Ремонт и сервис Fox: расходники, бушинги,сальники Winter!-5%

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:00 

Изображения: 0
В этом месте река с двух сторон огибает большой камень. При известной сноровке можно перескочить на него, а потом на следующий берег. Но я давно уже не в том возрасте и к тому же рядом не случилось прекрасных дам, которые должны показательно визжать и восхищаться - в результате прыгать мы не стали.
Вместо этого я решил искупаться.
Свистнул Пегаса стеречь вещи, сам же спустился на ближний на снимке камень (покрытый водой) и уселся, свесив ноги вперед, в набегающий поток.
Вложение:
здесь я купался.jpg
здесь я купался.jpg [ 328.95 КБ | Просмотров: 503 ]

Оказалось, что течение вполне можно контролировать и постепенно я сместился вперед, развернувшись спиной к набегающей воде.
Между камнями углубление около полуметра, так что поместился я со всеми удобствами и принялся любоваться пейзажем.
Вложение:
верхний бассейн.jpg
верхний бассейн.jpg [ 441.37 КБ | Просмотров: 503 ]

Оба потока, огибающие большой камень, смешиваются в небольшом бассейне, метра три-четыре длиной. Дальше поток вытекает вправо и устремляется вниз, в следующий бассейн.
После третьего или четвертого каскада (сверху не особенно видно) открывается самый большой водоём, в котором обычно купаются посетители.
Вложение:
весь водопад вид сверху.jpg
весь водопад вид сверху.jpg [ 351.78 КБ | Просмотров: 498 ]

На снимке как раз видна группа подростков, которые прыгали в большой бассейн.
Пока я прохлаждался в воде, справа послышался шорох и что-то упало. Выглянув из-за камыша, я обнаружил Пегаса, который валялся в зарослях дикой мяты под камнем с уже известной вам надписью.
Вложение:
мята.jpg
мята.jpg [ 326.84 КБ | Просмотров: 498 ]

- А нечего на стенах читать, что попало - рассудительно сказал я и поставил обалдевшего Пегаса на колёса.
Вручил ему фотоаппарат и немного попозировал.
Вложение:
P1240558.JPG
P1240558.JPG [ 414.28 КБ | Просмотров: 498 ]

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

Последний раз редактировалось Пафнутий 29.06.2015 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:27 

Нравится)) жду продолжения))

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:31 

Так мы отдыхали час или два, но потом решили возвращаться домой.
На нижнем водоёме было многолюдно, больше десяти подростков активно резвились в воде, поэтому как только я высох, мы двинулись к дороге, решив оставить обследование нижнего течения водопада на следующий раз.
Выкатившись на дорогу и съехав с холма за поворот, мы неожиданно оказались в окружении десятка молодых парней, которые садились в прицеп. Прицеп крепился к мото-плугу, это распространенное в народе транспортное средство. Проезжая мимо я поздоровался, как принято в селе.
- Красивый у вас велосипед - мечтательно выдохнул один парнишка.
Я поблагодарил и мельком оглянулся. Все подростки внимательно разглядывали моего коня, что мне не очень понравилось.
Покивав на прощанье, я не торопясь поехал вперед. Дорога шла вдоль реки в направлении гранитного карьера, примерно через километр она повернула вправо и начался довольно крутой затяжной подъём.
- Тут они меня и нагонят :shock: - появилась у меня предательская мысль.
Не так давно в славном городе Зеленодольске двое подростков огрели по башке третьего тяжелым предметом и отобрали мопед. А тут целых десять подростков и вокруг никого.
Солнце ли тому виной или богатое воображение, но я решил поторопиться. И ломанулся в гору как молодой лось :D
Выскочив в конце концов на подъём я стал соображать, не дурак ли я. И пришел к неутешительному выводу :facepalm:
Ломить полкилометра в гору по жаре 38 градусов наперегонки с собственным страхом... да, бывает.
Я пожурил себя за глупость, отдышался, попил изотонического напитка и дальше поехал не торопясь.
В нужном месте я свернул вправо и не спеша поехал между деревьев в направлении села Красный Ток (схема пути будет в конце).
Дорога в этом месте оказалась весьма заброшенной и малопроезжей для машин. Но для велосипеда особых преград не предвиделось.
Хотя я сильно разочаровался в Швальбе Маратон.
Эти покрышки не для грунта! они жутко скользят, если ехать вдоль склона, я пару раз чуть не навернулся.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

Последний раз редактировалось Пафнутий 02.02.2016 13:17, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:49 

В конце пути мы выехали к трассе и стали искать магазин. Местный житель подсказал, что это на соседней улице и вот мы уже едим мороженое и запасаемся водой для обратного пути.
Как нормальные герои, мы решили не возвращаться уже изученным путём, а проехать другой дорогой.
Но моя выходка со штурмом горы имела негативный результат.
Правую ногу начала периодически хватать судорога, так что приходилось часто останавливаться и растирать ногу выше колена.
Так длилось около получаса, пока я не подобрал щадящий режим движения.
И дальше мы ехали со скоростью 10-12 км/час. :facepalm:
Тут уже было не до фотоаппарата, надеюсь вы меня простите :sad:
Долго или коротко, но мы добрались до села Запорожское.
Об этом месте у меня сложились благоприятные впечатления.
На хлебном киоске висела надпись "Принимаю металлолом", в траве резвилось два десятка поросят вьетнамской вислоухой свиньи, каждый размером с кошку. Огромный загон для скота с кормушками и деревянными желобами для воды тянулся на пару сотен метров вокруг выгона навевая детские воспоминания о пионерлагере, возле супермаркета АБТ (!) росли уютные ёлки... Шлагбаумы огораживали пешеходную дорожку с хорошим асфальтом посреди села.
- Надо бы сюда вернуться для более обширной экскурсии - решили мы с Пегасом.
И поехали в Апостолово через поля.

Про металлы и сплавы

Последний раз редактировалось Пафнутий 29.06.2015 22:14, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:51 

Изображения: 14
Пафнутий писал(а):
Не так давно в славном городе Зеленодольске двое подростков огрели по башке третьего тяжелым предметом и отобрали мопед.

Дык не снимай свою каску, в которой ты на аватаре! :lol:

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:57 

BOOTSMANN
В каске жарко :D
-----------------------------
На окраине Апостолово мы выехали точно к озеру и отправились купаться.
Пегас, как не умеющий плавать, традиционно остался сторожить вещи.
Вложение:
пегас и вещи.jpg
пегас и вещи.jpg [ 425.87 КБ | Просмотров: 481 ]

Я же погрузился в водоём. Это популярное место отдыха у местных.
Вложение:
водоем.jpg
водоем.jpg [ 618 КБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
стрекозы.jpg
стрекозы.jpg [ 643.54 КБ | Просмотров: 447 ]

Ногу постепенно попустило и через час мы выдвинулись к дому.
Дальнейшая дорога была ничем не примечательна.
Карта пути, не знаю как слепить всё в кучу :sad:
Красная дорога туда, синяя обратно, над словом Памятная (карта №3) тот самый подъём :facepalm:
Вложение:
карта 1.jpg
карта 1.jpg [ 90.06 КБ | Просмотров: 447 ]

Вложение:
карта 2.jpg
карта 2.jpg [ 109.94 КБ | Просмотров: 447 ]

Вложение:
карта 3.jpg
карта 3.jpg [ 100.27 КБ | Просмотров: 447 ]

По результатам поездки оказалось, что трёх литров воды на восемь часов вполне достаточно (и одной пачки регидрона)
Температура колебалась от 26 до 38 градусов в тени, протяженность маршрута составила 79 км.
Солнце практически всё время было в тучах но у меня сгорели колени и кисти рук, такой помидорный цвет образовался... :shock:

Про металлы и сплавы

Последний раз редактировалось Пафнутий 19.06.2015 09:50, всего редактировалось 9 раз(а).

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Пафнутий | 19.06.2015 09:50.
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 17:18 

После поездки на водопад, я ещё поездил по окрестностям и чудом избежал встречи со стадом нарков - их выдал запах ганджубаса, я учуял его на повороте лесной тропы. Против шести нарков у меня нет шансов, тем более в лесу - их естественном ареале обитания. Поэтому решено сделать для покатушек страшный с виду велосипед на минской раме, чтобы с первого взгляда такой велосипед принимали за сильно изуродованный инновациями колхозный.
Страшный не потому, что минская рама - а потому что ржавый.
Уже начал сборку.
Поставил каретку на промподшипниках, раздвинул задние перья под планетарку, подобрал длинный советский подседел. Пока не могу найти левый шатун от системы, но он где-то точно есть. Нашел.
Система китайская 46Т, выглядит отвратно, как и планировалось, но шатуны не гнутся. Позже поставил другую, самодельную на 38 зубов.
Для планетарки шестерня 20Т.
Передний тормоз клещевой, по алюминию будет нормально. Задний в самой планетарке.
С седлом пока не определился, брукса нет и не предвидится, значит с ашана. Ардис.
Руль будет бабочка.
Нашел к нему рулевую с длинным выносом, по месту надо укорачивать, хочется чтобы руль и седло были на одной горизонтальной линии - у Пегаса руль был выше седла, что мне показалось неудобным. Но там ниже он конструктивно не опускался по причине большой высоты рулевой колонки и общей высоты рамы (верхний срез рамы в районе рулевой колонки миллиметров на 150 выше чем у Минска).
Вроде пока всё.

Название уже есть, будет Мистер Фог.
Если кто смотрел мультфильм "80 дней вокруг света", то ключевую фразу там повторяют многократно.

Как думаете - стоит колхозить евробагажник или обойтись стоковым минским? Стоковый раза в три тяжелее, а по размеру то же. Нихрена, евробагажник как оказалось, весит столько же - 1 кг.

Про металлы и сплавы

Последний раз редактировалось Пафнутий 21.01.2016 11:46, всего редактировалось 9 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:15 

Если у велика нет "концепшена" и вид отвратный, то я бы посоветовал штампованый багажник, которые попадаются на рынках в райцентрах. А чтобы от багажника было ещё бооольше пользы, то можна его расширить, доработав таким образом:
Вложение:
IMGP0943.jpg
IMGP0943.jpg [ 259.74 КБ | Просмотров: 385 ]

Или проволочный:
Вложение:
IMGP0355.jpg
IMGP0355.jpg [ 224.85 КБ | Просмотров: 385 ]

А вот бабочка для "незаметности" совсем не годится: на сельскую гопоту действует завораживающе и вызывает желание иметь "такого самого руля".

СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:36 

Пафнутий писал(а):
После поездки на водопад, я ещё поездил по окрестностям и чудом избежал встречи со стадом нарков - их выдал запах ганджубаса, я учуял его на повороте лесной тропы. Против шести нарков у меня нет шансов, тем более в лесу - их естественном ареале обитания. Поэтому решено сделать для покатушек страшный с виду велосипед на минской раме ...

Паш, а може барітсу займись :lol:
Наріки які курять гаджібас не страшні ... а ось зробиш "отпугівающій" велосипед то засміють точно :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:38 

BOOTSMANN писал(а):
Если у велика нет "концепшена" и вид отвратный, то я бы посоветовал штампованый багажник, которые попадаются на рынках в райцентрах. А чтобы от багажника было ещё бооольше пользы, то можна его расширить, доработав таким образом:
Вложение:
IMGP0943.jpg

Или проволочный:
Вложение:
IMGP0355.jpg

А вот бабочка для "незаметности" совсем не годится: на сельскую гопоту действует завораживающе и вызывает желание иметь "такого самого руля".

Ну, есть и прямой руль, проблема не большая.
А с багажником я как раз думал и в сторону такого расширения.
Но есть ещё мысли про прицеп, так что в сомнениях. Всё для прицепа нашел - дюралевый профиль, колеса 10 дюймов от коляски с надувными шинами, трубки разные. Осталось решить с креплением к багажнику.

Про металлы и сплавы

Последний раз редактировалось Пафнутий 24.06.2015 20:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:41 

Бегущая Черепаха писал(а):
Пафнутий писал(а):
После поездки на водопад, я ещё поездил по окрестностям и чудом избежал встречи со стадом нарков - их выдал запах ганджубаса, я учуял его на повороте лесной тропы. Против шести нарков у меня нет шансов, тем более в лесу - их естественном ареале обитания. Поэтому решено сделать для покатушек страшный с виду велосипед на минской раме ...

Паш, а може барітсу займись :lol:
Наріки які курять гаджібас не страшні ... а ось зробиш "отпугівающій" велосипед то засміють точно :D

Очень много параллелей - баритсу, водопад... :shock: как-то всё элементарно складывается...
Да просто хочется Минск поколхозить, а нарков я как причину привожу вот почему - нельзя же просто так стать и сказать: дорогие коллеги, я ошибался, мой Пегас говно и теперь я буду ездить исключительно на белорусской раме времён застоя...
Так неинтересно, должны быть всякие опасности, интриги, безумные изобретения :oops:

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 24.06.2015 22:13 

Пафнутий писал(а):
нельзя же просто так стать и сказать: дорогие коллеги, я ошибался, мой Пегас говно и теперь я буду ездить исключительно на белорусской раме времён застоя...

А почему это Пегас говном оказался?

СообщениеДобавлено: 24.06.2015 23:09 

Пафнутий писал(а):
Так неинтересно, должны быть всякие опасности, интриги, безумные изобретения :oops:

:ROFL:

СообщениеДобавлено: 25.06.2015 09:34 

Пафнутий писал(а):
Но есть ещё мысли про прицеп, так что в сомнениях..... Осталось решить с креплением к багажнику.

Почему к багажнику? К подседельной трубе или к дропам. Нет, может у вас багажники такой же жёсткости, как и рама... тогда научите меня их делать. А то мой проволочный под весом походного рюкзака заметно раскачивался из стороны в сторону, мешая управлению велом. :(

P.S. viewtopic.php?f=31&t=250272&start=120#p1524099 и далее...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 118, Bce  След.