Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:29 

Изображения: 13
:ROFL:
Перед этим только я (не считая других коллег) кучу потоков сознания вывалил до Вашего сообщения о покупке :unknown: Да и соседние темы почитать невредно, вопрос жэтот регулярно всплывает.
Покатайте уже на этом, потом нормальные колёса соберёте - я ж говорю, необратимого ничего. Вот коллега как раз к этой стадии просветления пришёл: viewtopic.php?f=31&t=44489&start=90#p1418533 :D
Только тогда и почувствуете разницу.

Да, за колёсами замялось: родной нижний конус рулевой - на выброс. Тот, что предположительно от Украины, можно попробовать привести в порядок.
О подшипниковой магии сочинил труд: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347
Вообще о работе с велосипедом ещё один - ещё более нудный viewtopic.php?f=31&t=185604

Большинство вопросов с волшебными тонкостями там рассматриваются. А всякие замены на кЕтай - нет, ибо кЕтай - говно, за крайне редкими исключениями, о которых упоминается особо. Именно поэтому уделяется столко внимания восстановлению бросовых, кахалось бы, железяк - купить сопоставимые по качеству денег не хватит. А самому сделать не так уж и сложно. Читать дольше, чем делать.

Будем считать, что по моим ссылкам конструктива достаточно на первое время :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:33 

Изображения: 13
Бегущая Черепаха
Коля, рама как раз редкая - я только одну такую живьём видел и вот вторую - на фотках. Она не крутая, просто интересная. А так да - подписываюсь под всем :smile:

Pacifist
Цитата:
а комбинация самая малая звезда сзади и малая спереди работает не так как надо, но доступных хорошо работающих комбинаций мне думаю хватит.

Я не знаю, нафига велосипеду передачи, но то, о чём Вы говорите, по идее, является т.н. "запрещённой передачей". Те, кто верует в это всё, и при том грамотно пользуется механизмом, утверждают, что с малой спереди можно сзади ставить только большие звёзды, а на большой спереди - только малые. Где-то на одной-двух средних задних можно выбирать любую переднюю. Этот делается для того, чтобы цепь не стояла по диагонали поперёк велосипеда - ей итак несладко приходится со всем этим мотлохом, в отличие от сингла.

Последний раз редактировалось kisa 06.02.2015 02:38, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:36 

Ще конкретніше не буду говорити, бо треба приводити для прикладу страшні картинки, а на ніч то не потрібно ні вам ні мені. А той весь "вайдос" тут закатали не ч.з те, що хтось хоче Вас макнути (...не на тому форумі Ви ! ) Просто "фінішний варіант" Вашого СШ проглядається вже з самих початків і він не втішний. Скажу чесно - такого "початку" на цьому форумі вже напевно рік часу не було :D З тих самих пір як "ушла в небитійо александровская школа" :smile:
Але не варто розстроюватись, це Ваш перший КРОКодил і це нормально,що Ви не бачите різниці в деталях :yes: Просто не варто поспішати з покупками ! Думаєте ми тут ржем по той бік монітора з Ваших ободів ,а самі знаєм де їх купити ? Їх потрібно шукати і вони обов'язково знайдуться :wink: Пошук потрібних запчастин - це один з найприємнійших і невід'ємних життєвих етапів крокодиловода, так що розслабтесь і получайте задоволення Ви ж не на час велосипед збираєте !!!
Прислухайтесь до критики, в ній приховані поради :tss: і в Вас получиться афігенний "СШ"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:51 

kisa писал(а):
Бегущая Черепаха
Коля, рама как раз редкая - я только одну такую живьём видел и вот вторую - на фотках. Она не крутая, просто интересная. А так да - подписываюсь под всем :smile:

Не ну ... це тіпа гібрид СШ з Олімпійкою ?! Та пофіг ТС її не чіпає ... поки :mad:
Я його прекрасно розумію, він ж диви що собі думає:
Pacifist писал(а):
Не думаю что из-за трансмиссии на эстетике нужно ставить крест.

А ось тут і криється весь фікус-пікус ! Так, повір :yes: одна перекидка зіпсує весь проект як естетично, а конкретно в твоєму випадку щей технічно !!!
А ще образливіше, що "одна перекидка" не витягне весь проект !!! То я так наперед ... може ти думаєш,що врятуєш обода резиною :roll:
Хочеш мати естетично гарний вєлік, думай про ансамБЛЯ запчастин ! Так само і технічно - хочеш мати ЗБАЛАНСОВАНИЙ агрегат - думай про все в комплексі.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 03:06 

О таке приблизно, Вам потрібно сюди ставити, якщо хотіти тюнінгуватись по імпорту(то я так для конструктива) це моє бачення:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=216072 таке http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=241835 і т.д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 05:01 

Вам всем пора штурмовать администрацию форума чтоб они вам создали ветку "реставрация". Наверное нужно было прожить какой-то сознательный период жизни в совке чтобы сейчас так фанатично ностальгировать и глядя на раму ХВЗ видеть ее только в родном совковом обвесе, ведь наше, оно же всегда лучше было. А то что у некоторых деталей швы уродливые это эстетике не вредит, или пружины в перекидках таким дичайшим способом установлены что хоть вешайся, а родные прямые ручки настолько неудобные и некрасивые. Но тот факт что сделано в совке сразу их делает удобными и эстетичными. Представьте что это просто рама, на ней нет никаких наклеек, надписей, шильдиков, не написано хвз и т.д. и она абсолютно новая, 2015г., с иголочки, ни царапины... Просто представьте. И вы захотите на эту раму цеплять ХВЗшную перекидку 40летнюю, систему ровесницу, эти "угадай мелодию" манетки?...
Я вижу как этот велосипед может выглядеть, вижу как его можно сделать лучше, использовав достижения технологий за эти 40 лет, при этом сделав красивым и гармоничным. Но ваш фанатизм и навязывание своего РЕСТАВРИРОВАНИЯ тупо сбивает с толку. Столько писанины было а толку ноль, никто так и не указал ни одной модели шин, зато поумничали и осудили все кому не лень. Ужасно надоело бороться с сектой. Чему-то я от вас таки научился, за это спасибо, но дальше я сам. To HENK75: большая уникальность в отреставрированном велосипеде до уровня 80х годов когда их штамповали десятками тысяч, да и здесь на форуме сотни...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce