Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 19:39 

Изображения: 0
Александр Карпенко
Посмотрел ваш маршрут. Что за сайт такой? Тоже хочу так рисовать.
Кстати, если ехать с Апостолово, то после Новой Украинки не нужно ехать к переезду у Малой Костромки.
Можно продолжать ехать по дороге, которая проходит выше Новомарьяновки.
За ней по левую руку цвинтарь, его проезжаем и проезжаем дальше, справа будет поле, а слева поворот. Там грунтовка ведёт полями на Фёдоровку, а уже оттуда идёт асфальтовая дорога на Малую Шестерню.
Не знаю, как нарисовать на гуглокарте... оно мимо центральных дорог маршрут не прокладывает :sad:

Впрочем, если не углубляться в изучение окрестностей, а просто выбирать самый короткий путь, то можно ехать начиная от переезда Малой Костромки вдоль ж/д к Высокополью. Правда, смотреть на той дороге особо нечего и полно машин, которые с удовольствием окатят одинокого велосипедиста облаком пыли - при виде велосипеда некоторые специально разгоняются. В том районе количество мудаков на квадратный километр приближается к критическому значению.
Так что лучше ехать через сёла :yes:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 20:53 

Изображения: 42
Ага, понятно. А сайт вот https://www.runtastic.com . На телефон можно тоже программу установить, если на андроиде - Runtastik road Bike. Я на сайте маршрут создаю обычно, потом через программу на телефоне синхронизирую и по нему еду, получается велокомп с навигацией :D

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:09 

Посмотрел детальней это место
Цитата:
Кстати, если ехать с Апостолово, то после Новой Украинки не нужно ехать к переезду у Малой Костромки.
Можно продолжать ехать по дороге, которая проходит выше Новомарьяновки.
За ней по левую руку цвинтарь, его проезжаем и проезжаем дальше, справа будет поле, а слева поворот. Там грунтовка ведёт полями на Фёдоровку, а уже оттуда идёт асфальтовая дорога на Малую Шестерню.

Там у меня обратная дорога уже получается, с Зеленодольска на М.Костромку, Украинку и до Апостолово.

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:29 

Александр Карпенко
Обратно можно просто по дороге Зеленодольск-Апостолово, так быстрее. Против часовой стрелки маршрут получается.
Или вы сначала на Зелик собираетесь ехать, а потом вдоль Моря на Высокополье?
Стрелочки не видать, поэтому могут быть два варианта.
А если маршрут восьмёркой, то больше.

Последний раз редактировалось Пафнутий 06.10.2015 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:35 

Обратно по одной и той же дороге не так интересно :smile:
Сразу получается с Апохи по прямой на Зелик, потом на М. Костромку и дальше по Вашему маршруту до Высокополья и возврат через Море до Зеленодольска, ну а потом М. Костромка Украинка и Апостолово. Вроде так.

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:46 

Александр Карпенко
Понял, так нормально.
А вот так будет гораздо интереснее (ну, мне так кажется).
В некоторых местах маршрута реально глушь, редко пейзанина на телеге встретишь.
https://www.runtastic.com/ru/routes/apo ... lienodolsk
Почти все части маршрута я проезжал, кроме подвесного моста возле Апохи, там нарки сидели :D
Но целиком не ездил ещё, за раз километров по 25 было в каждую сторону, чтоб дороги посмотреть.

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:59 

Можно и так, главное поехать разведать. Я обычно создаю, потом еду по маршруту, если что-то не так, корректирую. А то пару раз ездил и бывало заезжал в поле, на карте вроде грунтовка есть, а на самом деле нет :D.

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:08 

Вот именно, на карте есть :D я уже в курсе, как тут можно лихо заехать в канаву метра три глубиной. А ничто не предвещало.
Но на моём маршруте дорога и в реальности есть.
Хоть бы погода немного ещё продержалась...

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:12 

НУ это хорошо что есть. Значит можно ехать :roadbike:

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:16 

Надо проехать и выложить записанный трек. Тут я грубо нарисовал, но сайт прикольный, спасибо за ссылку.

СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:30 

Да не за что. Сайт самому нравится, правда там агитируют "премиум" покупать, типа больше возможностей (нафиг надо :smile: ). Самое главное можно маршрут нарисовать без проблем.

СообщениеДобавлено: 20.10.2015 13:25 

Недавно я ездил в Высокополье.
Просто случилась такая блажь, попробовать тамошних пирожков с вишнями.
В тот день был сильный северный ветер, но в посёлке он не ощущался за домами, а за посёлком он не ощущался за дачами.
А после посёлка и дач, он не ощущался за лесополосой у ж/д.
Только в одном месте слегка ощущался, когда я с горы ехал.
Я ещё подумал - какой сегодня хороший накат у велосипеда! Наверное, к дождю?
А потом я опять в низину съехал и ветер опять ощущаться перестал.
И я про него совсем забыл, хоть и до этого практически не вспоминал.

А потом у меня (то есть, у велосипеда конечно) открутился левый шатун и я стал искать удобное место для ремонта.
Удобное место скоро нашлось в прозрачной после выгорания травы и кустов лесополосе вдоль железной дороги, рядом лежал камень с два кулака величиной.
Я обстоятельно сел на пенёк съел пирожок и открыл сумку с инструментами.
Упс! Головку на 14 мы, разумеется, забыли дома. Ну, ладно, обойдёмся подручными средствами.
Квадрат оси почему-то был в масле. Странно, откуда оно взялось?
А, вспомнил! Это же я литолом квадрат смазал, чтобы снимать шатун при ремонте легче было.
Умный мальчик, что сказать. Снялось действительно легко :lol:
Вытер масло туалетной бумагой, протёр резьбу болта на всякий случай, пошуровал свёрнутой бумажкой внутри резьбы оси - вроде сухо. Протёр отверстие в шатуне и обильно смазал отверстие шатуна и резьбу болта клеем для камер. Клей кетайский, резины в нём нет, но хоть что-то... Немного подождал, потом поставил шатун на место и несколько раз постучал камнем для более глубокой посадки. Закрутил болт, насколько силы в пальцах хватило, подождал немного и поехал дальше.

На переезде в сторону Высокополья ветер проявил себя во всей красе, меня рыбкой закинуло на насыпь и легко покатило в сторону. Я только, проезжая переезд, успел подивиться на странный вид зоосадизма местных пастухов.
Поскольку уже три месяца стоит великая засуха, трава и бурьян в месте выпаса коров не просто посохли, но и превратились в невесомую дымку, перемешанную с пылью. Наружу торчат только особо крепкие бревнообразные стебли, которые по зубам разве что средней величины бобру, но никак не несчастным бурёнкам.
Однако, сказано пастись - вот они и пасутся.
Полтора десятка коров, все такие на измене, застыли посреди унылой пыльной котловины без следа кормов, страстно желая задать стрекача в ближайшую посадку и пожевать хоть кору с куста.
Но полностью разрушая их мечты, вокруг на картанах восседали полтора десятка пастухов в ватниках, группами по двое-трое, с палками и кнутами. И очень решительно смотрели, чтобы никто не выходил в сторону.

Проехав два или три квартала, я свернул влево, в сторону центра. Через некоторое время стало видно старую мельницу у переезда (которая без крыльев) и неожиданно справа открылся нанотехнологический объект - солнечная электростанция.
Вложение:
электростанция.jpg
электростанция.jpg [ 448.3 КБ | Просмотров: 482 ]

Однако, местный колорит чувствовался во всём.
Со стороны дороги солнечные панели были поставлены с изрядным удалением от забора, чтобы летящая бутылка не могла нанести повреждения оборудованию. Однако с другой стороны, где бульдозером нагребли защитный вал от скотины, места практически не осталось. Но полагающуюся по проекту длину линии выдержали.
Так что дальние от меня крайние в рядах щиты с панелями стояли не ровно, а поднявшись одной стороной на вал, градусов на 15 уйдя от проектного положения.
Менталитет, хуле. :cool:

Купив в киоске пирожков, я направился в ближайший магазин автозапчастей, где затарившись попутно продающейся минералкой, выпросил на время ключ с накидной головкой на 14 и окончательно победил подлый шатун.
Больше мне было делать особо нечего, поэтому я стал глазеть по сторонам.
И заметил, что в Высокополье вполне успешно борются с превышением скорости движения на дорогах. В этом помогают оригинальные дорожные знаки. Таких конструкций там много, и народ старается проезжать между препятствиями не спеша.
Вложение:
не тара пися.jpg
не тара пися.jpg [ 688.87 КБ | Просмотров: 482 ]

А потом я поехал обратно и тут северный ветер проявил свой дурной нрав.
Я внезапно понял, что ехать против него у меня не получается.
Я переключился на пятую скорость.
На четвёртую.
На третью.
На вторую – и медленно стал продвигаться вперёд.
Когда закончился асфальт перед поворотом на Потёмкино и пошла грунтовка, мне пришлось включить первую передачу.
Под гору ВНИЗ я велосипед уже толкал и шел рядом… :facepalm:

Не выдержав такого издевательства, на ближайшей развилке я повернул налево, к лесополосе и медленно поехал галсом фордевинд, имея по левому траверзу железную дорогу, а по правой скуле мористее – пруды.
Волнение усиливалось, на очередной порции зыби я остановился сбросить давление в переднем колесе, чтобы уменьшить качку. Пока я откручивал крышечку, порыв ветра положил шхуну оверкиль прямо на меня! :shock:
Пришлось выныривать и ставить плавсредство на ровный киль.
А дальше были только земляные волны, облака стремительно катящейся на меня пыли и скрип земли на зубах.
Несколько тракторов таскали по полям бороны, напоминая тральщиков в бурном море.
Колхозная эскадра совершала свои манёвры с наветренной стороны как раз поперёк моего курса, пылевые шлейфы за ними тянулись на многие сотни метров в длину и на изрядную высоту.
Периодически мне приходилось ехать вслепую по приборам. :facepalm:
Два часа я преодолевал 7 километров до ближайших дач, пока, наконец удалось спрятаться от ветра за деревьями. Это, пожалуй, рекордное время. :D

В общем, история получилась насколько бестолковая, настолько и поучительная.
Теперь перед выездом смотрю погоду и складываю в рюкзачок всевозможные гаечные ключи.

Чувствовал себя персонажем мультфильма "Ветер вдоль берега" https://www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DI ... IJ0EAEp-WQ
...Съездил за хлебушком… :facepalm:

Изображение

Последний раз редактировалось Пафнутий 10.11.2015 11:49, всего редактировалось 22 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20.10.2015 14:18 

:D Паша, авторский стиль описания :good:
Цитата:
поехал галсом фордевинд, имея по левому траверзу железную дорогу, а по правой скуле мористее – пруды...
порыв ветра положил шхуну оверкиль прямо на меня!

:ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2015 14:25 

MWL
Ну справа же Море, значит мористее :smile: :-P

СообщениеДобавлено: 20.10.2015 21:31 

Парус нужен))

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 118, Bce  След.