ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
kisa писал(а):
Я радикальнее с ключами обошёлся. Пальцы - хрен с ними - заживут. А скомканые семейки (даже качественные не всегда выдерживают насилие) уже действуют на нервы. А побитые контргайки, так ваще :evil: . Поэтому за 5+10 грн на барахолке поймал нормальные ключи:
Изображение
Они перекрывают то же, что и классическая семейка - контргайку рулевой и каретку типа ХВЗ. Если что, размеры их 38-42 и 45-52.

А мне как-то попался вот такой вариант ключа. На фотографии прАвый. Универсальный, удобный.

Изображение

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
ADKXX! писал(а):
А мне как-то попался вот такой вариант ключа. На фотографии прАвый. Универсальный, удобный.

Изображение

Ключ хороший, а носик у него подвижный? Или в чем смысл той заклепки, не очень понятно.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar писал(а):
Пафнутий писал(а):
kisa
Наверно действительно проще стекло поменять.


А нельзя ли новое вырезать из прозрачной крышки от коробки для CD-дисков ?
Это не оргстекло, а какой-то полиуретан что ли, легко пилится лобзиком, и он растворяется в автомобильном бензине т.е. его легко можно вклеить на место любым клеем или лаком содержащим толуол.

Вырезать не проблема. Пока думаю, чем выковырять. Оно заподлицо вставлено.
Или просто плюнуть и высверлить прозрачную деталь и варварски выковырять осколки - но не портить корпус?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Пафнутий писал(а):
peres
Спасибо, но не подходит. Я пытался разные колхозить от фонариков - дохлый номер. Не горят. :sad:

вклей туда светодиод типа такого: http://aukro.ua/2-sht-po-10-vatt-10w-10 ... 67171.html - проверено - пыхтят на 6 вольтах аж вперед, ну или два-три 3,6 вольтовых последовательно спаять, высверлить в плафоне изнутри под них отверстия и на термоклей в фару посадить, или в цоколь от родной лампочки впаять - так ещё лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
Может сперва попробовать помыть? Выковырять всегда успеется.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo писал(а):
Пафнутий писал(а):
peres
Спасибо, но не подходит. Я пытался разные колхозить от фонариков - дохлый номер. Не горят. :sad:

вклей туда светодиод типа такого: http://aukro.ua/2-sht-po-10-vatt-10w-10 ... 67171.html - проверено - пыхтят на 6 вольтах аж вперед, ну или два-три 3,6 вольтовых последовательно спаять, высверлить в плафоне изнутри под них отверстия и на термоклей в фару посадить, или в цоколь от родной лампочки впаять - так ещё лучше

У меня образования не хватит на такое, проводки поменять могу, но не больше.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Пафнутий писал(а):
Ключ хороший, а носик у него подвижный? Или в чем смысл той заклепки, не очень понятно.

Да, подвижный. За счет этого он универсальный для разных диаметров контргаек.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Пафнутий писал(а):
PaUlo писал(а):
Пафнутий писал(а):
peres
Спасибо, но не подходит. Я пытался разные колхозить от фонариков - дохлый номер. Не горят. :sad:

вклей туда светодиод типа такого: http://aukro.ua/2-sht-po-10-vatt-10w-10 ... 67171.html - проверено - пыхтят на 6 вольтах аж вперед, ну или два-три 3,6 вольтовых последовательно спаять, высверлить в плафоне изнутри под них отверстия и на термоклей в фару посадить, или в цоколь от родной лампочки впаять - так ещё лучше

У меня образования не хватит на такое, проводки поменять могу, но не больше.

Я ж со своим высшим сельскохозяйственным справился ? - не боги горшки обжигают, а при цене светодиодов парочку в процессе освоения паяльника спалить не жалко будет :) я, вон - в процессе освоения электровелосипеда впервые взялся за паяльник, и так разошелся, что на все бытовые и туристические фонарики заместо батареек аккумы со старых мобильников повпаивал и приделал к ним зарядки от тех же мобилок, потом заменил никель-металлгидридные ячейки на литий в шуруповёрте китайском - теперь пашет лучше фирменного бошевского (только вот заряжать каждую ячейку отдельно приходится)
Так что в этом деле, кроме прямых рук ничего другого и не надо - достаточно сделать внешний источник питания для проверки всего этого счастья (можно взять блок питания от старой мобилки (как раз 6 вольт в среднем) - обрезать родной штекер, вылущить два проводка из него, зачистить, с помощью голимого китайтестера за 30 грн, определить где плюсовой, а где минусовой провод (если красный щуп приложить к минусовому, а черный к плюсовому, то тестер показывает -5-6 вольт, если щупы приложил правильно - покажет просто цифры без минуса перед ними - вот и полярность выводов нашли)
Теперь определяем полярность диодов - если приложить плюсовой провод к минусовой ножке диода - он тупо не загорится запоминаем где ножка плюс, а где минус (ставим на них прямо метки черным и красным маркером )
Теперь самое сложное - нагреваем паяльник, чтобы при погружении в канифоль он вкусно пшикал запахом свежей сосновой живицы, пока канифоль не обгорела на паяльнике, натираем ею ножку диода и проводок, берем на жало каплю олова (оно само по нему расползется, как только олово расплавится), к ножке светодиода прикладываем зачищеный и промазанный канифолью проводок (можно обернуть провод закрутив его вокруг ножки), и натираем их вместе жалом паяльника, чтобы олово перешло на спаиваемый металл.
Вторым заходом берем второй 3-х вольтовый светодиод, прикладываем его плюсовой ножкой к минусовой (помеченой черным) ножке первого диода и спаиваем их между собой, к минусовке второго диода припаиваем черный проводок - имеем пару диодов, суммарным потреблением 6 вольт. аккуратно изолируем ножки изолентой и вставляем эту пару заместо родной лампочки.

Если и так трудно - пиши в личку - спаяю тебе из своих деталек на базе евровелофары пристойный свет, и даже можно будет предусмотреть на борту дополнительно 18650-й аккумулятор, который будет заряжаться в случае аврала от бортовой откидной динамки при необходимости, чтобы в пути вдруг свет не кончился :) но при этом не будет тухнуть при остановках, что есть весьма геморройным моментом при обычной езде с освещем от динамо-втулки или откидной динамо-машинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75 писал(а):
Пафнутий
Может сперва попробовать помыть? Выковырять всегда успеется.

Выковырялось быстрее, чем думал. Стекло хрупкое, сбоку подцепил пинцетом и треснуло напополам. Внутри оказалось чисто и сухо. Но на всякий случай пустил поплавать в спирте.
Теперь нужно подкрасить белым цифры и все дела.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 04.03.2015 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo писал(а):
... Если и так трудно - пиши в личку - спаяю тебе из своих деталек на базе евровелофары пристойный свет, и даже можно будет предусмотреть на борту дополнительно 18650-й аккумулятор, который будет заряжаться в случае аврала от бортовой откидной динамки при необходимости, чтобы в пути вдруг свет не кончился :) но при этом не будет тухнуть при остановках, что есть весьма геморройным моментом при обычной езде с освещем от динамо-втулки или откидной динамо-машинки.

Понимаешь, какое дело...
Я уже морально готовлюсь к такому подвигу - сделать фару на диодах.
И даже купил 2 диода и резисторы к ним.
Но смущает такой момент - драйвер. Что это такое я примерно представляю, но практически как его использовать х.з.
Вот у меня динамовтулка выдает 6 вольт и 3 ватта. Лампочка-галогенка берет 2,4 ватта и остальное идет на задние три диода с конденсатором.
А сколько возьмут два диода вместо одной галогенки? Явно меньше. Не сгорят ли сразу? Вот тут полное непонимание...
И как рассчитать вывод на зарядное для аккумулятора в этом случае...
Короче, в электричестве я бестолочь.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Если брать одноваттные диоды, как раз 2Вт :smile: Но светы будет в разы больше, чем от той лампадки :yes:
Вместо всех тех драйверов и резисторов проще прилепить кренку на 3 вольта. у ней три ноги: вход, выход и общий. Но греться она бкдет знатно, надо бкдет прилепить радиаторик.
Хотя для диодов тоже не помешпет охлаждение :wink:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Короче, в электричестве я бестолочь.

Я пам'ятаю :D :yes: на цих вихідних НІЧОГО не було :sad: (крім втулки :dance: )

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
prima-bez
Ну вот, узнал новое слово - кренка :smile:
Какую модель выбирать? Подозреваю что это знают все, кроме меня :facepalm:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
:oops: Штука такая L7803
Изображение
Вот типичная схемка
Изображение

Просто у нее есть советский аналог КР142ЕН..., потому к ним и прилипло "кренка" :smile:

:facepalm: Что-то я вчера протупил, 2.4 Вт на 6 вольтах - это всего лишь 400мА. Ну на один одноваттный светодиод хватит :yes:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Последний раз редактировалось prima-bez 04.03.2015 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
prima-bez
Схемка слишком маленькая теперь видно, спасибо.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'