| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
mk011
Вот то наверное и была такая на 6 вольт

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
mk011 писал(а):
PaUlo писал(а):
К слову, еще вариант - на базе т5 диодов на авторынках продают 12 вольтовые автолампочки дхо которые можно ставить вместо ламп габаритов
Эти лампочки рассчитаны на 12В бортовую сеть и содержат три последовательно включённых светодиода. Работать не будут. Нужно искать такие же мотоциклетные, на 6В, но им всё равно нужен выпрямитель с конденсатором. В ссылках выше есть много страниц с обсуждением, что да как. По моему мнению самое верное резюме тут, из которого следует, что втулку динамовтулку лучше использовать только как резервный источник электричества для света.
молодой человек, я никогда не стараюсь писать о том, чего не знаю - данными лампами в разной компоновке я уже пол года пользуюсь - там именно один диод плюс платка с драйвером или резюк в самых дешевых вариантах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 16:32 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Вот ещё один велосвет с динамкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 16:37 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
PaUlo писал(а):
молодой человек,
Спасибо, польщён :oops:
PaUlo писал(а):
я никогда не стараюсь писать о том, чего не знаю - данными лампами в разной компоновке я уже пол года пользуюсь - там именно один диод плюс платка с драйвером или резюк в самых дешевых вариантах.
Я тоже стараюсь. Все, что видел, имели падение напряжения собственно на диоде порядка 9В. Это значит, что несмотря на конструктивное исполнение в виде одного элемента, они содержат три светодиодных кристалла. Впрочем, китайские товарищи могли в последнее время начать халтурить. Выяснить этот аспект очень просто - попытаться запитать такую лампочку от источника напряжения 6-8В.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
mk011 писал(а):
PaUlo писал(а):
молодой человек,
Спасибо, польщён :oops:
PaUlo писал(а):
я никогда не стараюсь писать о том, чего не знаю - данными лампами в разной компоновке я уже пол года пользуюсь - там именно один диод плюс платка с драйвером или резюк в самых дешевых вариантах.
Я тоже стараюсь. Все, что видел, имели падение напряжения собственно на диоде порядка 9В. Это значит, что несмотря на конструктивное исполнение в виде одного элемента, они содержат три светодиодных кристалла. Впрочем, китайские товарищи могли в последнее время начать халтурить. Выяснить этот аспект очень просто - попытаться запитать такую лампочку от источника напряжения 6-8В.

Сейчас специально пороюсь у себя в "коробке с карандашами" и сделаю фотки в подключенным тестером и горящим диодом.


Вот мой самопальный световой блок стоп-сигнала на тысячу лм суммарного светового потока, рассчитанный на работу от бортовой сети электровелосипеда 55 вольт. Изготовлен из 4-х последовательно спаяных автомобильных светодиодных лампочек поворота. :
Изображение

вот работа данного диода от 12 вольт (точнее, тестер кажет всего 11 вольт в наличии):
Изображение

Вот работа того же диода от 5 вольт:
Изображение


Переброска напряжения на блоке питания тумблером с 12 (по факту 10,8) на 6 (фактически 5,56) вольт приводит к падению яркости свечения в два-два с половиной раза, но диод всё равно работает и светит. так что такие лампочки я вполне могу рекомендовать в качестве альтернативы штатным галогенкам для прямого подключения в цепь, питаемую динавтулкой. один минус - световой поток в номинале мы будем иметь только при хорошей скорости, так что рекомендую брать лампочку поярче.
лампы сходного типа, но с меньшей светимостью ездят в заднем фонаре моего байка в качестве габаритных огней пол лета и всю зиму - нареканий нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo писал(а):
...такие лампочки я вполне могу рекомендовать в качестве альтернативы штатным галогенкам для прямого подключения в цепь, питаемую динавтулкой. один минус - световой поток в номинале мы будем иметь только при хорошей скорости, так что рекомендую брать лампочку поярче.

Спасибо, буду параллельно с поиском лампочки накаливания делать такую.
Динамовтулка выдает номинальное напряжение уже при 5 км/ч - это не динамка, которая висит сбоку колеса, так что светится оно будет ярко :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Пафнутий писал(а):
Вот как выглядит рама, смотреть там пока не на что.

Изображение


Рама "Таир", "Альтаир" :) Такая же сварка как у меня в районе рулевой трубы вместо пайки как у Салютов и грубые пластинчатые дропы, у Салютов они гораздо красивей.

Написал с опозднанием, т.к. только сейчас читаю тему. Если уже было, прошу прощения.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
denis_ber
Как раз сейчас собираюсь заняться Салютом. :smile:
Неожиданно решилась проблема с передним тормозом на неродную вилку. Будет барабанный.
Дропы вроде ровные, геометрию я исправил, но сам задний треугольник довольно хлипкий.
Этот Салют планирую сделать основным транспортом на работу/ с работы. И параллельно испытать на нем специальную заднюю подвеску для пересеченной местности. Подвеска в процессе изготовления, показывать пока нечего.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Пафнутий писал(а):
denis_ber
Дропы вроде ровные, геометрию я исправил, но сам задний треугольник довольно хлипкий.


Хлипкий, хлипкий. Там надо либо П-образной пластиной нижние перья усиливать, либо полутрубкой вдоль перьев.

Но у настоящих салютов жесче. У меня есть два рамы для сравнения.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 12:25 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Это очень похоже на обычные светодиоды SMD5050, в которых находится три УФ кристалла, а сверху покрытие из люминофора. Посмотрите внимательно на верхний светодиод на первой Вашей фотографии - там видны дорожки под люминофором. На нижнем светодиоде из-под термоусадки проглядывают три контакта для пайки к отдельным кристаллам. Эту гипотезу легко проверить, посмотрев на диод через затемнённое стекло от сварочной маски или старую дискету. Прямое падение напряжение на токе 100мА у каждого кристалла составляет около 3,2В. При этом от всей сборки световой поток будет не более 80лм, так что насчёт тысячи Вы себе льстите. Далее вопрос: как их соединять? Для работы с автомобильной сетью 12В кристаллы можно соединять последовательно, чтобы получить рабочее падение напряжение в 9,6В, а остаток погасить на резисторе в (14,2В-9,6в)/300мА=15Ом. Их можно попросить работать от 3,5В, соединив кристаллы параллельно. При этом рабочий(максимальный) ток составит 300(450мА), но тогда резистор получится неприлично большим (на нём основная энергия останется), поэтому можно применить импульсный стабилизатор тока. Рискну предположить, что в Вашем случае так и сделано. Но есть и падение напряжение на самом стабилизаторе тока, я бы оценил его в 1,2В при токе 300мА. Тогда при напряжении питания 6В рабочий ток светодиода похож на 100мА (точнее Вы можете измерить сами), что исходя из графиков на стр.5 даёт световой поток всего примерно в 32лм. Светить оно конечно будет, но освещать - нет. Почему бы не применить в конструкции светодиоды Cree XM-L, которые можно подключать к динамке без драйвера, не опасаясь спалить? Их максимальный ток 3А, а динамка выдаёт с нагрузкой около 0,5А, при этом их поток будет не менее 150лм на диод (динамка оптимально тащит два). Да, будет мерцание. Тогда диодный_мост+40000мКф конденсатор (как выше упомянуто), или ионисторы и двойное преобразование (что небюджетно, конечно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
denis_ber
Настоящий Салют в смысле нескладной? Я такие видел, на Украину похож, только верхняя и наклонная передняя трубы рамы чуть толще.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Пафнутий писал(а):
denis_ber
Настоящий Салют в смысле нескладной? Я такие видел, на Украину похож, только верхняя и наклонная передняя трубы рамы чуть толще.


Не, я другое имел ввиду. Ну как Костя когда-то обратил мое внимание разница между Салютом и Таиром в пайке рамы. У Салюта хребтовая труба припаяна к рулевой через вставку, а у Таира просто приварена.

Вот Салют

Изображение

Вот Таир, просто приварена труба

Изображение

Я на своих рамах еще заметил разницу в дропаутах: у салюта более закругленные и металл смотрится благородней может даже толще, а у таира на тяп-ляп и более угловатые. Еще заметил что у Салюта в заднем треугольнике нижних перемычек как бы две или просто одна большая, а у Таира одна. В остальном вроде один в один.

Скажем так, у меня есть складной Таир, рама складного салюта и рама классического нескладного салюта, вот это все я и сравнивал.

Так шо возможно та рама от Таира (Альтаира). Оно вроде и не важно, но так для общего развития неплохо бы знать.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Пафнутий писал(а):
denis_ber
Настоящий Салют в смысле нескладной? Я такие видел, на Украину похож, только верхняя и наклонная передняя трубы рамы чуть толще.


У него рама совсем уж вконец сверхусиленная:

Изображение

Снято мной летом 2014г. в Крыму.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar писал(а):
У него рама совсем уж вконец сверхусиленная:

:shock:
Как-то не обращал внимание.

denis_ber
Позже гляну из дому, с работы картинку не вижу. Может рама от Таира, я не спорю. Живьем их всё-равно не видел. :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 17:06 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Пафнутий писал(а):
Настоящий Салют в смысле нескладной?
Являюсь обладателем такого 1980 г.и. - от складного отличается только отсутствием собственно узла складывания - хребтовая труба монолитная. С двумя трубами - постперестроечная поделка (хотя та, что на фото - монументальная).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'