Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2014 23:12 

Знову продовжуєм в не потрібному руслі ...
Порівнюючи велосипеди різних комплектацій років і стилів...
"МТВ"шніки (без обід це я так, узагальнив) бачать так (фото 1) я бачу так (фото 2)... може все таки оприділимся ?!
Чим ми міряємся і чого ми прагнем ?

Вложения:
мтв сіті.jpg
мтв сіті.jpg [ 18.29 КБ | Просмотров: 565 ]
Cycle-chic-blog-photo-velo-femme-hotel-20-prieure-paris.jpg
Cycle-chic-blog-photo-velo-femme-hotel-20-prieure-paris.jpg [ 52.93 КБ | Просмотров: 565 ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 02:42 

чел писал(а):
Для них велосипед это всего лишь инструмент для выполнения определенных действий, как стиральная машинку у тебя например. Те соотечественники, которых ты назвал лохами,пенсионеры, жители небольших городков и поселков, используют велосипеды аналогичным образом - для выполнения функций по хозяйству, поездок на короткие дистанции, в магазин, что-то привезти итп, кстати очень часто переваривают верхнюю трубу рамы, ставят руль ближе и выше ...

Дуже влучне опреділення яке вилетіло з моєї уваги, "завдяки" не потрібному ліричному відступу.
Саме опреділення "сіті" вказує на те,що велосипед буде використовуватись власне для таких цілей і тому порівнювати його з "маунтінг" не має змісту ... це як порівнювати футбольні бутси з кєдами...
Але раз вже почали, то собисто я, не бачу ЖОДНОЇ переваги МТВ в порівнянні з "сітібайком" на вулиці середньостатистичного міста ...
Вам потрібні передачі "сіті" має їх і навідміну від "гірського" може мати декілька типів.
Потрібна аммовилка ... ? А ... потрібна ще й робоча аммовилка, ну такими ж "робочими" сіті комплектуються... Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 06:12 

Цитата:
Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

Прочность и меньший вес

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 06:25 

Изображения: 0
Бегущая Черепаха писал(а):

это не является необходимым для перемещения, но на горном можно весело прыгать по городскому рельефу, он более верткий и резкий

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 11:54 

Смыслов писал(а):
Цитата:

Прочность и меньший вес

міцність ?! а хіба це залежить від типу велосипеда чи Ви ніколи не бачили розбити, поломаних МТВ ...
чел писал(а):

это не является необходимым для перемещения, но на горном можно весело прыгать по городскому рельефу, он более верткий и резкий

Ну да :D ... важна деталь для жінки чи пенсіонера, по дорозі на роботу чи в магазин.
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:18 

важна деталь для жінки чи пенсіонера

изначально же этих вводных не было. а им да, горный может быть даже неудобен ввиду особенностей посадки

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:27 

Але раз вже почали, то собисто я, не бачу ЖОДНОЇ переваги МТВ в порівнянні з "сітібайком" на вулиці середньостатистичного міста ...
Вам потрібні передачі "сіті" має їх і навідміну від "гірського" може мати декілька типів.
Потрібна аммовилка ... ? А ... потрібна ще й робоча аммовилка, ну такими ж "робочими" сіті комплектуються... Що має таке "гірський" чого позбавлений "міський" ?!

А у чому ви бачите перевагу сіті?
Для мене це б були необслуговуєма (=планетарка) трансмісія та повнопрофільні крила. Ну і мабуть трохи занижена рама (але не як на фото вище)
Але на жаль у продажу знайти такий вел складно.
І це тільки як другий вел.

класична концепція сіті, як на мене, - це досить неспішна їзда на невеликі відстані

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:49 

А можна запитання? От мені до розумних чи красівих? Як колишній власник багатьох мтб -самосборів зараз маю таке враження: та немає таких говен де б я з Сірком не продерлись. Міф про ущербність дорожника в цьому плані розвіяний мною ж. Треба вам показати дорогу,якою я катаю до школи в Липовці на весні.
Міцності нема -пф баннік на Україні спокійно. Чи три мішки картоплі і наїздник?
А тепер саме цікаве - місто. Міська частина Липівця, об'їзна, траси - гуд. Грунти сухі і рівні -взагалі кайф. Проводив тести з мтб на деорі на накат, джіант за 6000з чимись відставав мінімально на півтора метра.
Так от зробив для себе висновок -правильний дорожний велосипед може бути універсальним.І пам'ятайте -кожному своє :smile:

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 20:59 

Николай Тимощук, я тебе больше скажу, я и на шоссейнике почти везде проеду, только жидкая грязь останавливает и песок, ну и по сильно битому асфальту ездить никакого удовольствия. И со скоростью на дорожнике порядок, тут даже тема на форуме, одна из самых интересных наверно, о том как сравнивали старую украину и карбоновый джаинт. Дело не в том что кто-то где-то не проедет, дело в ощущениях, на шоссейнике мне хочется ехать быстро и долго по хорошей дороге(как же давно это было :sad: ), на горном по приколу извилистые дорожки с прыжками и резкими перепадами высот, а есть велосипеды на которых просто по кайфу без напрягов проехаться по городу.
А универсальность велосипеда у каждого своя, для меня это было бы что-то типа циклокросса с не сильно злой посадкой, с несколькими комплектами резины или может даже с двумя комплектами колес. Многие же наши современные велосипедисты универсальным считают именно мтб

upd: забыл еще про велосипеды задача которых быть дешевыми и просто выполнять свою задачу - ехать, доставляя при этом минимум голвняка

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 21:48 

Я согласен -каждому свое. Как я начал вот знакомство с сити байками -болезнь, проблемы с хребтом. До того катал на мтб и не думал о другом :wink: . Нашел раму, ну думаю мол бу запчастей валом, чтото ашаноподобное будет :facepalm: . Но поумнел, люди научили и доволен результатом :smile: . Но никогда не понимал людей катающих по асфальту на двухподвесах за несколько тысяч зеленых :facepalm: :smile:

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 21:52 

TORN_11 писал(а):
От Winterrr85 прозвучало упоминание о складном велосипеде, абсолютно солидарен, поскольку также задумывался о таком. Более того, считаю его современной заменой ситибайку, т.к. хранить его проще дома и на работе, возможно упаковать в чехол и пронести в метро и даже автобус/троллейбус. Его проще взять с собой в поездку в другой город. Это как дополнение, а не замена основного байка.
Что-то типа такого, или попроще
Изображение

Чем не городской вел.

Я именно так и сделал. До прошлого 2013г. малым городским велосипедом у меня служила складная односкоростная "Вега", а в прошлом году я купил ей на замену велосипед "Энигма-154":

Изображение
Планетарка в 5 скоростей, багажника при покупке не было и пришлось приспособить от "Десны".

А старую "Вегу" увез в Крым и там использую с той же самой целью в дополнение к нормальному велосипеду "Рюггель" - у него планетарка в 3 скорости:

Изображение

Для езды "по асфальту" т.е. по магазинам ничего более дорогого и не нужно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:18 

Изображения: 6
Kochegar
А сколько выходит вел + планетарка? Я считал, получается вместе с новым колесом 6-7 тыс руб. Самый дешевый аналог в собранном виде с планетаркой Shimano Nexus 3 ск - "Минск", копия голландца стоит в Москве 9 тыс. руб. Пробовал такой - неустойчив на малых скоростях. Для жены велик ищу.

Последний раз редактировалось Максим_Москва 09.09.2014 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:21 

Л.С. писал(а):
А у чому ви бачите перевагу сіті?
Для мене це б були необслуговуєма (=планетарка) трансмісія та повнопрофільні крила. Ну і мабуть трохи занижена рама (але не як на фото вище)
Але на жаль у продажу знайти такий вел складно.
І це тільки як другий вел.

класична концепція сіті, як на мене, - це досить неспішна їзда на невеликі відстані

по пунктам:
- Перш за все, перевага "сіті" в філософії ... продовжувати ?
- А чим не обслуговуюма річ являється не доліком, так планетарка не обслуговуюма, не ч.з. те що в неї закрита конструкція(!), а ч.з те,що вона просто не потребує обслуговування в зв'язку з досконалістю конструкції... чи Вам приносить задоволення мати руки по локті в літолі ?! Нє, ну руки в літолі це блаженство "крокоділовода", але ж по добрій волі, а не раптово на трасі ...
- Так проблема втому ,що його не шукають, а ведуться на маркетинг і купляють те,що продають і думають,що в нього "найкращий" вєл.
- Другий,третій, 849-ий це вже нам "крокоділоводам", а тема ж не про нас ... з нами і так все зрозуміло. Ми- люди які знають,що нам потрібно від велосипеда, або яким він повинен виглядати ... тема про навернення "велосипедистів" до НОРМАЛЬНОГО велосипеда.
ПС: ЛС, я не поняв,що Ви згідні :D , я прочитав як запитання :facepalm: ... ну ні чого не хай буде ... може комусь цікаво :D

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 08.09.2014 22:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:24 

Максим_Москва писал(а):
Kochegar
А сколько выходит вел + планетарка? Я считал, получается вместе с новым колесом 6-7 тыс руб. Самый дешовый сборный аналог - Минск, копия голландца. Пробовал такой - неустойчив на малых скоростях. Для жены велик ищу.

Так склалось, що форум в зв'язку з своєю популярністью набув міжнародного масштабу, тому прийнято оцінки(для зручності) приводити в Доларах або Євро ... я наприклад зовсім не орієнтуюсь в курсі рубля чи монгольського тугріка.

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 08.09.2014 22:37, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:36 

Изображения: 6
Для нас с Кочегаром такой проблемы не возникает :) 6 тыс руб это где-то 520 злотых.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.