Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 21:16 

Изображения: 10
HENK75 писал(а):
Почему Ерофей? Меня Сергеем зовут :smile:
Прошу прощения Сергей. У Вас в профиле, под ником, почему-то, написано "Ерофей Хабаров". Видимо я пока не разобрался в специфике этого форума :(
Цитата:
Рад за того кто забрал, велосипед ему достался комплектный в хорошем сохране, конечно и я был бы ему рад :oops:
+1. Я тоже.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 22:08 

Я тут задумался и понял такую вещь, когда Вы покупали свой велосипед, Вам было 26 лет, сколько всего наверняка связанно с ним, могу только представить, что Вы сейчас испытываете когда на нем едете! ВЫ МОЛОДЕЦ!

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 22:39 

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
HENK75 писал(а):
Почему Ерофей? Меня Сергеем зовут :smile:
[Прошу прощения Сергей. У Вас в профиле, под ником, почему-то, написано "Ерофей Хабаров". Видимо я пока не разобрался в специфике этого форума :(

:lol: Старт шоссе Олимпиада 80, Ви в свій профіль дивились Вас там Туром звати ... Хейрдалом )))
Я так розумію "туристичне звання" на форумі змінюється пропорційно кількості повідомленнь (я Фритьоф Нансен :D :unknown: хто такий ?)
HENK75 писал(а):
Я тут задумался и понял такую вещь, когда Вы покупали свой велосипед, Вам было 26 лет, сколько всего наверняка связанно с ним, могу только представить, что Вы сейчас испытываете когда на нем едете! ВЫ МОЛОДЕЦ!

Це просто фантастика !!! Жива легенда !!! Я заздрю (по доброму !)
Старт шоссе Олимпиада 80 :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 03:10 

Старт шоссе Олимпиада 80
приветствую,немного недопонял с ростом ,вы пишете - рама 58й ,но выглядит как 52(центр/центр) максимум,где ошибка?

ПС. Сейчас еще раз ,внимательно посмотрел фото и увидел что стэм стоит на самом кончике и же начал гнуться,та черта что на пару см выше рулевой - ограничитель максимума,вы очень рискуете разбить рулевую а верх штока вилки (где резьба) просто разорвать болтом стэма,и (прямой в челсть :) ) я считаю что эта рама мала вам,может стоит прислушаться и вотановить в оригинале,во всяком случае вкладывать в нее 400-800 считаю бессмыленным.

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 15:01 

Дорогие коллеги, ещё раз всем СПАСИБО!
pitbrit писал(а):
Старт шоссе Олимпиада 80
приветствую,немного недопонял с ростом ,вы пишете - рама 58й ,но выглядит как 52(центр/центр) максимум,где ошибка?
Моя ошибка, когда делал описание. Да, Вы правы - 52. Уже исправил.
Когда покупал, других просто не было. Он был единственный. Что касается мал, то у меня рост небольшой - 174см, особенно по сегодняшним меркам. По таблицам ростовка 52 соответствует росту человека 165см. Но я сразу в 1980-м выставил всё под себя на максимум. С тех пор ничего не менял. Всё подходит как надо, хотя и стоит на максимуме возможного.
Люфтов ни каких нет. Все идеально.
Цитата:
стэм стоит на самом кончике и же начал гнуться,та черта что на пару см выше рулевой - ограничитель максимума,вы очень рискуете разбить рулевую а верх штока вилки (где резьба) просто разорвать болтом стэма,и (прямой в челсть
За заботу спасибо, но за столько лет, да ещё при очень активном педалировании в молодости, когда сил было вагон ничего не отвалилось! Я тогда занимался Академической Греблей, выступал на соревнованиях по юношам и юниорам. (В гребле юниоры до 21 года, в связи с тяжёлыми нагрузками). Сейчас уже не о чем волноваться. Таких нагрузок не будет.
Цитата:
что Вы сейчас испытываете когда на нем едете!
Непередаваемое чувство молодости, уверенности, силы, которое не поддаётся описанию. Как будто вернулся в те лучшие молодые годы, перескочив во времени! Шоссейный велосипед - это ВЕЩЬ!!
Хочу упоминуть о трубках. За все эти годы был лишь 1 прокол. Всё зависит от вас. Т.ч. опасения напрасны.
Вы можете сказать - повезло. Но я так не считаю. Всегда внимательно следил за дорогой, а в пелотоне ездить не приходилось. :)

Последний раз редактировалось Старт шоссе Олимпиада 80 26.08.2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 15:08 

Цитата:
что Вы сейчас испытываете когда на нем едете!
Непередаваемое чувство молодости, уверенности силы, которое не поддаётся описанию. Шоссейный велосипед - это ВЕЩЬ!!
Хочу упоминуть о трубках. За все эти годы был лишь 1 прокол. Всё зависит от вас. Т.ч. опасения напрасны.
Вы можете сказать - повезло. Но я так не считаю. Всегда внимательно следил за дорогой, а в пелотоне ездить не приходилось. :)

:Bravo:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 16:10 

Старт шоссе Олимпиада 80
:smile:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:02 

Долго думал над вашем пожеланием заменить только трубки. Но всё же решил осенью поставить контактные педали Shimano R540 SPD-SL под велотуфли Shimano R078 SPD. Буду переходить на них.
Ведь в моё время, кроме туклипс, даже у профессионалов ничего не было....А так хочется хоть сейчас попробовать современное достижение в этом виде. Все говорят, что обратно не захочется возвращаться. Этим многое сказано.

Выскажу свое имхо.
Сам на велосипедах с детства. Пик пришелся на школьные годы - круть - "Украина", как мы лелеяли тогда наши велосипеды- обвешивали, перекрашивали, никто не заморачивался весом, ко-вом передач, педалями. Единственное - замена задней звезды на звездочку от детского вела "Зайка", если не ошибаюсь было в ней 14 зубов.
Годы шли, взрослел, работа, семья. Получилось купить"Турист", лучше, конечно, "Украины", но все равно, душа уже хотела чего-то нового, более скоростного и....о чудо, конец 80-х, за 50 американских рублей купил спецзаказ на трубах, радости не было предела, одно огорчало - прокол- новая труба. Очень по деньгам не интересно. Пару лет радости омрачила кража ласточки прямо среди бела дня из подвала.
Длительный перерыв и радостные воспоминания....
И, уже в зрелом возрасте, почти в полтинник, решил вернуть ощущение радости от покатушек. Был куплен, практически новый "Турист" за 750 грн. Покраска, обновка. В итоге родными остались: сиденье, система, рама. Не жалею о переоснащении, ибо родные детали, колеса - вчерашний день, брал все-таки не в музей, а для удовольствия. Все хорошо, но, как всегда хочется чего-то большего. Хоть сейчас за 50-т а хочется всего и много, только денег на все не хватает. В итоге, нашел за 400 грн раму с вилкой "Москва-80", и все с начала, покраска, перенавес, переоснастка.
Последним преобретением, как раз, и стали педали Шимано 540 и туфли. И таки да, обратно уже не хочется к топталкам. Совершенно другое чувство велосипеда. Так, что поддержу ТС - педали однозначно под шипы. Если не собираетесь открывать музей ХВЗ, только переоснастка без сожаления.
И да, вес под 100, люминявые обода при наших дорогах, как бы аккуратно не ездить постоянно ровнял, надоело.
Да и чувство обладания самой олимпийкой никуда не делось. Пусть это останется в душе. Времени и здоровья с годами не прибавляется. Удачи вам и долгих лет жизни и любви к любимому занятию!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:13 

Непередаваемое чувство молодости, уверенности, силы, которое не поддаётся описанию. Как будто вернулся в те лучшие молодые годы, перескочив во времени! Шоссейный велосипед - это ВЕЩЬ!!

Вот-вот! Именно так. Садишься на вел и начинаешь крутить и все думаешь - мне всего 25-30, но увы....хотя, как говорится - есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. :D На хорошей дороге и легком ветерке в спину разгоняю мустанг до 50-ти, средний пробег - 20-25 км за поездку, как правило укладываюсь в час.
При случае выставлю фото.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 14:28 

Павлеша
Спасибо за одобрение и поддержку! Жду не дождусь когда придёт заказ из Англии. С 14.08 он прошёл только таможню в Питере :(
Цитата:
люминявые обода при наших дорогах
У меня с ободами всегда было всё в порядке. Наверное потому, что регулярно следил за натяжением спиц. Подтягивал по-немногу для обеспечения необходимой жёсткости колёс. Ну ещё можно сослаться на вес - у меня всего 80кг. :) Да может ещё у нас в регионе дороги получше.
Цитата:
разгоняю мустанг до 50-ти
Охотно верю! Я сам на велах с трёхлетнего возраста. Ноги приучены с детства. Поставлю контакты - попробую на максимум. Успеть бы до зимы получить их.
Павлеша
Если будете менять обода, то на какие? Мне это тоже интересно.

Цитата:
При случае выставлю фото.
Обязательно! Ждёмс.

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 16:39 

Павлеша
Хоть сейчас за 50-т а хочется всего и много, только денег на все не хватает. В итоге, нашел за 400 грн раму с вилкой "Москва-80", и все с начала, покраска, перенавес, переоснастка.

Я так понимаю Вы купили второй велосипед и его переделываете? Это как раз тот путь, что я и предлагаю, оставить СШ Москва 80 в оригинале, а модернизации подвергнуть другой СШ, кстати, очень поверьте мне интересно иметь как реперную точку велосипед в оригинальной комплектации, сразу становится понятно при модернизации второго (или 10-го :D ) велосипеда, что улучшилось или изменилось в какую сторону.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 18:06 

HENK75
, когда переключаешь скорости на раме и смотришь, чтобы попасть на нужную, когда заморачиваешься на весе (турист), а я довел пустой до 11 кг (старт), то не сильно хочется старыми деталями пользоваться, в каком бы состоянии они не были. Да и запчасти не найдешь после износа.
20 лет отъездил на "копейке", пересел на фолькс, поверьте, назад не хочу, даже если предложили бы нулевую :smile:
Нет, не новый, просто брал турист, думал удовлетворит, а когда попал на это форум, понял, уже не устраивает, да и вес намного больше стартоновского, просто весь обвес, который поставил на тур, переставил на старт и сразу резина на 32 была поменяна на 23, думал катать на родной системе - тяжелая, купил дюраль, оставил седло, а потом понял, что как оно не хорошо, сменил. Зато, когда сел, разницу почувствовал сразу - жесткость другая, скорость и накат на голову выше.
А обода бюджетные, черные - вариор, меня вполне устраивают. Я не гонщик, да и денег жалко, а на карбон, хоть и хочется, не наберу.
Будет время, выкладу полный фотоотчет, рассудите.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 18:54 

Павлеша
Наверное самое правильное и корректное это создать Вашу тему и там мы могли бы обсудить любые вопросы по Вашему велосипеду, тем более что мне интересно на него посмотреть.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:00 

Добавляю, как обещал
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:28 

Павлеша
:good:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.