| підлітковий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 14:50 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Bohdan Prokopovych писал(а):
мало що зрозумів.
але вилка в нього була хромована, згадав після того, як прочитав ось це.
нічого кампаньйолівського там не було, Брукса теж, ну але це ні про що не говорить.
схоже, це таки Romet Jaguar, але я не буду впевнений, поки мені це не скаже людина, яка розуміється :)


Гэта 100% Jaguar, зуб даю.. Звычайны, руркі рэйнольдс 501.. Задні дроп без пеўня, ну і хахлама фірменная Romet.. На фотке - мая такая ж рамка.

А вось ў Arvydass Jaguar Special - дропы падобныя да капмы і пер'я "ігла".. Ён з рэйнольдса 531 - так палякі кажуць.


Вложения:
Resize of Фото033.jpg
Resize of Фото033.jpg [ 346.97 КБ | Просмотров: 1969 ]


_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2014 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Lviv, Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2013
EgoretZ писал(а):
Гэта 100% Jaguar, зуб даю.. Звычайны, руркі рэйнольдс 501.. Задні дроп без пеўня, ну і хахлама фірменная Romet.. На фотке - мая такая ж рамка.

Круто, дякую.
Те, що труби рейнольдс теж тішить :)

_________________
poohitan.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Каунас
Пол: Не указан
Возраст: 60
Зарегистрирован:12.11.2013
оба на :D


Вложения:
2.png
2.png [ 492.37 КБ | Просмотров: 1883 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
А такое ж мы сюда сваливаем - там есть, над чем поржать и поудивляться viewtopic.php?f=31&t=179941
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:24.11.2014
Здравствуйте. Вот тут моя статья вконтакте https://vk.com/topic-20460886_32047597 Там в комментариях мне подсказали, что у меня за велосипед, точнее фрейм. Вот решил тут отметиться. Если у кого нет желания или возможности смотреть контакт, то я ниже представлю текст из контакта:

Когда нет ЧШ, но очень хочется;)
Добрый день, всем велолюбителям. Данная тема с одной стороны будет посвящена вопросам реставрации ХВЗ велосипедов, а с другой стороны крокодиловодству.
Немного предыстории. Есть у меня зелененький лисапед, который я давно хочу привести в порядок. Ну собрать в оригинале у меня так и не появилось желания, каюсь, можете кинуть в меня парочкой помидорчиков... Ну в общем, собирал я собирал велосипед и понял, что для полного счастья мне не хватает выноса и трещотки. Ну с трещоткой можно смириться, поставить пятерик СШ и забыть. А вот вынос меня огорчал очень сильно.
И тут я в Интернете увидел велосипед зеленого цвета. Фотография была поганая, описание как таковое отсутствовало, но гадание соседки тети Розы по фотографии подсказало, что на непонятном зеленом велосипеде стоит стрела. Ооо, я был этим фактом обрадован, только цена на велосипед была завышена раза в 2. Не буду пересказывать все серии сантабарбары о том как я покупал этот велик. Вобщем велосипед попал ко мне. Но пока я его отвоевывал, с помощью очень хорошего человека из Киева, я присмотрелся к раме и подумал, что это ЧШ. Немудрено, ведь фото делались с микроволновой печи:) В общем велик пришел и это оказался не ЧШ, хотя обвес был ХВЗ и многие детали именно с раннего ЧШ. И мня окончательно захлестнуло желание обладания легендарным ранним ЧШ. Но как я уже говорил, это был не он и я опять расстроился. Немного подумав решил попрактиковаться в рукобл... в изобразительном искусстве.
Велик разобрал, раму с вилкой помыл. Идея пришла мгновенно - забабахать крокодило ЧШ! Нашел фото Влада Карганова с его неподражаемым вишневым ранним 552И. Иии, понеслась:)
Маркер белый специальный, внутри какая-то ядреная краска, когда им работаешь вокруг запах малярного цеха. Линейка стальная, две штуки. Декали ворованные самопал из интернета. Метр швейный, мамин. Футболка старая, моя. Немного бензина, что б зажечь!
Старая рама и вилка была помыта порошком и высушена южным палящим солнцем, в этом году все огурцы погорели. Сначала я подводил узлы, 2 раза. это крайне увлекательное и безвредное занятие. Мастерства никакого не требует. Я думал дальше будет так же хорошо, ага, щазз. Не буду говорить каким интересном способом - прикладывания линейки к монитору с фото вишневого ЧШ я составлял карту цировок. Короче, ближе к телу. Когда я провел первую цировку и краска от маркера коварно мигрировала под линейку, а оттуда на раму я почти матерился. Старая футболка и немножко бензина, меня выручили. Потом снова и снова, я ругался, день медленно подходил к вечеру, но я не стоял на месте. Я танцевал с бубном вокруг костра своего гнева и все-таки понемногу продвигался вперед.
Результат меня вполне удовлетворяет, потому что это всего лишь проверка на терпение и мою глупость. Наврятли я еще когда-либо захочу делать такие цировки. Это крайне трудоемкое занятие. Я понимаю, что на заводе это делали все проще и быстрее, но я также понял, почему в дальнейшем отказались от такого вида декорирования рам велосипедов. Уж очень много мороки.
Теперь по моей раме: косяков вижу много (цировки на вилке не угадал в шириной, плохие стрелочки, неточные линии и т.д.), исправлять не буду, по крайней мере пока не решу судьбу велосипеда. По хорошему нужно ободрать и перекрасить заново, сейчас краска в плохом состоянии. После нанесения цировок и наклеек - покрыть лаком. Выкладываю просто показать, как изменяется вид фреймсета после таких манипуляций. Так же хотелось бы поинтересоваться, может кто подскажет, что это за рама и вилка. Детальные фото у меня в альбоме. https://vk.com/album194427571_218209108
А теперь фото. Первое: велосипед в изначальном состоянии, последующие - результат окроодиливания.
Спасибо за внимание, внимательно прочту ваши комментарии и всем отвечу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 19:46 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Я тоже иногда с маркером балуюсь, как надоест -- стираю бензом :roll:
14092

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dmitry Aseev, вітаю ! Гарний текст, симпатичні ілюстрації але чого це все в чужій темі ще й під назвою Ромет ?!
За цировки - вимпел ! Але є більш стійка і як на мене, якщо не простіша то точніша технологія :wink: Нанесення окантовок на вузлах ... буєєє ... перебор, або цировки або кАнти !!!
Надпис "Чемпион" на НЕ Чемпіоні - це якось навіть не культурно. Все таки бажано ідентифікувати Вашу раму і нанести на неї "рідні" деколі, а рама, як і вибраний Вами колір досить таки не погана :good: :yes:
Відкривайте СВОЮ тему !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Коля, я присоединяюсь к тому, что ты написал.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 00:13 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А мені навіть на вузлах сподобалось, щось в цьому є!
А іншу запитання також виникли. Робота варта своєї теми. Ну і якщо це не Чемпіон, то або рідні написи, або щось орігінальне, своє.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
А мені навіть на вузлах сподобалось, щось в цьому є!

Так є без сумніву ... на італійцях, кастомних :yes: , але МЕНІ не подобається ! Скажем, рідко коли подобається... На мою думку, цю окантовку, гарно поєднувати з декалями. А не так як тут, з цировками а-ля "пінтстрайпінг" + гострі кути тонких ліній цировок, аж ніяк не дружать з плавними, жирними обводками.
Автор старався і в нього вийшло гарно :yes: , але так як сам просить критики, ділюсь своєю думкою :-P Не вартує на одному велосипеді показувати ВСЕ нащо ти здатний, особливо в розмальовках. :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 01:28 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Намьок зрозумів :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Намьок зрозумів :wink:

Нє ну я ...еее ... без .... ну вАААбщє ...цей . Ти сам це сказав ! :D :wink: ... :lol:
_____________________________
Тільки, що пороздивлявся цей вєлік, блін він реально крутий !!! Вам не має чого косити під "Чемпіона", Ви маєте прекрасного "Ягуара" :yes: Хочеться творчого польоту, не хочеться реставрацій ... ідея :D
Прокачатайте свого звіра, в Вас практично все для цього є
Изображение

ПС: попросіть модерацію скопіювати наші останні повідомлення в окрему тему, звичайно якщо плануєте зависати на ХТ.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Бегущая Черепаха, Дмитрий тут написал потому что недавно нам помогли идентифицировать эту раму как "ROMET Jaguar special" но он уже успел перед этим размалевать ее под Чемпион :) И получился вот такой крокодил :)

Но он старался :D

З.Ы. у него еще есть что показать вело-общественности, но почему-то это скрывает :D Dmitry Aseev, ты попал :D :D :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
denis_ber писал(а):
Бегущая Черепаха, Дмитрий тут написал потому что недавно нам помогли идентифицировать эту раму как "ROMET Jaguar special" но он уже успел перед этим размалевать ее под Чемпион :) И получился вот такой крокодил :)

Но он старался :D

З.Ы. у него еще есть что показать вело-общественности, но почему-то это скрывает :D Dmitry Aseev, ты попал :D :D :D

Він під твоїм чутким керівництвом ?! Я спокійний ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Бегущая Черепаха, не-е-е, это тяга к красивым велосипедам еще до меня появилась, я не причем :smile:

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'