| купить подростковый велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Недавно с помощью коллеги toni73 приобрёл вынос с амортизатором, вот такой, только фиолетовый в крапинку. Большое спасибо за адресок магазина :Bravo:
Изображение
По результатам испытаний хочу поделиться ощущениями.
Амортизация происходит когда переднее колесо велосипеда наезжает на кочку и подымается. Руль по инерции остается на прежнем расстоянии от грунта, поэтому начинает опускаться вниз. При этом он слегка поворачивается вокруг горизонтальной оси. Очень незначительно, но изображение в зеркале будет меняться.
Так что зеркала с таким выносом не дружат. Или цеплять их на рулевую трубу, как я видел однажды, на длинном самодельном выносе.
Когда колесо заезжает в ямку - амортизация не происходит. Вверх руль не поднимается.
Но это доля секунды, велосипед то продолжает ехать. Не успеешь испугаться, как колесо ударится о дно, и тут вынос отработает :D
В этом небольшое отличие от традиционной амортизационной вилки, вилка небольшие ямки отрабатывает и вниз и вверх.

Запчасть пришлась очень в тему на минской раме (фото будет позже, вчера провозился до вечера с установкой и было уже темно).
Скорость на грунтовом расколбасе теперь может доходить до 17 км/ч против 12 с обычным выносом, дальше уже из седла выкидывать начинает.
Амортизирует мягче, чем пружинная китайская вилка, и мягче чем пневматическая китайская.
Жесткость немного регулируется винтом.
В целом, понравилось. :yes:

Вынос имеет как преимущества перед амортизационной вилкой, так и недостатки.
Давайте их рассмотрим.

Преимущества выноса
1. Мало весит (0,5 кг). Вилка Manitou Circus Expert для сравнения весит 1,95 кг.
2. Дешевый. За одну вилку Manitou Circus Expert можно купить 35 таких выносов.
3. Не требует обслуживания.

Недостатки
1. Под резьбовую рулевую 1 дюйм.
2. Подходят не все рули.
3. Нет регулировки по высоте.

На рулях хочу остановится подробней.
Вынос сделан по принципу рычага, поэтому будет амортизировать руль, центр приложения сил которого приходится впереди вертикальной оси рулевой колонки.
Подходящий тип рулей - палка, баран, бабочка и рули советских дорожных велосипедов, когда ручки смотрят вверх и чуть назад.
Так что для туризма - прекрасное решение :yes:

Мусташ и подобные ретро-конструкции не подходят - у них рукоятки получаются сзади рулевого стакана.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 16.11.2015 22:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Цікава штуковина. Не маю зараз на чому випробовувати а то б питав вже де купити можна :smile:
А, і про недолік що тільки під 1" рульову, якщо в пошуковику набрати Suspension Stems, він
видасть купу різних варіантів.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Недавно с помощью коллеги toni73 приобрёл вынос с амортизатором, вот такой, только фиолетовый в крапинку. Большое спасибо за адресок магазина :Bravo:

О таки взяли, то "чудо враждєбной тєхніки" :D
Ну, якщо чесно, то мені подобається такий не стандартний підхід :yes: , під певний проект це може виглядати круто! .... але якщо дуже обережно. На твоїх велосипедах Паша я його не бачу, або я не бачу того велосипеда ?! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
step
Спасибо за информацию, одним недостатком меньше будет :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Выглядит оно вполне нормально, против ожиданий.
Поскольку езжу в основном по грунту, пришлось сделать поблажку организму - руки давно просили убрать тряску руля :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Бегущая Черепаха
Выглядит оно вполне нормально, против ожиданий.

:yes: Так, таки так ... я бачив ці виноси, мені Антон скидував. З такою ціною варто спробувати :yes: А вдруг ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Цена это самое главное преимущество. Ну, и весит немного.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Норм. Наворочено, правда, зато руками на кухне делается и выглядит, наверное, аккуратно.
А верхним нефиг париться. Разве что если дороги очень уж пыльные. Или из перфекционизма.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
У меня и верхний конус резинку попросил :D
Я уже в ихние отношения с чашкой не вникаю.
А резины не жалко :pardon:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 10.11.2015 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Вот как это всё выглядит на рулевой колонке - резинки, пыльник и вынос.
Вложение:
нижний конус1.jpg
нижний конус1.jpg [ 422.43 КБ | Просмотров: 2042 ]

Вложение:
нижний конус2.jpg
нижний конус2.jpg [ 459.8 КБ | Просмотров: 2042 ]

Вложение:
верхний конус.jpg
верхний конус.jpg [ 366.55 КБ | Просмотров: 2042 ]

Вложение:
вынос с прямым рулём.jpg
вынос с прямым рулём.jpg [ 289.49 КБ | Просмотров: 2042 ]

Рули примерял и так и этак, по-моему лучше подойдёт бабочка. Прямой руль получается слишком далеко от седла, с ровной прогулочной посадкой ездить нельзя. А постоянно нагнувшись не интересно и спина начинает болеть.
Но пока не буду менять, поиграюсь с регулировками жесткости выноса.
Прямой руль информативней получается в таком случае.
На фото верхнего конуса кажется что чашка не полностью утоплена в трубу. Но это не так, поверхности строго параллельны и перпендикулярны, вилка с колесом без руля крутится в любую сторону в подшипниках рулевой колонки как флюгер, без малейшего сопротивления, но и без люфта. Результат долгого и вдумчивого напиллинга и молотковой терапии :D
И раритетных советских подшипников с толстенным сепаратором - больше, к сожалению, таких нет.

Да, там ещё резиновое колечко под верхней гайкой, так что рулевая сверху герметична (на самом выносе пластиковая заглушка).
Как показала практика, дождь умудряется затекать внутрь рулевой и в подседельную трубу рамы.
Теперь рулевая застрахована от такой неприятности, а за подседельную буду думать. Там разрез мешает применить обычное резиновое кольцо.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 15.11.2015 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 03:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
Там разрез мешает применить обычное резиновое кольцо.

Если зажим на раме похож на современные - вся эта конструкция закрывается подходящим огрызком камеры.

Если же там старорежимная конструкция (зажим одновременно является и узлом рамы) - тогда можно изобразить подходящую накрывашку из неопрена и липучек (велкро).

Ещё сильно помогают всякие крылья/щитки, наподобии Мегащитка(тм) МАВРа :D

А самое правильное - обработка антикором и дренажное отверстие в кареточном стакане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty писал(а):
Пафнутий писал(а):
Там разрез мешает применить обычное резиновое кольцо.

Если зажим на раме похож на современные - вся эта конструкция закрывается подходящим огрызком камеры.

Если же там старорежимная конструкция (зажим одновременно является и узлом рамы) - тогда можно изобразить подходящую накрывашку из неопрена и липучек (велкро).

Ещё сильно помогают всякие крылья/щитки, наподобии Мегащитка(тм) МАВРа :D

А самое правильное - обработка антикором и дренажное отверстие в кареточном стакане.

Зажим является частью узла рамы.
Вода стекает по самой подседельной трубе. Обнаружил такой эффект на Дороти, когда оставлял её пристёгнутой к забору возле работы.
Косой дождь попадает на подседел и спокойно стекает внутрь рамы. Пока не подобрал подходящее кольцо с юбкой. Сантехнические слишком широкие, автомобильные слишком дубовые. В поиске...
На минской раме та же проблема. Не то, чтобы это было так уж критично, отверстие внизу каретки должно помочь... но морально слегка удручает. Хочется решить все технические проблемы с рамой и отдать уже на покраску, надоела эта ржавчина :D всех нарков уже напугали.

З.Ы. Спасибо, с Либрой разобрался, орфографию проверяет. Действительно прекрасная программа, сложные таблицы Экселя открывает на раз и результат нормальный. Покойный Опенофис давал разный результат при каждом открытии файла :facepalm:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 15.11.2015 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
сантехнический силикон решает (черн, бел, прозрачн). смазать глагол густой смазкой, вставить, обезжирить прорезь, залепить и выровнять. как застынет можно двигать штырь.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Aleksei Dmytren
Попробовать можно, но прорезь слишком узкая, сколько там того силикона поместится...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 17:57 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Пафнутий писал(а):
И окончательно довёл до ума идею с уплотнением щелей картриджными кольцами, собрал так, чтобы лет пять туда и не заглядывать. ...
Смысл вот в чём - под нижнее резиновое кольцо кладётся большой пыльник с торпеды буртиком вверх. Я раньше брал средний, но с ним не то.
А большой имеет диаметр отверстия на миллиметр больше, чем внешний диаметр нижнего конуса и спокойно ложится сверху на плечи вилки вровень с нижней частью конуса.
Попримерял я сегодня разные рулевые и резиновые кольца. На имеющихся обоймах (конусах и чашках) - китайских и туристических - лучше всего ложиться моё черное кольцо. У силиконового слишком маленький внутренний диаметр. Таже нашёл клондайк с большими пыльниками от задней втулки, купил 4 шт - там их ещё осталось раз в десять больше. С ним конструкция действительно идеальна, несмотря на то, что диаметр отверстия у этих пыльников чуть меньше, чем наружный диаметр конуса на рулевой вал. Огромное спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.313s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'