| велосипед двухподвес купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Знову продовжуєм в не потрібному руслі ...
Порівнюючи велосипеди різних комплектацій років і стилів...
"МТВ"шніки (без обід це я так, узагальнив) бачать так (фото 1) я бачу так (фото 2)... може все таки оприділимся ?!
Чим ми міряємся і чого ми прагнем ?


Вложения:
мтв сіті.jpg
мтв сіті.jpg [ 18.29 КБ | Просмотров: 900 ]
Cycle-chic-blog-photo-velo-femme-hotel-20-prieure-paris.jpg
Cycle-chic-blog-photo-velo-femme-hotel-20-prieure-paris.jpg [ 52.93 КБ | Просмотров: 900 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
чел писал(а):
Для них велосипед это всего лишь инструмент для выполнения определенных действий, как стиральная машинку у тебя например. Те соотечественники, которых ты назвал лохами,пенсионеры, жители небольших городков и поселков, используют велосипеды аналогичным образом - для выполнения функций по хозяйству, поездок на короткие дистанции, в магазин, что-то привезти итп, кстати очень часто переваривают верхнюю трубу рамы, ставят руль ближе и выше ...

Дуже влучне опреділення яке вилетіло з моєї уваги, "завдяки" не потрібному ліричному відступу.
Саме опреділення "сіті" вказує на те,що велосипед буде використовуватись власне для таких цілей і тому порівнювати його з "маунтінг" не має змісту ... це як порівнювати футбольні бутси з кєдами...
Але раз вже почали, то собисто я, не бачу ЖОДНОЇ переваги МТВ в порівнянні з "сітібайком" на вулиці середньостатистичного міста ...
Вам потрібні передачі "сіті" має їх і навідміну від "гірського" може мати декілька типів.
Потрібна аммовилка ... ? А ... потрібна ще й робоча аммовилка, ну такими ж "робочими" сіті комплектуються... Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 06:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Цитата:
Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!


Прочность и меньший вес

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 06:25 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

это не является необходимым для перемещения, но на горном можно весело прыгать по городскому рельефу, он более верткий и резкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Смыслов писал(а):
Цитата:
Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

Прочность и меньший вес

міцність ?! а хіба це залежить від типу велосипеда чи Ви ніколи не бачили розбити, поломаних МТВ ...
чел писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

это не является необходимым для перемещения, но на горном можно весело прыгать по городскому рельефу, он более верткий и резкий

Ну да :D ... важна деталь для жінки чи пенсіонера, по дорозі на роботу чи в магазин.
Изображение
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:18 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
важна деталь для жінки чи пенсіонера

изначально же этих вводных не было. а им да, горный может быть даже неудобен ввиду особенностей посадки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Бегущая Черепаха писал(а):
Але раз вже почали, то собисто я, не бачу ЖОДНОЇ переваги МТВ в порівнянні з "сітібайком" на вулиці середньостатистичного міста ...
Вам потрібні передачі "сіті" має їх і навідміну від "гірського" може мати декілька типів.
Потрібна аммовилка ... ? А ... потрібна ще й робоча аммовилка, ну такими ж "робочими" сіті комплектуються... Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!


А у чому ви бачите перевагу сіті?
Для мене це б були необслуговуєма (=планетарка) трансмісія та повнопрофільні крила. Ну і мабуть трохи занижена рама (але не як на фото вище)
Але на жаль у продажу знайти такий вел складно.
І це тільки як другий вел.

класична концепція сіті, як на мене, - це досить неспішна їзда на невеликі відстані

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
А можна запитання? От мені до розумних чи красівих? Як колишній власник багатьох мтб -самосборів зараз маю таке враження: та немає таких говен де б я з Сірком не продерлись. Міф про ущербність дорожника в цьому плані розвіяний мною ж. Треба вам показати дорогу,якою я катаю до школи в Липовці на весні.
Міцності нема -пф баннік на Україні спокійно. Чи три мішки картоплі і наїздник?
А тепер саме цікаве - місто. Міська частина Липівця, об'їзна, траси - гуд. Грунти сухі і рівні -взагалі кайф. Проводив тести з мтб на деорі на накат, джіант за 6000з чимись відставав мінімально на півтора метра.
Так от зробив для себе висновок -правильний дорожний велосипед може бути універсальним.І пам'ятайте -кожному своє :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 20:59 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Николай Тимощук, я тебе больше скажу, я и на шоссейнике почти везде проеду, только жидкая грязь останавливает и песок, ну и по сильно битому асфальту ездить никакого удовольствия. И со скоростью на дорожнике порядок, тут даже тема на форуме, одна из самых интересных наверно, о том как сравнивали старую украину и карбоновый джаинт. Дело не в том что кто-то где-то не проедет, дело в ощущениях, на шоссейнике мне хочется ехать быстро и долго по хорошей дороге(как же давно это было :sad: ), на горном по приколу извилистые дорожки с прыжками и резкими перепадами высот, а есть велосипеды на которых просто по кайфу без напрягов проехаться по городу.
А универсальность велосипеда у каждого своя, для меня это было бы что-то типа циклокросса с не сильно злой посадкой, с несколькими комплектами резины или может даже с двумя комплектами колес. Многие же наши современные велосипедисты универсальным считают именно мтб

upd: забыл еще про велосипеды задача которых быть дешевыми и просто выполнять свою задачу - ехать, доставляя при этом минимум голвняка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Я согласен -каждому свое. Как я начал вот знакомство с сити байками -болезнь, проблемы с хребтом. До того катал на мтб и не думал о другом :wink: . Нашел раму, ну думаю мол бу запчастей валом, чтото ашаноподобное будет :facepalm: . Но поумнел, люди научили и доволен результатом :smile: . Но никогда не понимал людей катающих по асфальту на двухподвесах за несколько тысяч зеленых :facepalm: :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
TORN_11 писал(а):
От Winterrr85 прозвучало упоминание о складном велосипеде, абсолютно солидарен, поскольку также задумывался о таком. Более того, считаю его современной заменой ситибайку, т.к. хранить его проще дома и на работе, возможно упаковать в чехол и пронести в метро и даже автобус/троллейбус. Его проще взять с собой в поездку в другой город. Это как дополнение, а не замена основного байка.
Что-то типа такого, или попроще
Изображение

Чем не городской вел.


Я именно так и сделал. До прошлого 2013г. малым городским велосипедом у меня служила складная односкоростная "Вега", а в прошлом году я купил ей на замену велосипед "Энигма-154":

Изображение
Планетарка в 5 скоростей, багажника при покупке не было и пришлось приспособить от "Десны".

А старую "Вегу" увез в Крым и там использую с той же самой целью в дополнение к нормальному велосипеду "Рюггель" - у него планетарка в 3 скорости:

Изображение

Для езды "по асфальту" т.е. по магазинам ничего более дорогого и не нужно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Изображения: 6
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.05.2013
Kochegar
А сколько выходит вел + планетарка? Я считал, получается вместе с новым колесом 6-7 тыс руб. Самый дешевый аналог в собранном виде с планетаркой Shimano Nexus 3 ск - "Минск", копия голландца стоит в Москве 9 тыс. руб. Пробовал такой - неустойчив на малых скоростях. Для жены велик ищу.

_________________
Крокодилами не рождаются
"Люди, люди - порожденье крокодилов"(с) А.Н. Островский


Последний раз редактировалось Максим_Москва 09.09.2014 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Л.С. писал(а):
А у чому ви бачите перевагу сіті?
Для мене це б були необслуговуєма (=планетарка) трансмісія та повнопрофільні крила. Ну і мабуть трохи занижена рама (але не як на фото вище)
Але на жаль у продажу знайти такий вел складно.
І це тільки як другий вел.

класична концепція сіті, як на мене, - це досить неспішна їзда на невеликі відстані

по пунктам:
- Перш за все, перевага "сіті" в філософії ... продовжувати ?
- А чим не обслуговуюма річ являється не доліком, так планетарка не обслуговуюма, не ч.з. те що в неї закрита конструкція(!), а ч.з те,що вона просто не потребує обслуговування в зв'язку з досконалістю конструкції... чи Вам приносить задоволення мати руки по локті в літолі ?! Нє, ну руки в літолі це блаженство "крокоділовода", але ж по добрій волі, а не раптово на трасі ...
- Так проблема втому ,що його не шукають, а ведуться на маркетинг і купляють те,що продають і думають,що в нього "найкращий" вєл.
- Другий,третій, 849-ий це вже нам "крокоділоводам", а тема ж не про нас ... з нами і так все зрозуміло. Ми- люди які знають,що нам потрібно від велосипеда, або яким він повинен виглядати ... тема про навернення "велосипедистів" до НОРМАЛЬНОГО велосипеда.
ПС: ЛС, я не поняв,що Ви згідні :D , я прочитав як запитання :facepalm: ... ну ні чого не хай буде ... може комусь цікаво :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 08.09.2014 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Максим_Москва писал(а):
Kochegar
А сколько выходит вел + планетарка? Я считал, получается вместе с новым колесом 6-7 тыс руб. Самый дешовый сборный аналог - Минск, копия голландца. Пробовал такой - неустойчив на малых скоростях. Для жены велик ищу.

Так склалось, що форум в зв'язку з своєю популярністью набув міжнародного масштабу, тому прийнято оцінки(для зручності) приводити в Доларах або Євро ... я наприклад зовсім не орієнтуюсь в курсі рубля чи монгольського тугріка.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 08.09.2014 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Изображения: 6
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.05.2013
Для нас с Кочегаром такой проблемы не возникает :) 6 тыс руб это где-то 520 злотых.

_________________
Крокодилами не рождаются
"Люди, люди - порожденье крокодилов"(с) А.Н. Островский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'