| veliki.com.ua/dir_gravel.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Вот лично для меня по деньгам было бы приемлимым за 1000 грн (на форуме есть объява о продаже) купить заднее колесо с Нексус 3, но когда едешь по часу без перерыва, есть естественное желание четко подобрать передаточное под свое текущее состояние. Возможно на 7-ми скоростной я бы и подобрал, но она уже непомерно дорогая. Да и под толстую цепь небось и шатуны сос звездой менять нужно будет

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 22:33 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Можно смотреть в сторону б/у и все станет намного дешевле. А надежности у них хватит еще на десяток лет, может и не на один.
Звезду менять нет необходимости, как сказать факультативно. У меня и на фиксе тонкая под широкую цепь. Когда то поменяю, как деньги нападут, а сейчас и так едет.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Katzman писал(а):
Зашёл поглядеть байкпорн и кунсткамеру, а тут — ба! — тред с таким интригующим названием завершился обсуждением моей планетарки. Попробую сделать несколько замечаний по результатам эксплуатации в течение года..........

:Bravo: я думаю, тут вартує ставити крапку !!!
Смыслов писал(а):
Вот лично для меня по деньгам было бы приемлимым за 1000 грн (на форуме есть объява о продаже) купить заднее колесо с Нексус 3, но когда едешь по часу без перерыва, есть естественное желание четко подобрать передаточное под свое текущее состояние. Возможно на 7-ми скоростной я бы и подобрал, но она уже непомерно дорогая. Да и под толстую цепь небось и шатуны сос звездой менять нужно будет

Смыслов, про яку годину без переви Ви говорити ...?! Тема ж про сіті-байк.
1000 грв на сьогодняшній день для бажання зрозуміти,що таке планетарка з головою ... колеги не дадуть збрехати !!! "Шімано Нексус 3" не скажу ,що це погано, але з нього тільки беруть початок планетарки !!!
Якщо є бажання(гроші) купити нову Нексус3, рекомендую на всі гроші купити б/у Сакс/Срам або Стурмей Арчер ... як юзер Нексуса і СА "трьошок" можу сказати,що це небо і земля хоча до пересідання на СА до Нексуса зауваженнь не мав.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
TORN_11 писал(а):
В горах тестировал? Вообще насколько реально использование этой планетарки в условиях эквивалентных передачам 1-1 (32-36 зубов)?

Во взрослые горы пока не было возможности выкатиться. Но по сложному рельефу ездить приходилось. Все передачи абсолютно рабочие. Самая нижняя в моём случае — 0.732, эквивалент 22 зубов спереди и 30 сзади.

Бегущая Черепаха писал(а):
я думаю, тут вартує ставити крапку

А какой экспириенс вам кажется достаточным? На форуме представлены более опытные пользователи спидхаба? Сам бы с удовольствием с ними поговорил.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Katzman писал(а):
А какой экспириенс вам кажется достаточным? На форуме представлены более опытные пользователи спидхаба? Сам бы с удовольствием с ними поговорил.

Так це ж я захоплююсь Вашим спічем, просто не копіював всю цитату... Дійсно грамотно все описали ... тому й кажу після Ваших слів, будь-які коменти будуть лишніми. КРАПКА :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Смыслов писал(а):
Да и под толстую цепь небось и шатуны сос звездой менять нужно будет

На восьмерной не понадобилось. Хотя до 8 передачи я, честно говоря, даже не добираюсь. Если на нижних тяги не хватит, тогда, возможно, звезду поменяю.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Katzman писал(а):
TORN_11 писал(а):
В горах тестировал? Вообще насколько реально использование этой планетарки в условиях эквивалентных передачам 1-1 (32-36 зубов)?

Во взрослые горы пока не было возможности выкатиться. Но по сложному рельефу ездить приходилось. Все передачи абсолютно рабочие. Самая нижняя в моём случае — 0.732, эквивалент 22 зубов спереди и 30 сзади.


Спасибо за ответ.
Теоретически, такая втулка должна позволить заехать на большинство подъемов (из тех, на которые вообще реально заехать), только в некоторых случаях заставит райдера немного более напрячься.
Т.е. резерв, который на 26 МТБ имеет передача 22-34 ей недоступен, но по справедливости стоит сказать, что данная передача, даже в горах востребована не часто. В отдельных случаях был рад - что она есть.

Тут могут резонно возразить, что для города это вообще излишне, но иметь несколько велосипедов тоже, не всегда возможно или оправдано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
TORN_11 писал(а):
Теоретически, такая втулка должна позволить заехать на большинство подъемов (из тех, на которые вообще реально заехать), только в некоторых случаях заставит райдера немного более напрячься.
Т.е. резерв, который на 26 МТБ имеет передача 22-34 ей недоступен, но по справедливости стоит сказать, что данная передача, даже в горах востребована не часто. В отдельных случаях был рад - что она есть.

Такие передачи все-таки ближе к спортивным вариантам езды. И, на деле, при востребованности, могут создаваться за счет внешних ведущей и ведомой шестерен. Если вдруг действительно потребуется безумная тяга.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Если говорить про Роллофф и городской велосипед, то как по мне, пока немцы не придумают к своей втули надежный необслуживаемый тормоз типа роллерного или ножного, то и город, и село, и половина туризма будут для них закрыты.
То, что всего 32 спицы, можно обойти, но выбор тормозов между дисками и ободными, да за такую цену - не честно и безперспективно для такого большого рынка, как городские и дорожные велосипеды.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Смыслов, про яку годину без переви Ви говорити ...?! Тема ж про сіті-байк.

Якщо є бажання(гроші) купити нову Нексус3, рекомендую на всі гроші купити б/у Сакс/Срам або Стурмей Арчер ... як юзер Нексуса і СА "трьошок" можу сказати,що це небо і земля хоча до пересідання на СА до Нексуса зауваженнь не мав.


Чтобы пересечь Киев из края в край мне нужно около 2 часов...

А вот по поводу других планетарок - те, что небо и земля в сравнении с нексус 3 и не дорогие: не могли бы вы написать как они называются? Ну или ссылочками поделитесь для ликвидации моей безграмотности? А то я только начал интересоваться и еще не в теме

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Смыслов писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Смыслов, про яку годину без переви Ви говорити ...?! Тема ж про сіті-байк.


Чтобы пересечь Киев из края в край мне нужно около 2 часов...
А вот по поводу других планетарок - те, что небо и земля в сравнении с нексус 3 и не дорогие: не могли бы вы написать как они называются? Ну или ссылочками поделитесь для ликвидации моей безграмотности? А то я только начал интересоваться и еще не в теме

Міський трафік безперервним не буває !!!
Вам потрібно просто знайти і купити, будь-яку вживану планетарку і все, що не "шимано" буде кращє.Хоча й на "Шимано" гріх нарікати працювала,працює і надіюсь буде працювати :yes:
Евгений76 писал(а):
Можно смотреть в сторону б/у и все станет намного дешевле. А надежности у них хватит еще на десяток лет, может и не на один.

:yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
BOOTSMANN писал(а):
Если говорить про Роллофф и городской велосипед, то как по мне, пока немцы не придумают к своей втули надежный необслуживаемый тормоз типа роллерного или ножного, то и город, и село, и половина туризма будут для них закрыты.
То, что всего 32 спицы, можно обойти, но выбор тормозов между дисками и ободными, да за такую цену - не честно и безперспективно для такого большого рынка, как городские и дорожные велосипеды.

Данная втулка судя по всему пока товар не массовый, как и хороший МТБ - а не его макет. Т.е. велосипед с такой втулкой будет скорее всего не первым велосипедом, не выбором новичка, а более осознанный выбор человека который знает зачем ему такая техника (опять таки - как и в случае с покупкой хорошего МТБ).

Потому не совсем понимаю где здесь проблема - для туризма дисковые тормоза, для города вибрейки. Возможно я "со своей колокольни" смотрю на вопрос - но при такой цене втулки было бы логичным укомплектовать весь велосипед хорошей навеской, например младшие модели с вибрейками, более старшие с гидравликой (ок, для фанатов модель с дисковой механикой). Без хорошего переднего тормоза в горы нечего и ехать :))

Скорее проблема для туризма с перевозкой баула может возникнуть в этом:

Цитата:
...Для дисциплин же, где этот вес не имеет значения, не предлагается нормальных осей — даже десятая резьбовая ось состоит из двух частей, обеспечивая дополнительную совместимость, но не жёскость и прочность....

Тоже мешки на веле не повозишь, как любят на селе :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
КРАПКА

А, простите — что-то сарказмодетектор барахлит...

ADKXX! писал(а):
Такие передачи все-таки ближе к спортивным вариантам езды. И, на деле, при востребованности, могут создаваться за счет внешних ведущей и ведомой шестерен.

Ну да, для городского велика диапазон очень избыточный.

[Собственно, поэтому обсуждение рохлоффской планетарки тут как-то не по теме. Я думал написать краткий комментарий, а тут уже целая страница про неё получилась. Я бы с удовольствием поотвечал на вопросы уважаемой публики, но, возможно, это стоит делать в другом месте?]

Но с ведущей и ведомой звездой не всё так просто, любая планетарка имеет ограничение по их максимальному соотношению. У меня, скажем, вместо передней 42 можно прилепить 38, но не меньше (сзади 16). Но у меня диапазон получился очень удачный, прямая передача 42×16 (планетарка в режиме гири) идеально подходит для перемещения по асфальту, который я люблю больше большинства МТБшников.

BOOTSMANN писал(а):
Если говорить про Роллофф и городской велосипед

...то эта втулка уже действительно переходит в разряд капризов «могу себе позволить». В городе больше 5-7 скоростей не требуется. Лишь бы была возможность подобрать правильный для себя диапазон — а с этим есть проблемы у некоторых втулок, скажем, у альфины-8 странный перекос в сторону повышенных передач.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Katzman писал(а):
скажем, у альфины-8 странный перекос в сторону повышенных передач.


Не только. У СРАМ 7 этот перекос ещё больше.
Я решил проблему подбором звезд:
-на Шимано 8 стоЯт звезды 40х21
-на СРАМ 7 36х20
А вот я и смог бы себе позволить Роллофф, и велики мои бегают далеко и по разным местам, но разбаловавшись роллерами и ножником, никаких других тормозов уже не хочу. В первую очередь не хочу их обслуживать, менять расходники.
Роллофф необслуживаемого тормоза не предлагает, значит буду ждать.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 18:41 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Смыслов писал(а):
сос звездой менять нужно будет


не нужно

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'