Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 09:45 

BOOTSMANN писал(а):
Fedor Kamkin писал(а):
Велосипед разобран и готов к транспортировке в Сибирь (г.Минусинск)

Так не интересно! Гоу своим ходом! :velobig:

P.S. А разве Тува не считается Сибирью? :oops:

:oops: опечатался,Тува-это восточная сибирь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2014 09:55 

[quote="kisa"]:D
Да, там районы больше чем у нас области :lol:

Посмотрел систему - страшная таки. Но в таком случае посчитал бы, что мне повезло, если бы попалась такая download/file.php?id=199366&t=1 катаная советская на клиньях. А менять каретку на квадрат хорошо на дачных алкобайках, когда хозяину денег на неё не жалко, а мне возиться лень. Пробеги там небольшие, возникает впечатление какого-то ресурса, и скрипеть оно начинает не в первый год из-за этого.
Тем более, дешёвые квадратные мало того, что гнутся через одну, ещё и имеют откровенно убогий вид жестяной штамповки, хоть рисунком и повторяют советскую. На алкобайки тоже хорошо. Хотя, повторюсь, купить дешёвую квадратную говнокаретку в сборе (от картриджа до кончиков педалей) стОит примерно 20 долларов. Чисто по соотношению цены, качества, надёжности, долговечности, удобства и безопасности, красоты лучше перенапраавить эти средства :D на седло, шины, покраску. Советские тоже многие штампованы, но они как-то выглядят не так бедно.

Кстати, мой друг выточил себе за 10 минут клинья из нержавейки под резьбу М8 по-быстрому (лень было ко мне за оригинальными правильными смотаться, а маленький токарный саночек у него есть) и доволен, шо слон. Кончатся оригинальные клинья - я с него

Я бы рад оставить систему под клин,но это несусветное говно,ктомуже клинья не выдерживают моего педалирования.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2014 10:07 

Шатуны планирую такие как на этой фотографии download/file.php?id=168605&mode=view/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20024.jpg

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2014 10:28 

Изображения: 13
:no: Это и есть те самые шатуны за 7 баксов. Евгению 76 повезло, мне - нет. По наблюдениям, их где-то половина сразу не сгибается. И те, что идут не в запчасти, а ставятся на новые недорогие дорождники, в среднем покрепче. С Вашим энергичным педалированием вообще смешно такое ставить и обращаться на базар за запчастями. Педалирую я нежно download/file.php?id=237537&mode=view/P1010003.JPG Но у меня хоть картридж приличный - такой и Вы врядли сломаете. Вопрос в его ресурсе. И через тыщи 2 многие картриджи начинают противно поскрипывать в резьбе в раме - приходится стаскивать те шатуны с квадратов, мучить резьбу под съёмник и т.п. Нужно типа герметика, наверное, на резьбу немного наносить (только ж герметика, а не фиксатора сильной фиксации :D ) Подтяжка не всеглда помогает. С такой же фигнёй и на всём фирменном - каретка в раму установлена на заводе - сталкиваются.

И наивно думать, что внутри фирменных красивых корпусов стоят подшипники офигеть какие промышленные. Так, велосипедные "промы" в дешёвых похуже, в дорогих получше. Там под спойлером: viewtopic.php?f=31&t=180934#p1220465

Я перестрадал этими детскими комплексами насчёт клиньев и одинаково уверенно работаю с клиньями и квадратом, сравнение примерно 50/50. Они практически равнозначны во всём ( я не говорю о квадратных каретках дешевле 10-15 баксов) , кроме соотношения цена/качество. тем более, кетай нужно покупать, а СССР только в порядок привести. Прочности и всего такого у них одинаково, но ресурс, ремонтопригодность, надёжность у советской системы на порядки выше (если чуть-чуть уделить внимания). То, что было бракованым, до наших дней не дожило. И доехать можно всегда, если только вал не переломался - чего от советского ждать не приходится.

В итоге квадрат безоговорочно использую только при желании ставить алюминиевую систему. И там свой гемор, причём ровностью рук и аккуратной эксплуатацией не лечится. В случае чего, эта одноразовая штука идёт под замену, и дело с концом но крови может попить изрядно, особенно гавкнувшись вдали от цивилизации. А если для подтяжки против скрипа нужно снять шатун, а съёмник "снимает" резьбу с шатуна :facepalm:

Говнистость клиновой системы сильно преувеличена нашим детским криворуким "опытом" и говняной комплектухой на базарах (в случае использования сохранившихся старинных деталей, у меня уже взрослого :D проблем не бывает, а в детстве да.. :facepalm: ). Но то такое, хозяин-барин.

Мощное педалирование.. Мдя, получается, Вам на систему денег придётся в поряде выкинуть - на дешёвом квадрате и вал лопнуть может, и шатуны эти за 7 долларов на узел завяжете.

Так что придётся не скупиться на комплектуху.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.07.2014 10:35 

Изображения: 14
Fedor Kamkin писал(а):
Шатуны планирую такие как на этой фотографии download/file.php?id=168605&mode=view/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20024.jpg

Дуже не советую!
У меня такой шатун справа просто в спираль постепенно скрутился. Заметил я, что педаль под ступней виляет всё сильнее, глянул, а шатун с видимым скручиванием и несколькими уже глубокими трещинами прямо по телу.

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 26.07.2014 12:35 

Стоит-ли ставить катридж шимано un25 (26)?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2014 18:56 

Изображения: 69
Fedor Kamkin писал(а):
Стоит-ли ставить катридж шимано un25 (26)?

очень хорошие картриджи, но они под МТБ систему с 3 звездами. на сингл нужно 107 или 103 мм длинна вала.
з.ы. в 26 насыпной подшипник, я как то поджимал в нем люфт.

СообщениеДобавлено: 27.07.2014 06:18 

Я буду делать класический дорожник,так какой длинны нужен вал катриджа?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2014 14:53 

Тема заморожена до 25 Августа.
25 Августа приеду домой и займусь своим крокодильчиком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 12:55 

Велосипед перевезен в город,собран,заменил ведущую звезду(поставил от украины),просверлил и поставил щиток от звезды велосипеда Пвз Мустанг.

Вложения:
IMG_20000101_070207.jpg
IMG_20000101_070207.jpg [ 615.48 КБ | Просмотров: 486 ]
IMG_20000101_070257.jpg
IMG_20000101_070257.jpg [ 877.68 КБ | Просмотров: 486 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 12:58 

Осталось заменить седло(это не по феншую :lol: )
Поставлю динамку и фару.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 04:27 

Что-то тишина,народ у кого какие идеи по дизайну?Что добавить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 07:37 

Изображения: 14
Добавить электрооборудование и для безопасности катафоты, зеркало, мигалку в зад.
Я напр. очень люблю всякие финтифлюшки, добавляющие комфорта и плевать, что добавляется вес: передний тормоз, подножка, дудка, держатель для бутылки, подсумок с инструментом, насос, велокомп...

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 08:11 

BOOTSMANN писал(а):
Добавить электрооборудование и для безопасности катафоты, зеркало, мигалку в зад.
Я напр. очень люблю всякие финтифлюшки, добавляющие комфорта и плевать, что добавляется вес: передний тормоз, подножка, дудка, держатель для бутылки, подсумок с инструментом, насос, велокомп...

Я с вами согласен,теперь продолжу список того что еще поставлю:подножку,насос(хромированные хомуты для насоса)сумку с инструментами и подумаю на тему держателя бутылки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 12:49 

Народ помогите решить проблему,не могу понять какую подножку мне купить,с креплением к оси заднего колеса не вариант,а к раме только если зажимом как у багажника,такие бывают?Дайте пожалуйста фото?

shoppage  personalpage P