| купить велик в украине veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите на счет задней втулки
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 02:03 

Сообщения: 8
Город: Kotovsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2015
Здравствуйте! Хочу заменить свою заднюю втулку с трещоткой на резьбовую, подскажите какую взять втулку чтоб можно было ставить современные кассеты.
такая подойдет?
Вложение:
21173422.jpg
21173422.jpg [ 78.76 КБ | Просмотров: 1586 ]

Вложение:
21173421.jpg
21173421.jpg [ 85.64 КБ | Просмотров: 1586 ]

И по случаю чтоб не плодить темы подскажите как выровнять задние перья и вообще как ровнять рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 10:00 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Для касет така не підійде. Але чесно кажучі не зовсім зрозумів, що на що міняємо.
По геометрії курити тут viewtopic.php?f=27&t=123780

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я так понимаю, туристовская приносится в жертву, нужна втулка на большее количество скоростей. Ведь чем больше скоростей, тем велосипед быстрее в гоу идет - я на форуме читал :-P Скоро трещалки доведут до 12 звезд, и в гору педали крутить не надобудет :ROFL:
Кассета и трещетка -разные вещи, разберитесь. На сьартоновские втулки, что наифото, можно накрутить современную хай-тек турбо евро 4G ТРЕЩЕТКУ с кучей звездочек, но не присобачить кассету.
Если шо, могу подарить такую же туристовскую, какиу Вас поломана, если дело только в поломке, а не в стопицот передачах.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
silbe писал(а):
Здравствуйте! Хочу заменить свою заднюю втулку с трещоткой на резьбовую, подскажите какую взять втулку чтоб можно было ставить современные кассеты.

phpBB [video]

_________________
Изображение
Super Bow


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 12:12 

Сообщения: 8
Город: Kotovsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2015
да я не разобравшись в теме написал ерунду на счет кассеты и терь понимаю что на эту втулку на картинке можно накрутить трещетку. Много звездочек мне не нужно 5-6 в самый раз мне и моя родная подходит еслиб не износ зуббев и когда колесо вращается звездочка вроде как восьмерку делает. Когда первый раз разобрал то насчитал 66 шариков по 33 получилось с каждой стороны, а сколько должно быть не знаю мне велосипед таким уже попал. Поискал в инете таких звездочек новах не нашели узнал про накручмваемые трещетки и решил их установить, в дальнейшем проще будет их заменить. Проблема у меня еще возникла с новой зепью на задних звездех цепь проскакивает при минимальной нагрузке, а старая на передней большей звезде так проскаквает на маленькой хорошо но скорости не хватает потому что ниже средней не опускаю цепь начитает трещать и на самой маленькой звезде нет 2х зубьев сломаны.

спасибо зо ссылку по "рехтовке" рамы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
silbe писал(а):
Много звездочек мне не нужно 5-6 в самый раз мне

:D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
silbe с той втулкой, что на фотографии, вполне можно состыковать 6-7 скоростные трещетки.
Меняя туристовскую втулку, скорее всего придется поменять весь набор спиц, чтобы компенсировать разницу в размере втулки. (для расчета длины спиц имеются многочисленные калькуляторы). Решение вполне рабочее. Я в свое время заменил родные стартоновские обода под однотрубки для использования на велосипеде обычных покрышек еще версии В-3. И много лет без проблем на таком комплекте катаюсь.
Впереди две звезды, сзади 6. Я же не знал :oops:, что kisa тут будет за этим строго приглядывать и больше, чем три передачи на велосипеде станет низзя. :facepalm:

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: ТРИ?! Этого мне на три велосипеда хватает :ROFL: Много звезд сзади - это две :D

Кстати, на туристах восьмерка на звездах в пределах 1 мм бесит, но на работу не влияет. Это обычное явление. Если они целые и неизношеные. Впрочем, износить туристовские звезды - уметь надо. Лет 10 на растянутой немазанной цепи - и песец звездам. А современные да, часто менять легко :wink:
Так Вам просто звезды туристовские нужны?
К ним новую цепь многоскоростную, в парафине ее сварить. viewtopic.php?f=27&t=170418
Шариков должно стоять полный подшипник минус один шарик. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525
Если цепь новая и звезды неизношены, виновато слабое натяжение цепи. viewtopic.php?f=31&t=185604&start=15#p1329263

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 23:59 

Сообщения: 8
Город: Kotovsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2015
Цитата:
Так Вам просто звезды туристовские нужны?

Если есть целые и не дорого, то можно и без замены обойтись, подскажите где можно шарики для трещетки взять чтоб досыпать, они там вроде 3мм.

Посоветуйте цепь, а то взял КМС Z33 она была на 114 звеньев, а моя старая на 116, отправил обратно продавцу.

С цепью у меня история еще та вышла, не помыл ее и залил машинное масло руководствуясь правилом "Кашу маслом не испортишь", так у меня тряпок не хватило чтоб излишки черные стереть, а после того как ее отмыл то решил временно использовать растительное масло, а статья где парафин как смазка используют интересная, приму на вооружение с новой цепью :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А они сейчас вообще бывают на 116? Я один раз менял цепь на туристе, купил ВВВ дорогую, звенья не считал. Но ее еле хватило.

Шарики действительно 3 мм нужны. По форуму где- то гуляет телефон правильной фириы.
Посмотрите ЛС.

Со смазками это даже не неграмотность :facepalm:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
silbe
После растительного масла её горелкой отжигать придется, растворитель "Олейну" не берёт :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 20:09 

Сообщения: 8
Город: Kotovsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2015
Цитата:
Со смазками это даже не неграмотность

Цитата:
После растительного масла её горелкой отжигать придется, растворитель "Олейну" не берёт

а я не олейной, а жареным не рафинированным маслом смазал. Ну я только недавно начал велосипедом заниматься, до этого все на ИЖпешком2 :D


Вложения:
Комментарий к файлу: вот реальное состояние задних звезд в моем велосипеде
120150625_165437.jpg
120150625_165437.jpg [ 704.34 КБ | Просмотров: 1418 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 21:05 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
совентская втулка с метрической рисьбой, ей плохо будет

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Цитата:
вот реальное состояние задних звезд в моем велосипеде
по мне, так на этих звездах можно ездить и очень успешно, пока сезон и пока просветишся в технических вопросах, читая форум.
Пафнутий писал(а):
После растительного масла её горелкой отжигать придется, растворитель "Олейну" не берёт :D

Кхм... а на каких режимах, чтоб не отпустить металл цепи?
Может, какя "фери" или "гала" поможет? я недавно брюки маслом с цепи испачкал, - отстирал "галой". Цепь в бутылку с теплой водой и моющим средством и хорощо поболтать, а лучше в тазике со щеткой (старой зубной можно) :)

silbe писал(а):
а я не олейной, а жареным не рафинированным маслом смазал. Ну я только недавно начал велосипедом заниматься, до этого все на ИЖпешком2 :D

А разве мотоциклы растительным маслом мажуть? Или движок прокрутит, даже если цепь в навозной жиже поболтать?

Растительные масла полимеризуються: льняное-полностью, на его основе делают художественные краски, пропитывают ручки ножей, деревянные вело рули (?), подсолнечное - частично, но достаточно чтобы не смазывать детали а склеивать их.

M.A.X писал(а):
совентская втулка с метрической рисьбой, ей плохо будет

M.A.X, шо Ви таки хотели сказать? У Вас так плохо с правописанием, или это "по приколу"? Я бы опасался отдавать свою технику в мастерскую, где нарезают риСьбу, меняют подшиБники, устанавливают Туплексы для педалей или объясняют несовместимость(?) деталей словами "ей плохо будет".

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ничего не будет с резьбой на втулке если накрутить дюймовую трещотку, первый раз с заметным усилием, после этого уже проще будет скручивать/закручивать, просто часто не нужно этого делать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'