| велосипед winner solid dx 27.5 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:40 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
В общем в силу финансовой ограниченности в кризисный период и большой симпатии к ХВЗ старт шоссе для сбора шоссейника с душой для себя искал раму хвз старт шоссе. Приобрел сегодня случайно после работы велик :)) старт шоссе , на сколько смог разобраться - 83 год (олимпийский выпуск походу(вообще неожиданность!) с декалями в виде олимп колец и стыки немного иные чем я видел на других СШ), от края вертикальной трубы под седлом промерял до центра каретки, вроде 56см. как рассказала хозяйка, ее высокий отец на нем ездил (что странно что на 56й раме полностью опущено седло и руль, мб ребенок какой пробовал кататься:)), и вот уже 20 лет велик пылился в квартире. переднего колеса не было, от заднего одно название:) снял с пылящейся в гараже украины (тоже хвз :) ) переднее колесо чтоб этот хоть стоять мог и вид внешне описать свой).
Опишу состояние:
- переднего колеса нет. заднее на древнем ободе с древней втулкой, в которой механизм затягивания мне очень понравился:) хочу тонкие, двойные? я в их видах не очень... :)
- сиденье кожа, передняя часть открепилась, но его я заменю когда-нибудь) для обкатки сойдет.
- манетки так туго крутятся (так и должно быть что там нет никаких шелчков для определения скорости, чисто на глаз натягивать тросс до переключения и так чтоб не терлось ничего???). передняя перекидка идет туговато, но движется, а задняя не хочет.
- тормоза ржавые... их бы поменять в будущем на посовременней (собсно нормальные тормоза для нормальных ободов)
- баранку еще до покупки думал новую, но у родной форма хорошо гармонирует с общим стилем что если ее очистить получится то обмотать и ОК, а вот ручки новые. потом.
- педали туклипсы, каретка? родная, на промах?)) не знаю надо ее менять или нет, сейчас вроде везде на квадрат ставят + хорошо что новое... в общем нужен совет:)
переднее колесо я б наверное хотел бы собрать на родной втулке с новыми списами ободами и т.д. т.к. я слышал что подобрать колесо с нужным размером втулки на СШ сложно.
- вынос.. здесь я не знаю, однозначно менять, видел покрасивей от того же хвз, а у меня с болтом торчащим да и весь он ступенчатый, но к тому же у меня рост 185, кто-то советовал под такой рост на 56й раме ставить вынос 110 и подседел длинней стандартного.
- кассета (так называются задние звезды?))) вся черная, сложно что-то сказать, но я б заменил, к тому же у нее звезды едва различаются по размерам, по мне так нужен больший разброс, зачем мне 5 почти одинаковых?). манетки бы хотелось в оригинальном стиле, но что-то мне не понравилось это переключение "на глаз".

Ну вот вроде и все. фотка пока что одна, поделаю еще - добавлю :yes:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Отлично, очень повезло! Красиво! Только пжста не перекрашивайте и не вешайте на велосипед, ашанодетали.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:03 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Отлично, очень повезло! Красиво! Только пжста не перекрашивайте и не вешайте на велосипед, ашанодетали.

Ни в коем случае не собирался менять цвет. Думал разве что о покраске в такой же цвет и заказе таких же декалей, но до косметики еще как до Киева...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Хотів ще одного привітати ... а виявляється "все те же на манеже" :D , ото думаю поперло народу !
Pacifist
Тут вєлік однозначно під реставрацію, все решта ,щоб Ви не робили буде актом вандалізму !!! Відчуваєте,що не справляєтесь зараз - відкладіть на потім ! Не приймайте стосовно цього екземпляра поспішних рішень !!!
Все одно грамотно зробити і їздити в Вас в цьому сезоні наврядчи получиться, тому .... попереду холодна осінь, довгі зимові вечори ... візьміть паузу, збирайте інформацію.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:32 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Хотів ще одного привітати ... а виявляється "все те же на манеже" :D , ото думаю поперло народу !
Pacifist
Тут вєлік однозначно під реставрацію, все решта ,щоб Ви не робили буде актом вандалізму !!! Відчуваєте,що не справляєтесь зараз - відкладіть на потім ! Не приймайте стосовно цього екземпляра поспішних рішень !!!
Все одно грамотно зробити і їздити в Вас в цьому сезоні наврядчи получиться, тому .... попереду холодна осінь, довгі зимові вечори ... візьміть паузу, збирайте інформацію.

А я это себе проэкт на зиму взял:) На этот сезон я от рождения самой идеи с СШ не расчитывал:) К тому же финансово мне сразу на все не хватит никак:)
Я для этого и завел темку, чтоб мне подсказали с чего люди начинают, как то, как это, что сразу выкинуть, что прикупить. Вообще планировал заменить все что негодно совсем, поставить его на ход, обкатать, а потом заняться уже косметической работой.
Я так предполагаю, что для начала нужно купить новые задние звезды( поправьте меня в названии чтоб я никому своим незнанием душу не рвал и сам не ошибался) :). с ними вместе обзавестись полноценным задним колесом, перебрать каретку (чего я никогда не делал), попробовать привести в чувство тормоза. Переднее украиновское колесо функционально себя пока оправдывает поэтому новое пока покупать не буду. В общем рад любым советам и поправкам от профессионалов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:39 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
очень понравился велик HENK75
просто шикарно, я бы хотел в итоге получить нечто подобное)
Фотки готовы, их дофига, думаю если я все закину то первый пост станет громадным, проще будет выкладывать то, кто что захочет увидеть.
Из неясного - внизу у трубки между нижними перьями заметил то ли 2 риски, то ли римскую "2", что это значит? Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:51 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Привет.Сегодня тоже купил "дедушку" твоего велосипеда. У нас даже цвета похожи. Тоже нуб в вело технике и тоже в первый раз буду сам перебирать втулки,рулевое и т.д. Так что присоединяйся,будем учиться вместе.
Кстати на счёт седла.Если хочешь - могу купить твоё и дать в пользование другое седло,в идеальном состоянии.Бывший хозяин моего велосипеда выбросил седло как у тебя и поставил то что есть сейчас.А я как раз хочу кожаное как у тебя.


Последний раз редактировалось Hensem 09.09.2014 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist
Та я думаю для початку потрібно "Україні" назад віддати її колесо, це не Ваш розмір ))
Потім починати планомірно розбирати велосипед і розкладати по коробочкам і тазікам з секретним розчином :yes: всі з.ч., відмити раму і оцінити (з фото) степінь її пошкодження.
І помаленько привівши лфп рами до порядку починати все скручувати назад, з.ч.що піддаються ремонту ремонтувати, ті що знищенні "на завжди" відкладати в дальній ящик і шукати їм ідентичну заміну.
Ось план на зиму, в моєму баченні.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:55 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
і тазікам з секретним розчином :yes:

Это вы про лимонную кислоту? И в самом деле она отлично "съедает" ржавчину?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Hensem писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
і тазікам з секретним розчином :yes:

Это вы про лимонную кислоту? И в самом деле она отлично "съедает" ржавчину?

на хромі ... :yes: :tss:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:06 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Pacifist
Та я думаю для початку потрібно "Україні" назад віддати її колесо, це не Ваш розмір ))
Потім починати планомірно розбирати велосипед і розкладати по коробочкам і тазікам з секретним розчином :yes: всі з.ч., відмити раму і оцінити (з фото) степінь її пошкодження.
І помаленько привівши лфп рами до порядку починати все скручувати назад, з.ч.що піддаються ремонту ремонтувати, ті що знищенні "на завжди" відкладати в дальній ящик і шукати їм ідентичну заміну.
Ось план на зиму, в моєму баченні.

Что ж, из этого появились вопросы: что за секретный раствор? что есть лфп рамы, и что именно ложить в коробку а что в тазик? :) ну понятно что сиденье в тазик не ложить, а всякие металл предметы что страшно выглядят и заржавели. а что делать с цепью( как ее снять не повредив? или сразу в расчет что новую брать?), кареткой(там же смазка вроде как).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:10 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Hensem писал(а):
Привет.Сегодня тоже купил "дедушку" твоего велосипеда. У нас даже цвета похожи. Тоже нуб в вело технике и тоже в первый раз буду сам перебирать втулки,рулевое и т.д. Так что присоединяйся,будем учиться вместе.
Кстати на счёт седла.Если хочешь - могу купить твоё и дать в пользование другое седло,в идеальном состоянии.Бывший хозяин моего велосипеда выбросил седло как у тебя и поставил то что есть сейчас.А я как раз хочу кожаное как у тебя.

Привет, я не против, а где глянуть "дедушку"? Сиденье родное пригодится, я его еще не списал:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Hensem писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
і тазікам з секретним розчином :yes:

Это вы про лимонную кислоту? И в самом деле она отлично "съедает" ржавчину?

Детали с цинковым покрытием нельзя в нее погружать, лимонка и его съест вместе с ржавчиной.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
То что хромированно и с коррозией в лимонку, алюминиевые детали чистить и полировать, ЛФП это лако красочное покрытие рамы.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Цепь отмачивать в керосине или солярке, мыть в растворителе, в лимонку нельзя, съест вороненое.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'