| акції на Електровелосипеди |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
ВелосипедИца Дороти
Идеальный базарно-прогулочный велосипед.
Перевезти овощи с рынка и вечером прокатиться по парку.
Вложение:
дора 0.jpg
дора 0.jpg [ 918.12 КБ | Просмотров: 6476 ]

В третьем сверху сообщении можно сравнить, как это чучело выглядело сразу после первой поездки :D

Как делается крокодил?
Обычно покупается старый велосипед и из него делается новый.
Но Дора никогда до этого не была велосипедом!
Это была новая рама без названия, неизвестного производителя, без вилки и прочего.

Процесс подбора деталей занял два года, характер у велосипедицы оказался ещё тот :facepalm:
Но всё закончилось хорошо. :smile:
Теперь мне не стыдно за самый последний винтик в конструкции :D
Красить не буду (может потом передумаю, но пока так).
Может ещё передний обод на современный поменяю и покрышку, но это потом.
Всё удобно и надёжно, задняя втулка Sachs Torpedo, червячная, звезда 20Т (Коля, спасибо, всё с ней хорошо - то были капризы). :D
Обод задний одинарный дюралевый (XuTPuK, спасибо, обод хороший, легкий).
Передний обод с "Туриста", там он был задним, передняя втулка со "Старта", спицы на обоих колёсах SLE.
Передний тормоз Tektro, колодки трехкомпонентные Barradin
Система стальная 44Т с евробайка, досталась случайно, такие у нас не продаются.
Руль с мопеда, вынос минский, вилка с "Украины", рама - неизвестной породы зверь.
Передняя покрышка "Киров" (СССР), задняя современная Destone.
Цепь современная китайская из хороших.
Педали Тайвань алюминиевые.
Багажник современный марки "Водан" или "Дорожник". Костя, ты знал, да? viewtopic.php?f=31&t=210862&start=15#p1329434 Шаман, что тут сказать :shock:
Седло "Ардис" (Максим, седло для города хорошее, спасибо).
Крылья современные полукруглые.
Корзинка китайская безымянная.
Зеркало раритетное советское - второго такого не видел нигде, а жаль...

История взросления Дороти на этом заканчивается.
Теперь она остепенилась и больше не шалит - выросла.
Немного жаль, но все с возрастом становятся солиднее - ну, почти все :wink:
Хочу выразить благодарность всем-всем, кто следил за нашими бестолковыми приключениями.
Без вашей помощи и советов ничего бы не получилось.

Под спойлером ещё немного фото.

Вложение:
дора 1.jpg
дора 1.jpg [ 814.43 КБ | Просмотров: 6476 ]

Вложение:
дора 2.jpg
дора 2.jpg [ 771.23 КБ | Просмотров: 6476 ]

Вложение:
дора 3.jpg
дора 3.jpg [ 718.51 КБ | Просмотров: 6476 ]

Вложение:
дора 4.jpg
дора 4.jpg [ 829.38 КБ | Просмотров: 6476 ]

Вложение:
дора 5.jpg
дора 5.jpg [ 830.18 КБ | Просмотров: 6476 ]

Вложение:
дора 6.jpg
дора 6.jpg [ 754.95 КБ | Просмотров: 6476 ]


А дальше история о том, как она появилась у меня.
Если интересно, слушайте.
Летом 2014 г. мне припекло купить велосипед.
На работу приходится ходить три километра, в принципе не далеко - но медленно.
Поселок наш, Зеленодольск, небольшой. Стоит он на берегу Моря.
Взрослые моря имеют имя и фамилию, например Черное море или там Красное море. Наше пока ещё не выросло, поэтому фамилии не имеет.
С двух сторон посёлка расположены два села - Большая Костромка и Малая Костромка.
В Большой Костромке живут костромцы в большом количестве, а в Малой... там костромцов, конечно, меньше.
Но сейчас разговор не о них.

С транспортом в нашем посёлке не очень.
Вернее, у каждого транспорт свой - любой уважающий себя зеленодолец имеет машину, чтобы ездить на море; мотоцикл чтобы ездить на дальнюю дачу; скутер для ближней дачи и велосипед, чтоб сгонять за бензином для скутера. Транспорт у каждого в гараже, потому что иначе его воруют. И добро б воровали как положено - так нет, покатаются и бросят. Но всё равно неприятно.
А я приезжий и без гаража.
В общем, выбор был невелик: на машину пока не накопил, мотоцикл со скутером в квартиру не затащишь, поэтому остановился на велосипеде.
Долго я никогда не собираюсь. Решил - и в тот же день на Slando нашел себе велик с алюминиевой рамой, восьмискоростной планетаркой и динамовтулкой (мечта детства), на следующий день купил и неделю практически не слазил с него на радостях.
Однако через неделю я понял, что мне нужен ещё один вел - попроще. Оставить на 8 часов в нашем посёлке пристёгнутым к заборчику Avanti Pegasus с разными фенечками - это даже не смешно.
Вложение:
134962203_2_1000x700_28-velosiped-pegasus-avanti-8-nexusplanitarka-proiz-germaniya-torg-fotografii.jpg
134962203_2_1000x700_28-velosiped-pegasus-avanti-8-nexusplanitarka-proiz-germaniya-torg-fotografii.jpg [ 74.48 КБ | Просмотров: 12392 ]

Волевым решением Пегас был назначен транспортом для парадного выезда - покатать в собственное удовольствие или быстро добраться на вокзал в соседний посёлок, а для рабочих визитов было решено собрать транспорт ровно в 10 раз дешевле (тут я конечно погорячился).
Велосипед я решил собирать правильно, начиная с рамы. Колеса должны были быть 28 дюймов, это не обсуждалось. Осталось выбрать, какого типа будет рама.
Поиски на базаре в Запорожье не дали ничего - раму с "Украины" я не хотел, откатал на ней достаточно в детстве. "Десна" не устраивала из-за размера колёс. Ну и уже собранный велосипед б/у я брать не хотел...

Тут будут ссылки, чтобы в теме долго не рыться.
======================================
Конструкция велосипеда, чтобы не забыть :-P
Как мы с Дорой потерялись, но позже нашлись
Неудача с багажником
Багажник, версия 1, бестолковая
Багажник, версия 2, чуть лучше
Про управление коровами
Восстановил передний тормоз
Про кошку и мышей
Про ветер
Закрепил корзинку на руле
Делаю модную защиту цепи из пластиковой трубки
Запускаем спутник
Эффект кубизма
Эффект кубизма - моя версия
Осенняя прогулка у моря
История про подлый кактус
Как я сделал велотренажер
Как я неожиданно разобрал Дороти
Правильное положение зеркал на руле-бабочке
Небольшая весенняя прогулка
Краеведческая поездка 10-го мая
Ездили купаться на водопад 16 июня
Сделал разборную переднюю звезду
Мистер Фог - велосипед на минской раме с планетаркой
Резиновое уплотнение для рулевой колонки (покупные детали)
Резиновое уплотнение для рулевой колонки (схема)
Резиновое уплотнение для рулевой колонки (фото в сборе)
Внезапное преображение Пегаса в сингл
Собрал Таир с разными колёсами
Сильный северный ветер
Сочинил программу для расчёта длины цепи
Купил амортизационный вынос
Удлинитель для крепления крыльев из звена цепи
Про белый цвет бороды
Появился самец газели
Закрытие сезона 2015 и испытание амовыноса
Велотренажер 2.0
Открытие сезона 2016
Весна пришла
Удлинитель рулевой колонки
Ставим багажник ровно
Тест червячной втулки
Держатель фляжки и поездка в плавни
Антипрокольные покрышки ChaoYang

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 27.10.2016 14:14, всего редактировалось 95 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Бери минскую раму: самая удобная геометрия в смысле анатомии. Большой наклон подседельной трубы и рулевого стакана делают посадку прямой, выдвинутый вперед кареточный узел позволяет вкручивать долго и легко, яйцы не давятся и ноги не млеют.
Планетарка уже вряд-ли забудется, поэтому можно поставить трёшку, но подобрав звезды так, чтобы 3-я была основной, а 1-я и 2-я понижающими.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
BOOTSMANN
Под планетарку-трёшку и планировалось :yes:
А с рамой вышло так... (подозреваю, что досталась таки минская, поправьте если что)
В соседнем Апостолово очень распространён следующий тип дорожного велосипеда:
Вложение:
РЕТРО зелёный_enl.jpg
РЕТРО зелёный_enl.jpg [ 410.89 КБ | Просмотров: 12250 ]

Но это псевдо-ретро мне не сильно нравилось. Кривые трубы не позволяют прикрепить на них полезные предметы типа насоса, да и просто не в тему.
В результате раму я нашел всего одну. С прямыми трубами и абсолютный нонейм (без единой заводской метки), крашеную из баллончика разноцветной синей краской (где просто синей, а где и с переходом в глубокий маренго).
Однако - совершенно новую! И всего за 250 грн.
Она сиротливо висела под крышей велокиоска на вокзальном рынке и я просто не мог пройти мимо.
Вот так выглядит Дороти в очередной тестовой комплектации (пока подбираем и подгоняем детали, красить будем в конце).
Как видно, конструкция предполагает наличие багажника... но об этом позже.
Вложение:
Дороти.jpg
Дороти.jpg [ 322.96 КБ | Просмотров: 12250 ]

Поскольку резьбы в каретке изначально не было, то вопрос "квадрат или клин" и не поднимался.
Место под промподшипники было очищено от пыли и слегка зачищено наждачкой. Внутрь каретки пару раз пшикнул автомобильным лаком чтобы не ржавела.
Местный умелец с помощью специальных железяк запрессовал систему в каретку (услуга стоит 30 грн.), тут же я поставил звезду на 46 зубьев и шатуны с педалями. Всё очень бюджетное как и задумывалось. Система со звездой и шатунами обошлась гривень в 160. Ось закалённая, напильник не берёт.
Педали разумеется абсолютный хлам (25 грн. за пару, made in чердак дедушки Ляо) но их роль на данном этапе - просто крутиться. В конце будут более приличные.
Руль я выбирал для прямой посадки. После перебора вариантов, которых оказалось неожиданно много, я выбрал руль от мопеда (65 грн.).
Правда, пришлось повозиться, вытачивая болгаркой декоративный элемент, закрывающий двойную накатку, но оно того стоило. Руль шикарен :roll:
Он длиннее обычного велосипедного сантиметров на 7 в каждую сторону и очень прочный.
Уважаемый kisa прислал мне немного крепежа под шестигранник, за что ему огромное спасибо. После того, как Дороти сломала старый заслуженный велосипедный болт в зажиме выноса, я поставил туда новый нержавеющий из подарочного комплекта.
Девушка одобрила. :yes:
Вложение:
IMG_20140813_173701.jpg
IMG_20140813_173701.jpg [ 370.45 КБ | Просмотров: 12244 ]

В тему пришелся винтажный спидометр, где-то даже лежит к нему запасная шестеренка - но где... Покрыто мраком забвения :sad:
Передняя вилка, как видите, досталась от "Украины" или подобного неторопливого вела.
Выбрал на разборке наименее гнутую без следов ремонта и выправил с помощью наклонной железной лестницы какой-то постройки - просовывал между ступеньками трУбы вилки и потихоньку отгибал/прижимал.
Дороти зелёную вилку невзлюбила сразу...
Сначала она плевалась чашками. Потом забросила подшипник под диван. Выбрасывала из вилки колесо. В конце заклинила новый китайский вынос так, что его пришлось пол-часа выбивать молотком и привести этим в полную негодность. Я плюнул и снова отправился на базар.
Массивный советский вынос с дорожника, рассчитанный на применение в условиях ядерной войны, с настоящим центральным клином (не скошенным) велосипедице понравился больше, на фото как раз он.
Итого вилка с выносом обошлись в 100 грн.
Седло вначале поставил узкое и твердое, за 20 грн, просто чтобы было. И болт с эксцентриком.
В результате болт оказался хлипким, так же как и седло. Эта конструкция постоянно съезжала вниз, опасно скрипела и заваливалась в стороны. Да и Дороти активно выражала неодобрение - пару раз попыталась избавится от седока, лихо развернув седло во время движения.
Пока мы с ней остановились на широком "хозяйском" седле, довольно мягком но чрезмерно широком спереди - при активном педалировании колени болят, поскольку ноги в основном ходят в стороны, а не вверх/вниз. Достоинство этого седла одно - оно уже было в наличии, покупать не пришлось. В дальнейшем будем что-то думать в этом направлении.

Да, насчёт имени!
Сначала она была просто Дурой :D
Ни одну деталь на неё не удалось установить с первого раза. Даже один из подшипников каретки был с негодованием выплюнут строптивой велосипедицей в момент запрессовки и угодил народному умельцу в колено.
Бесчисленное количество раз это недоразумение падало мне на ноги роняя вокруг себя всё, до чего могло дотянуться и расшвыривая болтики и шайбочки по всем углам. Любимый трюк - с разбегу закрутить передней вилкой, запутаться в тормозном тросике и с визгом грохнуться посреди комнаты. :facepalm:
Чинный Пегас с негодованием взирал из коридора на безумства молодой крестьянки, но был слишком хорошо воспитан и потому молчал.
Обутая в новые китайские кеды широкие покрышки DURO, девушка слегка остепенилась и падения чудесным образом прекратились.
- Что Дура, понравились шины? - спросил я. - Вы теперь тёзки, Дура в дурах, хе-хе...
Велосипедица вздрогнула.
- Ладно, я пошутил. Как насчёт имени Дора?
Имя Доре подошло.

Пока не куплена планетарная втулка, Дора гоняет на обычной торпедовской. Из трёх комплектов запчастей (старых, советских) были отобраны наиболее массивные и со второй попытки собрана правильная задняя тормозная втулка.
Правда я где-то протерял абсолютно новую латунную деталь, которая ставится внутрь и включает торможение при повороте педали назад, так что пришлось использовать деталь б/у. От этого торможение немного вялое, но передний тормоз спасает.
Сейчас передний тормоз стоит кетайский, но в наличии есть полный советский комплект. Однако по причине общей дубовости изготовления пользоваться им не так удобно. В общем, нахожусь в сомнениях, ставить или нет. Но по общей концепции он может и более к месту придется.
Вложение:
IMG_20140813_173712.jpg
IMG_20140813_173712.jpg [ 277.96 КБ | Просмотров: 12221 ]

Переднее колесо от "Спутника", дюраль. Больше о нём сказать нечего.
Заднее колесо выпуска 1980 года от "Украины". С одинарным ободом без дорожек под клещевой тормоз. Прошло более 5000 км и думаю, пройдет еще. Без восьмерок. Выровнял бортики плоскогубцами и вывел спицами биения в пределах +/- 1мм. Ржавчину убрал щёткой, не полировал.
Вложение:
IMG_20140813_173727.jpg
IMG_20140813_173727.jpg [ 507.85 КБ | Просмотров: 12219 ]

Под планетарку купил за 50 грн. немецкий двойной обод с насечками времен 60-х годов, пока лежит, ждёт своего часа.
На балконе нашлась подставка, классическая и к тому же синяя.
Сами колёса получились бесплатно - из старых запасов.
Новые шины по 75 грн. плюс камеры по 30. Как видно, из бюджета я уже вышел - вместо 400 получилось 700, ну да ладно, лишь бы на пользу делу шло.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.08.2014 01:20.
Причина: адресувалось в ЛС
СообщениеДобавлено: 17.08.2014 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
Рама очень похожа на Десну

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Рама вообще без опознавательных знаков - ни одной цифры не выбито. Швы аккуратные, сварено явно не в гараже. Х.з. что это было изначально

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Сегодня усилил подседельную трубу. На всякий случай, вес у меня 106 кг, и с точки зрения сопромата на трубе есть нестабильный участок. Пришел к пониманию этого после поездки по говнам.
А дело было так...

На прошлой неделе решил я смотаться в Апостолово, прикупить звонок на руль. Местный пешеход на покашливания и "разрешите проехать" не реагирует.
В силу неизвестных причин, велосипедные запчасти в нашем посёлке в понедельник не продают. Во вторник-воскресенье пожалуйста, а в понедельник закрыто. Как раз был понедельник. Дороти не сильно хотела ехать, недавно прошел дождь, лужи... куда-то 11 километров переть непонятно зачем... Первые километры велосипедица отчаянно скрипела рулём, дребезжала катафотом и показывала полный упадок сил. Но потом втянулась. Скрип и дребезжание волшебным образом пропали и к магазину мы подлетели бодрым галопом на фантастической скорости 25,5 км/ч, лихо перескакивая колдобины (их там немеряно).
Дороти даже обогнала двух местных велосипедов (Украину и ашан-двухподвес), так что сильно собой гордилась.
Звоночек мы купили, красивый - сразу и поставили. И неожиданно среди вилок на "Украину" я обнаружил пневматическую амо-вилку Avanti с ходом 80 мм (сначала думал 100). На моём Пегасе стояла пружинная вилка с ходом 40 мм. По асфальту на ней отлично, но в посёлке асфальт ровно в одном месте и длиной в три пятиэтажки. А остальное ямы и бетонка, так что со всей очевидностью встал вопрос замены вилки на что-то более вменяемое.

Продавец с заметной радостью избавился от неходовой запчасти, ради нас даже задержали закрытие магазина на 10 минут.
Комплект вилка+подшипники с гайкой и контргайкой обошелся практически даром. Судя по цене (205 грн!) лежала она там давно.
На обратном пути Дороти периодически начинала звенеть в звонок - ей нравился звук. Причём к поверхности дороги это никак не относилось.
Весёлый трезвон мог начаться на абсолютно ровном участке при красивом окружающем пейзаже и напрочь пропасть на страшных колдобинах с унылыми бурьянами вокруг.
На переезде мы свернули на обводной канал, искупаться.
Пока я отмокал в воде, Дороти стерегла вещи и задумчиво пускала солнечные зайчики зеркальцем.
Потом мы обсохли и поехали дальше. На полпути решили срезать, но вышло неудачно. :sad:
Дорога сначала бежала по бетонке, потом в нужном нам направлении пошла грунтовка и через километр грунтовка без предупреждения превратилась в овражистые, полностью заросшие какой-то ползучей и колючей дрянью говна, упирающиеся левым краем в ж/д насыпь, а правым в подсолнухи.
Вложение:
наш маршрут.jpg
наш маршрут.jpg [ 145.93 КБ | Просмотров: 11995 ]

    Красный - путь туда.
    Синий - обратно (место купания выделено т-выступом).
    Фиолетовый - говна.
    Желтый - стерня.

Ругаясь я вкручивал, обливаясь потом. По пути спугнули местного жителя, который что-то увлечённо увязывал в мешок. На багажнике его велосипеда уже был один мешок, по виду тяжелый.
Что воровали, разглядеть не удалось, но не подсолнух точно.
Уже были видны крыши Малой Костромки, когда дорога пропала окончательно.
Дороти, молча и довольно уверенно преодолевающая буераки, дальше ехать не смогла, заросли плетущейся дряни поднялись до руля.
Пришлось остановится и вылезать наверх по осыпающемуся щебню и колючкам.
Нам повезло, через несколько десятков метров справа подсолнухи закончились и появилось поле, на котором недавно скосили пшеницу. За ним, в отдалении полутора километров зеленела посадка.
Ни ветерка, солнце шпарит перед очередной грозой, те жалкие пол-литра воды, что у нас были, давно закончились. Слева ж/д насыпь, сзади жопа, вперёд будет ближе...
- Ну, поехали, - сказал я. - Ты сельская девушка, или где? Никогда босиком по стерне не бегала?
И мы поехали.
Вложение:
та самая стерня.jpg
та самая стерня.jpg [ 403.95 КБ | Просмотров: 11828 ]

В целом, ехать по стерне удобно. Надо просто выбрать нужную колею, с попутным наклоном стебельков. Раздражали гребёнки после колёс комбайна.
Вложение:
это уже посадка.jpg
это уже посадка.jpg [ 383.86 КБ | Просмотров: 11828 ]

Последствия ДТП. Стайка диких памперсов переползала дорогу, но попала под грузовик :sad:
На горизонте впереди Малая Костромка.
Вложение:
стайма диких памперсов.jpg
стайма диких памперсов.jpg [ 445.22 КБ | Просмотров: 11828 ]

В общем, добрались мы без потерь. Резина DURO себя оправдала вполне, как мне её и рекомендовали - по говнам для дорожника.

Вилку мы Пегасу довезли, чем его порадовали (а заодно у меня перестали неметь руки на бетонке, меньше трясёт).
Вложение:
пегас с новой вилкой 1.jpg
пегас с новой вилкой 1.jpg [ 725.91 КБ | Просмотров: 11828 ]

Вложение:
пегас с новой вилкой 2.jpg
пегас с новой вилкой 2.jpg [ 603.57 КБ | Просмотров: 11828 ]

Вложение:
пегас с новой вилкой 3.jpg
пегас с новой вилкой 3.jpg [ 776.58 КБ | Просмотров: 11828 ]

И модернизировали подседельную трубу у Доры. Над верхней скошенной трубой, идущей от руля к подседельной трубе, есть такое место... Короче, при большой нагрузке на седло вел с такой рамой может сложиться, изогнув подседельную трубу вперёд.
Чтобы этого избежать, я усилил эту трубу второй трубой соответствующего сечения с толщиной стенки 1,5 мм. А чтобы не портить внешний вид, поместил её ВНУТРЬ.
Теперь данная опасность нам не грозит. :smile:

Да, был ещё интересный эпизод
После переезда в начале Апостолово есть комплекс магазинов "Миллениум". В основном, одежда.
Там есть ларёк с водой и пивом, куда я и свернул купить бутылочку воды.
Как раз застал конец диалога продавщицы и местной жительницы.
Подвыпивший муж (дядька далеко за 50 и с изрядным пузом) как-то невразумительно пытался клеиться к молодой продавщице в киоске. Его жена, женщина в теле и в разгаре второй молодости, одобрительно посмеиваясь, оттаскивала его к машине (бухие ездят многие, тут это никого не смущает):
- Пойдём-пойдём, блять, вож жеж... сливы залил и к молодой клеится... за руль давай садись..
- Та я ж йийи как дочку... кхе...кха... дай хоть поцилую тэбэ...
- Та йдить уже дядьку, вас жинка ждэ...
- Та дай хоть подержаться...
- Хи-хи-хи, от дядько дае...
- Та йды в машину блять уже! Торгуй дочка, вин уже пишов, распутник старый. А ты блять молодая, всё харашо у тебя будет!
Они тепло попрощались и машина отъехала.
- От дядько якый... подержаться йому дай... а шо вам?
- А мне водички - скромно сказал я.

Ну и напоследок несколько снимков (мы ездили с Пегасом по местам боевой славы - искали дорогу в объезд стерни).
Пасторальные пейзажи.
Вложение:
крупный рогатый скот.jpg
крупный рогатый скот.jpg [ 321.97 КБ | Просмотров: 11828 ]

В процессе пришлось проехать посреди стада. Как не забодали - не знаю, наверное спасло, что я вслух повторял волшебные слова "Цоб, цабэ!".
Вложение:
церковь в малой костромке.jpg
церковь в малой костромке.jpg [ 503.59 КБ | Просмотров: 11828 ]

Колокольня очень ажурная, практически кроме каркаса ничего нет. В самом Зеленодольске такая-же. Очень прогрессивно.
Возле магазина Пегас познакомился с местными жительницами. В Малой Костромке ценят современные техологии авто-мото-велостроения. Особенно нравится народу, что когда проезжаешь на "Мицубиси" или прочем "Ниссане" через кусты, в месте содранной краски виден белый слой подложки. И не ржавеет после этого. Это вам не жигули :eek:
Вложение:
IMG_20140819_160226.jpg
IMG_20140819_160226.jpg [ 747.3 КБ | Просмотров: 11828 ]

Сильно беременная собачка такими глазами смотрела на моё мороженое, что у мороженого не выдержала совесть и оно шмякнулось с палочки в придорожную пыль...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 07.04.2015 13:14, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
хорошо пишете, пишите еще :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Рад, что вам понравилось. Тут в целом скучновато, вот с велосипедом и общаемся :oops:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий писал(а):
HENK75
Рад, что вам понравилось. Тут в целом скучновато, вот с велосипедом и общаемся :oops:

:D У Вас теплая компания :wink:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Ага, и вчера добавился новый друг. Скучать некогда :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:good:
класний текст, чекаю продовження ... :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Спасибо, рад что вам нравится.
Хочется написать что-то и про Пегаса, но... он слишком дисциплинирован и ведёт себя безупречно. Ну, на подходе новый вел, может он чем-то себя прославит :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Вот зацепило меня ето чудо :smile:
Дура на дурах -шедевр :ROFL: :yes:
Не, сам на таких катаю, вполне норм :yes:
У меня теперь с друзей только форумчане, одногодки -однокласники меня не понимают :D так что Вам тут рады, кстати там у Вас таких рам больше нету? Кровь с носа надо :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2014
ИМХО кривая рама значительно красивее, а на счет крепления насоса - на фотографии в третьем посте ведь велосипед с насосом :facepalm:

_________________
КрокоСалютhttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=184949


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.784s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'