Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 22:28 

HENK75 писал(а):
чел писал(а):
M.A.X писал(а):
а на мой взгляд великов должно быть 2-3 это точно

у мну 5 на ходу и 3 в разработке :facepalm: , я больной человек.

Вы по сравнению со мной не сильно больной :lol: а вот я видимо серьезно болен:oops: :lol:

:yes: не виліковно... я ось відчув за собою не ладне і в привентивних мірах вирішив позбутися ББ№1, щоб не затягнуло ))) і тим самим автоматично зробив собі велокєнта, щоб не скучати :D
І колезі добре має вєлік і мені не скучно, деколи вечорами можна видзвонитись пива випити катнутись ... так, шо рекомендую, час від часу робити зачистку з благими намірами :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 10:52 

Бегущая Черепаха
Расстаться тяжело... :sad:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 12:30 

mocrosoft писал(а):
Kochegar писал(а):
а 5 передач планетарки у "Энигмы" имеют диапазон переключения 2,9 т.е. как 8 обычных.

2,9 - это хорошо, конечно.
Но.
Есть еще передний переключатель.
У меня - спереди 44-32-22, сзади - 11-36. Итого получаем диапазон ~6,6 (с учётом того, что звездочки мельче 14 сзади используются 1,5 раза в год - около 5,1). Бывает ли планетарка с таким диапазоном, и сколько она стоит? Хотя к "городской езде", понятно, эти соображения не имеют отношения, так что можно считать вопрос риторическим, и не отвечать на него :)

Есть такая планетарочка Rohlov. Я ее даже 1 раз видел в натуре. 14 передач.
Перекрывает дипазон передач 24-х ступенчатой открытой от 24*36 до 44*12. В общем - до черта.
Стоит, естественно, тоже до черта.
Те, кто себе может позволить такое, пищат от восторга.
http://velofun.ru/hub/obzor-planetarnoy-vtulki-rohloff-speedhub.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 12:42 

ADKXX! писал(а):

Круто!
Но хотеть ее я пока не буду, так как, даже несмотря на отсутствие цены в обзоре, с 99,9% уверенностью могу предположить, что уж я-то точно позволить себе ее не могу :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 14:15 

Евгений76 писал(а):
Цитата из моей темы
Бегущая Черепаха писал(а):
В Копенгагені сітібайкери вже цілі правила складають ))) Інформація сєкрєтна :cool: не дай Боже її прочитають МТБшніки )))
The Copenhagen Cycle Chic Manifesto
-Я буду кататься на велосипеде с элегантностью и при любых условиях я выберу Стиль, а не Скорость.
-Я обязуюсь своим внешним видом способствовать эстетизации городского пейзажа.
-Я осведомлен(а), что вдохновением для других может служить только мой внешний вид, причём так, что никто не навесит на меня ярлык «велоактивиста».
-Я буду кататься на велосипеде с изяществом и чувством собственного достоинства.
-Я выберу велосипед, отражающий мою индивидуальность и стиль.
-Я, тем не менее, расцениваю свой велосипед как средство передвижения и всего лишь дополнение к моему стилю. Позволить моему велосипеду встать выше меня недопустимо.
-Я буду прилагать усилия и следить, чтобы стоимость одежды, которая на мне, всегда превышала стоимость велосипеда.
-Я снабжу свой велосипед всеми необходимыми аксессуарами в соответствии со стандартами велокультуры и по возможности обзаведусь защитой на цепь, подножкой, защитой на заднее колесо (для юбки, платья или плаща), крыльями, звонком и корзинкой.
-Я буду соблюдать Правила дорожного движения.
-Я буду воздерживаться от покупки любых видов вело-одежды. Единственным исключением может быть велосипедный шлем, если я решу поупражняться в свободе личного выбора.
Изображение

о я дрочу, оказывается ближе по духу к бабе на фотке чем к тем кого вижу каждый день у нас на дорогах)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 14:52 

M.A.X
:shock: ??

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 15:19 

mocrosoft писал(а):
ADKXX! писал(а):

Круто!
Но хотеть ее я пока не буду, так как, даже несмотря на отсутствие цены в обзоре, с 99,9% уверенностью могу предположить, что уж я-то точно позволить себе ее не могу :)

И правильно :-)
В общем-то и 8-скоростные не отличаются дешевизной, а уж эта в принципе своем является сдвоенной 7-скоростной. Я помню еще лет 5 назад меня неприятно поразила цена деталей от Рохлофа.
Там одна цепочка, помнится, стоила дороже колеса в сборе моего велосипеда :facepalm:

Впрочем, ЕМНИС, и Шима собиралась выпустить новую планетарку с числом передач больше 10
Если я с чем-то не путаю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 15:20 

Изображения: 4
http://www.starbike.com/en/rohloff-spee ... cgodBY4A6g
грубо округляя от 900 Евро.
Такую втулку + к ней велосипед и это что бы не спеша, с правильной посадкой и правильной философией по городу ездить.
И кто тогда тут еще жертвы маркетинга :)))))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 23:48 

M.A.X :D
TORN_11 це не маркетинг, це вже фєтіш :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.09.2014 09:29 

TORN_11 писал(а):
http://www.starbike.com/en/rohloff-speedhub-500-14-gear-hub/?gclid=CN38zrbS28ACFeH7cgodBY4A6g
грубо округляя от 900 Евро.
Такую втулку + к ней велосипед и это что бы не спеша, с правильной посадкой и правильной философией по городу ездить.
И кто тогда тут еще жертвы маркетинга :)))))

Кто в нормальном состоянии такое для фитнеса будет использовать? :facepalm:
Рохлов как раз для боевого использования интересен, если оно профессиональное. Или если хобби неумеренное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.09.2014 11:00 

Такая планетарка - это все равно что подвесной мотор в 200 лошадиных сил. С виду вроде шикарная вещь, а практически - чепуха.

Еще раз повторяю: для велосипеда предназначенного к езде по гродским улицам нет никакого смысла иметь скорости более быстрые чем у простого односкоростного велосипеда, а более медленных сильно много иметь бесполезно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2014 09:25 

купил себе год назад бу из Германии Пегас на SRAM S7. Очень доволен. Использую все 7 скоростей. Поменял заднюю звезду на 22. Первые две использую, но не часто. При выезде из гаража крутая горка + не размятые ноги и еще на горках типа переулка Короленко перед Пушкинской. 6 и 7-ю тоже во всю использую, когда с ХТЗ еду в Центр по Московскому, он имеет наклон к центру, так что быстрые передачи в самый раз. Но в большем количестве передач смысла не вижу

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 15:44 

Изображения: 0
Зашёл поглядеть байкпорн и кунсткамеру, а тут — ба! — тред с таким интригующим названием завершился обсуждением моей планетарки. Попробую сделать несколько замечаний по результатам эксплуатации в течение года.

Диапазон передач у планетарки Rohloff вполне спортивный, да. Его хватает везде, он эквивалентен таковому у традиционной трансмиссии 3×9. Но штука эта не вполне спортивная, как бы того не хотелось производителю. Скорее — физкультурная. И дело не в КПД — КПД ниже, чем у обычной трансмиссии в отличном состоянии, чистой и смазанной. Прикиньте самостоятельно, какой процент времени ваша трансмиссия находится в идеальном состоянии.

Изображение

В остальных случаях КПД перекидок снижается. Да и на планетарке есть прямая передача, превращающая велосипед в обычный синглспид (правда с гирей на колесе) — тут уж никак не добавляет перекидкам КПД перекос цепи, грязь и два «лишних» ролика.

И даже не совсем из-за веса ограничено спортивное применение — вес всего на 100-200 г больше веса всего, что можно снять с переходом на планетарку (две перекидки, звёзды, кассета, одна манетка вместо двух, короче цепь). А в том, что вес этот прилеплен неприятно сзади — это усложняет некоторые манёвры и от этого недостатка никак не избавиться в рамках концепции планетарной втулки. Для дисциплин же, где этот вес не имеет значения, не предлагается нормальных осей — даже десятая резьбовая ось состоит из двух частей, обеспечивая дополнительную совместимость, но не жёскость и прочность.

Тут уж каждый должен прикинуть самостоятельно, насколько его применение велосипеда является именно спортивным. Я считаю, что поездки любой сложности, но не соревновательные относятся скорее к физкультуре, чем к спорту.

Об экономической целесообразности. Многие считают, что рохлоффская планетарка — вещь для олигархов. Я совсем не отношусь к последним и перед покупкой тщательно прикинул выгоды. Так вот, даже хай-энд планетарка окупается за несколько лет. Выкладки все за давностью потерялись, но их несложно повторить при желании. Я исходил из следующих соображений: сравниваем с восьмерной-девятерной трансмиссией не самого худшего уровня (ныне количество не самых худших восьмерных стремительно уменьшается); менять три цепи по кругу мне лень, я менял цепь вместе с кассетой; капать каждый пин тоже лень, смазывал цепь экспресс-методом, вытирал тряпкой; годовой пробег 10-15 тыс. километров. И через четыре-пять лет получался значительный плюс. Думаю, даже при более тщательном уходе за трансмиссией (тогда она служит дольше) спидхаб имеет экономический смысл. Ну, и не стоит забывать о стоимости всего комплекта обычной трансмиссии — на сколько затянет комплект уровня Deore или чуть выше? евров на 250? — тогда планетарка всего в 4 раза дороже и значительно, очень значительно дешевле в эксплуатации. Добавлю также, что при эксплуатации перекидок иногда переключатели загибаются в колесо, а петухи — ломаются.

Я считаю, что любой человек, который может позволить себе трансмиссию уровня Deore+, может позволить себе и спидхаб. Меняется структура расходов на велосипед в течение нескольких лет, но сами расходы уменьшаются. Опыт пока только подтверждает этот тезис. Кстати, сингловая цепь при цене 10 евров отбегала уже 10 тыс. км и отбегает, думаю, ещё столько же.

Ещё важные моменты.

Одна манетка заметно разгружает мозги — процесс переключения проще, а освободившиеся мыслительные ресурсы можно отдать на решение более важных задач, таких как выбор траектории движения.

Пока пользователи перекидок занимаются обслуживанием трансмиссии (крутят винтики, меняют цепи и другие износившиеся части, смазывают цепь в два раза чаще, ищут сломанные петухи или переспицовывают колёса), пользователи планетарок катаются!

Я не хочу навязывать какую-либо велоидеологию или рекламировать какие-либо товары. Но мне кажется, что планетарки сильно недооценены и окружены мифами в то время, когда они могли бы сделать счастливее многих велосипедистов.

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 19:27 

Изображения: 14
Katzman

Всё верно, но щас такой холивар тут начнется! :twisted:

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 20:22 

Изображения: 4
Katzman писал(а):
....
Диапазон передач у планетарки Rohloff вполне спортивный, да. Его хватает везде, он эквивалентен таковому у традиционной трансмиссии 3×9.

В горах тестировал? Вообще насколько реально использование этой планетарки в условиях эквивалентных передачам 1-1 (32-36 зубов)?

Katzman писал(а):
....
Пока пользователи перекидок занимаются обслуживанием трансмиссии (крутят винтики, меняют цепи и другие износившиеся части, смазывают цепь в два раза чаще, ищут сломанные петухи или переспицовывают колёса), пользователи планетарок катаются!
.....

Ну таким "ездокам", видимо, планетарки - единственный выход :facepalm:

Katzman писал(а):
....
.....
Но мне кажется, что планетарки сильно недооценены и окружены мифами в то время, когда они могли бы сделать счастливее многих велосипедистов....

С таким утверждением трудно не согласиться.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.