ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| беговые лыжи купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
vault_boy
Сектант :vodovoz:
:lol:

Shaltai
1. :roll:
2. viewtopic.php?f=31&t=345852&start=30#p1778088
3. Как? Это задаётся парой углов. ММВЗ и ХВЗ ведут себя немного по-разному. Лучше-хуже - хз. Кому как. Поэтому относить это к достоинствам/недостаткам "гибрида вообще" и "дорожника вообще" некорректно. Может, другой гибрид ей совершенно не понравился бы.
4. Снова таки при чём здесь именно гибрид и именно дорожник? В конце концов, рама короткой украины короче на 5 см, чем длинной.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Sevastopol
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.01.2015
Rubovod писал(а):
Михаил Очеретин
Зачем?
Будет гибрид :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
3. Ну как некорректно, у классического дорожника длинющая база, более тупой угол рулевой, большой rake вилки. Совершенно понятно, что любой дорожник будет рулиться более вальяжно, а любойгибрид более остро.

Цитата:
Лучше-хуже - хз. Кому как.

Я с самого начала это и сказал, но ты решил что это происки и подрыв основ.

Цитата:
4. Снова таки при чём здесь именно гибрид и именно дорожник? В конце концов, рама короткой украины короче на 5 см, чем длинной.

Ну вот у дорожника 2 ростовки у гибрида минимум 5.
А ещё гибриды по стендоверу отличаются.
Я вот не знаю как на моём старом немце должен ездить человек ростом 170.
А если 160?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ммм. У немцев завалена рулевая, и вилка соответствующая. Как на Минске. Мне тоже не нравится, хотя что-то в этом есть и многие прутся. А Украина - вот тебе и гибридские углы рулевой. Снова-таки, эти вещи сложно корректно отенести к гибридам вообще или дорожникам вообще. Это особенности разных марок и моделей.

Происки :D (На самом деле в этом месте я попытался быть объективнее, чем обычно - мне очень нравятся трековые углы морды, и у меня случайно есть дорожник такой - с длинной жопой и трековым наклоном рулевой и вылетом вилки - бесплатный чёрный)

Эээ! про ростовки - это ты в потреблядские дебри лезешь, а не конструктивные. Учитывая общий характер моих выступлений, можно принять велосипедиста, соответствующего велосипеду. Да и так правильнее. Конструкция вела ведь не виновата, что на неё село что-то не по размеру (как я на Табуретку).

Наконец, при каких делах количество и шаг ростовок к ходовым качествам? Ну представим украину, что у неё через 2 см рост от 54 до 64. Проходимость изменится? Скорость? Уставаемость? Да, у больших ростовок торсионная жёсткость рамы меньше. Но если не лосить (кто всерьёз лосит на гражданском транспорте), хрен почувствуешь.

Под дорожником я имею ввиду длинную мягкую раму на толстых мягких колёсах.
Под гибридом - жёсткую раму покороче, на дохлых ободах и непропорционально толстых шинах. Клинический вариант - то же на узких (относительно дорожных) жёстких ободах.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 19.02.2017 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
vault_boy писал(а):
У меня у самого есть резина 46 мм и на свою телегу её ставить я ебал не буду. А еще я не буду ставить туда 44 и 42, которая у меня тоже есть. Ибо я катал и это нереальная параша, оно и не едет, и не гребёт, и мягкости не добавляет.

Да хоть 60 мм, если ее перекачать (а там и 2,5 атмосферы это много) оно так и будет. :wink: Еще большую роль играет из чего она (покрышка) сделана и как. А еще от условий где катаешь, если по хорошему асфальту - то понятно параша.
Тут нужно комплексно смотреть, а не только на ширину.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Цитата:
Эээ! про ростовки - это ты в потреблядские дебри лезешь, а не конструктивные.

Самые что ни на есть конструктивные. Моему прадеду приходилось шить обувь исключительно на заказ из за того что конструкция сапог не виновата, а с дорожниками ещё хлеще, что на полтора метра что на два, один размер.

Цитата:
Ну представим украину, что у неё через 2 см рост от 54 до 64. Проходимость изменится? Скорость? Уставаемость?

Ну если человек сможет на велосипеде удобно сесть то и утомляемость уменьшится и скорость вырастет.

Цитата:
Под гибридом - жёсткую раму покороче, на дохлых ободах и непропорционально толстых шинах.

Какие то слишком обтекаемые характеристики. Наша скотинка на 19мм ободах резина 35-37 ETT где то 540.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну, представим дорожник с ростом на заказ (это не фантазия http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1364951 ) с такой мордой (угол и вылет) download/file.php?id=238260&mode=view/P1010020.JPG - тоже не фантазия, и управляется так, как ты говоришь. Какие претензии остаются? Точнее, в каком месте гибрид будет хотя бы не хуже?

Цитата:
Наша скотинка на 19мм ободах резина 35-37 ETT где то 540.

:sad: Фсёё. Ты меня развёл. Это не идеальный вариант вела, но до клиники очень далеко. У него проходимость, как у исходного туриста. Нету, против кого бороться. Посмотри на ТС - во как надо :lol: А против твоего тяжёлая артиллерия не нужна - выставляй против моего туриста :-P :D . Скорость и проходимость с моим одинакова, комфорт меньше, уставаемость больше. Поставь стартон на оригинальные туристовские колёса - как при совке делали - не отличишь.

Ну и не забывай, твоё чудо какое-никакое заводское. Рядом с ашаном оно вообще летает, а более низкая проходимость незаметна - гибриды-то такие и появились из ашанов, на которых их проходимость не востребована. Считай, усовершенствованый (по-хорошему) ашан. Если экстраполировать это в будущее - он и превратится в обычный туринг :D

А саморобные гибриды - наоборот - поуродованные туристы и стартоны. Из хороших сбалансированных велосипедов, пользуясь совместимостью деталей, лепят нечто, приближающее их к ашанам. На выходе воображаемой цепочки появится МТБ :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
И, кстати, если поднажать на гибриде, наплевав на тряску, он может и обгонит обычную украину на неважной грунтовке. Другое дело - на сколько сил хватит. Но по скорости поездок по грунтовым дорогам, при необходимости, это чудовище download/file.php?id=238260&mode=view/P1010020.JPG оставляет все ваши гибриды далекоооо взаде :-P А при неспешных поездках там же оставляет по комфорту. По проходимости - сам понимаешь - шины 40 на соответствующих ободах и раме - не хуже не слишком тракторного ашана download/file.php?id=546055&mode=view/DSCI0388.JPG . На асфальте - дорожник дорожником, чуть быстрее. Тут твой гибрид может оказаться быстрее, хотя не факт. Но не саморобные гибриды ТСа. Но опять-таки уставаемость на нём несравнима с вашими.

Свидетели (испытатели) тому - человек пять форумчан. Но это не совсем обычный дорожник viewtopic.php?f=31&t=345852&start=75#p1785011 .Даже не совсем обычный паф-рейсер, случайно геометрия получилась другая (хоть я проиллюстрировал им проект обычного паф-рейсера, реальный Бесплатный, при той же динамике, обладает необычным характером управляемости - говорил уже). И я думаю повторить, даже повторять его "на чистую" - в элегантном исполнении. Уж очень угадалась геометрия - чисто случайно. Уже есть желающий повторить на форуме - именно с такой хитрой рамой. Кстати, владелец гибрида Бергамонт :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 20.02.2017 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Ну если сравнивать с тем что на картинке, классический гибрид должен быть пошустрее со светофора и маневренее в повороте. У твоего позади подседельной минимум 8 см лишних.
Гибрид это по сути современный дорожный велосипед. А ты почему то называешь гибридом какое то непонятное сооружение.

ЗЫ а пачиму на картинке дорожник волокут коли он по проходимости далеко впереди? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нене, на грунте они не лишние. А на асфальте фикс лучше гибрида :D Если гибрид с него не съезжает - на кой он нужен? А современный дорожник - ситибайк. Ой, я даже сегодня в толпе на Украине ездил, с кофе в одной руке. Большая манёвренность невостребована. Как минимум, её улучшение не стОит ухудшения комфорта.

По-твоему (да и не только) гибоид - это турист пониженого комфорта.

Я сказал впереди? Я сказал - одинаково. Мы даже соревновались - кто дальше застрянет. Ничья.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Rubovod писал(а):
vault_boy писал(а):
У меня у самого есть резина 46 мм и на свою телегу её ставить я ебал не буду. А еще я не буду ставить туда 44 и 42, которая у меня тоже есть. Ибо я катал и это нереальная параша, оно и не едет, и не гребёт, и мягкости не добавляет.

Да хоть 60 мм, если ее перекачать (а там и 2,5 атмосферы это много) оно так и будет. :wink: Еще большую роль играет из чего она (покрышка) сделана и как. А еще от условий где катаешь, если по хорошему асфальту - то понятно параша.
Тут нужно комплексно смотреть, а не только на ширину.


Ну так я комплексно и смотрел. Поехал пару раз в один лесок, по сухой погоде. Разницы в проходимости и управляемости 37 и 44 мм шин я большой не заметил, 44 чуть слабше осаживается на рыхлом грунте. Но не сказать, что она гребёт бодрее. Но пока я до лесочка доехал -- разницу ощутил, и большую. Более широкая шина действительно более мягкая, но это отнюдь не плюс, ибо велосипед с ней как пластилиновый, более вялый на поворотах, меньше отдачи от него идёт.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
КисаВо бля философ :ROFL: Тут когда тестируешь новый вел дня бывает не хватает понять, что быстрее, проходимее, на чем меньше устанеш. Люди по несколько дней ездят с пульсометрами по одной трассе на время, а этот лечит по фотографии в уме складывает морды жопы велосипедов и знает, что да как. Во талантище :Bravo: :Bravo:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Зачем Вам тестировать велы, если пишете, что ездить на них одинаково?
Когда будет время, расскажите, пожалуйста, как Вы пульсомером проверяете проходимость.
И да, Вы зажали рассказ советского велогонщика о мучениях на Украине и его радости от гибридов :cool:

Совершенно очевидно, что по фотографии Вы не сможете определить, например, какая обувь из этих пар Вам НЕ будет удобна:
https://images.ua.prom.st/504348135_w20 ... ff0354.jpg
http://moskovskaya-obuv.com/wp-content/ ... 24x784.jpg
http://04.img.avito.st/640x480/153345304.jpg
И потребуете примерки. Это естественно. Более того, примерки Вам окажется недостаточно, и придётся брать обувь напрокат, проверив её на работе, на дискотеке, на прогулке. Тогда Вы поймёте, какая из них для чего лучше поджходит.

Однако, открою тайну - в мире попадаются люди со сверхъестественной способностью определиться по этим фотографиям. Вы не пройдёте по IQ на курсы, где этому учат, но это не значит, что так не бывает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa
:facepalm: Самому не тошно от такого поноса? Пойди, все-таки передерни, может полегчает.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой гибрид – «Турист»
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Ну если сравнивать с тем что на картинке, классический гибрид должен быть пошустрее со светофора и маневренее в повороте. У твоего позади подседельной минимум 8 см лишних.
Гибрид это по сути современный дорожный велосипед.


Дорожный велосиипед предназначен в общем для хозбытовых целей. И поэтому ему совершенно необходим багажник. Если же задний треугольник сделать короче то для багажника уже почти не остается места.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.267s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'