, прикинуть ее выполнимость...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2016 09:14 

Блин досталось с туристами 2 насоса, старосоветского образца... На какое давление они рассчитаны? Просто качал колесо на туристе, а насос "взорвался". выстрелил нижней заглушкой, в которую шланг вкручивается... померил давление которое он успел загнать в колесо - 2.5 атмосферы, вроде как максимальное допустимое для пьяных удавов туриста. Вот и думаю, брак и деградация клея от времени? или же "предохранительный клапан" сработал? :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.