ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электробайк купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет по ХВЗ Турист
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Павел Созинов писал(а):
Если хочется лучшего внешнего вида -- вывести весь обвес в идеал, тогда он будет красиво контрастировать с рамой. Можно ещё автовоск попробовать...

:yes: Вот тоже туристовский обвес, только постарше viewtopic.php?f=31&t=160854&start=765#p1299789 :smile:

Ваш обвес вполне может жить, даже (на первое время) тормоза. Только колодки нужно современные поставить - не по 15 грн/пара, а где-то от 30. Потом тормоза лучше заменить на старинные ХВЗ (как по моей ссылке), или купить т.н. "туристические" альхонга - они есть в веломагазинах. Что, собственно и советует коллега ADKXX!.

Такие втулки я приводил в порядок - всё ок
download/file.php?id=199635&mode=view/P1010317.JPG
download/file.php?id=199634&mode=view/P1010316.JPG
В моём случае, втулки получились не хуже, чем кЕтай за пару сотен грн, но явно с большим ресурсом (я не знаю, зачем велу передачи, поэтому там фривил на фотке).


Обода - сомнительная штука в том плане, что их много такие ругали, но очень похоже, виноваты не столько они, сколько неудачные советские спицы. Современные китайские спицы с базара, а тем более, из нормального веломагазина нужны.

Если захочется менять обода (например, они битые конкретно) - лучше на одинарные современные по 65 грн с посадочной шириной ок. 19 мм. Двойные ставить сюда глуповато - чем выше обод и толще шина - тем глупее :D .

Размер шин на замену (если нужно) лучше всего брать родной 622-32. Для гладкого асфальта можно на такие (или родные) обода поставить шины 622-28. Более узкие скорости вряд ли прибавят, а комфорта убавят. Тулить шины от украины стОит тоько в деревне - для "первых хлопцев". А вообще в деревне рулит Украина - у меня, например, даже не одна download/file.php?id=274588&mode=view/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-19.jpg , а для асфальта есть погорячее viewtopic.php?f=31&t=123180 :D

Система и каретка Ваши, похоже, тоже требуют просто приведения в порядок - заменять их на говнокетай за несколько сотен грн, скорее всего, глупо.

Вот я умничал о восстановлении вообще (ещё не закончил) : viewtopic.php?f=31&t=185604
Вот отдельно и подробно о всяком крутящемся, и как с ним бороться : viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347

Там и там дофига текста, картинок и ссылок.

О туристах вообще и о конструкции их колёс:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=660#p1282123 (со слов "Прошу обратить внимание,")
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645#p1281535

Да, и прежде, чем покупать какую-то железяку, не стесняйтесь консультироваться здесь - а то или не подойдёт, или работать не будет как надо, или вообще не прикрутится...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'