| corso ex |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Александр Карпенко
Посмотрел ваш маршрут. Что за сайт такой? Тоже хочу так рисовать.
Кстати, если ехать с Апостолово, то после Новой Украинки не нужно ехать к переезду у Малой Костромки.
Можно продолжать ехать по дороге, которая проходит выше Новомарьяновки.
За ней по левую руку цвинтарь, его проезжаем и проезжаем дальше, справа будет поле, а слева поворот. Там грунтовка ведёт полями на Фёдоровку, а уже оттуда идёт асфальтовая дорога на Малую Шестерню.
Не знаю, как нарисовать на гуглокарте... оно мимо центральных дорог маршрут не прокладывает :sad:

Впрочем, если не углубляться в изучение окрестностей, а просто выбирать самый короткий путь, то можно ехать начиная от переезда Малой Костромки вдоль ж/д к Высокополью. Правда, смотреть на той дороге особо нечего и полно машин, которые с удовольствием окатят одинокого велосипедиста облаком пыли - при виде велосипеда некоторые специально разгоняются. В том районе количество мудаков на квадратный километр приближается к критическому значению.
Так что лучше ехать через сёла :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 20:53 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Ага, понятно. А сайт вот https://www.runtastic.com . На телефон можно тоже программу установить, если на андроиде - Runtastik road Bike. Я на сайте маршрут создаю обычно, потом через программу на телефоне синхронизирую и по нему еду, получается велокомп с навигацией :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:09 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Посмотрел детальней это место
Цитата:
Кстати, если ехать с Апостолово, то после Новой Украинки не нужно ехать к переезду у Малой Костромки.
Можно продолжать ехать по дороге, которая проходит выше Новомарьяновки.
За ней по левую руку цвинтарь, его проезжаем и проезжаем дальше, справа будет поле, а слева поворот. Там грунтовка ведёт полями на Фёдоровку, а уже оттуда идёт асфальтовая дорога на Малую Шестерню.

Там у меня обратная дорога уже получается, с Зеленодольска на М.Костромку, Украинку и до Апостолово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Александр Карпенко
Обратно можно просто по дороге Зеленодольск-Апостолово, так быстрее. Против часовой стрелки маршрут получается.
Или вы сначала на Зелик собираетесь ехать, а потом вдоль Моря на Высокополье?
Стрелочки не видать, поэтому могут быть два варианта.
А если маршрут восьмёркой, то больше.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 06.10.2015 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:35 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Обратно по одной и той же дороге не так интересно :smile:
Сразу получается с Апохи по прямой на Зелик, потом на М. Костромку и дальше по Вашему маршруту до Высокополья и возврат через Море до Зеленодольска, ну а потом М. Костромка Украинка и Апостолово. Вроде так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Александр Карпенко
Понял, так нормально.
А вот так будет гораздо интереснее (ну, мне так кажется).
В некоторых местах маршрута реально глушь, редко пейзанина на телеге встретишь.
https://www.runtastic.com/ru/routes/apo ... lienodolsk
Почти все части маршрута я проезжал, кроме подвесного моста возле Апохи, там нарки сидели :D
Но целиком не ездил ещё, за раз километров по 25 было в каждую сторону, чтоб дороги посмотреть.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 21:59 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Можно и так, главное поехать разведать. Я обычно создаю, потом еду по маршруту, если что-то не так, корректирую. А то пару раз ездил и бывало заезжал в поле, на карте вроде грунтовка есть, а на самом деле нет :D.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Вот именно, на карте есть :D я уже в курсе, как тут можно лихо заехать в канаву метра три глубиной. А ничто не предвещало.
Но на моём маршруте дорога и в реальности есть.
Хоть бы погода немного ещё продержалась...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:12 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
НУ это хорошо что есть. Значит можно ехать :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Надо проехать и выложить записанный трек. Тут я грубо нарисовал, но сайт прикольный, спасибо за ссылку.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 22:30 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Да не за что. Сайт самому нравится, правда там агитируют "премиум" покупать, типа больше возможностей (нафиг надо :smile: ). Самое главное можно маршрут нарисовать без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Недавно я ездил в Высокополье.
Просто случилась такая блажь, попробовать тамошних пирожков с вишнями.
В тот день был сильный северный ветер, но в посёлке он не ощущался за домами, а за посёлком он не ощущался за дачами.
А после посёлка и дач, он не ощущался за лесополосой у ж/д.
Только в одном месте слегка ощущался, когда я с горы ехал.
Я ещё подумал - какой сегодня хороший накат у велосипеда! Наверное, к дождю?
А потом я опять в низину съехал и ветер опять ощущаться перестал.
И я про него совсем забыл, хоть и до этого практически не вспоминал.

А потом у меня (то есть, у велосипеда конечно) открутился левый шатун и я стал искать удобное место для ремонта.
Удобное место скоро нашлось в прозрачной после выгорания травы и кустов лесополосе вдоль железной дороги, рядом лежал камень с два кулака величиной.
Я обстоятельно сел на пенёк съел пирожок и открыл сумку с инструментами.
Упс! Головку на 14 мы, разумеется, забыли дома. Ну, ладно, обойдёмся подручными средствами.
Квадрат оси почему-то был в масле. Странно, откуда оно взялось?
А, вспомнил! Это же я литолом квадрат смазал, чтобы снимать шатун при ремонте легче было.
Умный мальчик, что сказать. Снялось действительно легко :lol:
Вытер масло туалетной бумагой, протёр резьбу болта на всякий случай, пошуровал свёрнутой бумажкой внутри резьбы оси - вроде сухо. Протёр отверстие в шатуне и обильно смазал отверстие шатуна и резьбу болта клеем для камер. Клей кетайский, резины в нём нет, но хоть что-то... Немного подождал, потом поставил шатун на место и несколько раз постучал камнем для более глубокой посадки. Закрутил болт, насколько силы в пальцах хватило, подождал немного и поехал дальше.

На переезде в сторону Высокополья ветер проявил себя во всей красе, меня рыбкой закинуло на насыпь и легко покатило в сторону. Я только, проезжая переезд, успел подивиться на странный вид зоосадизма местных пастухов.
Поскольку уже три месяца стоит великая засуха, трава и бурьян в месте выпаса коров не просто посохли, но и превратились в невесомую дымку, перемешанную с пылью. Наружу торчат только особо крепкие бревнообразные стебли, которые по зубам разве что средней величины бобру, но никак не несчастным бурёнкам.
Однако, сказано пастись - вот они и пасутся.
Полтора десятка коров, все такие на измене, застыли посреди унылой пыльной котловины без следа кормов, страстно желая задать стрекача в ближайшую посадку и пожевать хоть кору с куста.
Но полностью разрушая их мечты, вокруг на картанах восседали полтора десятка пастухов в ватниках, группами по двое-трое, с палками и кнутами. И очень решительно смотрели, чтобы никто не выходил в сторону.

Проехав два или три квартала, я свернул влево, в сторону центра. Через некоторое время стало видно старую мельницу у переезда (которая без крыльев) и неожиданно справа открылся нанотехнологический объект - солнечная электростанция.
Вложение:
электростанция.jpg
электростанция.jpg [ 448.3 КБ | Просмотров: 1901 ]

Однако, местный колорит чувствовался во всём.
Со стороны дороги солнечные панели были поставлены с изрядным удалением от забора, чтобы летящая бутылка не могла нанести повреждения оборудованию. Однако с другой стороны, где бульдозером нагребли защитный вал от скотины, места практически не осталось. Но полагающуюся по проекту длину линии выдержали.
Так что дальние от меня крайние в рядах щиты с панелями стояли не ровно, а поднявшись одной стороной на вал, градусов на 15 уйдя от проектного положения.
Менталитет, хуле. :cool:

Купив в киоске пирожков, я направился в ближайший магазин автозапчастей, где затарившись попутно продающейся минералкой, выпросил на время ключ с накидной головкой на 14 и окончательно победил подлый шатун.
Больше мне было делать особо нечего, поэтому я стал глазеть по сторонам.
И заметил, что в Высокополье вполне успешно борются с превышением скорости движения на дорогах. В этом помогают оригинальные дорожные знаки. Таких конструкций там много, и народ старается проезжать между препятствиями не спеша.
Вложение:
не тара пися.jpg
не тара пися.jpg [ 688.87 КБ | Просмотров: 1901 ]

А потом я поехал обратно и тут северный ветер проявил свой дурной нрав.
Я внезапно понял, что ехать против него у меня не получается.
Я переключился на пятую скорость.
На четвёртую.
На третью.
На вторую – и медленно стал продвигаться вперёд.
Когда закончился асфальт перед поворотом на Потёмкино и пошла грунтовка, мне пришлось включить первую передачу.
Под гору ВНИЗ я велосипед уже толкал и шел рядом… :facepalm:

Не выдержав такого издевательства, на ближайшей развилке я повернул налево, к лесополосе и медленно поехал галсом фордевинд, имея по левому траверзу железную дорогу, а по правой скуле мористее – пруды.
Волнение усиливалось, на очередной порции зыби я остановился сбросить давление в переднем колесе, чтобы уменьшить качку. Пока я откручивал крышечку, порыв ветра положил шхуну оверкиль прямо на меня! :shock:
Пришлось выныривать и ставить плавсредство на ровный киль.
А дальше были только земляные волны, облака стремительно катящейся на меня пыли и скрип земли на зубах.
Несколько тракторов таскали по полям бороны, напоминая тральщиков в бурном море.
Колхозная эскадра совершала свои манёвры с наветренной стороны как раз поперёк моего курса, пылевые шлейфы за ними тянулись на многие сотни метров в длину и на изрядную высоту.
Периодически мне приходилось ехать вслепую по приборам. :facepalm:
Два часа я преодолевал 7 километров до ближайших дач, пока, наконец удалось спрятаться от ветра за деревьями. Это, пожалуй, рекордное время. :D

В общем, история получилась насколько бестолковая, настолько и поучительная.
Теперь перед выездом смотрю погоду и складываю в рюкзачок всевозможные гаечные ключи.

Чувствовал себя персонажем мультфильма "Ветер вдоль берега" https://www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DI ... IJ0EAEp-WQ
...Съездил за хлебушком… :facepalm:

Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 10.11.2015 11:49, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
:D Паша, авторский стиль описания :good:
Цитата:
поехал галсом фордевинд, имея по левому траверзу железную дорогу, а по правой скуле мористее – пруды...
порыв ветра положил шхуну оверкиль прямо на меня!

:ROFL:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MWL
Ну справа же Море, значит мористее :smile: :-P

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Парус нужен))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.281s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'