| самокаты в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 22:07 

Сообщения: 2
Город: Россия
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.09.2014
Всем доброго времени, уважаемые крокодиловоды и им сочувствующие. Не так давно в моем гараже появился хвз спутник 83 года рождения (собственно говоря, благодаря этому форуму он и появился). На большинство своих вопросов я нашел ответы, за что вам всем огромное спасибо. Но сегодня возникла необходимость проконсультироваться с вами вот по какому поводу:

1. Не могу определиться как лучше привести в порядок геометрию задних перьев. Постараюсь объяснить своими словами:
я по способу из "азбуки крокодиловода" протянул нить от левого дропаута через центр рулевого стакана к правому дропауту. С левой стороны расстояние от нити до подседельной трубы составило 40 мм
Изображение

С правой стороны от нити до трубы 30 мм
Изображение

Как видно на фото, трубки, которые идут к дропаутам ровные. На колесо не стОит обращать внимание, оно просто не закреплено и служит опорой для велосипеда.
Изображение

При всех моих попытках немного подогнуть заднее левое перо к правому трубка с левой стороны начинает складываться у мостика между перьями (фотки нет, сорри, но я думаю понятно о чем речь?). У меня в голове только одна мысль пока что - срезать болгаркой мостик между трубками, выгнуть левое перо так, чтобы расстояние и с правой и с левой стороны у подседельной трубы было одинаковым, проверить параллельность дропаутов шпильками (фото из темы "азбука крокодиловода")
https://lh4.googleusercontent.com/-sFu5QREy-cQ/Ue7IjraxmrI/AAAAAAAAAoA/qCnPH0SjqHU/w1359-h1019-no/IMG_1599.JPG

Зафиксировать длинной шпилькой расстояние между дропаутами и вварить новый мостик (фото из темы "азбука крокодиловода".
Изображение


2. При осмотре втулки заднего колеса обнаружил нечто похожее на шов:
Изображение

На трещину не похоже, слишком ровная, кмк. Так и должно быть или втулку можно выкинуть?

Надеюсь, вы не оставите мои вопросы без внимания, крокодиловоды! Сорри за сумбурные мысли, которых много ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поздравляю! Вы с нами, а вот фотографию Спутника в полный рост не показали, ждем.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
vorker писал(а):
У меня в голове только одна мысль пока что - срезать болгаркой мостик между трубками, выгнуть левое перо так, чтобы расстояние и с правой и с левой стороны у подседельной трубы было одинаковым

Я плохой специалист по правке рамы, но не надо ничего резать пока. Подтянутся спецы и помогут.

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
При осмотре втулки заднего колеса обнаружил нечто похожее на шов:

Это обычный литьевой шов, с ним никаких проблем нет кроме визуально/эстетических, просто две формы литьевые были сдвинуты относительно друг друга, дальше заготовка протачивается на токарном станке, так что внутренности у втулки должны быть нормальные.
Если есть желание и силы можно разобрать колесо и зажав конусами тело втулки на оси в дрели можно устранить с помощью напильника потом отполировать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 21:58 

Сообщения: 2
Город: Россия
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.09.2014
HENK75, спасибо за поздравления. Согласен, что-то я рано панику поднял по поводу задней втулки, извиняюсь.
Фотка спутника. Другие его фото только в разобранном состоянии.
Изображение

Да, я знаю, что он был засажен в "морду", но повреждения как мне кажется не критичные. Попробую исправить по способам, описанным в "азбуке крокодиловода".

Mixal, так я никуда и не спешу, до следующей весны еще далеко :)

Завтра, если загрузка на работе будет небольшой, хочу восстановить резьбу на болте, который крепит вынос руля к передней вилке. Да и вилку заодно проверю на геометрию. Всем спокойной ночи :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'